Большой передел мира
245,932,971 499,440
 

  Eliseevna ( Профессионал )
26 авг 2021 05:09:51

Технопасторы

новая дискуссия Дискуссия  771

.


Кстати, самый простой простой способ привлечь публику в заведение. Только Бог тут не причём.
И церковью это я уже не назову.
  • +3.17 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
26 авг 2021 06:08:22

все сложно в мире.наверное должно быть специальное церковное пение и оно должно развиватся........что то новое должно придумыватся в рамках церковного пения невозможно все время одно и тоже слушать.это в средние века могло прокатывать .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
26 авг 2021 11:45:42

Осталось покрыть алтарь зеленым судном ..., короче "блэк джек и шлюхи" увеличат посещаемость процентов на 200-300Веселый
  • +1.41 / 22
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
26 авг 2021 15:43:28
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
27 авг 2021 09:38:59
Отредактировано: Feral ArtRaz - 27 авг 2021 09:38:59

  • +1.27
 
 
  Терра ( Слушатель )
26 авг 2021 20:23:17


И не только семейной...Непонимающий
Вчера зацепил разговор о борьбе немецких элит... и слова о том, что под ударом - немецкая промышленность...Шокированный
Одно дело - когда она разрушается в постсоветских странах... другое - когда в оплоте Европы.

В последние годы вокруг было немало странностей, которые ничем объяснить не могу.
Одна из них, например - исламизация Европы.
Другая - моментальное, как по команде, закрытие границ в 20-м (несмотря на то, что многие западные компании и мировая экономика в целом понесли колоссальные убытки - получается, кому-то, "очень властным", вообще было на это наплевать??? Непонимающий).
До кучи - идиотизм последних выборов в США, феерия БЛМ и такая вот неожиданно и странно легкая победа талибов, позор США... и тд, и тп.
Чуется, что во всем этом есть некая внутренняя связь и логика... но сама ее ухватить не могу.

Недавно случайно попался ролик Кургиняна. Знаю, что у многих есть немало претензий к нему (некоторые из которых считаю справедливыми).
Но, по-моему, Кургинян один из очень немногих, кто пытается связать разноцветные ниточки... сложить пазл... кто, иными словами, пытается мыслить системно.
И выделять основные мировые тенденции. За что его и ценю.
Кроме того, у него есть очень важный для меня критерий оценки событий - восхождение/нисхождение человечества... (на что куча разнообразных компетентных дяденек чаще всего вообще не обращает никакого внимания).
В данном случае он говорит о том, что, похоже прогресс стал мешающим фактором и взят курс на регресс и дебилизацию мира (предполагающую отказ от многих мировых  достижений прошлых столетий).
По-моему, это предположение может объяснить многие странности современности (?). Причем, в разных концах земного шара.

https://youtu.be/46xmZNd1GFQ

(Ролик длинный. Но нормально слушается на скорости 1,5)
  • +1.62 / 18
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 авг 2021 20:31:01

Вообще-то стоит почитать первоисточники
Богданова, Грамши и тыды. Деятелей франкфуртской школы, обязательно.
Культурный марксизм, конечно, в жЫдопедии объявлен "конспирологической теорией", но....
ЕС - очень интересное с точки генезиса образование
  • +1.06 / 25
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 авг 2021 23:36:15

За последние десятилетия в мире сложился образовательный крен в юридическо-финансовые области, которые далеки от инженерно-технического мышления превалировшего  ранее в годы холодной войны. Теперь эти юристы-финансисты занимают повсеместно всё больше уровней управления в компаниях и госструктурах. Мы наблюдаем совокупный результат их бурной деятельности как деградацию компетенции. То что раньше нормально удавалось госструктурам нынче стало нерешаемой проблемой. Кстати Кургинян из той же когорты креаклов, но к счастью далек от уровней управления
  • +1.59 / 25
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2021 22:25:36

а...протестанты...для протестантов - это нормВеселый
  • +0.92 / 9
  • АУ