Украина и украинско-российские отношения
204,602,013 348,048
 

  Comandante ( Специалист )
13 авг 2021 18:05:52

Киевская адвокат записала видео под Green Grey и посоветовала чиновникам самим "валить из страны"

новая дискуссия Статья  1.516

Адвокат из Киева Дарья Климович записала креативный видео-ответ для украинских чиновников, которые советуют недовольным гражданам покидать страну. Упомянула она и мовного омбудсмена Тараса Креминя, который призвал всех, кто недоволен украинизацией переехать в другие государства.
Ролик адвокат опубликовала в своем микро-блоге в Instagram.
В начале видео девушка входит в кадр и начинает собираться - надевает шарфик, солнечные очки и берет чемодан на колесиках, при этом на экране мелькают цитаты украинских чиновников.
В начале приводятся президента Украины Владимира Зеленского, который недавно порекомендовал тем украинцам, которые любят Россию, уехать в РФ.
Далее на экране появляются слова народного депутата Верховной Рады Украины  от "Слуги народа" Анны Колесник: "Надо валить из этой страны". После этого появляется цитата одного из лозунга националистов: "Чемодан, вокзал Россия!".

Самым последним адвокат цитирует уполномоченного по защите государственного языка Тараса Креминя, которые на днях призвал всех недовольных законом об украинизации уезжать из страны.В финальных кадрах девушка берет чемодан, машет рукой и уходит. Однако затем вновь возвращается в кадр и делает возмущенный жест рукой, во время которого на экране появляется фраза: "Валите лучше сами из моей страны!"

Примечательно, что все цитаты во время видео появляются в виде текста, сама адвокат молчит. На протяжении всего ролика на фоне играет музыка - это песня группы Green Grey, которой запретили выступать на "Олимпийском" в День независимости и отменили ряд частных концертов, композиция называется "Мазафака".



Подмигивающий

ссылка и видео
Отредактировано: Comandante - 13 авг 2021 18:09:05
  • +1.43 / 32
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (37)
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 авг 2021 18:21:53
 И чо?
чиновники прониклись,осознали, уже смахнули пыль с томика Пушкина и горько зарыдали?В очках
  • -0.28 / 20
    Комментировать
 
 
  Comandante ( Специалист )
13 авг 2021 18:26:38
И не чё. 
Молодая девка подает пример того, как нужно с мразью разговаривать. И куда их посылать. Публично. А то, что отреагируют - так это и сомневаться не надо. Псов натравят обязательно. Главное то, что страх проходит. И этот процесс уже не остановить.

ЗЫ. А про Пушкина это вы зря. Ёрничать лучше с нациками. 
Подмигивающий
  • +1.96 / 44
    Комментировать
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 авг 2021 18:33:38
без крыши (как у Монтянши) или автомата постить видосики абсолютно бесполезное  занятие.
Разве что только если есть желание на волне хайпа засветиться на рос ток-шоу, может помощь с переездом предложат. А может коза-провокатор.
  • -0.13 / 18
    Комментировать
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
13 авг 2021 18:39:01
С такими мыслями или в ряды стукачей СБУ,  или спрятаться в погреб. Чтобы чего не случилось. И жить в кладбищенской тишине.

Подмигивающий
  • +0.53 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 авг 2021 18:47:41
Большинство населения - за мову. Факт. Даже среди русскоязычных (комменты на щиром русском почитайте).
Поэтому упирать на неонституционность, хартию о защите языков и т.д. можно, а рассказывать "вы валите" без Псковской дивизии на подходе - нет, ибо таких как она меньшинство, которое большинству ничего не сделает.
Времена диалогов и дискуссий прошли уже шесть лет как, если кто не заметил.
  • +0.02 / 29
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Saved1 ( Слушатель )
13 авг 2021 19:59:19
Сообщение удалено
Saved1
16 мар 2022 13:15:08
Отредактировано: Saved1 - 16 мар 2022 13:15:08

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 авг 2021 21:34:49
Тут вы правы, и при черном ордене оказывается жить можно, монахам пить-сеть надобно, опять же лошадей подковать...
  • +0.94 / 27
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 авг 2021 09:32:58
Вот, читаю вас.. вроде обычно правильные вещи пишете, а порой такой беспредельщик из вас лезет, хоть свет туши. Знаю несколько человек "там", которых после банальных споров в магазине об использовании русского языка тупо и методично избили возле дома. Соседи посодействовали, видимо.. Им, выйдя из больницы, продолжать спорить? Подумаешь, череп пробьют..

А пенять за конформизм бабе - ну, это совсем такое..

Те, кто не нашел в себе сил оттуда свалить, тем более не найдут их для сопротивления. Разве что их к стенке припрут..
Эта девочка из видео явно не выглядит припертой. Да, и само видео не создает впечатления творения человека, дожатого до последней грани.
  • +0.77 / 20
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 авг 2021 13:29:47
Значит вы ничего из написанного мной не поняли.
Мысль то какая была: " Если считаешь, что ты можешь - делай, если считаешь, что делать - это страшно (или бессмысленно) - не критикуй того, кто хоть что-то делает"
Это касается как мужчин, так и женщин...
  • +1.47 / 38
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
13 авг 2021 22:39:47
Одно но - большинство населения Руины никто не спрашивает и мнением этого большинства никто не интересуется. Даже точное количество выжившего населения никого не интересует. А комменты в интернете равнозначны надписям на заборе, не зависимо от мовы написания: "Бери все! Я себе ещё нарисую!" (ц)
  • +0.45 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
14 авг 2021 08:34:06
У Вас на Укре разве родни нет? Неужели Вы их плохо знаете?
Большинство населенцев - за то, что начальство велит, а не за мову или Пушкина. Велят латиницей писать - будут писать, велят на иероглифы переходить - перейдут, велят цак в ноздри вставить - вставят.
Какая тут конституционность или хартия! Рулят самые низменные чувства, а Вы тут вздумали о высоком...
               
А вот про Псковскую дивизию - это верно. Если она будет на подходе, у каждого населенца в руках окажется томик Пушкина, а то и билет ВЛКСМ или хотя бы звёздочка пионера.
                 
Но дело в том, что одновременно с Пушкиным в руках у населенцев окажется фига в кармане. Да и работают "працювитые" так себе - посмотрите на убитую за 30 лет укро-экономику. Поднимать её в очередной раз? А уж про тенденции в возрастной структуре укро-населения вообще лучше не упоминать: пусть самостоятельно и тихо "готовятся к земле".
Поэтому не прискачет больше Красная армия  Псковская дивизия: увы, не каждому в жизни выдаётся второй шанс; всё, "Свадьба в Малиновке" закончилась в пользу Попандопуло. Сейчас разумнее подождать и понаблюдать за Малиновкой с околицы.
                      
Так что, пусть переходят на иероглифы  мову. Я лично считаю, что каждый достоин исполнения своих желаний в полной мере.
А нормальным людят лишь жить станет легче и понятнее. 
  • +1.84 / 42
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
14 авг 2021 09:40:14
У населенцев  есть ( будут) дети и внуки, при правильном  воспитании,  90%  русские. А с фигоносителями должны работать соответствующие структуры.
Предлагаю почаще смотреть на демографические показатели и карту РФ . 
  • +0.06 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 авг 2021 10:38:28
Вы в своей заботе о демографии также увлекаетесь, как и Кэп в борьбе за ВЦО. Я ему выше уже написал, что если люди за 6 лет не нашли в себе сил встать и свалить из прогрессирующей физической и ментальной клоачины, значит они смирились, согласились с такими перспективами. И жалобы на притеснение по языковому принципу - это уже конвульсии умирающей русской ментальности..

И ожидать от них, что они станут активными гражданами РФ при смене курса, - это наивность высшей пробы. Они уже согласились с упадком, отказались из него выбираться, согласились смириться с коверканьем мозгов их детей.. Да, крутят дули в кармане, но жернова истории их уже мелят. 
Думаете, проснувшись завтра уже в зоне контроля РФ они воспрянут?  Как бы не так! Как бежали сотни тысяч из Донбасса на укру, напомнить? Многие вернулись.. а те, кто остался, кроме русского языка мало что русского за душой имеют.
  • +1.68 / 28
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
14 авг 2021 16:52:12
Извините, скажу грубо. Империи на-ть  с чем согласились, смирились  и т.д.  нынешние жители  Новороссии, Малороссии, Слобожанщины. Империи   нужны их дети и внуки!  И не церкви строить нужно,  а кадетские корпуса ( возможно хоть янычарами спасемся).  Хотя  можно  переобуться  в  Новую Орду, вариант, не?
  • +0.18 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 авг 2021 18:30:27
Утилитарненько.. не империя для людей, а люди для империи.. Что там убер аллес?
  • -0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
14 авг 2021 18:52:57
А вы как хотели? Всем и хорошо не бывает. Сложно сочетать  развитие на поколения вперед  и личные интересы здесь и сейчас. Вот ВПР РФ и мечется.
Многие сейчас  на  антироссийской  теме  неплохо поднимаются. И? Понять и простить? 
  • -0.08 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 авг 2021 19:32:59
Мне кажется, это вы мечетесь, а не ВПР РФ.

Москва уже давно делом показала свое видение отношений с бывшими совреспубликами, даже совсем упоровшимися, типа укры: упрощение механизмов принятия в гражданство для тех их жителей, кто действием продемонстрировал такое желание + поддержка тех, кто попал в зону мировоззренческих конфликтов (бывшие куски Молдавии, Грузии, Украины, Карабах). При этом поддержка идет на минимально необходимом уровне - нет заходов в "сделать красиво", "построить витрину" и т.п.
Но при этом нет и милых вашему оку заходов в "заянычаривание", потому что насильно мил не будешь. И это, в первую очередь, важно видеть тем, кто еще сидит "там", решая остаться, или таки прийти сюда..

Собирая тех, кто хочет быть русскими, на бывшие земли Империи/Союза Москва сейчас открыто не претендует (пусть остатки населения перебродят в своем соку). Но и никого из чужих туда пускать просто так не собирается, используя разные экономические и политические рычаги. И это работает - вспоминаем истории с штатовскими базами в Киргизии, то, как была заброшена почти-вошедшая-в-НАТО Грузия и нынешние танцы вокруг укры.

Сейчас проявился, наконец, еще один момент. Тех, кто получил гражданство, но агрессивно хочет остаться нерусскими, начинают приводить в чувство (посмотрим за развитием истории с новосибирскими азерами, с архикавказскими деятелями в Краснодарском крае и еще ряде упоротых в некоторых показательных точках).

Кто и что должен понять, кого и каким образом простить - история покажет. Но, думаю, никто не уйдет непрощенным..
  • +1.77 / 33
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
14 авг 2021 20:19:41
Возможно.Так и  зарплата у меня поменьше,ответственности нет, могу себе позволить. Лет через 20 увидим. 
Но, четкой линии ВПР не вижу ,вы видите?
  • +0.02 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
14 авг 2021 20:28:01
- Суслика видишь?
- Нет.
- Я тоже не вижу. А он там есть ...Подмигивающий
  • +0.92 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
14 авг 2021 21:05:23
Ошибаюсь? Дай ,Бог!
  • +0.16 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 авг 2021 23:16:27
Есть сильное подозрение, что у них этих линий, как у дурака фантиков.. и какие из них не деза - это могут понять не только лишь все.
  • +0.16 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 авг 2021 23:24:21
лучшие разведки мира не могут разобраться в замыслах Путина,  а вы решили, что можетеШокированный? Ну-ну...
  • +0.60 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
15 авг 2021 22:24:36
Когда исполнитель не  знает  цели, эффективность  падает.
 
  • +0.18 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 авг 2021 07:54:42
"Правильное воспитание" - осталось понять что это и как проделывать. Основы украинства, базовые прнятия оного, базовая мотивация, закладываются в мозг ребенка мамами и бабушками. (Сталкивался неоднократно с потомками украинцев, переехавшими в Сибирь в 60-70-е прошлого века, в начале 20-го века. Чувствуется.) 
 
Решил добавить: Про демографию - она "лечится" только переустройством рождаемости собственного населения. Никакие разовые вливания эту проблему не решают, они номинально меняют численность населения, но если смертность превышает рождаемость - проблема сохраняется. 
  • +1.86 / 31
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
15 авг 2021 11:13:33
Может вам брому принять? Многие симптомы,  говорят, как рукой снимает. Если  дозу  не уменьшать.
  • -0.39 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
15 авг 2021 22:20:31
Совершенно верно.  И как ? Лечим?    А разовое вливание  лет 20  может дать на раздумья.
  • +0.20 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 авг 2021 07:40:15
С эти тоже вопрос .Думаю на Укре нет достаточного интересного демографического ресурса ,молодые  в достаточной мере инифцированны укронедонацизмом+тупые как валенки и неквалифицированные  + просто тупо мало .Так что больше разговоров про дем .ресурс укры . 
Очередное раздувание значимости украинцев  .Ну как же русский народ без таких чубатых парубков и дивчин.Пропадет жи .Да и молодым украм и укрянкам интереснее работать проститутками и сантехниками в Европе .Зачем им строить БАМ?
  • +0.56 / 15
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 авг 2021 08:23:28
Пытаемся. Маткапитал, например.
Нет. Влившиеся получают "имперское гражданство" в полном объеме со всеми социальными плюшками. Поэтому ситуация не меняется, меняется лишь количество людей, участвующих в проблеме. Вот гастарбайтеры частично проблему решают за счет минимума социальных плюшек.
  • +0.21 / 5
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
14 авг 2021 10:44:47
Да, нужен будет слегка гламурный, современный, продвинутый Лаврентий Палыч. И его методы. Благо ныне каждый му...к тащит своих тараканов в соцсети, навечно вписывая в скрижали интернета. Интернет не удалим.


Вопрос собственности и места применения работников. Вот именно так. Право собственности и зоны применения. Украина проиграла технологическую гонку.
  • +0.52 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
14 авг 2021 13:45:45
Самое главное, что бы в руководстве были из Питера. Не дай бог появится какой южанин, опять будем восстанавливать Украину, как после Гражданской и Великой Отечественной.
  • +0.34 / 8
    Комментировать
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 авг 2021 22:33:07
Угу. Разговаривать.
Завтра найдут. Раком поставят. Будет Славаусраинить из всех отверстий.
  • +0.08 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
13 авг 2021 22:53:03
Каждый мнит себя героем стратегом, видя бой со стороны ...Подмигивающий
  • +0.34 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 авг 2021 21:33:16
И ничё.
По крайней мере вы и этого не сделали
Так шо... просто ничё
  • +0.90 / 30
    Комментировать
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
14 авг 2021 06:49:53
Уж всяко лучше вашего пердения в диван.
  • +0.06 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2021 06:53:00
не помню,чтоб вы газоанализатор свечку держали у моего диванаВ очках
  • +0.17 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
14 авг 2021 07:21:52
Человек варится в этом и уже поэтому его виденье  может отличаться хотя бы сарказмом. Извините за "-", но это мое виденье "с дивана".
  • +0.06 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
14 авг 2021 11:07:25
Если вспомнить историю "борьбы" известного тут Чмыря, то можно предположить, что и эта - скорее всего провокатор СБУ. Да и кто делает - как правило не говорит, кто говорит - как правило не делает.
Вот как хотите, но в жизни я видел за редчайшими исключениями только такие случаи, которые приучили меня не верить юристам вообще и адвокатам в частности, тем более с терриитории 404, тем более гламурным. Как уже сказали, время слов давно прошло и они в этой ситуации для жителя 404 могут быть либо словами глупца, либо, что скорее, словами провокатора. Ну, еще СБУ вполне может втемную использовать в качестве провокаторов тех самых глупцов, кто вместо молчаливых дел кидает в сеть бессмысленные агитки, которые полезны только для самоуспокоения медленно варимых "лягушек" .
  • -0.05 / 4
    Комментировать
  • Скрыто