Большой передел мира
245,938,051 499,440
 

  Sliventiy ( Практикант )
19 авг 2021 11:10:38

Правительство Британии не желает продавать Ultra Electronics частной американской компании

новая дискуссия Новость  645

Как и предполагалось, правительство потребовало провести расследование в связи с предлагаемым поглощением частной американской компанией Cobham компании Ultra Electronics, основного поставщика Королевского военно-морского флота США, за 2,6 миллиарда фунтов стерлингов.
Бизнес-секретарь Кваси Квартенг, который поручил Управлению по конкуренции и рынкам подготовить отчет о поглощении Ultra, сказал, что Великобритания открыта для бизнеса.  Однако иностранные инвестиции «не должны угрожать нашей национальной безопасности».
 Он добавил, что также внес в парламент приказ, запрещающий Ultra «раскрывать секретную информацию Cobham» о товарах или услугах, которые она предоставляет правительству или вооруженным силам.
 Саймон Френч, главный экономист Panmure Gordon, заявил в программе «Сегодня» BBC Radio 4, что эта сделка стала важным моментом для оборонной политики.
 Он считает, что решение г-на Квартенга является «кульминацией ряда поглощений, совершенных в последние годы, но которые оказались неоднозначными как в то время, так и в ретроспективе».
 «В иностранную собственность попадает довольно много высокотехнологичных промышленных мощностей», - сказал он.
 «Если бы это было отвергнуто или сильно ограничено правительством, это могло бы стать одним из более чем трех десятилетий сдвигом в подходе Великобритании к подобным ситуациям».
 Однако было бы неожиданностью, если бы эта сделка не была одобрена.  Помните, что потенциальный покупатель Cobham был куплен американской группой Advent несколько лет назад.
 Обычный мыслительный процесс: что, почему, кто.  Что они покупают?  Почему они его покупают?  И что особенно важно, кто это покупает?
 В прошлом сделки по поглощению компаний, базирующихся в странах, которые Великобритания называет союзниками, считались довольно безобидными.  Если бы Cobham была китайской компанией, она бы, вероятно, не зашла бы так далеко.
 Но помимо национальной безопасности, есть еще одна вещь, которая начинает проявляться в поле зрения - британские открытые публичные компании исчезают и все чаще попадают в кассовые корзины за пределами Великобритании. /Бибиси
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И кто только не дёргает уже полудохлого гегемона за хвост…
  • +1.91 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!