Выбор России: текущая политическая ситуация
29,931,809 121,376
 

  DeC russia
24 авг 2021 11:45:06

Десяточка!

новая дискуссия Дискуссия  1.741

Выплата в размере 10 тысяч рублей отдельным категориям пенсионеров должна быть произведена в сентябре 2021 года — указ Путина
 


ШокированныйПодмигивающий
  • +0.34 / 8
КОММЕНТАРИИ (98)
 
 
  Vampir russia
24 авг 2021 11:51:08
Цитата: DeC от 24.08.2021 11:45:06Выплата в размере 10 тысяч рублей отдельным категориям пенсионеров должна быть произведена в сентябре 2021 года — указ Путина
 

ШокированныйПодмигивающий

Хм. Вроде как речь шла о том что бы после выборов "ЕР" это предложение внесла в Думе.

Решили что не фиг ждать?

UPD. Туплю. Глянул на телефоне заголовок. 
А речь в Указе идёт о военных пенсионерах (и приравненных к ним), то есть тех кто пенсии получают по линии своих (бывших) ведомств а не по линии ПФР. Справедливо, а то эта часть пенсионеров как-то оставалась не упомянутой.
Отредактировано: Vampir - 24 авг 2021 12:10:19
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  DeC russia
24 авг 2021 12:18:09
Цитата: Vampir от 24.08.2021 11:51:08Хм. Вроде как речь шла о том что бы после выборов "ЕР" это предложение внесла в Думе.

Решили что не фиг ждать?

UPD. Туплю. Глянул на телефоне заголовок. 
А речь в Указе идёт о военных пенсионерах (и приравненных к ним), то есть тех кто пенсии получают по линии своих (бывших) ведомств а не по линии ПФР. Справедливо, а то эта часть пенсионеров как-то оставалась не упомянутой.

Там обо всех пенсионерах. Просто не весь текст выложил я.
 
Решили не ждать результатов выборов – и так понятно что ЕР наберет подавляющее большинство (я об этом писал уже давно, просто на обычном анализе программ и объеме ЛОМов).
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 авг 2021 12:18:34
  • +0.29 / 7
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
25 авг 2021 00:18:31
Цитата: DeC от 24.08.2021 12:18:09Там обо всех пенсионерах. Просто не весь текст выложил я.
 
Решили не ждать результатов выборов – и так понятно что ЕР наберет подавляющее большинство (я об этом писал уже давно, просто на обычном анализе программ и объеме ЛОМов).
Подмигивающий

Кто то понял что гос-популизм тянет на оптовую покупку и предложил поправить косяк, 
к чести руководство страны, оно поправку приняла и озвучило....
Теперь однако повисло обещание ЕР данное Путину, выпалить пенсионерам после своей победы по 10 тыр...
Вот и будем ждать выплатят они помимо Президентских 10 тыр, Единоросовские 10 тыр !!! или как обычно будут ждать пинка своего лидера???
Ну или вообще забьют на предвыборные обещания....
  • -0.06 / 14
 
 
 
 
  Vampir russia
25 авг 2021 06:20:42
Цитата: AndreyK-AV от 25.08.2021 00:18:31Вот и будем ждать выплатят они помимо Президентских 10 тыр, Единоросовские 10 тыр !!! или как обычно будут ждать пинка своего лидера???
Ну или вообще забьют на предвыборные обещания....

1. ЕР это всего лишь политическая партия и каких либо денег (ну кроме как в партийной кассе) у них нет. 
Так что ЕР в принципе ничего не может выплачивать населению.

2. А у ЕР есть именно в предвыборных обещаниях "после победы на выборах выплатим пенсионерам по 10 тысяч"?
Отредактировано: Vampir - 25 авг 2021 07:26:14
  • +0.26 / 7
 
 
 
 
 
  Мармадюк russia, Таганрог
26 авг 2021 01:48:03
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:25:20
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:25:20

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
26 авг 2021 02:44:27
Цитата: Мармадюк от 26.08.2021 01:48:03Ну как бы парламент формирует бюджет. Можно, имея большинство заведомо, любые законы принимать.
Например, снизить з/п  Сечина и Миллера на 50%, ибо это госкорпорации и вот, неожиданность, не только пенсионерам по 10 тыс. хватит, а всем жителям многострадальной России.

Многострадальная ты Рассея..., коль у неё такие счетоводы. Боюсь, у вас не совсем верное представление о размерах зарплат Миллера-Сечина, если вы считаете, что сократив их на 50% - то хватит всем...Улыбающийся Если предположить, как ранее где-то сообщалось, что на выплаты пенсионерам и проч. потрачено будет порядка 500 млрд. рублёв, то...Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 26 авг 2021 06:45:01
  • +1.41 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
26 авг 2021 02:54:07
Цитата: alexus_90 от 26.08.2021 02:44:27Многострадальная ты Рассея..., коль у неё такие счетоводы. Боюсь, у вас не совсем верное представление о размерах зарплат Миллера-Сечина, если вы считаете, что сократив их на 50% - то хватит всем...Улыбающийся Если предположить, как ранее где-то сообщалось, что на выплаты пенсионерам и проч. потрачено будет порядка 500 млрд. рублёв, то...Улыбающийся

не забалтывай, я бы им в 10 раз добавил зарплату, дело в распределении доходов (налогов) по стране и уровне зарплат в среднем. Идет перекос столица-глубинка. Я к тому, что вы там в столицах если нас постаили в 4-5 раз ниже (зарплата учителя-врачи) то и хотите от нас на эту же сумму, ну мол, наши голоса на выборах тогда считайте попорционально вами назначеных нам доходов, а то вы на юг можете хоть 3 раза за лето ездить, а мы с детьми, раз в 5 лет, вот и на выборах ... пусть тоглда у вас будет 5 голосов (ну согалсно зраплат, а у нас 1) ну и когда воевать на фронт, опять же от вас 5 войнов, а от нас 1. Согласно опять же получаемых благ и доходов. Смеющийся 
Чуешь куда клоню, а то в случае когда нет войны, вы с московии на юга 3-4 раза за свои зарплаты можете сгонять, без потери колорий потребляемых семьей среднестатистической, а мы из за Урала через одного можем там по разу побывать, а в случае войны ... и нас ОДИН ... воен, на фронт и вас ОДИН воен на фронт призавут ... дак может, как то давайте по спроведливее делить Внутрении валовый продукт в стране, что бы в случае чего мы за Уралом себя чуствовали гражданами одной страны, а? alexus_90
Или я что то недоходящее до твоего мозга тут описал ...
Веселый  (щегол - меня так обычно называли старшие более умудренные опытом граждане нашей страны)
ЗЫ: пдает населеине в регионах .. отток ... это вгоняет бизнез в ступор .... и чем дальше тем хуже, акивные уезжают, у даже активных "патриотов малой родины" руки начинают опускаться .... наказами губернаторам это не исправить ... перекос в стране на лицо. И бестолку гнобить губернаторов ... не поможет, менять нужно налоговую политику ... в плоть до ставок налога, типа бизнес в центрах платит налоги больше чем на перефрии, иначе страну зачистите ... и наши внуки будут жить в Москве .. лет через 50
Вижу бестолку ... плевать на минусаторов, писал для тех, кто дядям, от кого зависит развитие страны, донесут, а те в свою очередь что то для себя умное усвоят и примут к действию. Порой ерничаю, но суть то старался выразить. Мужики ... ну что то менять надо, иначе соберете вокруг офисов госкопораций шаристый люд и потомков их, которых накрыть парой зарядов и А-135 будет не спасти. Плачущий
Отредактировано: Зауралец - 26 авг 2021 03:51:40
X
26 авг 2021 08:17
Предупреждение от модератора gvf:
отдохните, с мыслями соберитесь, правила форума почитайте
  • +0.09 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
26 авг 2021 04:38:42
Цитата: Зауралец от 26.08.2021 02:54:07не забалтывай, я бы им в 10 раз добавил зарплату, дело в распределении доходов (налогов) по стране и уровне зарплат в среднем. Идет перекос столица-глубинка. Я к тому, что вы там в столицах если нас постаили в 4-5 раз ниже (зарплата учителя-врачи)

Можно доказать выделенное?
  • +0.06 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax russia, Владивосток
26 авг 2021 06:01:29
Цитата: Андрей  Ка от 26.08.2021 04:38:42Можно доказать выделенное?

Вакансии учителей в Москве:

Вакансии учителей в регионах:
  • +0.48 / 32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
26 авг 2021 06:33:30
Цитата: madshax от 26.08.2021 07:01:29
Вакансии учителей в Москве:
Вакансии учителей в регионах:
Ну в Чебоксарах есть вакансии и получше ,
https://jobslooker.c…VEQAvD_BwE
Видимо от количества часов.
  • -0.19 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
26 авг 2021 05:45:37
Цитата: Зауралец от 26.08.2021 02:54:07...Я к тому, что вы там в столицах если нас постаили в 4-5 раз ниже (зарплата учителя-врачи) то и хотите от нас на эту же сумму, ну мол, наши голоса на выборах тогда считайте попорционально вами назначеных нам доходов, а то вы на юг можете хоть 3 раза за лето ездить, а мы с детьми, раз в 5 лет, вот и на выборах ... пусть тоглда у вас будет 5 голосов (ну согалсно зраплат, а у нас 1) ну и когда воевать на фронт, опять же от вас 5 войнов, а от нас 1. Согласно опять же получаемых благ и доходов.

Чуешь куда клоню, а то в случае когда нет войны, вы с московии на юга 3-4 раза за свои зарплаты можете сгонять, без потери колорий потребляемых семьей среднестатистической, а мы из за Урала через одного можем там по разу побывать, а в случае войны ... и нас ОДИН ... воен, на фронт и вас ОДИН воен на фронт призавут ... дак может, как то давайте по спроведливее делить Внутрении валовый продукт в стране

остальное поскипал.... а жаль, перл на перле.Улыбающийся

Пробегусь кратко:
1) Ты мне, $$%ка, не тычь, я с тобой овец не пас.Улыбающийся
2) Я конечно проживаю в столице, но в дальневосточной (собссно в профайле и указано), а не в той про которую ты тут мне заливаешь.Улыбающийся Значит снова мимо, со всеми вытекающими.
3) Ну и насчет сложностей для моего мозга. Поспешу огорчить - с моими мозгами всё в порядке, в отличии от твоих неструктурированных мозговых выделений (он же поток сознания). Поэтому и комментировать твой бессвязный бред даже не буду пытаться. хотя особенно доставило про войнушку и кто там сколько диивизий выставит.Улыбающийся Хотя даже на уровне было-стало результаты работы видны. Но то таке...)))
Да, прекращай бухать по утрам палёнку (а чем ещё сей бред объяснить?Улыбающийся), для здоровья вредно.
А так да, накатил - разошелся, рванул рубаху на груди и волосья на заднице - слушайте люди и помните....Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 26 авг 2021 05:46:41
X
26 авг 2021 08:18
Предупреждение от модератора gvf:
независимо от поведения оппонента, нет необходимости в грубом ответе, тем более что Вы явно не в состоянии аффекта
  • +0.11 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
26 авг 2021 06:01:06
Цитата: alexus_90 от 26.08.2021 05:45:372) Я конечно проживаю в столице, но в дальневосточной

Таких продвинутых и разумных городов как Хабаровск, по России ещё поискать надо.
В 90-е и войн-то бандитских в крае особо не было, даже тот же Пудель старался решить проблемы переговорами.
Во время многомесячных десяткотысячных маршей за Фургала, ни морд, ни стёкол побитых не было.
  • +0.30 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
26 авг 2021 06:48:57
Цитата: Ale_Khab от 26.08.2021 06:01:06Таких продвинутых и разумных городов как Хабаровск, по России ещё поискать надо.
В 90-е и войн-то бандитских в крае особо не было, даже тот же Пудель старался решить проблемы переговорами.
Во время многомесячных десяткотысячных маршей за Фургала, ни морд, ни стёкол побитых не было.

Ой, только не надо тут говорить, за взломщика мохнатых сейфов Податева (ака Пудель, всегда удивляло, как он с таким багажом положенцем стал).Улыбающийся Я помню как появилась в начале января1994, на канале РТР, телеагитка "В Хабаровске всё спокойно"Улыбающийся (есть на ютубе), где сей Податев выступает чуть ли не спасителем города и края. Эта была самая пирдухистая пирдуха-заказуха того времени. Ну вы сами понимаете.Улыбающийся
Ага, а ещё раньше, ЕМНИП в 1990 году, даже местной прессе было, мол, с прогоном по Хабаровску обратился Володя Пудель, мол, бродяги дорогие - грабьте, но не убивайте. Тьфу, тля, а тут вы ещё это тлядво рекламируете.Улыбающийся
 

Цитата: Ale_Khab от 26.08.2021 06:01:06Во время многомесячных десяткотысячных маршей за Фургала, ни морд, ни стёкол побитых не было.

Да, да, да...Улыбающийся Кучка дебилов, а не десятитысячные, ага, еще и многомесячные. Совсем вы в своём зажопье мира йокнулись.Улыбающийся
  • +1.19 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
26 авг 2021 07:50:14
Цитата: alexus_90 от 26.08.2021 06:48:57Ой, только не надо тут говорить, за взломщика мохнатых сейфов Податева (ака Пудель, всегда удивляло, как он с таким багажом положенцем стал).Улыбающийся Я помню как появилась в начале января1994, на канале РТР, телеагитка "В Хабаровске всё спокойно"Улыбающийся (есть на ютубе), где сей Податев выступает чуть ли не спасителем города и края. Эта была самая пирдухистая пирдуха-заказуха того времени. Ну вы сами понимаете.Улыбающийся
Ага, а ещё раньше, ЕМНИП в 1990 году, даже местной прессе было, мол, с прогоном по Хабаровску обратился Володя Пудель, мол, бродяги дорогие - грабьте, но не убивайте. Тьфу, тля, а тут вы ещё это тлядво рекламируете.Улыбающийся
 


Да, да, да...Улыбающийся Кучка дебилов, а не десятитысячные, ага, еще и многомесячные. Совсем вы в своём зажопье мира йокнулись.Улыбающийся

Пудель мне не друг и для меня не авторитет. Ни встреч, ни дел у меня никаких ни с ним, ни с другими бандюками не было. Как и нет и не было в моём окружении "взломщиков".
Всё что он говорит - не для меня. Но тем не менее, с 1991 г, когда ушёл в свободное плавание, проблем с бандюками - не было.
Более того, когда у меня в 90-х был в офис в съёмной квартире, мамаша местного авторитетика, проживающая в том же подъезде, на меня в ЖКО жалобы писала...
Вообще-то я помню, как одного пешнёй в офисе, три раза проткнули, кого-то стреляли, но так, негромко.
В Находке пришлось поработать, так со мною делился один хлопец (действующий) как местные с чеченцами воевали, трупы в кочегарках сжигали. В  Хабаровске было гораздо спокойнее.
  • +0.71 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
26 авг 2021 04:36:57
Цитата: alexus_90 от 26.08.2021 02:44:27Многострадальная ты Рассея..., коль у неё такие счетоводы. Боюсь, у вас не совсем верное представление о раз

Арифметико враждебная  коммунистам наука .
  • +0.61 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
26 авг 2021 09:43:07
Цитата: Андрей  Ка от 26.08.2021 04:36:57Арифметико враждебная  коммунистам наука .

Как-то анализировал корреляцию инвестиций в основной капитал и рост ВВП.
Какие выводы можно сделать - максимальный рост нашей экономики 2000 - 2007 гг коррелирует с максимальным приростом инвестиций в основной капитал, неплохой рост 2010 - 2012 также основан на приросте по инвестициям в 6 - 10%.
С натяжкой можно сделать вывод о том, что прирост ВВП - примерно половина от прироста инвестиций.
Как у нас темп прироста инвестиций остановился в 2013 году - остановился рост экономики, как начался прирост инвестиций - начался рост ВВП в 2017 - 2018 году.
А теперь о доходах))))
Относительно недавно здесь обсуждали тему повышения премий топов Гразпрома на 30% на фоне роста убытков компании.
И меня в шутку заинтересовал порядок цифр премий на фоне инвестиций в основной капитал в России...
Посмотрим - топы получили 1,403 трлн руб.
Рост инвестиций в России в основной капитал за 2019 год составил 1,7%, а в номинальном выражении объем инвестиций за год составил 19,319 трлн. руб. Премии в 1,403 трлн. руб. от 19,319 трлн. руб. - это целых 5,16% - вот он недостающий драйвер роста нашей экономики!!!!))))
Конечно, прямое сравнение некорректно - с этих премий платится подоходный налог, часть денег тратится в России и тп)))
Но всё же представляете какие ресурсы могло бы мобилизовать государство для собственного развития - если бы, например, запретило топам госкомпаний выводить деньги зарубеж - иметь зарубежные счета, недвижимость и тп, да и привязало эти премии к финансовым результатам госкомпаний.
X
26 авг 2021 09:55
Предупреждение от модератора gvf:
отнять и поделить обсуждайте в историческом
  • +0.30 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Глоб russia, Столица Тридевятого царства
26 авг 2021 08:39:21
Цитата: Мармадюк от 26.08.2021 01:48:03Ну как бы парламент формирует бюджет. Можно, имея большинство заведомо, любые законы принимать.
Например, снизить з/п  Сечина и Миллера на 50%, ибо это госкорпорации и вот, неожиданность, не только пенсионерам по 10 тыс. хватит, а всем жителям многострадальной России.

Хотите я  расскажу КАК определяются параметры их трудовых контактов? Вы сильно удивитесь.
Эти господа возглавляют публичные акционерные общества, мажоритарным акционером которых является государство - Российская Федерация. Функции акционера от имени РФ осуществляет федеральный орган исполнительной власти - Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (оно же Росимущество).
Назначаются единоличные исполнительные органы обеих компаний  решениями их Наблюдательных советов (Советов Директоров). Представители государства  голосуют там в соответствии с директивами, которые подготавливаются в Росимуществе, согласовываются в Минэке и Минэнерго (профильным ведомством), а ПОДПИСЫВАЮТСЯ  профильным вице-премьером.
Поэтому по вопросу о заключении трудового контракта с указанными господами на содержащихся там условиях нужно обращаться к либо г-ну Шувалову (если назначались при старом правительстве)  либо г-ну Хуснуллину (если при новом). 
 Ну и чтобы два раза не вставать, вице-премьеры назначаются президентом по представлению председателя правительства.
Так что не раскачивайте лодку, ЕР здесь и рядом не стоялаУлыбающийся.
Отредактировано: Глоб - 26 авг 2021 08:49:48
  • +0.08 / 4
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 авг 2021 10:12:41
Цитата: Мармадюк от 26.08.2021 01:48:03Например, снизить з/п  Сечина и Миллера на 50%, ибо это госкорпорации и вот, неожиданность, не только пенсионерам по 10 тыс. хватит, а всем жителям многострадальной России.

А можно детали - по сколько (в рублях) хватит каждому жителю России в таком случае?
  • +1.28 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN belarus, Могилев
26 авг 2021 10:18:06
Цитата: rat1111 от 26.08.2021 10:12:41А можно детали - по сколько (в рублях) хватит каждому жителю России в таком случае?

Я бы вопрос поставил бы несколько по иному.
А сколько ежегодно можно было бы построить например
современных перерабатывающих и иных производств
в районных и областных городах России - пять или десять?
  • +0.24 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 авг 2021 10:19:45
Цитата: DMAN от 26.08.2021 10:18:06Я бы вопрос поставил бы несколько по иному.
А сколько ежегодно можно было бы построить например
современных перерабатывающих и иных производств
в районных и областных городах России - пять или десять?

Во-первых чел говорил именно про "населению хватит".
Во-вторых, со "строительством производств в райцентрах" есть масса приколов. Потом напишу
  • +0.55 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PreFix
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
26 авг 2021 10:24:08
Цитата: DMAN от 26.08.2021 10:18:06Я бы вопрос поставил бы несколько по иному.
А сколько ежегодно можно было бы построить например
современных перерабатывающих и иных производств
в районных и областных городах России - пять или десять?

Прежде чем строить перерабатывающие произ-ва нужно решить почему они были не построены ранее?
а) неужели кто-то проспал рынок сбыта?
б) некому управлять\работать
в) хреновая логистика
И только после отрицательного ответа на эти варианты можно думать о чем-то.
  • +1.09 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
  Dargons
25 авг 2021 15:35:25
Цитата: DeC от 24.08.2021 12:18:09Там обо всех пенсионерах. Просто не весь текст выложил я.

 
Решили не ждать результатов выборов – и так понятно что ЕР наберет подавляющее большинство
(я об этом писал уже давно, просто на обычном анализе программ и объеме ЛОМов).
Подмигивающий

Есть версия, что выплаты решено сделать именно сейчас потому, что судьба выборов для ЕР как раз неочевидна, и это хоть как-то будет способствовать голосованию за неё. Посмотрите на результат опроса в шапке этой темы. На достаточно патриотичном ресурсе у ЕР едва выше 50%. Думаете, в масштабах всего общества значительно больше?
Отредактировано: Dargons - 25 авг 2021 16:12:40
  • +0.51 / 13
 
 
 
 
  DeC russia
25 авг 2021 16:29:10
Цитата: Dargons от 25.08.2021 15:35:25Есть версия, что выплаты решено сделать именно сейчас потому, что судьба выборов для ЕР как раз неочевидна, и это хоть как-то будет способствовать голосованию за неё. Посмотрите на результат опроса в шапке этой темы. На достаточно патриотичном ресурсе у ЕР едва выше 50%. Думаете, в масштабах всего общества значительно больше?

Судя по предыдущим опросам - опрос здесь часто бывает довольно точен.
 
Ну и видя какая массовая поддержка идёт у ЕР, какую грамотную программу они сделали и как хорошо работают их политтехнологи (в отличии от Новых людей, например, где полный провал) - сейчас уже думаю что у ЕР будет за 50% (пару месяцев назад я писал что будет 40-45%).
 
Незнающий
  • +0.33 / 10
 
 
 
 
 
  madshax russia, Владивосток
25 авг 2021 17:11:49
Цитата: DeC от 25.08.2021 16:29:10Судя по предыдущим опросам - опрос здесь часто бывает довольно точен.
 
Ну и видя какая массовая поддержка идёт у ЕР,


Где вы увидели эту поддержку? Даже придворный ВЦИОМ показывает, что рейтинг ЕР неуклонно падает:

  • +0.05 / 17
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
25 авг 2021 17:27:29
Цитата: madshax от 25.08.2021 17:11:49Где вы увидели эту поддержку? Даже придворный ВЦИОМ показывает, что рейтинг ЕР неуклонно падает:



Сложите все проценты в графике - получите 59.5%. То есть по итогам ЕР набирает как раз те самые 40-50% о которых я и пишу.
Незнающий
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
25 авг 2021 17:45:38
Цитата: madshax от 25.08.2021 17:11:49Где вы увидели эту поддержку?

Вероятно здесь, на ГА.  Тут в целом забавный заповедник военпенсов собрался. А эти люди по сравнению с многими остальными денег получают неплохо, жизнью довольны, никаких перемен не желают и потому ядерный электорат стабильности и ЕР.
  • -0.17 / 41
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
25 авг 2021 19:38:00
Цитата: Таф от 25.08.2021 17:45:38Вероятно здесь, на ГА.  Тут в целом забавный заповедник военпенсов собрался. А эти люди по сравнению с многими остальными денег получают неплохо, жизнью довольны, никаких перемен не желают и потому ядерный электорат стабильности и ЕР.

"Но есть один нюанс, Петька"
  • +0.35 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
26 авг 2021 02:17:19
Цитата: Таф от 25.08.2021 17:45:38Вероятно здесь, на ГА.  Тут в целом забавный заповедник военпенсов собрался. А эти люди по сравнению с многими остальными денег получают неплохо, жизнью довольны, никаких перемен не желают и потому ядерный электорат стабильности и ЕР.

Дело даже не в этом. Я объясню, как смогу, что происходит. Ну со своей колокольни. Происходит отток населения с территорий. И начинается куча проблем. Падение уровня образования, медицины, покупательной способности, видимость перспектив для теперешних себя и уж тем более детей. Т.е. люди даже активные на территориях, на которых нет офисов мегакопораций, и там не платятся налоги в бюджеты местные и идет высасывание соков, они перестают видеть перспективы. И как ком идет поражение просто даже в другой ситуации люди, которые активные, деятельные, они начинают "валить" туда, где деньги и движуха. А это Москва и т.д. остальные вроде и активные, еще трепыхаются, но своих потомков ориентируют, собрав активы в кулак, начинают их (потомков) двигать туда же, где бабло. А это Москва. А там молодняк не устроен, на чужбине, какие уж потомки(падение рождаемости). Поэтому на перифирии за ЕР будут голосовать верующие, и админресурс. Остальные из вредности, за любого другого но не ЕР.
Подачками в 10-15 тыс погоды не сделать, только озлобят другие слои населения. Рождаемость как падала, так при этих товарищах Путине и т.д. и далее будет падать, несмотря на их потуги что то вырулить с маткапиталом, придворные звездачеты это будут обяснять (и тут на форуме) типа тенденциями в мире. Ну у меня друг 5 родил ( у него бизнес пер, бабло было, перспективы шли, щас жопа,  я 3-х, племяник сказал - идите нах с такими перспективами в стране и не одного уже "не родил". Поэтому и далее будут свистеть народу, шо мир изменился и бабы эмансипированные и нынешняя власть тут ни причем. 
Короче, мой вывод, (особливо в свете хреноты от Шойгу про мегогорода в Сибири, но продолжающихся тенденций) нынешние ребята во власти, может 90-е и стопанули, и тормознули передел активов в встране, заморозив ситуацию, рот которой и вроде волки сыты и овцы целы и в оборонку что то там идет, но 
1- страна как вымирала, так и вымирает
2- развития территорий нет
ну чтож .... это плата за сохранение и приумножение активов у тех счастливых пацанов, кто оказался в нужное время в нужном месте после развала СССР. 
ВВП хороший кризис-менеджер, и ложка дорога к обеду, но на мой взгляд, хватит мне рассказывать, как здорово, что у нас все стабильно и население страны страбильно продолжает вымирать. Я понимаю что владельцам активов и бизнесов в москвах-питерах пока не прокапало, но мне многодетному в зауральских ебенях тенденция, когда в школе 80% не сдали ЕГЭ начинает бесить, потому что за нищенские зарплаты разбежались и разбегаются толковые учителя, кто на сервера за длинным нефтерублем, кто к в ам в москвобады. 
Поэтому я против ЕР. Пусть за нее голосуют те, кого вымирание страны устраивает (ну это же факт по росстату на данный момент уже более 30 лет) , зато у них бизнес пока цветет, население их региона не уменьшается (или уменьшается, но в их кошельке денег по этому не уменьшается) и они уперто будут стоять на своем, эти классные пацаны. 
не ну ладно бы лет 10-15, и потом в стране рост населения, и не за счет мигрантов ... а так ... жопа была, жопа есть ... вымираем .. ну у отдельных "все оккэй", и они такие ... ФУУУУУ .... вы нитак все понимаете ... надо время ... блять, вам сколько надо времени то?
 alexus_90 ну у меня есть знакомый дядя,он в единой россии состоит, ему мама в свое время, будучи замглавы района (СССР еще будучи) отжала лесопилку, он и щас депутат облдумы, лексусы меняет, сам с нуля только себе трусы бы поменять смог, ну дятелдятелский ... ты оттех же чоли минусаторов-единоросов. 
А! Верующий
Отредактировано: Зауралец - 26 авг 2021 02:48:12
  • -0.49 / 44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дмитрий_С russia, Екатеринбург
26 авг 2021 10:33:24
Цитата: Зауралец от 26.08.2021 02:17:19Дело даже не в этом. Я объясню, как смогу, что происходит. Ну со своей колокольни.

Если хотите в объективность, то будьте объективны до конца.

Рождаемость начиная с 2000г. не падала, а росла (1,2 млн. рождены в 2000г., при населении в 146,9 млн., в 2015г рождены 1,941 млн. при населении в 146,3 млн.). С 2015г (максимум) до 2018г рождаемость упала  до уровня 2010г, и снова потихоньку растет. Есть такая штука как коэффициент рождаемости, т.е. количество родившихся за год к количеству населения. Сейчас он 1,6, и это после коэффициента 1,2 в 2000г.
От сюда первый факт - политика проводимая Путиным руками ЕР по увеличению рождаемости приносит результаты. Факт два - количество населения уменьшается. Отсюда вывод - маловато будет, надо еще работать и работать над вопросом увеличения населения. 
Кстати, если бы рождаемость была на уровне 2000г, то сейчас населения нашей страны не досчиталось ещё ~8млн. человек.


Развитие территорий идет. Курорты Сочи и Краснодарского края - туристический кластер. С недавних пор Крым - там просто гиперзвуковое развитие. Развиваются северные территории: Усть-Луга дала много рабочих мест, которые отобрали не у деревни, а у другого государства. Северный морской путь,  гигантский комплекс Ямал-СПГ. Надо понимать, что Север - это нефтехим, газ и дерево. Не Лас-Вегасы же там строить. С нуля построено около 40 заводов нефтепереработки. Где глубина переработки нефти 83% (среднеевропейский показатель), в 99г. был показатель 67,4%. И заводы не в Москве. Космодром. Федеральные трассы. Железная дорога. То как по инфраструктуре преобразовались города можете взглянуть на ютуб канале "РБС (Россия было стало). Небо и земля 2000г и сейчас. Количество построенного жилья, количество производства бетона постоянно растет. В крупных мегаполисах создаются технологические кластеры где концентрируют производство. Например, в Екатеринбурге уже работает "Титановая долина", еще одна площадка скоро будет достроена. Вложены миллиарды. Да, милионники потихоньку поглотят маленькие города, а деревни и вовсе будут диковинкой. Так что от Шойгу не хренота. Ведь и в союзе создавались города под какое-то производство.
Развитие Чечни. Правда там особый случай.
Но всё это не отменяет того, что "глубинка" чувствует обиду на Москву за распределение средств. Скажите, в СССР было лучше? Сколько страна вкладывала в Российскую глубинку, а в "витрины", в столицу, в республики?
Тут не столько противопоставление Вашим заявлениям, сколько показать, что не только Москва развивается. 

был всегда. Человек ищет, где лучше. За хорошими специалистами выстраиваются очереди, и не только тут, но и за рубежом. И понятно желание, оставаясь на месте, развиваться, найти занятие по душе или просто прибыльное. Дать детям старт с лучшими условиями.
Простое перераспределение денег не сможет просто так развернуть ситуацию. Например, уравняем зп. учителя из Екатеринбурга и пос. в 150км от него. Много хороших преподавателей физики, химии смогут туда привлечь? Зарплата в Екатеринбурге, без надбавок, доп. нагрузок и в Качканаре (200 км севернее) по средним данным 26к и 23к. Ну не в разы отличается. Теперь допустим, что в Качканаре зарплату поднимут до 30к. Много хороших учителей поедут туда, а не в Екатеринбург? - нет. Там и инфраструктура не та, и работы мало (куда детям идти то?). Получается, что надо еще и город развивать. А как это сделать, когда там только ГОК? Сколько нужно вложить средств, чтобы сделать те же удобства как в Екатеринбурге?
Теперь предположим, что Москва стала больше отдавать областям. Куда можно распределить средства, вложиться в пределах области? Сосредоточиться на центре. В нем основные университеты, лучшие школы. Так добиться максимума подготовленных специалистов. Если распылить все по разным местам, то и качество упадет и количество. Да, среднее будет чуток повыше. Но продолжу. В маленьких городах будут средненькие школы, задача которых заметить алмазы из глубинки, но не более. Будут какие-то филиалы центральных университетов по специальностям для данной территории.
Вернулись к тому, о чем Вы и писали. Нужно развивать территории. Только вот заковырка. Не хватит на все территории не то что денег, но и людского ресурса. Нет столько хороших учителей. А после развала в образовании их еще меньше осталось. Получается, что делать что-то типа огромных агломераций может частично разрешить проблему.
 
В стране не всё гладко, в "глубинках" все проблемы кризиса всплывают гораздо раньше, чем в мегаполисах. Вы в праве считать, что ЕР ведет не правильную политику, а их ставленники на местах профнепригодны. Но сможете утверждать, что с приходом КПРФ, СР или ЛДПР к власти, ставленники (местная элита) будут сплошь честнейшими людьми? К ним не будут примыкать те, кто хочет просто побыть у кормушки? Что все они профессионалы своего дела, а не ютуб блогеры.
Мало сейчас примеров коррумпированных чиновников из других партий? 
Про остальное не буду писать. А то действительно перерастет в вопрос веры.
  • +0.90 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
26 авг 2021 11:17:44
Цитата: Дмитрий_С от 26.08.2021 10:33:24Если хотите в объективность, то будьте объективны до конца.


Да какая там объективность? 

Позволю себе немного цитат оппонента:
ЦитатаТак вот, как щас по аналогии с Авгнистаном, заходят талибы, и все вроде бы не против, так и мы ... будет смена темы .. мы будем не против, т.к. нынешние единоросы в большинстве своем, перед тем как стать уважаемыми и зажиточными дядями .. до этого стали хозяевами имущества, которое их деды и отцы не создавали.


ЦитатаЗнаешь сколько в стране парней, кому щас от 35 ло 55 недовольных молчунов, кто считает, что жирующие хрены ... залезили в едро, потом нам еще на 5-так к пенсии приплюсовали, знаешь их сколько по стране молчит ... и тихо вас ненавидит. Ты просто охренеешь. И как только пойдет шатание .. они скажут свое слово.



ЦитатаВ головах работяг после пенсионного надругательства над наследием СССР, в виде пенсионного возраста в 55 и 60 лет, и поднятия оного на пятачек засела обида на нынешнюю власть. Смысла народ не видит уже играть в какие то там е-баллы, каждый пенсионер получит по этому самому електронному-баллу сокращенно е-ба...


Да практически в каждом сообщении  как в Кургане плохо и как не справедливо хорошо в Москве, Питере, Тюмени, Юге России. 
Кстати Курганская область - да, входит в десятку регионов России с наименьшей бюджетной обеспеченностью. Дофинансирование идет за счет перераспределения через федеральный бюджет. Кстати от тех же регионов-доноров.

Бюджет Курганской области на 2021 год.
Доходы курганского бюджета в 2021 году составят 52,6 млрд рублей, расходы – 57,6 млрд, дефицит – 4,9 млрд. По сравнению с проектом, который был рассмотрен в первом чтении, доходы увеличились на 3,9 млрд рублей, расходы – на 5,6 млрд, а дефицит – на 1,6 млрд. «Это связано в первую очередь с тем, что принят закон о федеральном бюджете на 2021 год. В федеральном бюджете сумма финансовой помощи Курганской области увеличена»

Аналитиков больше настораживает другой факт – регион не может слезть с «жесткой бюджетной федеральной иглы». И это, увы, специфика региона. «Курганская область жестко дотационная, больше половины доходов бюджета – безвозмездные поступления. Это намного больше, чем у Свердловской области"
https://fedpress.ru/article/2646828
Отредактировано: Vampir - 26 авг 2021 11:49:50
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
26 авг 2021 12:04:04
Цитата: Дмитрий_С от 26.08.2021 10:33:24Если хотите в объективность, то будьте объективны до конца.
С 2015г (максимум) до 2018г рождаемость упала  до уровня 2010г, и снова потихоньку растет. Сейчас он 1,6

Давайте уж будем объективны до самого госкомстатовского конца.
По ГКС максимум был в 2014 году и с тех пор рождаемость только падает, никакого роста с 2018 года нет. Более того, по сравнению с 2014 годом в 2020-м году рождаемость упала практически на 25 процентов или на 0,5 млн. (с 1942683 до 1436514 чел.).
И СКР сейчас не 1,6, а - 1,5.
Отредактировано: АнтонЛ - 26 авг 2021 16:15:01
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
25 авг 2021 20:46:52
Цитата: madshax от 25.08.2021 17:11:49Где вы увидели эту поддержку? Даже придворный ВЦИОМ показывает, что рейтинг ЕР неуклонно падает:



ВЦИОМ 25 августа представил результаты всероссийского опроса, проведенного по итогам встречи президента Владимира Путина с представителями «Единой России».

Как показало исследование, большинство россиян (79%) положительно оценили выступление Путина. 
Еще 11% сообщили об отрицательном впечатлении, а 5% признались, что оно им безразлично.

Наибольшую поддержку россиян получила инициатива президента о предоставлении пенсионерам единовременной выплаты в 10 тысяч рублей: ее одобрили 90% респондентов. 

Среди других предложений главы государства, получивших положительные оценки, - создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья (эту инициативу одобрили 89% опрошенных), расширение профилактических медицинских осмотров пациентов по всей стране (89%), оснащение школ и больниц современным оборудованием (87%), а также совершенствование системы поддержки семей с детьми до 16-17 лет (86%).

Подавляющее большинство респондентов (87%) назвали поднятые Владимиром Путиным вопросы важными и значимыми. 

Еще 11% считают, что важными были только часть тем, затронутым президентом в его речи, 2% уверены, что глава государства затрагивает малозначимые вопросы. При этом 64% опрошенных россиян считают, что Путин понимает их проблемы, а 24% убеждены в обратном.

Большинство участников опроса (75%) считают, что глава государства в своем выступлении говорил честно и искренне, еще 12% усомнились в этом. 

И, наконец, 74% граждан уверены, что большинство задач, перечисленных Владимиром Владимировичем во время его речи, будут обязательно воплощены в жизнь. 
Еще 24% россиян полагают, что эти проблемы не будут решены.

Респондентов также спросили о том, какие чувства они испытывали, наблюдая за выступлением президента страны. 70% опрошенных признались, что почувствовали надежду, 38% - доверие, 36% - уважение. 
Только 18% респондентов сообщили, что испытали негативные эмоции.


Один из вопросов исследования был посвящен «Единой России». 

Половина участников опроса (50%) отметили, что их отношение к партии изменилось в лучшую сторону, 43% остались при своем мнении, еще у 7% отношение скорее ухудшилось.
https://www.kp.ru/online/news/4414586/
Отредактировано: Vampir - 25 авг 2021 20:47:22
  • +0.61 / 7
 
 
 
 
  Дмитрий_С russia, Екатеринбург
25 авг 2021 17:13:15
Цитата: Dargons от 25.08.2021 15:35:25Есть версия, что выплаты решено сделать именно сейчас потому, что судьба выборов для ЕР как раз неочевидна, и это хоть как-то будет способствовать голосованию за неё. Посмотрите на результат опроса в шапке этой темы. На достаточно патриотичном ресурсе у ЕР едва выше 50%. Думаете, в масштабах всего общества значительно больше?


Вы верно заметили, что чуть больше 50. Но не учли две вещи. 
Первое это то, что 17% не придут на выборы. Грубо говоря опросили 100 людей, 50 сказали, что проголосуют за ЕР, 20 сказали, что не придут на выборы. В день выборов на участок пришло 80 человек, 50 проголосовало за ЕР, остальные не важно. ЕР набрал 62,5%.
Второе это то, что мелкие партии набравшие  меньше 5% не проходят, а их проценты распределяются на остальных в пропорции, а не поровну. И те кто испортил бюллетень в ту же корзину играют. Если проще, то эти две группы можно не считать совсем, и проценты вычислять по формуле "количество проголосовавших за партию/сумма людей проголосовавших за партии, которые прошли барьер"
 
Для удобства интерпретирую результаты опроса сверху:
ЕР: 69%
КПРФ: 9%
ЛДПР: 7,3%
СР: 14,7%
 
Согласно ВЦИОМ:
ЕР: 45,9%
КПРФ: 27,6%
ЛДПР: 15,3%
СР: 11,3%
 
Вот и интересно будет посмотреть кто окажется ближе. Но это, скорей всего, к одномандатникам не относится.
Отредактировано: Дмитрий_С - 25 авг 2021 17:27:07
  • +0.91 / 8
 
 
 
 
 
  Vampir russia
25 авг 2021 17:42:13
Цитата: Дмитрий_С от 25.08.2021 17:13:15Для удобства интерпретирую результаты опроса сверху:
ЕР: 69%
КПРФ: 9%
ЛДПР: 7,3%
СР: 14,7%
 
Согласно ВЦИОМ:
ЕР: 45,9%
КПРФ: 27,6%
ЛДПР: 15,3%
СР: 11,3%
 
Вот и интересно будет посмотреть кто окажется ближе. Но это, скорей всего, к одномандатникам не относится.

А может лучше спокойненько подождать три с половиной недели, проголосовать, после еще немножко подождать и увидим результаты без гаданий. 

Тем более что реальная избирательная компания с лозунгами (в том числе и популисткими), дебатами и агитацией  (в том числе на ТВ) недели за три до выборов и начнется. 
ЦитатаБесплатное эфирное время распределили между партиями по закону в равных долях. И уже со следующего понедельника, 23 августа, на всех экранах страны начнутся предвыборные ролики и дебаты. Участие в них для кандидатов в депутаты не просто возможность, а обязанность. На Первом канале выборам будет посвящен утренний прайм — дебаты будут проходить в самое бодрое время, 7-8 часов.

Предвыборная агитация продлится до 16 сентября. 

Дня тишины перед выборами не будет — еще весной президент подписал закон о его отмене. Так что голосование от агитационной кампании будет отделять только ночь. 

И продлится оно три дня — 17, 18 и 19 сентября. 
https://www.1tv.ru/n…elevidenii


  
Отредактировано: Vampir - 25 авг 2021 17:42:27
  • +0.32 / 2
 
 
 
 
 
 
  gvf
25 авг 2021 17:46:04
Цитата: Vampir от 25.08.2021 17:42:13А может лучше спокойненько подождать три с половиной недели, проголосовать, после еще немножко подождать и увидим результаты без гаданий.

А еще бросить пить курить и играть в азартные игры?
И зачем тогда нужен форум?
Веселый
  • +0.46 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  кость
26 авг 2021 10:01:38
Цитата: Dargons от 25.08.2021 15:35:25Есть версия, что выплаты решено сделать именно сейчас потому, что судьба выборов для ЕР как раз неочевидна, и это хоть как-то будет способствовать голосованию за неё. Посмотрите на результат опроса в шапке этой темы. На достаточно патриотичном ресурсе у ЕР едва выше 50%. Думаете, в масштабах всего общества значительно больше?

Выплаты не делают погоды.
Вот вы, например, недовольны работой ЕР - выплата вам 10 000 р. никак не повлияет на ваше мнение. Вы это знаете. И те, кто принял решение о выплатах это тоже прекрасно понимают. Не дураки. Поэтому, давайте прекратим прикидываться, будто мы думаем, что выплата 10 000 р. это может сильно повлиять на выбор людей. Ни-фи-га.
Теперь про масштабы всего общества. "ЕдРо" хоть и вызывает недовольство (поднятие возраста выхода на пенсию!), но очень и очень многие понимают, что если "придут к власти" коммунисты, навальнята, анархисты, либералы, зеленые или голубые - жить основной массе народа станет явно хуже. Пертурбации, перестройки, передел, выстраивание новых связей, разрушение старых, наезд на старые элиты, обрастание жиром новых элит - всё это беды и беды для основной массы людей. Условный Dargons не принесёт послезавтра никому достатка и счастья. Обещать сможет. А потом, когда не сможет, будет десятилетиями винить сначала "плохой народ", потом "наследие совка", затем "путинское наследие", которое не даёт людям со светлыми лицами сделать прекрасную Россию будущего.
Поэтому, "ЕдРо" хоть и вызывает раздражение, но они хоть как-то вменяемы и трезвомыслящи, в отличие от коммунистов или навальнистов.
Вот такое мнение выросло в прошедшие выходные в беседе нескольких очень разных мужиков.
  • +0.27 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
26 авг 2021 10:31:49
Цитата: кость от 26.08.2021 10:01:38Пертурбации, перестройки, передел, выстраивание новых связей, разрушение старых, наезд на старые элиты, обрастание жиром новых элит - всё это беды и беды для основной массы людей.

Путин - 68 лет 
Лавров - 71 год
Матвиенко - 72 года
Шойгу - 68 лет И так далее... 
Пертурбации  и перестройки произойдут в любом случае и начнутся по совершенно естественным причинам, Я еще помню время, когда кремлевские гаранты стабильности во главе с Брежневым один за другим торжественно поехали на лафетах. И чем эта "эпоха пышных похорон" закончилась.
РФ суперпрезидентская страна, и после неизбежного грызня с переделом власти и соответственно собственности начнется опять и снова. Никакие законы не помогут. Новые нарисуют. И никакие приемники не помогут. Путин  преемником Ельцина был, и как оно с друганами Ельцина вышло?   
Все потому что никакого баланса ветвей власти не создано. Чем дольше ситуация консервируется - тем громче рванет.
Единственный шанс РФ избежать очередной перестройки с перестрелкой - успеть создать баланс. Систему сдержек и противовесов. Какую-то надежду могло бы дать наличие в Думе нескольких партий с примерно равным представительством и ни одной с явным большинством.Голосуя за "стабильность" сейчас - Вы голосуете за перестройку 2.0 в близком будущем.
  • +0.22 / 30
 
 
 
 
 
 
  кость
26 авг 2021 11:28:24
Цитата: Таф от 26.08.2021 10:31:49Путин - 68 лет 
Лавров - 71 год
Матвиенко - 72 года
Шойгу - 68 лет И так далее...

Странная "отсечка" с вашей стороны. Как-будто за этими людьми не идут новые поколения, способные принять страну. Как-будто Путин или Шойгу против передачи власти новым людям, как-будто это не Путин и Лавров уже 15 лет создают и богато финансируют многочисленные госпрограммы по воспитанию новых лидеров во всех областях жизни государства. Они и будут создавать (да-да, на это нужны десятилетия) многопартийную и государственную систему сдержек и противовесов. Надеюсь.
Но в чём я точно уверен, что ни "коммунисты" ни "навальнисты" такую работу проводить точно не будут. В их системе мироустройства это не предусмотрено.
  • +0.49 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
26 авг 2021 11:36:39
Цитата: кость от 26.08.2021 11:28:24Странная "отсечка" с вашей стороны. Как-будто за этими людьми не идут новые поколения, способные принять страну. Как-будто Путин или Шойгу против передачи власти новым людям, как-будто это не Путин и Лавров уже 15 лет создают и богато финансируют многочисленные госпрограммы по воспитанию новых лидеров во всех областях жизни государства. Они и будут создавать (да-да, на это нужны десятилетия) многопартийную и государственную систему сдержек и противовесов. Надеюсь.
Но в чём я точно уверен, что ни "коммунисты" ни "навальнисты" такую работу проводить точно не будут. В их системе мироустройства это не предусмотрено.

Позволю себе немного добавить:


«Лидеры России» — всероссийский конкурс управленцев, проводимый автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей».


Основная заявленная задача конкурса — «поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны». За реализацию проекта отвечает комиссия при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров, возглавляемая руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно.

В трех сезонах конкурса приняли участие около 600 тысяч человек. По их итогам особо отличившиеся соискатели «заняли важные посты в самых различных ведомствах, в том числе в администрации президента». 

Пять участников стали заместителями федеральных министров, двое — врио губернаторов: 29 мая 2018 г. на пост врио главы ЯНАО был назначен конкурсант Дмитрий Артюхов, который через три месяца был избран. 30 мая на пост врио главы Амурской области был назначен конкурсант Василий Орлов

Всего высокие должности заняли 150 «Лидеров России», ставшие руководителями департаментов, заместителями гендиректоров крупных компаний, министрами региональных правительств.
Отредактировано: Vampir - 26 авг 2021 11:49:31
  • +0.32 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Dargons
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
24 авг 2021 12:19:01
Цитата: DeC от 24.08.2021 11:45:06Выплата в размере 10 тысяч рублей отдельным категориям пенсионеров должна быть произведена в сентябре 2021 года — указ Путина
 



ШокированныйПодмигивающий

Владимир Путин подписал Указ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»:

• Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, денежную выплату в размере 10 000 рублей.

• Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 года без подачи гражданами заявления.

• Получение единовременной денежной выплаты не учитывается при определении права на получение иных выплат и мер социальной поддержки.

• Доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке доставки пенсии.

• В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре, ее выплата может быть произведена позднее.


Непонимающий
  • +0.28 / 6