Украина и украинско-российские отношения
204,373,496 347,855
 

  Apakc ussr
13 авг 2021 13:17:47

Кто не знает, где смотреть...

новая дискуссия Дискуссия  4.361

Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!
Кто не знает, где смотреть, даю ссылку ниже. Очень впечатлительным лучше не смотреть. Фильм очень реалистичный. Низкий поклон тем, кто его создал!!!
  • +4.58 / 69
КОММЕНТАРИИ (73)
 
 
  кость
13 авг 2021 14:11:47
Цитата: Apakc от 13.08.2021 13:17:47Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!
Кто не знает, где смотреть, даю ссылку ниже. Очень впечатлительным лучше не смотреть. Фильм очень реалистичный. Низкий поклон тем, кто его создал!!!



Может лучше не смотреть в интернете, а посмотреть в кинотеатрах, профинансировать авторов и коллектив.
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
  Apakc ussr
13 авг 2021 14:22:05
Цитата: кость от 13.08.2021 14:11:47Может лучше не смотреть в интернете, а посмотреть в кинотеатрах, профинансировать авторов и коллектив.

Я бы с радостью, но там, где я сейчас, такие фильмы даже в интернете смотреть не полагается. Про прокат в кинотеатрах даже говорить нечего.
Да и судя по тому, как замалчивают афишу этого фильма, в России тоже есть те, кто очень не хочет его проката в кино.
Что до появления фильма в сети, то его Премьера на тв будет 18 августа на НТВ в 23-45
Отредактировано: Apakc - 13 авг 2021 14:25:46
  • +1.29 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2021 15:36:22
Цитата: Apakc от 13.08.2021 14:22:05Я бы с радостью, но там, где я сейчас, такие фильмы даже в интернете смотреть не полагается. Про прокат в кинотеатрах даже говорить нечего.
Да и судя по тому, как замалчивают афишу этого фильма, в России тоже есть те, кто очень не хочет его проката в кино.
Что до появления фильма в сети, то его Премьера на тв будет 18 августа на НТВ в 23-45

Рецензия от Даниила "Гудвина" Безсонова.
Фильм, который спускает людей на землю

Вчера просмотрел долгожданный фильм «Солнцепёк» и в очередной раз получил неизгладимое впечатление от современного русского кинематографа. Тяжелый фильм о судьбе Донбасса освежил в памяти события 14-го года – каждый вспомнил ту обстановку начала боевых действий, ужасы войны, первые потери. Обстановка неопределенности вынуждала многих покидать свои населенные пункты, а жизни тех, кто остался, уже никогда не будут прежними.

Фильм получился жестким, настоящим. В нём нет «примирительной» линии, нет «хэппи-энда» (во всяком случае я не считаю таковым эпизод с ЧВК «Вагнер» в завершении фильма – скорее, это намёк на продолжение, и, возможно, мы увидим ещё фильмы о Донбассе от авторов). Да и какие могут быть «хэппи-энды» в материалах, освещающих события тех лет? Сюжет держит в напряжении, нет «супергероев», которые ловят пули зубами. А два бывших «афганца», оказавшихся по разные стороны баррикад, не становятся вдруг снова закадычными друзьями – украинский командир от ужасов войны и не сложившейся собственной судьбы сводит счёты с жизнью, но во всяком случае осознаёт ошибочность своего выбора. А его сослуживец по Афганистану из Луганска до последнего не хочет брать в руки оружие и идти на защиту Республик – не потому, что трус, а потому, что уже видел войну и хочет уберечь от этого свою семью, но семья погибает. Назвать эту линию про двух «афганцев» примиренческой нельзя – она жизненная. Это гражданская война, в которой бывшие сослуживцы воюют друг против друга. Да что там сослуживцы – родственники и родные братья оказываются по разную линию фронта. Практически у каждой семьи Донбасса есть история о том, как с ними перестали общаться родственники после начала войны. Да, да, даже у тех, кто не взял в руки оружие. Просто потому, что у них другое мнение на этот счёт – что они за русский мир, а не за какие-то там мифические европейские ценности. И родственники по ту сторону ЛБС не интересуются, живы ли они, как им живётся под разрывами украинских мин – есть в этой войне и такое. А есть и те, кто переживают, молятся о своих родных с Донбасса, в душе поддерживают, но не могут повлиять ни на что – и не видятся друг с другом годами, с самого начала войны.

Для многих жителей России этот фильм станет откровением. Кто-то вспомнит чеченские войны, кто-то – Афган. Будут и те, кто вспомнит, как в 14-м приехал добровольцем на Донбасс. Те, кто никогда не видел войны или видел её только в голливудских фильмах, ужаснутся размаху жестокости и смерти. Это не «глянцевый» фильм, это почти андеграунд для современного кинематографа – только вышедший в широкие массы. В хорошем смысле этого слова.

«Солнцепёк» – это удар по украинской пропаганде. Но при этом к самому фильму не применимо слово пропаганда. Это воспоминания о боли и ужасе войны тех лет. Войны, которая по-прежнему продолжается. Войны, которая лишь эпизодично приковывает к себе внимание мировых СМИ и которая стала обыденностью для всего большого региона. Журналисты и деятели культуры приезжают сюда в командировки на определенное время, за редким исключением тех, кто находится здесь практически постоянно или перебрался полностью. Для таких эта война еще может быть наполнена каким-то военным романтизмом, но в фильме этого нет, как и в жизни. На войне нет романтики, только боль – боль воспоминаний, утрат и ощущение собственной смерти после того, как погибают твои близкие…

Дaниил Бeзcoнoв
  • +4.47 / 79
 
 
 
 
  g1v2
13 авг 2021 17:54:08
Цитата: Rom4eg от 13.08.2021 15:36:22Рецензия от Даниила "Гудвина" Безсонова.
Фильм, который спускает людей на землю

Вчера просмотрел долгожданный фильм «Солнцепёк» и в очередной раз получил неизгладимое впечатление от современного русского кинематографа. Тяжелый фильм о судьбе Донбасса освежил в памяти события 14-го года – каждый вспомнил ту обстановку начала боевых действий, ужасы войны, первые потери. Обстановка неопределенности вынуждала многих покидать свои населенные пункты, а жизни тех, кто остался, уже никогда не будут прежними.

Фильм получился жестким, настоящим. В нём нет «примирительной» линии, нет «хэппи-энда» (во всяком случае я не считаю таковым эпизод с ЧВК «Вагнер» в завершении фильма – скорее, это намёк на продолжение, и, возможно, мы увидим ещё фильмы о Донбассе от авторов). Да и какие могут быть «хэппи-энды» в материалах, освещающих события тех лет? Сюжет держит в напряжении, нет «супергероев», которые ловят пули зубами. А два бывших «афганца», оказавшихся по разные стороны баррикад, не становятся вдруг снова закадычными друзьями – украинский командир от ужасов войны и не сложившейся собственной судьбы сводит счёты с жизнью, но во всяком случае осознаёт ошибочность своего выбора. А его сослуживец по Афганистану из Луганска до последнего не хочет брать в руки оружие и идти на защиту Республик – не потому, что трус, а потому, что уже видел войну и хочет уберечь от этого свою семью, но семья погибает. Назвать эту линию про двух «афганцев» примиренческой нельзя – она жизненная. Это гражданская война, в которой бывшие сослуживцы воюют друг против друга. Да что там сослуживцы – родственники и родные братья оказываются по разную линию фронта. Практически у каждой семьи Донбасса есть история о том, как с ними перестали общаться родственники после начала войны. Да, да, даже у тех, кто не взял в руки оружие. Просто потому, что у них другое мнение на этот счёт – что они за русский мир, а не за какие-то там мифические европейские ценности. И родственники по ту сторону ЛБС не интересуются, живы ли они, как им живётся под разрывами украинских мин – есть в этой войне и такое. А есть и те, кто переживают, молятся о своих родных с Донбасса, в душе поддерживают, но не могут повлиять ни на что – и не видятся друг с другом годами, с самого начала войны.

Для многих жителей России этот фильм станет откровением. Кто-то вспомнит чеченские войны, кто-то – Афган. Будут и те, кто вспомнит, как в 14-м приехал добровольцем на Донбасс. Те, кто никогда не видел войны или видел её только в голливудских фильмах, ужаснутся размаху жестокости и смерти. Это не «глянцевый» фильм, это почти андеграунд для современного кинематографа – только вышедший в широкие массы. В хорошем смысле этого слова.

«Солнцепёк» – это удар по украинской пропаганде. Но при этом к самому фильму не применимо слово пропаганда. Это воспоминания о боли и ужасе войны тех лет. Войны, которая по-прежнему продолжается. Войны, которая лишь эпизодично приковывает к себе внимание мировых СМИ и которая стала обыденностью для всего большого региона. Журналисты и деятели культуры приезжают сюда в командировки на определенное время, за редким исключением тех, кто находится здесь практически постоянно или перебрался полностью. Для таких эта война еще может быть наполнена каким-то военным романтизмом, но в фильме этого нет, как и в жизни. На войне нет романтики, только боль – боль воспоминаний, утрат и ощущение собственной смерти после того, как погибают твои близкие…

Дaниил Бeзcoнoв


      Это первый пропагандистский фильм, который снят правильно. Без сюсюкания и "давайте жить дружно". Без приглаживаний. Просто и понятно населению. Еще и качественно. Причем все основано на реальных событиях, хоть и изменено относительно реальных событий. Вот такие фильмы снимать надо было начиная с  2014 года,а не Крым и тд. Но сам факт, что такой фильм пустили сейчас показывает, что что-то все же надвигается и вопрос украины будут решать. Нуи опять же это реклама наших частников. Думаю что такие фильмы для рекрутинга зайдут сильнее разных там "неудержимых" и тд.
  • +1.66 / 37
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
14 авг 2021 00:27:45
Цитата: g1v2 от 13.08.2021 17:54:08Это первый пропагандистский фильм, который снят правильно. Без сюсюкания и "давайте жить дружно". Без приглаживаний. Просто и понятно населению. Еще и качественно. Причем все основано на реальных событиях, хоть и изменено относительно реальных событий.

Хорошо снято. Четко и понятно. По Симонову. 
  • +1.38 / 25
 
 
 
 
  exUSSR russia, Московская область
16 авг 2021 16:23:35
Цитата: Rom4eg от 13.08.2021 15:36:22Рецензия от Даниила "Гудвина" Безсонова.
Фильм, который спускает людей на землю

Вчера просмотрел долгожданный фильм «Солнцепёк»
Дaниил Бeзcoнoв
........................

Не смог заставить себя смотреть.
И так больно.
С радостью посмотрю после ПОБЕДЫ.
  • +0.78 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  AbuSIN russia, Калининград
13 авг 2021 16:29:50
Цитата: Apakc от 13.08.2021 14:22:05Я бы с радостью, но там, где я сейчас, такие фильмы даже в интернете смотреть не полагается. Про прокат в кинотеатрах даже говорить нечего.
Да и судя по тому, как замалчивают афишу этого фильма, в России тоже есть те, кто очень не хочет его проката в кино.
Что до появления фильма в сети, то его Премьера на тв будет 18 августа на НТВ в 23-45

В Синема Парк показывают, афиша на месте. И не только в Калининграде.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
  wallfire belarus
13 авг 2021 22:57:04
Цитата: кость от 13.08.2021 14:11:47Может лучше не смотреть в интернете, а посмотреть в кинотеатрах, профинансировать авторов и коллектив.

Как фильм может быть основан на реальных событиях, если он про ЧВК Вагнер, которой не существует в природе?
Еще один троянский конь в огород Кремля.
  • -0.33 / 6
  • Скрыто
 
  odeva russia, Одесса-Брянск
13 авг 2021 16:30:42
Цитата: Apakc от 13.08.2021 13:17:47Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!
Кто не знает, где смотреть, даю ссылку ниже. Очень впечатлительным лучше не смотреть. Фильм очень реалистичный. Низкий поклон тем, кто его создал!!!



Спасибо, ох как тяжко и больно(( с первого захода не осилила( вы все жители ЛДНР - герои.... Мира, Жизни и Добра ВАМ!
  • +1.58 / 24
  • Скрыто
 
 
  sleplen lnr
13 авг 2021 20:38:12
Цитата: odeva от 13.08.2021 16:30:42Спасибо, ох как тяжко и больно(( с первого захода не осилила( вы все жители ЛДНР - герои.... Мира, Жизни и Добра ВАМ!

Вам спасибо за то что здесь выложили видео. Меня поразила реакция моей семьи на фильм - не смогли и пяти минут посмотреть, супруга на успокоительных час отходила. Сам боролся с комом в горле весь фильм, но почему, мы же с ней все это пережили. Часто с луганчанами обсуждаем бомбежки лета 14го, и при этом даже ржем, вспоминая какая у кого реакция на близкие взрывы. А вот в фильме вспомнилось все настолько ярко и болезненно... Может это какой-то рефлекс, как на грозу в Луганске, всегда передергивает током с мурашками. Нееет,  второй раз смотреть не буду точно, но всем своим знакомым луганчанам ссыль скинул.
По сюжету закавыки есть, но суть - абсолютная правда.
  • +2.38 / 50
  • Скрыто
 
 
 
  odeva russia, Одесса-Брянск
13 авг 2021 21:02:48
Цитата: sleplen от 13.08.2021 20:38:12Вам спасибо за то что здесь выложили видео. Меня поразила реакция моей семьи на фильм - не смогли и пяти минут посмотреть, супруга на успокоительных час отходила. Сам боролся с комом в горле весь фильм, но почему, мы же с ней все это пережили. Часто с луганчанами обсуждаем бомбежки лета 14го, и при этом даже ржем, вспоминая какая у кого реакция на близкие взрывы. А вот в фильме вспомнилось все настолько ярко и болезненно... Может это какой-то рефлекс, как на грозу в Луганске, всегда передергивает током с мурашками. Нееет,  второй раз смотреть не буду точно, но всем своим знакомым луганчанам ссыль скинул.
По сюжету закавыки есть, но суть - абсолютная правда.


Выложила не я, а  Apakc от 13.08.2021 13:17:47))))
 спасибо ему)))
ПО выделенному -  это и  есть страшно..... Грустный
  • +0.57 / 4
  • Скрыто
 
 
  Apakc ussr
13 авг 2021 22:04:11
Цитата: odeva от 13.08.2021 16:30:42Спасибо, ох как тяжко и больно(( с первого захода не осилила( вы все жители ЛДНР - герои.... Мира, Жизни и Добра ВАМ!

Я, слава Богу, не из ЛДНР. Я сейчас в одном очень веселом европейском государстве, где повальная цензура, запреты и "воспитательные беседы в первый раз" за "неправильные" взгляды на происходящие и факельные шествия в честь СС.
  • +0.50 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
13 авг 2021 23:40:07
Цитата: Apakc от 13.08.2021 22:04:11Я, слава Богу, не из ЛДНР. Я сейчас в одном очень веселом европейском государстве, где повальная цензура, запреты и "воспитательные беседы в первый раз" за "неправильные" взгляды на происходящие и факельные шествия в честь СС.

Тля, та у вас там разгул демократии, однако...
  • +0.49 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  SnowDog russia, Санкт-Петербург
14 авг 2021 02:22:38
Цитата: Apakc от 13.08.2021 22:04:11Я, слава Богу, не из ЛДНР. Я сейчас в одном очень веселом европейском государстве, где повальная цензура, запреты и "воспитательные беседы в первый раз" за "неправильные" взгляды на происходящие и факельные шествия в честь СС.

Вы ,таки, думаете, это слава Богу? По-моему, таки, прямо наоборот!!
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  дим
13 авг 2021 19:02:17
Цитата: Apakc от 13.08.2021 13:17:47Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!
Кто не знает, где смотреть, даю ссылку ниже. Очень впечатлительным лучше не смотреть. Фильм очень реалистичный. Низкий поклон тем, кто его создал!!!




срочно сохраните видео – ютуб его удалит на днях по жалобам каклов и за жестокие сцены
  • +1.72 / 43
 
 
  Alex2011 russia, Питер
13 авг 2021 23:05:52
Цитата: дим от 13.08.2021 19:02:17срочно сохраните видео – ютуб его удалит на днях по жалобам каклов и за жестокие сцены

да.. продублировать нужно обязательно - эти  твари ютубовские уберут. 
Посмотрела, когда начала смотреть - просмотров было 86 тыс., закончила - уже 118 тыс.
Тяжелый фильм, реально трудно смотреть, когда знаешь, что это не вымысел сценариста. Но смотреть нужно - обязательно!
------------
120764 - 2.5 тыс. просмотров за 7 минут. Это хорошо.  
Отредактировано: Alex2011 - 13 авг 2021 23:19:25
  • +1.65 / 31
 
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
14 авг 2021 14:37:20
Цитата: Alex2011 от 13.08.2021 23:05:52да.. продублировать нужно обязательно - эти  твари ютубовские уберут. 
Посмотрела, когда начала смотреть - просмотров было 86 тыс., закончила - уже 118 тыс.
Тяжелый фильм, реально трудно смотреть, когда знаешь, что это не вымысел сценариста. Но смотреть нужно - обязательно!
------------
120764 - 2.5 тыс. просмотров за 7 минут. Это хорошо.

Да уже всё -  пусть ю-тьюбовские убирают сколь угодно.

Правильный фильм, жесткий и вовремя.
Весь фильм в отличном качестве и звуке для большого экрана уже есть -  2ч.13мин,  2,27 Гб.
Солнцепек (Максим Бриус, Михаил Вассербаум) [2021, Драма, WEB-DL, AVC] [rutracker-6094772].torrent         **

Вчера посмотрел.  Долго ночью курил у окна и скрипел зубами.
Мы всегда со своими гаубицами и МТ-12 свысока относились к миномётчикам, но сцука .... их 120мм полковой отвратительнейшая дрянь - осколки низко по-над самой землей, как топор сверхзвуковой рубит всё в куски ...
За применение их по мирняку женщинам и детям надо таких "укро-артелей" под гусеницы танков  и бмп  укладывать ...
 
**  могу сам торрент-файл сбросить через личку, потом ставите на комп uTorrent.exe   ,
скачиваете, смотрите сами и показываете всем, включая личн.состав ДШБ

***  по названию файла выше яндекс уже даёт ссылки для скачивания
Отредактировано: Feral ArtRaz - 14 авг 2021 15:51:08
  • +3.68 / 63
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2021 16:00:45
Цитата: Feral ArtRaz от 14.08.2021 14:37:20Да уже всё -  пусть ю-тьюбовские убирают сколь угодно.

Правильный фильм, жесткий и вовремя.
Весь фильм в отличном качестве и звуке для большого экрана уже есть -  2ч.13мин,  2,27 Гб.
Солнцепек (Максим Бриус, Михаил Вассербаум) [2021, Драма, WEB-DL, AVC] [rutracker-6094772].torrent         **

Вчера посмотрел.  Долго ночью курил у окна и скрипел зубами.
Мы всегда со своими гаубицами и МТ-12 свысока относились к миномётчикам, но сцука .... их 120мм полковой отвратительнейшая дрянь - осколки низко по-над самой землей, как топор сверхзвуковой рубит всё в куски ...
За применение их по мирняку женщинам и детям надо таких "укро-артелей" под гусеницы танков  и бмп  укладывать ...
 
**  могу сам торрент-файл сбросить через личку, потом ставите на комп uTorrent.exe   ,
скачиваете, смотрите сами и показываете всем, включая личн.состав ДШБ

***  по названию файла выше яндекс уже даёт ссылки для скачивания

Ополченочку показали танкистам,а этот фильм нужно крутануть по тв в прайм,понятно,что из-за сцен это невозможно,но шумиха уже пошла,а значит найдут в инете. Однозначно,позитивный инфоход. Ждем продолжения,например про Одессу....Материалов навалом и участников тоже.
Отредактировано: Rom4eg - 14 авг 2021 16:04:04
  • +3.39 / 63
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
14 авг 2021 17:40:12
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
15 авг 2021 13:49:35
Отредактировано: Feral ArtRaz - 15 авг 2021 13:49:35

  • +0.39
 
 
 
 
 
  Шкодник russia, Санкт-Петербург
16 авг 2021 15:26:47
Цитата: Rom4eg от 14.08.2021 16:00:45Ополченочку показали танкистам,а этот фильм нужно крутануть по тв в прайм,понятно,что из-за сцен это невозможно,но шумиха уже пошла,а значит найдут в инете. Однозначно,позитивный инфоход. Ждем продолжения,например про Одессу....Материалов навалом и участников тоже.

Вас услышали. В среду, в 23-45, на НТВ - премьера фильма "Солнцепек"
  • +1.57 / 28
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2021 16:50:59
Цитата: Шкодник от 16.08.2021 15:26:47Вас услышали. В среду, в 23-45, на НТВ - премьера фильма "Солнцепек"

На прессуху Путину отправлял просьбу  о помощи с востановлением Саур Могилы. Совпадение,случайность,но вот в этом случае тоже услышалиВеселый.


Мемориальный комплекс Саур-Могила, разрушенный в ходе боёв за стратегическую высоту в 2014 году, будет восстановлен при участии соседней Ростовской области. Данную инициативу одобрил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время визита в музейный комплекс «Самбекские высоты».
«Я с вами полностью согласен. Памятники и мемориалы надо хранить и беречь, где бы они не находились. И особенно сейчас. Запад пытается не допустить наших усилий по пресечению возрождения нацизма, что мы наблюдаем в Прибалтике и на Украине. И это война с памятниками», — заявил Лавров.
По мнению главы российского МИДа, данный вопрос является гуманитарным и не может нарушать какие-либо нормы. Он пообещал обсудить проект с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
«Надо помогать соседям. Надо помогать ДНР и ЛНР, которые были провозглашены», — резюмировал дипломат.
Отредактировано: Rom4eg - 16 авг 2021 16:51:46
  • +3.46 / 67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Grig55
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард russia, Златоуст
14 авг 2021 10:07:23
Цитата: дим от 13.08.2021 19:02:17срочно сохраните видео – ютуб его удалит на днях по жалобам каклов и за жестокие сцены

Я очень надеюсь что идет моральная подготовка людей к чему то большему чем просто треп по зомбоящику.
  • +0.62 / 10
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
14 авг 2021 11:03:48
Цитата: леонард от 14.08.2021 10:07:23Я очень надеюсь что идет моральная подготовка людей к чему то большему чем просто треп по зомбоящику.

Ребята толково, подробно, качественно сняли "Убей немца". Разжевали немецкую скотскую суть и моральное превосходство людей. Показали что немец враг хитрый и коварный, указали правильные методы обращения с этими тварями. 
Может это, конечно еще и не зеленый свисток. Но зеленый свисток, сдается мне, звучит так же. 

П.С. Фильм основан на реальных событиях. Все это было в каких-то обстоятельствах. Именно так поступали и поступают представители гитлеровской украинской хунты. Вот какой мне, простому русскому мужику, следует иметь с ними предмет общения? Максимум - по военному разговорнику, а так больше через прицел. Это Симонов. К войне. 
Отредактировано: iz_kirova - 14 авг 2021 11:41:35
  • +1.50 / 38
 
 
 
 
  леонард russia, Златоуст
14 авг 2021 11:42:09
Цитата: iz_kirova от 14.08.2021 11:03:48Ребята толково, подробно, качественно сняли "Убей немца". Разжевали немецкую скотскую суть и моральное превосходство людей. Показали что немец враг хитрый и коварный, указали правильные методы обращения с этими тварями. 
Может это, конечно еще и не зеленый свисток. Но зеленый свисток, сдается мне, звучит так же.

Мишка когда на лежку устраивается  притаптывает травку вокруг себя . он большой может пяток незалежных и оборзевших притоптать
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  grizzly ussr
14 авг 2021 17:49:49
Цитата: леонард от 14.08.2021 10:07:23Я очень надеюсь что идет моральная подготовка людей к чему то большему чем просто треп по зомбоящику.

Летом 14 года в новостях 1 канала и "Вестях" показывали обстрелы Донбасса с таким надрывом, что казалось, что через недельку будет "до Чопа" ©BlackShark
Однако не случилось.
Однако надежда умирает последней. Тоже надеюсь.
  • +1.32 / 29
 
  Амальгама russia, Донецк
14 авг 2021 08:16:52
Цитата: Apakc от 13.08.2021 13:17:47Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!

Вчера посмотрела. Спасибо огромное создателям. За то, что без лишних соплей, без избыточной кровищи (а кому покажется, что насилия в фильме много, так, по сравнению с реальностью, все очень схематично показано), без оторванных от жизни пафосных диалогов. Четко, честно, жестко и по существу. И отдельное спасибо за отсутствие слезливого за-миру-мира и братания с противником
  • +3.28 / 60
 
  Andyliu lithuania, Тракай
14 авг 2021 12:19:21
Цитата: Apakc от 13.08.2021 13:17:47Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!
Кто не знает, где смотреть, даю ссылку ниже. Очень впечатлительным лучше не смотреть. Фильм очень реалистичный. Низкий поклон тем, кто его создал!!!

Огромное спасибо!
....Посмотрел....
К сценам грабежей, обстрелов и издевательств со стороны хохлов - ни малейших претензий: снято мощно, очень близко к реальным событиям (особенно Луганская администрация). Низкий поклон режиссёру и сценаристу.
А вот всё остальное.... Игры актёров нет от слова "совсем". Нет, актёры, конечно, пытаются играть достоверно, но... то ли таланта не хватает, то ли дубина у режиссёра слишком нежная и не он просто не может заставить актёров играть так, как надо.
В результате фильм распадается на отдельные эпизоды - бесподобнейшие боевые сцены и совершенно невнятные промежуточные сцены.
Обидно...
  • +0.45 / 13
 
 
  odeva russia, Одесса-Брянск
14 авг 2021 13:37:46
Цитата: Andyliu от 14.08.2021 12:19:21Огромное спасибо!
....Посмотрел....
К сценам грабежей, обстрелов и издевательств со стороны хохлов - ни малейших претензий: снято мощно, очень близко к реальным событиям (особенно Луганская администрация). Низкий поклон режиссёру и сценаристу.
А вот всё остальное.... Игры актёров нет от слова "совсем". Нет, актёры, конечно, пытаются играть достоверно, но... то ли таланта не хватает, то ли дубина у режиссёра слишком нежная и не он просто не может заставить актёров играть так, как надо.
В результате фильм распадается на отдельные эпизоды - бесподобнейшие боевые сцены и совершенно невнятные промежуточные сцены.
Обидно...

Отчасти про игру соглашусь с Вами, но ... бюджет и пр. как я понимаю ограничены( Я смотрела фильм практически как документальный, где просто реальные люди не снимались... и спасибо им за это напоминание нам...
  • +0.74 / 7
  • Скрыто
 
 
  Boris Bakhterev russia, Екатеринбург
14 авг 2021 16:42:49
Цитата: Andyliu от 14.08.2021 12:19:21Огромное спасибо!
....Посмотрел....
К сценам грабежей, обстрелов и издевательств со стороны хохлов - ни малейших претензий: снято мощно, очень близко к реальным событиям (особенно Луганская администрация). Низкий поклон режиссёру и сценаристу.
А вот всё остальное.... Игры актёров нет от слова "совсем". Нет, актёры, конечно, пытаются играть достоверно, но... то ли таланта не хватает, то ли дубина у режиссёра слишком нежная и не он просто не может заставить актёров играть так, как надо.
В результате фильм распадается на отдельные эпизоды - бесподобнейшие боевые сцены и совершенно невнятные промежуточные сцены.
Обидно...

Не соглашусь про актеров. Допускаю, что профессионалы, люди с актерским или режиссерским образованием найдут, что сказать в порядке критики, но я как зритель более чем удовлетворен. Персонажи - яркие. Их много. Они разные, не шаблонные. Вот, например, вчера посмотрел, кого запомнил? Бандиты: минимум трое разных. ВСУшники и добробатовцы: шестеро. Ополченцы: запомнились старик и молодой парень. Но остальные не выглядят "серой массой" и в боевых сценах действуют осмысленно, за считанные секунды, в течение которых, появляются на экране как-то умудряются проявить индивидуальность. Мирные жители: запомнилась семья из первой сцены, семья с двумя детьми в "Ниве", попавшей под "Град", просто люди на улице. Я даже не знаю, как их назвать, потому что в фильме они появляются на несколько секунд, но при этом успевают что-то сделать, как-то себя проявить и чем-то запомниться. А ведь они вроде массовки. Совершенно бесподобна врач скорой помощи. В современных фильмах бывает, что главные герои выглядят хуже, схематичней. Главные герои ("афганец", его жена и сын, командир ополченцев, его родители), действительно, не такие яркие, как обычно должны выглядеть в фильмах главные герои. Но я не согласен считать это недостатком фильма. Я воспринимаю это частью замысла. Трагедия и переживания главных героев "погружены" в трагедию и переживания окружающих их людей, не отделимы от них. Поэтому и персонажи главных героев на протяжении всего фильма почти ничем не выделяются на фоне других, неглавных, персонажей.

И еще я просто восхищен концовкой. Какая может быть концовка у истории, которая до сих пор никак не закончится? В тот момент, когда завершается фильм, история, по сути, только начиналась! То, что нам показали в фильме - это не история борьбы Донбасса, это ее предыстория! Вот какая должна быть концовка у такого фильма? Я бы сам не догадался. А тут: "Теперь у вас есть бронетехника." И мы видим в кадре главных героев, прошедших весь фильм и изменившихся на наших глазах.
  • +2.83 / 49
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2021 16:55:38
Цитата: Boris Bakhterev от 14.08.2021 16:42:49
Не соглашусь про актеров. Допускаю, что профессионалы, люди с актерским или режиссерским образованием найдут, что сказать в порядке критики, но я как зритель более чем удовлетворен. Персонажи - яркие. Их много. Они разные, не шаблонные. Вот, например, вчера посмотрел, кого запомнил? Бандиты: минимум трое разных. ВСУшники и добробатовцы: шестеро. Ополченцы: запомнились старик и молодой парень. Но остальные не выглядят "серой массой" и в боевых сценах действуют осмысленно, за считанные секунды, в течение которых, появляются на экране как-то умудряются проявить индивидуальность. Мирные жители: запомнилась семья из первой сцены, семья с двумя детьми в "Ниве", попавшей под "Град", просто люди на улице. Я даже не знаю, как их назвать, потому что в фильме они появляются на несколько секунд, но при этом успевают что-то сделать, как-то себя проявить и чем-то запомниться. А ведь они вроде массовки. Совершенно бесподобна врач скорой помощи. В современных фильмах бывает, что главные герои выглядят хуже, схематичней. Главные герои ("афганец", его жена и сын, командир ополченцев, его родители), действительно, не такие яркие, как обычно должны выглядеть в фильмах главные герои. Но я не согласен считать это недостатком фильма. Я воспринимаю это частью замысла. Трагедия и переживания главных героев "погружены" в трагедию и переживания окружающих их людей, не отделимы от них. Поэтому и персонажи главных героев на протяжении всего фильма почти ничем не выделяются на фоне других, неглавных, персонажей.

И еще я просто восхищен концовкой. Какая может быть концовка у истории, которая до сих пор никак не закончится? В тот момент, когда завершается фильм, история, по сути, только начиналась! То, что нам показали в фильме - это не история борьбы Донбасса, это ее предыстория! Вот какая должна быть концовка у такого фильма? Я бы сам не догадался. А тут: "Теперь у вас есть бронетехника." И мы видим в кадре главных героев, прошедших весь фильм и изменившихся на наших глазах.



Помню свое сообщение тут летом 14го..."А у нас появился Суслик" Улыбающийся
Отредактировано: Rom4eg - 14 авг 2021 17:04:13
  • +1.26 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
  sleplen lnr
14 авг 2021 17:24:47
Цитата: Rom4eg от 14.08.2021 16:55:38Помню свое сообщение тут летом 14го..."А у нас появился Суслик" Улыбающийся

вот всегда же говорил, что Луганск ближе к Москве, у вас появился Суслик", а у нас - Купола".Крутой
  • +0.40 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  AltTab russia
14 авг 2021 18:36:36
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:46:23
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:46:23

  • +0.24
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
14 авг 2021 18:44:14
Цитата: Boris Bakhterev от 14.08.2021 16:42:49
И еще я просто восхищен концовкой. Какая может быть концовка у истории, которая до сих пор никак не закончится? В тот момент, когда завершается фильм, история, по сути, только начиналась! То, что нам показали в фильме - это не история борьбы Донбасса, это ее предыстория! Вот какая должна быть концовка у такого фильма? Я бы сам не догадался. А тут: "Теперь у вас есть бронетехника." И мы видим в кадре главных героев, прошедших весь фильм и изменившихся на наших глазах.



а на этом эпизоде сидела и думала - ну чего ж так стреляют, только по гусеницам танков, а машины вообще не тронули... Переживала - ведь сразу все уничтожить было бы проще и безопаснее! А вот оно как - бронетехника теперь есть... 
Последние кадры... не знаю, но у меня было ощущение, что это не последний фильм еще. 
  • +1.26 / 22
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
  Apakc ussr
14 авг 2021 16:55:37
Цитата: Andyliu от 14.08.2021 12:19:21Огромное спасибо!
....Посмотрел....
К сценам грабежей, обстрелов и издевательств со стороны хохлов - ни малейших претензий: снято мощно, очень близко к реальным событиям (особенно Луганская администрация). Низкий поклон режиссёру и сценаристу.
А вот всё остальное.... Игры актёров нет от слова "совсем". Нет, актёры, конечно, пытаются играть достоверно, но... то ли таланта не хватает, то ли дубина у режиссёра слишком нежная и не он просто не может заставить актёров играть так, как надо.
В результате фильм распадается на отдельные эпизоды - бесподобнейшие боевые сцены и совершенно невнятные промежуточные сцены.
Обидно...

Я вот тоже не соглашусь с Вами. Сцена Ильина о вступлении в ополчение не цепляет? Или игра Кравченко, который в свое время свою самую первую роль сыграл у Климова (Флера "Иди и смотри") будучи обычным школьником? Все отыграли хорошо. Жизнь в период войны это не кино. Художественных излишеств не предусмотрено. Палитра чувств резко сокращается, тем более у людей, на чьих плечах ответственность за жизни других.
  • +2.28 / 36
  • Скрыто
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
14 авг 2021 21:38:46
Цитата: Andyliu от 14.08.2021 12:19:21Огромное спасибо!
....Посмотрел....
К сценам грабежей, обстрелов и издевательств со стороны хохлов - ни малейших претензий: снято мощно, очень близко к реальным событиям (особенно Луганская администрация). Низкий поклон режиссёру и сценаристу.
А вот всё остальное.... Игры актёров нет от слова "совсем". Нет, актёры, конечно, пытаются играть достоверно, но... то ли таланта не хватает, то ли дубина у режиссёра слишком нежная и не он просто не может заставить актёров играть так, как надо.
В результате фильм распадается на отдельные эпизоды - бесподобнейшие боевые сцены и совершенно невнятные промежуточные сцены.
Обидно...

Этот фильм снят не для удовлетворения вкусовщины.
  • +0.91 / 22
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
14 авг 2021 19:26:34
Сообщение удалено
alb@tros
16 авг 2021 05:43:49
Отредактировано: alb@tros - 16 авг 2021 05:43:49

  • +2.53
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
14 авг 2021 19:31:19
Цитата: alb@tros от 14.08.2021 19:26:34Отличный фильм, несомненно.
И режиссеры, и, особенно, операторы - на высшем уровне!
Главный оператор Эдгар Жамгарян в очередной раз подтвердил свой высочайший уровень (Мой любимый сериал "Крылья империи" - это он снял, "Турист" тоже его).
И актёры хороши, все, включая массовку.
Очень сильно всё. Всё внутри бурлит после просмотра....

А я представляю сколько дерьма выльют "российские мастера культуры" от демшизы и на сценариста, и на оператора, и на режисера и на главных актеров
Пы.Сы. Спорим, что НИ ОДИН западный журнал о кино о данном фильме даже и не упомянет
  • +3.20 / 57
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
14 авг 2021 19:47:40
Сообщение удалено
alb@tros
16 авг 2021 05:43:41
Отредактировано: alb@tros - 16 авг 2021 05:43:41

  • +3.04
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
14 авг 2021 20:48:18
Цитата: alb@tros от 14.08.2021 19:47:40Кэп, да хрен с ними, с этими журналами, да и с демшизой нашей. Это не "фестивальный" фильм, настоящий народный, о русских людях (совершенно без пафоса).                               
Люди увидят, в шумерии увидят обязательно.
Обратите внимание, что там его вообще, якобы, не заметили, хотя обычно визжат по любому поводу о пропаганде, "фейках". И эти, визжащие, посмотрели, конечно, но молчат...

да, и это показательно
Хотя не исключаю, что просто не хотят, чтобы лишний раз в публичной плоскости  вспоминать о Донбассе... сейчас в тренде или как говорят праведные укры "в адженди" Крым и Крымская платформа
В течение дня сегодня эти укрийские выродки по территориях ЛНР и ДНР даже не стреляли
Отредактировано: Старый кэп I - 14 авг 2021 20:49:47
  • +1.24 / 26
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2021 21:33:10
Цитата: Старый кэп I от 14.08.2021 20:48:18да, и это показательно
Хотя не исключаю, что просто не хотят, чтобы лишний раз в публичной плоскости  вспоминать о Донбассе... сейчас в тренде или как говорят праведные укры "в адженди" Крым и Крымская платформа
В течение дня сегодня эти укрийские выродки по территориях ЛНР и ДНР даже не стреляли

Угу,лучший вариант для них - завалить свою салорезку,чтоб,как можно дольше,оттянуть  инфу о фильме для малэнькиукрайнцив.....а то еще думать начнут. Побочек много может вылезти)
Этот фильм и последующие покажут настоящую сучность этих ублюдков ( и тех кто их поддерживал/ не замечал) для  нынешнего и будущих поколений,как у нас ,так и на Большой Земле.
------
19:18 - н.п. Старогнатовка - н.п. Белая Каменка: выпущено 5 мин калибром 120 мм.
------
Кстати,напомню,о "лыцрских подвигах" в эти дни 7 лет назад. Флаг можно заменить на свастику и вуаля - 1941 год.
13 августа 2014 года со стороны Луганского аэропорта в поселок Новосветловку зашли — карательные подразделения нац-батов украины

Мирное население за 2 недели оккупации, кроме ужасов боевых действий, испытало все круги Ада — убийства, насилие, грабежи, мародерство и всяческие изощрённые моральные издевательства.
Жителей поселка согнали и закрыли в церкви вместе с детьми. Не давали ни воды, ни выйти, а «предложили» помолиться о своем «спасении». Сами в это время «обчистили» дома людей. Все что не смогли забрать с собой из бытовой техники просто расстреливали
Отредактировано: Rom4eg - 14 авг 2021 21:41:08
  • +3.40 / 66
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шкодник russia, Санкт-Петербург
18 авг 2021 10:49:23
Цитата: Alex2011 от 18.08.2021 10:29:12пошла посмотреть статистику просмотров - заблокировано. 
Видео недоступно

Это видео заблокировано, так как пользователь ООО "Веста" подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.

Злой
другая ссылка на фильм и один из комментариев
Sam Brown
4 часа назад
Вчера уже смотрел фильм понравился. Только его уже с той страниц удалили там было примерно 700 000 просмотров Ютуб хочет правду скрыть видно.

Солнцепёк фильм полная версия - YouTube
и  что-то укров в комментариях  под фильмом не видно и не слышно, обычно они сразу набегают сворой...

Напоминаю, что сегодня в 23-45 на НТВ премьера фильма "Солнцепек". Это не ютуб, забанить не получится.
  • +1.27 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить