Большой передел мира
245,529,138 498,872
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 авг 2021 09:46:25

Кто виноват?

новая дискуссия Дискуссия  86

ЦитатаПохоже, у Байдена нашли второго виноватого в кабульском позоре. Кроме Трампа- это американская разведка, которую уже начали обвинять в том, что она предоставляла не верные данные о военном потенциале талибов.    

«Это кризис невыразимых масштабов», - заявила NBC News в воскресенье конгрессмен Джеки Спейер (штат Калифорния), когда боевики Талибана вторглись в Кабул. «Это провал разведки. Мы недооценили талибов и переоценили решимость афганской армии».

Правда, сами разведчики другую щеку подставлять, похоже, не хотят и отвечают ударом на удар. Пока анонимно, но представители разведсообщества США заявили тому же ABC News, что все было ровно наоборот. Они настаивают на том, что американские разведчики постоянно информировали политиков о том, что талибы могут захватить страну и взять Кабул в течение нескольких недель.

«Оценка разведывательного сообщества всегда была точной; они просто игнорировали ее», - сказал чиновник ABC News, говоря об администрации Байдена.

Звучат и более жесткие оценки. «То, что происходит в Афганистане, не является результатом провала разведки», - написал в воскресенье бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ Майкл Морелл. «Это результат многочисленных политических неудач со стороны нескольких администраций. Из всех игроков на протяжении многих лет разведывательное сообщество видело ситуацию в Афганистане наиболее точно»,- добавил он.

https://abcnews.go.c…d=79470553

https://t.me/valentinbogdanov/4602
  • +2.08 / 38
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!