Большой передел мира
245,502,493 498,845
 

  Gangster ( Практикант )
25 авг 2021 22:30:33

Хатибзаде отреагировал на заявление Помпео о мученике Сулеймани: "Думай, что говоришь!"

новая дискуссия Новость  474

Хатибзаде отреагировал на заявление Помпео о мученике Сулеймани: "Думай, что говоришь!"



Официальный представитель МИД Ирана прокомментировал заявление Помпео о мученике Сулеймани. "Нынешнему комментатору Fox News нужно быть осторожнее в своих высказываниях!", - сказал он. По сообщению Tasnim News, на пресс-конференции в понедельник Саид Хатибзаде, комментируя заявления госсекретаря США Майка Помпео о выводе войск из Афганистана и враждебной позиции по отношению к Ирану и мученику Сулеймани, сказал: "То, что сказал нынешний комментатор Fox News и бывший радикальный и скандальный госсекретарь США, вызывает глубокое сожаление. Администрация Трампа представляла собой набор порочных личностей, во главе которых стоял Помпео. По его собственным словам, он мастер воровства, мошенничества и всего того, что творится в спецслужбах США".

"Он не знает, что для нас гибель за дело Аллаха - самая большая удача, тем более, если это произойдет от рук самого заклятого врага. Генерал Сулеймани, самый миролюбивый генерал в регионе, мученически погиб от рук заклятого врага". "Конечно, мы не позволим тем, кто был причастен к его убийству, оставались безнаказанными. Мы, безусловно, привлечем к ответственности всех тех, кто был причастен к этому убийству. Мы отслеживаем этот вопрос на всех встречах с соответствующими странами и международными организациями". Пресс-секретарь дипаппарата Ирана далее сказал: "Нынешнему комментатору Fox News следовало бы хорошенько подумать, прежде чем говорить!"
__________________

Напомню, что президент США Дональд Трамп отдал приказ об уничтожении генерала Сулеймани именно по совету тогдашнего госсекретаря США Майкла Помпео.
  • +1.11 / 11
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 авг 2021 13:09:21
Первое заявление нового главы МИД ИРИ

Амир- Абдуллахиян: Правительство США должно быть привлечено к ответственности за убийство генерала-полковника Сулеймани



Министр иностранных дел Ирана, прибывший сегодня в аэропорт Багдада для участия в региональной встрече в поддержку Ирака, почтил память великого мученика генерала-полковника Касема Сулеймани на месте его мученической смерти . Как сообщает ИА Фарс, Хусейн Амир-Абдоллахиян сказал: «Мы находимся в месте, где великие личности, в том числе национальный и международный герой борьбы с терроризмом генерал-полковник Сулеймани, погибли от рук террористических элементов и американских террористов».
 
Он добавил: «Также, вместе с генералом-полковником Сулеймани, здесь мученически Абу Махди аль-Мухандес, и мы поминаем всех иранских и иракских мучеников и сопротивление». Амир- Абдуллахиян сказал: «Я хотел бы подчеркнуть, что одна из наших основных программ в Министерстве иностранных дел - это серьезное преследование правовой и международной деятельности сторон, которые от имени правительства США и Белого дома открыто осуществляли террористические акты против этих великих героев».
 
«Соединенные Штаты должны быть привлечены к ответственности, даже если предыдущая администрация совершила такое преступление. Правительство США не может избежать последствий этого террористического акта, и виновные должны быть привлечены к ответственности», - сказал он.
  • +0.09 / 3
    Комментировать