Большой передел мира
243,627,408 497,085
 

  Алёша Попович russia
23 авг 2021 23:10:16

В Турции заявили, что "Крымская платформа" поможет Киеву вернуть полуостров

новая дискуссия Новость  1.871

АНКАРА, 23 авг - РИА Новости. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что "Крымская платформа" сыграет важную роль в возвращении Крыма Украине.

Саммит "Крымская платформа" по инициативе Украины проходит в Киеве 23 августа. На нем обсуждается вопрос "возвращения" контроля над Крымом. В саммите принимают участие более 40 стран и международных организаций. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал форум шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "Крымскую платформу" антироссийским и чрезвычайно недружественным мероприятием
"Мы готовы вместе с другими странами-партнерами отстаивать целостность Украины и участвовать в различных саммитах. Верим, что "Крымская платформа" сыграет важную роль в возвращении Крыма и восстановлении территории Украины в международно признанных границах", - сказал Чавушоглу журналистам в Киеве, его цитирует телеканал TRT.
Он заявил, что приехал на "Крымскую платформу", чтобы в очередной раз показать, что вопрос территориальной целостности Украины и ее суверенитета, а также соблюдение прав крымских татар для Турции очень важны.
Выступая на саммите "Крымская платформа", Чавушоглу заявил, что надеется на превращение ее в будущем в "эффективную площадку для демонстрации солидарности", поскольку международная система, включая механизмы ООН, не предназначена для урегулирования (крымского вопроса), единственным выходом остается урегулирование дипломатическим путем. По его словам, "Крымская платформа" также важна также с точки зрения защиты интересов крымских татар.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.18 / 26
КОММЕНТАРИИ (34)
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
23 авг 2021 23:30:07
Цитата: Алёша Попович от 23.08.2021 23:10:16АНКАРА, 23 авг - РИА Новости. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что "Крымская платформа" сыграет важную роль в возвращении Крыма Украине.


Саммит "Крымская платформа" по инициативе Украины проходит в Киеве 23 августа. На нем обсуждается вопрос "возвращения" контроля над Крымом. В саммите принимают участие более 40 стран и международных организаций. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал форум шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "Крымскую платформу" антироссийским и чрезвычайно недружественным мероприятием
"Мы готовы вместе с другими странами-партнерами отстаивать целостность Украины и участвовать в различных саммитах. Верим, что "Крымская платформа" сыграет важную роль в возвращении Крыма и восстановлении территории Украины в международно признанных границах", - сказал Чавушоглу журналистам в Киеве, его цитирует телеканал TRT.
Он заявил, что приехал на "Крымскую платформу", чтобы в очередной раз показать, что вопрос территориальной целостности Украины и ее суверенитета, а также соблюдение прав крымских татар для Турции очень важны.
Выступая на саммите "Крымская платформа", Чавушоглу заявил, что надеется на превращение ее в будущем в "эффективную площадку для демонстрации солидарности", поскольку международная система, включая механизмы ООН, не предназначена для урегулирования (крымского вопроса), единственным выходом остается урегулирование дипломатическим путем. По его словам, "Крымская платформа" также важна также с точки зрения защиты интересов крымских татар.
https://ria.ru/20210…um=desktop

политика России в отношении Турции крайне тонкая вещь... тут спору нет...
но мягко говоря не понятно на куя было прощать туркам сбитый СУ-24, зачем было продавать им С-400, на хера было открывать с ними авиасообщение, на кой хер надо было помогать пердогану во время военного путча, как так легко простили убийство российского посла? вообще вопросов много... самое главное, что отсутствие жесткой позиции государства по отношению к этому сраному чурбанистану несколько напрягает...
дело не только в высерах чувашоглу или еще какого чурки...
просто имеет место какая-то неопределенность, размытость нашей политики...
на мой взгляд российско-турецкие отношения надо как-то упорядочить...
они же подлые по своей природе... могут только пакостить...
ну и поставить их в один ряд с каклами...
или нельзя?
Отредактировано: АрктикЪ - 24 авг 2021 11:45:01
  • +2.88 / 70
  • Скрыто
 
 
  avt5160701 russia, Москва
24 авг 2021 02:51:48
Цитата: АрктикЪ от 23.08.2021 23:30:07политика России в отношении Турции крайне тонкая вещь... тут спору нет...
но мягко говоря не понятно на куя было прощать туркам сбитый СУ-24, зачем было продавать им С-400, на хера было открывать с ними авиасообщение, на кой хер надо было помогать пердогану во время военного путча, как так легко простили убийство российского посла? вообще вопросов много... самое главное, что отсутствие жесткой позиции государства по отношению к этому сраному чурбанистану несколько напрягает...
дело не только в высерах чувашоглу или еще какого чурки...
просто имеет место какая-то неопределенность, размытость нашей политики...
на мой взгляд российско-турецкие отношения надо как-то упорядочить...
они же подлые по своей природе... могут только пакостить...
ну и поставить их в один ряд с каклами...
или нельзя?




Помните, такая поговорка есть - если турок не придурок, значит он не турок. От этого фундамента надо и плясать. Если они срутся с американцами - надо им помогать. Если они срутся с НАТО, значит надо им помогать. Если они срутся с нами, значит нужно их наказать. Без туристов им тяжко ведь, не так ли? Потом будет тяжко без помидор, потом будет тяжкобез пилотов, потом без лесов, потом будет тяжко без газа. Потом они будут целовать наши тапочки. Убийство посла тут не причем, это не Эрдоган устроил, хотя формально виноват он. Но туда уже наверняка ответка прилетела.
Относительно путча - это мое личное мнение ИМХО - это были не мы. Ми-6. Так сказать месть США за свое поведение в том регионе в то время. Нам это просто сыграло на руку.
Отредактировано: avt5160701 - 24 авг 2021 02:54:32
  • +0.81 / 17
 
 
  bb1788
24 авг 2021 11:14:53
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:41:52
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:41:52

  • +0.39
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
28 авг 2021 16:21:16
Цитата: АрктикЪ от 23.08.2021 23:30:07политика России в отношении Турции крайне тонкая вещь... тут спору нет...
но мягко говоря не понятно на куя было прощать туркам сбитый СУ-24, зачем было продавать им С-400, на хера было открывать с ними авиасообщение, на кой хер надо было помогать пердогану во время военного путча, как так легко простили убийство российского посла? вообще вопросов много... самое главное, что отсутствие жесткой позиции государства по отношению к этому сраному чурбанистану несколько напрягает...
дело не только в высерах чувашоглу или еще какого чурки...
просто имеет место какая-то неопределенность, размытость нашей политики...
на мой взгляд российско-турецкие отношения надо как-то упорядочить...
они же подлые по своей природе... могут только пакостить...
ну и поставить их в один ряд с каклами...
или нельзя?

Мы умудрились вторую по численности армию НАТО подставить под американские санкции... Уже неплохо!
И вообще отношения Анкары с Вашингтоном всё холоднее и холоднее... Повторюсь: это вторая по численности армия в НАТО.
Так что самолёт наш блоку НАТО очень дорого встал. Помидоры и сокращение турпотока на этом фоне - так, мелкая рябь.
  • +2.37 / 51
 
 
  avt5160701 russia, Москва
30 авг 2021 20:59:22
Цитата: АрктикЪ от 23.08.2021 23:30:07политика России в отношении Турции крайне тонкая вещь... тут спору нет...
но мягко говоря не понятно на куя было прощать туркам сбитый СУ-24

Кто сказал, что им его простили? 20 пилотов, как с куста.
Отредактировано: avt5160701 - 30 авг 2021 21:12:28
  • +1.13 / 28
 
  grizzly ussr
24 авг 2021 00:33:33
Цитата: Алёша Попович от 23.08.2021 23:10:16АНКАРА, 23 авг - РИА Новости. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что "Крымская платформа" сыграет важную роль в возвращении Крыма Украине.

Может, чисто для смеха замутить Константинопольскую платформу?
Греков туда набежит толпа Смеющийся
Отредактировано: grizzly - 24 авг 2021 12:45:01
  • +2.27 / 48
  • Скрыто
 
 
  GeorgV canada
24 авг 2021 01:31:58
Сообщение удалено
GeorgV
24 авг 2021 01:32:06
Отредактировано: GeorgV - 24 авг 2021 01:32:06

  • +0.00
 
 
  GeorgV canada
24 авг 2021 01:33:14
Цитата: grizzly от 24.08.2021 00:33:33Может, чисто для смеха замутить Константинопольскую платформу?
Греков туда набежит толпа Смеющийся

Под эмблемой "щит на стене Цареграда". А шо?
  • +0.56 / 9
  • Скрыто
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
28 авг 2021 16:23:25
Цитата: grizzly от 24.08.2021 00:33:33Может, чисто для смеха замутить Константинопольскую платформу?
Греков туда набежит толпа Смеющийся

Константинопольская - слишком толсто. Не взлетит.
А вот кипрскую... Это тема!
  • +1.01 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  roQiN ussr, Нижегородская область
28 авг 2021 18:22:09
Цитата: Страшный Кубаноид от 28.08.2021 16:23:25Константинопольская - слишком толсто. Не взлетит.
А вот кипрскую... Это тема!

Ну да, для восстановления территориальной целостности Кипра. Как в братском для турков Азербайджане. Или это другое?
  • +0.58 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
28 авг 2021 20:08:50
Цитата: Страшный Кубаноид от 28.08.2021 16:23:25Константинопольская - слишком толсто. Не взлетит.
А вот кипрскую... Это тема!

Вот это идею - насчёт будирования кипрской тематики - целиком и полностью поддерживаю, ибо для эффективного взаимодействия с Турцией годен метод кнута и пряника. 
Пряниками мы их уже малёха завалили - тут и помощь при путче, и С-400, и Турецкий поток, и турпоток, АЭС, помидоры и много всяко разного.
А что с кнутом? Идлибская операция давно закончена, и даже в помидорах ничё уже не находят, и прочая, и прочая.
Клиент начинает чувствовать себя хозяином положения, и что-то вякает по Крыму всё громче и громче. По большому счёту нам глубоко плевать, что там они себе думают, но коня надо ставить в стойло.
Нам необходимо активизировать наши политические контакты с Кипром на всех уровнях, включая РПЦ. Затем запустить в СБ ООН кутерьму по поводу оккупации Сев.Кипра, одновременно проводя учения нашего флота у его берегов, с заходами в терр.воды; параллельно уж наконец выходить в Идлибе сирийскими войсками на трассу №4, и немного встряхнуть курдов, чтобы они там не спали в оглоблях.
На все звонки Эрдо - уклоняться от прямого обсуждения, объясняя это двусторонними с Кипром отношениями, необходимостью выполнения соглашения по Идлибу, и т.п.
Такъ Победимъ!
  • +1.45 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
28 авг 2021 20:35:16
Цитата: Sliventiy от 28.08.2021 20:08:50Вот это идею - насчёт будирования кипрской тематики - целиком и полностью поддерживаю, ибо для эффективного взаимодействия с Турцией годен метод кнута и пряника. 
КУСЬ
Нам необходимо активизировать наши политические контакты с Кипром на всех уровнях, включая РПЦ. Затем запустить в СБ ООН кутерьму по поводу оккупации Сев.Кипра, одновременно проводя учения нашего флота у его берегов, с заходами в терр.воды; параллельно уж наконец выходить в Идлибе сирийскими войсками на трассу №4, и немного встряхнуть курдов, чтобы они там не спали в оглоблях.
На все звонки Эрдо - уклоняться от прямого обсуждения, объясняя это двусторонними с Кипром отношениями, необходимостью выполнения соглашения по Идлибу, и т.п.
Такъ Победимъ!

Во-первых, налаживать контакты с Кипрской церковью поздно - ее глава официально признал ПЦУ!. И хотя это его решение фактически привело к расколу Кипрской церкви - три епископа из семи отказались признавать это решение, тем не менее - факт остается фактом
Во-вторых, Кипр в решении большинства вопросов  ранее ориентировался на Грецию, в последние годы - сильно возросло влияние бриташек (оно и раньше там было неслабое, особенно в армии)
  • +2.16 / 45
 
 
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
28 авг 2021 21:10:24
Цитата: Старый кэп I от 28.08.2021 20:35:16Во-первых, налаживать контакты с Кипрской церковью поздно - ее глава официально признал ПЦУ!. И хотя это его решение фактически привело к расколу Кипрской церкви - три епископа из семи отказались признавать это решение, тем не менее - факт остается фактом
Во-вторых, Кипр в решении большинства вопросов  ранее ориентировался на Грецию, в последние годы - сильно возросло влияние бриташек (оно и раньше там было неслабое, особенно в армии)

Да, «всё теперь против нас», но если сидеть и ни хрена не работать, то об нас будут ноги вытирать. 
Да, Кипр ориентируется на Англию, ибо бывшая английская колония. А что Англия сделала для целостности Кипра?
Да, всего три епископа, но и через них можно проецировать влияние РПЦ…
Как же у Советов, пришибленных самой передовой идеологией, получалось с Кипром работать? С архиепископом Макариосом, главой страны?
В конце концов, любое шевеление вокруг Кипра - в данном контексте лишь способ оказания давления на Турцию, в комплексе с другими мерами.
Отредактировано: Sliventiy - 29 авг 2021 01:15:01
  • +1.38 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
28 авг 2021 21:48:37
Цитата: Старый кэп I от 28.08.2021 20:35:16Во-первых, налаживать контакты с Кипрской церковью поздно - ее глава официально признал ПЦУ!. И хотя это его решение фактически привело к расколу Кипрской церкви - три епископа из семи отказались признавать это решение, тем не менее - факт остается фактом
Во-вторых, Кипр в решении большинства вопросов  ранее ориентировался на Грецию, в последние годы - сильно возросло влияние бриташек (оно и раньше там было неслабое, особенно в армии)

Вот поэтому и не надо мелочиться.
Надо сразу устроить замутку по Константинополю, благо больных на голову греков, мриющих про его возврат дохрена и больше.
Шум они сами такой поднимут, что мама не горюй. Пусть у турок и пиндосов потом голова болит.
  • +1.56 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Гардез russia, Периферия
28 авг 2021 22:01:33
Цитата: grizzly от 28.08.2021 21:48:37Вот поэтому и не надо мелочиться.
Надо сразу устроить замутку по Константинополю, благо больных на голову греков, мриющих про его возврат дохрена и больше.
Шум они сами такой поднимут, что мама не горюй. Пусть у турок и пиндосов потом голова болит.

Не отбирайте хлеб у нагличан, типа "разделяй и властвуй". Тем более, Турция уже давно под Наглией стоит
  • -0.72 / 13
 
 
 
 
 
  g1v2
29 авг 2021 01:37:14
Цитата: Старый кэп I от 28.08.2021 20:35:16Во-первых, налаживать контакты с Кипрской церковью поздно - ее глава официально признал ПЦУ!. И хотя это его решение фактически привело к расколу Кипрской церкви - три епископа из семи отказались признавать это решение, тем не менее - факт остается фактом
Во-вторых, Кипр в решении большинства вопросов  ранее ориентировался на Грецию, в последние годы - сильно возросло влияние бриташек (оно и раньше там было неслабое, особенно в армии)

   Там все нагляднее. Кипрский патриарх в письме РПЦ открыто написал, что греки были первыми в православии тысячу лет и не позволят РПЦ их обойти. По факту 3 греческие церкви уже несколько лет как объявили РПЦ войну, хотя и не все ее поддержали. Причем она была предсказуема. Самая большая и богатая церковь - РПЦ и она явно занимает не свое место. А первая по рангу церковь - константинопольский патриархат по факту контролирует один район Стамбула и кучу разбросанных анклавов. Они именно поэтому пошли на конфликт. Подмяв под себя упц они надеялись серьезно ослабить РПЦ и усилиться самим. Но УПЦ к ним не пошла и им пришлось довольствоваться раскольниками. Теперь на украине церковная война между дочерней РПЦ УПЦ и вассальной грекам ПЦУ. И пока ПЦУ существует, война с греками будет тлеть.  Тч прямые контакты с кипрской церковью  мало что дадут, а вот финансово простимулировать недовольных иерархов может быть полезным. Да и в Турции многие недовольны существованием КП. Если константинопольский патриархат бежит из Стамбула , то его вполне можно признать погибшим. И тогда претензии греков получат серьезный удар.
  • +2.04 / 43
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
29 авг 2021 10:52:03
Цитата: g1v2 от 29.08.2021 01:37:14По факту 3 греческие церкви уже несколько лет как объявили РПЦ войну, хотя и не все ее поддержали. Причем она была предсказуема. Самая большая и богатая церковь - РПЦ и она явно занимает не свое место. А первая по рангу церковь - константинопольский патриархат по факту контролирует один район Стамбула и кучу разбросанных анклавов. Они именно поэтому пошли на конфликт. Подмяв под себя упц они надеялись серьезно ослабить РПЦ и усилиться самим. Но УПЦ к ним не пошла и им пришлось довольствоваться раскольниками. Т Да и в Турции многие недовольны существованием КП. Если константинопольский патриархат бежит из Стамбула , то его вполне можно признать погибшим. И тогда претензии греков получат серьезный удар.

За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место
  • +0.91 / 35
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
29 авг 2021 13:01:40
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

Константинопольский патриархат триста лет назад:
Цитата... и пошли на патриаршов двор. И толмач спросил у старца: где де патриарх? и старец сказал, что де патриарх сидит на выходе на крыльце, и мы пришли пред него да поклонились. И патриарх спросил у толмача: что де это за калугер? откудова и за чем пришел? И толмач сказал: он де с Москвы, а идет во Иерусалим. Потом я ему лист подал; так он лист в руки взял, а честь не умеет, только на герб долго смотрел, да и опять отдал мне лист. Потом спросил у толмача: чего де он от меня хочет (и ему помнилося, что я пришел к нему денег просить)? И толмач ему сказал: деспото огия, он де ничего от тебя не требует, только де у тебя просит кельи пожить, докуда пойдет во Иерусалим, так о том милости просит; он де человек странный, языка не знает, знати нет, главы преклонить не знает где; а ты де зде Христианам начало; кроме тебя кому его помиловать? Ты де ведь отец зде всем нарицаешься; так де ты пожалуй ему келью на малое время. И патриарх толмачю отвещал: А что де он мне подарков привез? И толмач сказал ему: я де того не знаю; есть ли у него подарки, нет ли — того де я не ведаю. И патриарх толмачу велел у меня спросить: будет де подарки есть у него, так дам де ему келью. И патриарховы речи толмач сказал мне все.

И так стало мне горько и стыдно! а сам стоя думаю: не с ума ли он сшел? на подарки-то напался? люди все прохарчились, а дорога еще бесконечная! И тако я долго ответу ему не дал; что ему говорить — не знаю, а дале от горести лопонул, есть что не искусно, да быть так; никак мол он пьян ваш патриарх-то? ведает ли он и сам, что говорит? знать мол ему есть нечего, что уже с меня страннаго и с убогова человека да подарков просит. Где было ему нас странных призреть, а он и последнее с нас хочет содрать! у нашего мол патриарха и придверники так искуснее того просят! а то едакому старому шетуну как не сором просить то подарков! знать мол у него пропастей-то мало! умрет мол, так и то пропадет! И толмач меня унимает: полно де, отче; тут де греки иные русский язык знают. И я ему молвил: говори мол мои ему речи. И патриарх зардился; видит, что толмач меня унимает; так у толмача спрашивает: что де он говорит? И толмач молвил: так, деспота, свои де речи говорит, не до тебя. Патриарх же у толмача прилежно спрашивать стал: а то де про меня говорит? скажи! И я ему велел: говори мол ему; я ведь не его державы; не боюсь, меня он власти вязать (не имеет), хоть он и патриарх. И толмач ему сказал мои все речи со стыдом; так он милый и пуще зардился, да и молвил толмачу: да я де у него каких подарков прошу? не привез ли де он образков московских, я де у него того прошу. И я ему сказал: нет мол у меня образков; есть мол, да только про себя. Так он сказал толмачу: нет де у меня ему кельи; пойдите в Синайский монастырь; там де ваши москали церковь поставили; там де и келью ему дадут. Так я плюнувши да и с лестницы пошел. Опять бы де ко мне не приходил, он толмачу говорит; не дам де кельи! Эдакий миленький патриарх; милость какую показал над странным человеком!

Так су что делать? Мы и пошли с патриархова двора; да седши в каик и поехали в Синайский монастырь. Пришли ко игумну; толмач стал игумну говорить, что пришел де с Москвы калугер и просит де кельи до времени посидеть. Тот милый себе взметался: как быть? да у меня нет кельи порожней, ин бы де его во Иерусалимский монастырь отвел; готова де тут, кстати он де в Иерусалим идет, так де ему игумен и келью даст. Все беда, миленькая Русь! не токмо накормить, и места не дадут, где опочинуть с пути. Таковы-то греки милостивы, да еще бедный старец не в кои-то веки один забрел, ин ему места нет; а кабы десяток другой, так бы и готова перепуталися. А как сами... дети, что мошенники, по вся годы к Москве-то человек по 30 волочатся за милостынею; да им на Москве то отводят места хорошие, да и корм государев. А приехав к Москве мошенники плачут пред государем, пред властьми и пред боярами: от турка насилием отягчены! А набрав на Москве, да приехав в Царьград, да у патриарха иной купит митрополитство, иной епископство; так то они все делают. А плачут: обижены от турка! А кабы обижены, забыли бы простые старцы носить рясы луданные, да комнатные, да суконные по три рубля аршин. Напрасно миленького турка-то старцы греческие оглашают, что насилует; а мы сами видели, что им насилия ни в чем нет; и в вере ни в чем; все лгут на турка.

Хождение в Святую землю московского священника Ивана Лукьянова в 1701-1703 гг.

Вот такие славные традиции Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 29 авг 2021 13:25:22
  • +4.37 / 84
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
29 авг 2021 19:07:59
Сообщение удалено
Nikk1
15 сен 2021 13:00:49
Отредактировано: Nikk1 - 15 сен 2021 13:00:49

  • +2.60
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
29 авг 2021 13:03:34
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

    И для штатов и для турок - это разменная монета - не более. Плюс среди турок, а особенно среди националистов типа серых волков есть сильное недовольство самим существованием КП. Греков они сильно не любят. Тч при правильной информационной политике султану будет проще выпнуть Варфоломейку из Стамбула. Опять же это можно подать как перемогу. Как он уже сделал , вернув св. Софии статус мечети. Ну а тут он может выйти на сцену и сказать, что с Константинополем наконец покончено, как и с мечтами греков, что Стамбул станет вновь Константинополем. Это ж мегапобеда над греками. Причем дешево и больно. И штаты тут варфоломейке помочь не смогут. Свой квартал то он за собой не повезет. Крутой
  • +1.05 / 22
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
29 авг 2021 15:38:54
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

Россия - светское государство. Так что наступание на больное место у попов нас не колышет. Понимаю, многим это не понравится.
  • +0.80 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
29 авг 2021 15:54:18
Цитата: Салон62 от 29.08.2021 15:38:54Россия - светское государство. Так что наступание на больное место у попов нас не колышет. Понимаю, многим это не понравится.

Богу - Богово, Кесарю - кесарево.
  • +0.98 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar russia, Москва
29 авг 2021 16:07:11
Цитата: Салон62 от 29.08.2021 15:38:54Россия - светское государство. Так что наступание на больное место у попов нас не колышет. Понимаю, многим это не понравится.

 Салон62  не колышет было бы скромнее
Отредактировано: Scholar - 29 авг 2021 16:14:57
  • -0.68 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
29 авг 2021 16:15:59
Цитата: Scholar от 29.08.2021 16:07:11Салон62 не колышет было бы скромнее

Конституция России, статья 14:

Цитата1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

http://www.kremlin.ru/acts/constitution/item
  • +1.53 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
29 авг 2021 19:34:51
Цитата: Салон62 от 29.08.2021 16:15:59Конституция России, статья 14:

Цитата1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

http://www.kremlin.ru/acts/constitution/item

Я вчера вот что сфоткал:

Нет ли здесь признаков нарушения Конституции РФ?
  • +0.11 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artemy
29 авг 2021 22:11:52
Цитата: Vladislav от 29.08.2021 19:34:51Я вчера вот что сфоткал:

Нет ли здесь признаков нарушения Конституции РФ?

Чтобы убедиться, что вы правильно понимаете отделённость церкви от государства, ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1) нужно ли верующих лишать гражданства?
2) если нет, то может ли государство оказывать содействие своим гражданам?
  • +1.09 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
29 авг 2021 22:41:09
Цитата: Artemy от 29.08.2021 22:11:52Чтобы убедиться, что вы правильно понимаете отделённость церкви от государства, ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
...

Не собираюсь.
Ещё есть вопросы?
  • -1.02 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exarh russia, Уфа
29 авг 2021 22:57:44
Спасибо что почистили тред от нашего срача. Но я от слов о регистрации через госуслуги не отказываюсь и просто боюсь за форум, где сообщество "кармодроч..ов", постящих хорошие новости, но при постинге от своего лица ловит минусы, предупреждения или просто оскорбляет других участников (как было в удаленном). Я просто переживаю за форум, не хочу пережить очередной иносми.
  • -0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
30 авг 2021 01:16:12
Цитата: exarh от 29.08.2021 22:57:44Я просто переживаю за форум, не хочу пережить очередной иносми.

"Сарочка, не убивайтесь так. Ведь так - вы никогда не убьетесь"(с)
  • +1.58 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artemy
29 авг 2021 23:05:43
Цитата: Vladislav от 29.08.2021 22:41:09Не собираюсь.
Ещё есть вопросы?

Ни одного. Человек, делающий безответственные заявления, не предполагает вопросов.
  • +0.75 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar russia, Москва
29 авг 2021 22:58:35
Цитата: Салон62 от 29.08.2021 16:15:59Конституция России, статья 14:

Цитата1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

http://www.kremlin.ru/acts/constitution/item

Ну не надо себя считать единственным и неповторимым толкователем Конституции.
Раз вам нужна юридическая ссылка - пожалуйста.

Конституция России Статья 28 
Каждому гарантируется свобода совестисвобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Поэтому прошу не распространять свое  личное мнение на меня и от моего имени не высказываться.
Всего лишь 
Отредактировано: Scholar - 29 авг 2021 23:00:28
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
29 авг 2021 16:08:33
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

Да ладно, не преувеличивайте. Даже самые воцерковленные о патриархе Константинопольском и знать-то не знают, а если знают, то из СМИ, а не из проповедей. Если и есть движуха, то она не на уровне прихожан, а на уровне высших иерархов. 
  • +0.78 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
30 авг 2021 08:24:59
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

    
Этот царьградский поцреарх на американском коште — вроде Троцкого от православия, так было бы странно, если кто-то из православных расстроился бы, если бы его ликвидировали тем или иным способом вместе с выводком...
  • +1.48 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем
30 авг 2021 08:36:35
Цитата: dmitriк62 от 30.08.2021 08:24:59Этот царьградский поцреарх на американском коште — вроде Троцкого от православия, так было бы странно, если кто-то из православных расстроился бы, если бы его ликвидировали тем или иным способом вместе с выводком...

Варфоломей (мавр) сделал самое главное для раскола РПЦ для чего его и держали США столько лет в стамбульском резерве .
Теперь от него будет больше толку если его уберут как Троцкого и вину за это свалят на Россию .
  • +0.49 / 11