Перспективы развития России
24,261,597 126,513
 

  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 12:04:00

Минприроды предлагает запретить использование 28 одноразовых товаров в России

новая дискуссия Новость  656

20 авг, 12:02

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Минприроды России направило в Минпромторг РФ предложение по запрету использования 28 одноразовых видов упаковки и товаров в России. Речь идет, в частности, о ватных палочках и торбочках, сообщил глава министерства Александр Козлов.

"Есть некоторая номенклатура, которая трудноизвлекаемая или не перерабатывается вообще.  Мы составили перечень, там порядка 28 номенклатур, которые, по нашему мнению, можно заменить на то, что можно переработать, и не создавать вещи, от которых сегодня проблемы. Мы отдали коллегам в Минпромторг, чтобы они обсудили это с нашей промышленностью. Ждем обратную реакцию, что мы будем делать по этому поводу", - сообщил он в интервью телеканалу "Россия-24" в пятницу.

ТАСС

Подмигивающий
В него вошли одноразовые пластиковые трубочки, тарелки, стаканы, приборы, крышки от стаканов, капсулы от кофе, ватные палочки, непрозрачные и цветные бутылки из ПЭТ, коробки и пачки для табачной продукции, блистерная упаковка (кроме лекарств), упаковка для куриных и перепелиных яиц, несколько видов пакетов: дойпак, флоупак, в форме кувшина, саше-пакет, сумка-сетка для овощей и фруктов.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 авг 2021 13:06:30
  • +0.19 / 6
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 13:19:57
Доля упаковки, которую можно переработать после использования, будет увеличена к 2030 г до 85%, сообщил глава Минприроды на "Россия-24"

Подмигивающий
  • +0.22 / 7
 
  zap ( Специалист )
20 авг 2021 17:00:22
Так-то я всеми конечностями за, но чот не понял, вместо ватных палочек чем чистить теперь уши? Отвёрткой?
Капсулы от кофе тоже зачОт, значит миллионы купленных капсульных кофе-машин теперь на помойку?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 авг 2021 18:16:43
Придумают что-нибудь. У меня такой же вопрос по саше-пакетам. Как теперь блюда пакета-саше готовить?
  • -0.30 / 1
 
 
  Densoider ( Практикант )
21 авг 2021 00:21:12
Камрад, открою страшную тайну. Открываете сайт, который Галкин (муж бабушки, но не дедушка) рекламирует. Забиваете в строку поиска - МНОГОРАЗОВЫЕ капсулы для кофемашины "ВАШ БРЭНД". И - вуаля!
Китайсы этим уже несколько лет барыжат вовсю.
 
А так - Да. "Они не вписались в рынок!" (цы)
  • +0.06 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  zap ( Специалист )
21 авг 2021 21:31:33
Не поверите, давно такой пользуюсь, привет Галкину Смеющийся
Но на работе из всего отдела я один такой, остальные просто приходят, из коробки достают одноразовую, закидывают и вуаля.
И я их винить никак не могу - это мне доставляет не спеша заправлять капсулу молотым кофе, утаптывать утаптывалкой, потом её мыть... остальным надо просто кофе и побыстрееУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
21 авг 2021 22:11:15
Купите настоящую рожковую кофемашину и будет Вам щастя! Капсулы хоть разовые, хоть многоразовые это не то
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
22 авг 2021 02:52:31
Дома у меня автоматическая стоит, тут без компромиссовУлыбающийся
А на работе что купили то и пользуем.... но с рожком очень много мороки, для офиса вариант никакой - постоянно подтирать-подметать приходится.
У многоразовой капсулы разница с рожком небольшая - заправляется тот же самый молотый кофе, метод приготовления тот же самый - эспрессо, продувка почти-кипятком.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто