Олимпиада в Токио
154,452 386
 

  ДедМиши
07 авг 2021 15:58:32

*****************

новая дискуссия Дискуссия  688

Жалко девчонок. Но если и сейчас стерпеть, то в следующий раз  и синхронисток забанят. Спорт такого уровня давно уже дело государства, и пора уже государству российскому вмешаться.
И не только минспорта, а и другим "смежникам", наверное они смогут найти аргументы, хоть и непубличные.
Иначе будут плевать дальше.
  • +1.02 / 20
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
07 авг 2021 16:08:15
Цитата: ДедМиши от 07.08.2021 15:58:32Жалко девчонок. Но если и сейчас стерпеть, то в следующий раз  и синхронисток забанят. Спорт такого уровня давно уже дело государства, и пора уже государству российскому вмешаться.
И не только минспорта, а и другим "смежникам", наверное они смогут найти аргументы, хоть и непубличные.
Иначе будут плевать дальше.

Маргарита Симоньян:

ЦитатаОлимпиада стремительно превращается в Нобелевскую премию мира.
  • +1.50 / 32
 
  гремлин russia
07 авг 2021 16:12:35
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:27:22
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:27:22

  • +0.96
 
 
  qwertov
07 авг 2021 16:30:01
Цитата: гремлин от 07.08.2021 16:12:35Если быть откровенным, то это "пора" наступило уже очень давно. Еще даже до ситуации с родченковым. После же этого мчудака ситуация не то, что назрела, она перезрела. И это давно не вопрос медалей. Это вопрос защиты государственных интересов, в т.ч. защиты людей, кто выходит под знаменем государства.

Нет сейчас методов против предвзятых судейства, антидопинговых структур и политического давления запада на малые страны, которые лишены независимости или как часть запада, или зависимы от него.
Констатация очевидных вещей в судействе, взлом и обнародования западных допинговых программ через Fancy Bears никого не убеждают -  пока малые страны зависимы от запада. МОК и вада под западом. Сербия соревнуется с независимым Косовом.
А Китай проигрывает на олимпиаде финал бадминтона Тайваню, который не признаёт независимым и считает частью большого Китая. Гонконг тоже выступает отдельно.
  • +0.57 / 12
 
 
 
  гремлин russia
07 авг 2021 16:47:17
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:27:18
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:27:18

  • +0.29
 
 
 
 
  qwertov
07 авг 2021 17:13:02
Цитата: гремлин от 07.08.2021 16:47:17Один из возможных инструментов я описал в своём комментарии. Он не единственный. Это работает. Поверьте, я знаю, что пишу. Знаю не в теории. Вопрос здесь не в отсутствии инструментов, а в наличии желания, воли и готовности эти инструменты задействовать.

Хотя бы про один метод, но более развёрнуто, поделитесь если можно..
  • +0.12 / 2
  • Скрыто
 
  ВК russia, Уфа
07 авг 2021 16:48:42
Цитата: ДедМиши от 07.08.2021 15:58:32Жалко девчонок. Но если и сейчас стерпеть, то в следующий раз  и синхронисток забанят. Спорт такого уровня давно уже дело государства, и пора уже государству российскому вмешаться.
И не только минспорта, а и другим "смежникам", наверное они смогут найти аргументы, хоть и непубличные.
Иначе будут плевать дальше.

Похоже, что то будет

ОКР будет добиваться разбора ситуации с судейством в художественной гимнастике

Имхо, хоть и не царское дело, но в данном случае, в виде исключения, ВВП мог бы высказаться: мол, странная история,будем разбираться. 
У многих бы после этого диарея началась)
Отредактировано: ВК - 07 авг 2021 16:50:11
  • +1.38 / 25
 
 
  гремлин russia
07 авг 2021 16:57:15
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:27:16
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:27:16

  • +1.23
 
 
 
  ВК russia, Уфа
07 авг 2021 16:59:31
Цитата: гремлин от 07.08.2021 16:57:15Нужно не забывать, кто такая Винер, а точнее, кто такой её муж. Да и сама Винер дама очень амбициозная и жесткая. Так что, вполне может быть, что ситуацию просто так не спустят.

Что касается ОКР, то первая реакция была такая. И это именно то, что я писал выше про желание или его отсутствие:

Глава ОКР Станислав Поздняков: «Это спортивная драма, но абсолютно не трагедия. Девочки боролись, но, видимо, не справились с волнением, перегорели между квалификацией и финалом. По поводу судейства скажут эксперты, коим я не являюсь. Но мне казалось, что Дина выступила лучше, однако судьи решили по-другому».

Применительно к судьям он экспертом не является, поэтому не берется оценивать, а вот девочек оценить можно, чего бы нет, на это экспертности хватает.

Ди, видимо, Позднякову сверху сказали, что поторопился со своми комментариями
Ведь реальный беспредел был(
  • +0.41 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
07 авг 2021 17:02:39
Цитата: гремлин от 07.08.2021 16:57:15Нужно не забывать, кто такая Винер, а точнее, кто такой её муж. Да и сама Винер дама очень амбициозная и жесткая. Так что, вполне может быть, что ситуацию просто так не спустят.

Что касается ОКР, то первая реакция была такая. И это именно то, что я писал выше про желание или его отсутствие:

Глава ОКР Станислав Поздняков: «Это спортивная драма, но абсолютно не трагедия. Девочки боролись, но, видимо, не справились с волнением, перегорели между квалификацией и финалом. По поводу судейства скажут эксперты, коим я не являюсь. Но мне казалось, что Дина выступила лучше, однако судьи решили по-другому».

Применительно к судьям он экспертом не является, поэтому не берется оценивать, а вот девочек оценить можно, чего бы нет, на это экспертности хватает.

Не надо ёрничать и выдергивать слова из контекста
Все правильно Поздняков сказал

ЦитатаПрезидент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что судейство на турнире по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио не будет оставлено без внимания. По его словам, готовится официальное обращение в международную федерацию.
«Сразу после завершения финала у гимнасток мы решили, что закрывать глаза на всю эту ситуацию мы не будем, — написал Поздняков в Instagram. — Уже готовим официальные обращения в международную федерацию. Хотим получить разъяснения по целому ряду вопросов. Будем добиваться, детального разбора ситуации профильным техкомитетом относительно судейства на завершившимся Олимпийском турнире. Сделаем все возможное, чтобы обеспечить прозрачность этого процесса и обнародования его результатов.

Сидя на трибуне, видел, что наши тренеры и команда сделали всё возможное, предусмотренное правилами, чтобы исправить оценки судей. Моментально был подан протест на пересмотр. Но сегодня ни один челлендж, поданный по поводу баллов Дины, удовлетворен не был.
Конечно, эмоционально мне, как и многим другим показалось, что в некоторых выступлениях Дина была сильнее. И то, что в итоге золото не у нее, безусловно, очень обидно и больно. Как и четвертое место Арины, которую наказали за ошибку гораздо жестче, чем будущую победительницу турнира.
В любом случае Дина и Арина — выдающиеся спортсменки, настоящие чемпионки. Хочу поддержать девочек, они выступали здорово, были сегодня изящны и прекрасны в каждом моменте. И мне бы очень хотелось бы, чтобы они остались в спорте, продолжали выступать. В их карьере еще есть место для побед и наград».

https://www.sport-ex…o-1821773/

Что плохого сказал Поздняков?
  • +0.59 / 19
 
 
 
 
  гремлин russia
07 авг 2021 17:12:02
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:27:14
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:27:14

  • +0.91
 
 
 
  qwertov
07 авг 2021 17:03:08
Цитата: гремлин от 07.08.2021 16:57:15Нужно не забывать, кто такая Винер, а точнее, кто такой её муж. Да и сама Винер дама очень амбициозная и жесткая. Так что, вполне может быть, что ситуацию просто так не спустят.

Что касается ОКР, то первая реакция была такая. И это именно то, что я писал выше про желание или его отсутствие:

Глава ОКР Станислав Поздняков: «Это спортивная драма, но абсолютно не трагедия. Девочки боролись, но, видимо, не справились с волнением, перегорели между квалификацией и финалом. По поводу судейства скажут эксперты, коим я не являюсь. Но мне казалось, что Дина выступила лучше, однако судьи решили по-другому».

Применительно к судьям он экспертом не является, поэтому не берется оценивать, а вот девочек оценить можно, чего бы нет, на это экспертности хватает.

Винер не спустила бы, если бы была в Токио. Но увы.. Поздняков имеет право на мнение, он сказал, что не судья в гимнастике, но оценивать эмоциональное состояние вполне может, участвовал в олимпиадах
  • +0.13 / 5
 
 
 
 
  qwertov
07 авг 2021 17:17:59
Цитата: qwertov от 07.08.2021 17:03:08Винер не спустила бы, если бы была в Токио. Но увы..

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова поделилась ожиданиями от финала командного многоборья на Олимпийских играх в Токио. Финал состоится завтра, 8 августа.

«У сборной Болгарии девушка в квалификации уронила булаву. Но было всё то же самое. И завтра это повторится — судьи будут тянуть Болгарию. Уже всё понятно», — сказала Винер-Усманова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.
  • +0.70 / 12
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
07 авг 2021 18:04:46
Цитата: qwertov от 07.08.2021 17:03:08Винер не спустила бы, если бы была в Токио. Но увы.. Поздняков имеет право на мнение, он сказал, что не судья в гимнастике, но оценивать эмоциональное состояние вполне может, участвовал в олимпиадах

Винер в гимнастике аналог Тарасова в хоккее.
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  qwertov
07 авг 2021 18:15:42
Цитата: Born Rules от 07.08.2021 18:04:46Винер в гимнастике аналог Тарасова в хоккее.

Даже сравнивать нельзя. Ирина Винер - глыба. Тарасов как старший тренер сборной чемпионаты мира и олимпиады не выигрывал (старшим был Аркадий Чернышёв), как клубный тренер проигрывал "Спартаку" и "Крыльям Советов" (Виктор Тихонов такого до фактического развала СССР не допустил ни разу: чемпион - только ЦСКА). Неармейцам Тарасов запомнился подленькими штуками, но с пиаром у него всё хорошо, писал много.
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
  Из тех, которые с Урала. russia
07 авг 2021 22:08:09
Цитата: ВК от 07.08.2021 16:48:42Похоже, что то будет

ОКР будет добиваться разбора ситуации с судейством в художественной гимнастике

Имхо, хоть и не царское дело, но в данном случае, в виде исключения, ВВП мог бы высказаться: мол, странная история,будем разбираться. 
У многих бы после этого диарея началась)

Ужели это тот самый волшебный пендель?
Не останавливаться на гимнастике. Сразу поднимать вопросы по всяким астматикам и другим больным личностям на соревнованиях.
  • +0.66 / 16
 
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
07 авг 2021 22:28:23
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 07.08.2021 22:08:09Ужели это тот самый волшебный пендель?
Не останавливаться на гимнастике. Сразу поднимать вопросы по всяким астматикам и другим больным личностям на соревнованиях.

Меня больше радует, что "Спорт Экспресс" открыто предупредили,что будут бить, возможно ногами. Есть у них там одна, мягко говоря, тварь, которая давно наработала на гордое звание иноагент, а судя потому, что она давно и успешно публикуется, редакция ее кляузы одобряет. Вот и сегодня, только-только Дину засудили, эта тварь в электронной версии буквально через 10 минут тиснула статейку, что все справедливо, а наши сами виноваты. РИА Новости в своей статье именно  по ней танком проехались " ...Сейчас профессиональные спортивные журналисты ищут какие-то оправдания безобразному судейству. Вы не поверите, но я открываю сайт уважаемого спортивного издания, и там мне на голубом глазу доказывают, что Ашрам была лучше. Вся страна видела, какие чудеса сотворили Аверины, но нет, нам втирают что "это другое". https://ria.ru/20210…65058.html. Видимо. редактору уже позвонили. и эта тварь стала отползать назад, выпустила новую статейку, что, возможно, были какие-то проблемы с судейством С битой. Еще интересно, был ли какой-то смысл в том, что именно израильтянку в пику нашим подняли на первое место, или она просто под руки подвернулась....
Отредактировано: valery913 - 07 авг 2021 22:29:18
  • +0.90 / 17
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
08 авг 2021 05:17:41
Цитата: valery913 от 07.08.2021 22:28:23. Еще интересно, был ли какой-то смысл в том, что именно израильтянку в пику нашим подняли на первое место, или она просто под руки подвернулась....

Она самая стабильная. На всех соревнованиях  (ЧЕ, ЧМ, кубок мира) она была достаточно близко к нашим. Еще белорусские девочки обычно хороши ( у них бронза). Но в данный момент со всеми гонениями на Лукашенко и Белоруссию не их же тащить на золото! Подмигивающий
То же самое с синхронным плаванием. На втором месте Китай. Ну не ему же золото отдавать, когда он и так в золоте купается и опережает США на 2 золотых медали.
.
  • +0.52 / 14
  • Скрыто