Большой передел мира
243,593,306 497,064
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
28 авг 2021 08:02:59

Тот еще Кабул

новая дискуссия Дискуссия  1.744

.
  • +2.04 / 31
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
28 авг 2021 08:19:06
Цитата: Eliseevna от 28.08.2021 08:02:59.

Клевещут, что начались периодические столкновения ИГ и талибов в провинции Кунар. Панджшер талибы пока не нагнули. В общем, становится все интереснее и интереснее.
Отредактировано: Типа шифровальщик - 28 авг 2021 08:24:27
  • +2.90 / 44
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
28 авг 2021 09:10:41
Сообщение удалено
АрктикЪ
28 авг 2021 11:12:40
Отредактировано: АрктикЪ - 28 авг 2021 11:12:40

  • +0.12
 
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
28 авг 2021 09:54:04
Цитата: АрктикЪ от 28.08.2021 09:10:41а может в этом и заключается ХПБ (хитрый план бриташки) (?)...
вот самолеты из Кабула вывозят беженцев... а туда они порожняком летят?
может быть... но не факт...
------
Иран и Пакистан конечно игил* через свою территорию не пропустят... и через Среднюю Азию опасно (там русские)...
а вот британскими транспортниками самое то что надо...
и в бардаке кабульского аэропорта на них внимания никто не обратит...
терактом возле гостиницы Барон игил* дал понять, что после ухода пиндосов они начнут войну с талибаном*...
джабхат ан нусра* уже объявила о начале борьбы за создание в Афгане своего исламистского государства...
_----+--
в общем все идет к тому, что в Афганистане в ближайшей перспективе начнется страшная заруба...
главное, чтобы она не перекинулась в Среднюю Азию и Синьцзян...
===
*) террористические организации запрещенные в России

При всем уважении к Вам, все выше написанное - с есть бульдога с носорогом.
А) для ХТШ , которую все по привычке зовут Нусрой, талибы - КУМИРЫ. И когда начался драп из Афгана, в сирийском Идлиба был несколько дней праздник. С чего бы им вякать в сторону своих кумиров? Неее... Скорее Талибан их официально признает, как когда-то масхадовскую Ичкерию, чем ХТШ гавкнет на студентов.
Б) Анри Леви был в Панджшер. Не забывайте. Очень может быть, что он что-то на обещал тамошним бойкам, и теперь они будут капитально стоять против талибов.
В) Страшную зарубу можно устроить совсем по другому. Достаточно подпалить Белуджистан. К слову, тамошние сепаратисты - давняя головная боль Ирана и Пакистана.  Подпалив Белуджистан, настропалив пуштунов Афгана и Пакистана, всполне можно начать лепку незалежных Белуджистана, Пуштунистана, что вызовет зарубу не только в Афгане, но и в Пакистане. А то, что севернее Гиндукуша, можно тоже слепить в какой нибудь Хазаристан. Усе... Картина маслом.
Г) Синцзянь звучит заманчиво, но вряд-ли достижимо для англосаксов. В Сирии , ублюдки из исламской партии Туркестана отметились так, что в случае чего мочить их будут все, не считаясь с средствами.
Д) Ко всему вышеперечисленное можно добавить ещё один немаловажный фактор. В Странах ЦА (кроме, может, Пакистана), с экономикой дела весьма грустно. И это может послужить неплохим детонатором
  • +2.45 / 40
 
 
 
 
  shmegelsky
28 авг 2021 14:54:38
Цитата: Типа шифровальщик от 28.08.2021 09:54:04удалил комментируемый текст из-за ограничений цитирования


Что вкладывается в понятие "можно устроить подпалив"? Штука в том, что сепаратисты есть практически везде. То есть власти практически всех гособразований живут и работают с данной проблемой. То есть. Для того, чтобы подпалить, нужны дрова. Отсутствие пожарных. А не только спички и желание пиромана. Аргумент с состоянием экономики в качестве топлива не выдерживает столконовения с реальностью. Ибо в регионе подобная ситация десятилетиями... Более того, просто запредельно удобные условия для переформатирования Афганистана с целью создания наилучших условий для попыток усиление давления и дестабилизации с вероятностью выхода на переформатирование сопредельных образований, были именно в период оккупации Афганистана. С выходом они лишь ухудшаться. Более того, практически кальку подобного мы имеем в Ираке с его разнесчастным Курдистаном. Где тож оч долго рассказывали про поджег и сепаратизм. И размахивали контурыми картами с переформатированным регионом. А в реальности пиндосы не смогли ничего. Хотя нет оснований полагать, что им это было не нужно и не выгодно...
И да. Полулегендарный Леви. Нужно таки выяснить, гражданин Леви в реальности посещал Панджшер или таки косплеел Паганеля, Жака, посещая далекую страну на страницах газет не слезая с дивана. Эт не считая того, что для пообещать, достаточно спутниковой связи... 
  • +1.32 / 17
  • Скрыто
 
 
  nush
28 авг 2021 09:13:45
Цитата: Типа шифровальщик от 28.08.2021 08:19:06Клевещут, что начались периодические столкновения ИГ и талибов в провинции Кунар. Панджшер талибы пока не нагнули. В общем, становится все интереснее и интереснее.

В Кунаре они и раньше были. Интереснее вопрос почему какое-то время о них не сообщалось. Паузу держали, а щас карты на столе видны стали или что
  • +0.75 / 10
  • Скрыто
 
  nush
28 авг 2021 08:47:26
Цитата: Eliseevna от 28.08.2021 08:02:59.



Тут у меня в блоге камрадесса с ником от Битлов продолжает выкладывать информацию по теме от своих афганских знакомых
https://glav.su/blog…age6145551
  • +1.38 / 23
  • Скрыто
 
 
  Волжанин
28 авг 2021 11:20:54
Цитата: nush от 28.08.2021 08:47:26Тут у меня в блоге камрадесса с ником от Битлов продолжает выкладывать информацию по теме от своих афганских знакомых
https://glav.su/blog…age6145551

В её тексте присутствует мысль, что американцы своим уходом не обосрались и при этом создали массу проблем России и Китаю.
Не согласен.
Пиндосы именно обосрались. Об этом говорит внутреамериканска реакция.
Касательно проблем для России и Китая. Одних стало меньше, других прибавилось.
Но нынешнее поведение талибов (говорят, что запрещённых) показывает, что они договороспособны и хотят наладить отношения с мировым сообществом.
А если они вменяемые, то свою вменяемость и афганские ресурсы и географическое положение они обменяют на нормальные отношения с соседями.
Если талибы смогут закрепиться у влвсти, то через несколько лет Афганистан встроится в региональную систему экономики и безопасности. Не удевлюсь принятию в ШОС.
Короче "камрадесса с ником от Битлов" выглядит, как пропагандонка.
  • +2.36 / 46
 
 
 
  nush
28 авг 2021 13:09:57
Цитата: Волжанин от 28.08.2021 11:20:54В её тексте присутствует мысль, что американцы своим уходом не обосрались и при этом создали массу проблем России и Китаю.
Не согласен.
Пиндосы именно обосрались. Об этом говорит внутреамериканска реакция.
Касательно проблем для России и Китая. Одних стало меньше, других прибавилось.
Но нынешнее поведение талибов (говорят, что запрещённых) показывает, что они договороспособны и хотят наладить отношения с мировым сообществом.
А если они вменяемые, то свою вменяемость и афганские ресурсы и географическое положение они обменяют на нормальные отношения с соседями.
Если талибы смогут закрепиться у влвсти, то через несколько лет Афганистан встроится в региональную систему экономики и безопасности. Не удевлюсь принятию в ШОС.
Короче "камрадесса с ником от Битлов" выглядит, как пропагандонка.

Я насчет камрадессы ничего не скажу (объективности ради, она на чужое мнение ссылается, но и в пропаганде такой прием известен), но насчет обсрались. 
Для обывателя, включая тех, кто похоронки на солдат получал, выглядит так что просрали, а вернее слили Талибану.
Когда я читал вояк и околовоенных экспертов амерских в прежние годы, они тоже писали типа на хер самим воевать, надо создать и поддерживать местные боеспособные силы и компетентную администрацию. Можно бы сказать что и здесь просрали. Можно сказать что после всех этих ударов по свадьбам  ЦРУ и Пентагон типа обосрались и пришлось Обама или Клинтон в 2010 включать талибов в политический диалог и выпускать их лидеров из тюрем. Только получается что уже 11 лет как американцы признали право талибов управлять Афганистаном, частично или полностью, как потянут. Не знаю имеет ли значение что ввели войска при президенте республиканце, а признали талибов и вывели при демократах. В 1996 в Вашингтон талибы тоже при Клинтоне приезжали
https://turbo.gazeta…8058.shtml
  • +1.30 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  martyn russia
28 авг 2021 21:14:17
Цитата: nush от 28.08.2021 13:09:57Я насчет камрадессы ничего не скажу (объективности ради, она на чужое мнение ссылается, но и в пропаганде такой прием известен),

Ципсошники нам не камрадессы. Даже если я вдруг(!) ошибаюсь, и пользователь не ципсошный, то в любом случае -это творческая переработка укро пропаганды. 
Предпочитаю более лояльною переработку, хотя бы к здравому смыслу.
А  по существу- даже если у американцев это был изначально хитрый план, то как минимум реализация позволяет сделать однозначный вывод- обосрались!
 Вне привязки к тому, лучше нам будет именно от вывода или нет.
Но вообще, конечно, стандарт укроперемоги- и вовсе мы   наши хозяева не обосрались, а всех перемогли. Как мы ранее в Крыму, под Иловайском, Дебальцево, с ценами на газ, и вообще по жизни. 
 Вам-то это зачем? - это же не против турков, а против РФ.
  • +0.82 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  nush
29 авг 2021 17:34:39
Цитата: martyn от 28.08.2021 21:14:17Вам-то это зачем? - это же не против турков, а против РФ.

В смысле- мне зачем? Да пишет человек у меня в блоге, здесь забанили, выбрала другое место. Если сюда копировать не стоит, модераторы скажут наверное. А мне лично интересно. Я правда сталкивался как МИД работает, история с гражданином который визы на семью не получил скорее всего недоговоренная, но это ведь тоже показатель
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  roksana-ir iran, Тегеран
28 авг 2021 15:22:54
Цитата: Волжанин от 28.08.2021 11:20:54В её тексте присутствует мысль, что американцы своим уходом не обосрались и при этом создали массу проблем России и Китаю.
Не согласен.
Пиндосы именно обосрались. Об этом говорит внутреамериканска реакция.
Касательно проблем для России и Китая. Одних стало меньше, других прибавилось.
Но нынешнее поведение талибов (говорят, что запрещённых) показывает, что они договороспособны и хотят наладить отношения с мировым сообществом.
А если они вменяемые, то свою вменяемость и афганские ресурсы и географическое положение они обменяют на нормальные отношения с соседями.
Если талибы смогут закрепиться у влвсти, то через несколько лет Афганистан встроится в региональную систему экономики и безопасности. Не удевлюсь принятию в ШОС.
Короче "камрадесса с ником от Битлов" выглядит, как пропагандонка.

наш садовник афганец иногда звонит моему сыну . Перед захватом Афганистана талибами он поведал такую историю о себе ему после 
смерти отца в наследство остался кусок земли. Разрешение на пользование он тогда должен был брать и в Кабуле и у талибов . Двоевластие 
Короче от талибов прислали двух бородачей проверить правда его земля или нет, они нашли двух стариков и спросили их чья земля? Старики 
подтвердили что земля отца , тогда быстро выдали разрешение и всё бесплатно.А в Кабуле у чиновников Гани начались его хождения по мукам,куда не шёл везде надо было давать взятки , его же земля обошлась ему дорого. Теперь можно понять простых афганцев почему они 
не стали воевать за Ашрафа Гани
  • +6.11 / 118
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
28 авг 2021 15:30:07
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 15:22:54наш садовник афганец иногда звонит моему сыну . Перед захватом Афганистана талибами он поведал такую историю о себе ему после 
смерти отца в наследство остался кусок земли. Разрешение на пользование он тогда должен был брать и в Кабуле и у талибов . Двоевластие 
Короче от талибов прислали двух бородачей проверить правда его земля или нет, они нашли двух стариков и спросили их чья земля? Старики 
подтвердили что земля отца , тогда быстро выдали разрешение и всё бесплатно.А в Кабуле у чиновников Гани начались его хождения по мукам,куда не шёл везде надо было давать взятки , его же земля обошлась ему дорого. Теперь можно понять простых афганцев почему они 
не стали воевать за Ашрафа Гани

Интересное разбиение текста на строки и расстановка знаков препинания. Это для лучшего понимания или просто для удобства чтения?
Отредактировано: Ajarius - 28 авг 2021 15:31:47
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  roksana-ir iran, Тегеран
28 авг 2021 15:37:55
Цитата: Ajarius от 28.08.2021 15:30:07Интересное разбиение текста на строки и расстановка знаков препинания. Это для лучшего понимания или просто для удобства чтения?

для удобства писания , а по существу дорогой Аджариус есть что сказать?
  • +0.78 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
28 авг 2021 15:41:59
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 15:37:55для удобства писания , а по существу дорогой Аджариус есть что сказать?

По существу - +, а вот по оформлению - таки читать ..могло бы быть и легче Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir iran, Тегеран
28 авг 2021 15:43:15
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 15:37:55для удобства писания , а по существу дорогой Аджариус есть что сказать?

и у меня выглядит это так: 
  • +1.36 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
28 авг 2021 15:51:40
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 15:43:15и у меня выглядит это так: 


Таки не Блокнот Шокированный..но таки - "У Кролика появилась болезненная тяга к кнопке F8 ...Enter.  "(С) "9600 бод и все-все-все"Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
28 авг 2021 19:32:42
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 15:43:15и у меня выглядит это так: 
....

Да, тут надо разбираться, почему нормально набираемый Вами текст становится таким неудобочитаемым в форуме. Раньше такого не замечал.
  • +0.18 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir iran, Тегеран
28 авг 2021 19:51:45
Цитата: Ajarius от 28.08.2021 19:32:42Да, тут надо разбираться, почему нормально набираемый Вами текст становится таким неудобочитаемым в форуме. Раньше такого не замечал.

сама не понимаю((
  • +0.31 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
28 авг 2021 21:42:06
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 19:51:45сама не понимаю((

Блин, да похоже просто второпях переводы строки машинально на краю формы ввода нажимали - посмотрите внимательно, "лишние" переводы строк - аккурат на краях строк в форме (на скриншоте). У меня тоже такое регулярно если тороплюсь, артефакт долгого пользования старомодных редакторов без автоматического переноса строки.
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
28 авг 2021 22:49:46
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 19:51:45сама не понимаю((

А я понимаю ) не надо ставить enter посреди строки, строчки сами при наборе перенесутся. Впрочем, я даже не заметил никакой ненормальности, чтоб это высказывать, это спецом придираться надо.
  • +0.56 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir iran, Тегеран
29 авг 2021 07:20:59
Цитата: slavae от 28.08.2021 22:49:46А я понимаю ) не надо ставить enter посреди строки, строчки сами при наборе перенесутся. Впрочем, я даже не заметил никакой ненормальности, чтоб это высказывать, это спецом придираться надо.

Вы правы,спасибо за подсказку!
  • +0.28 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
28 авг 2021 19:28:36
Цитата: roksana-ir от 28.08.2021 15:37:55для удобства писания , а по существу дорогой Аджариус есть что сказать?

К сожалению, при таком мудрёном способе писания существо от читающего ускользает.
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
28 авг 2021 15:40:31
Цитата: Ajarius от 28.08.2021 15:30:07Интересное разбиение текста на строки и расстановка знаков препинания. Это для лучшего понимания или просто для удобства чтения?

[надев кепи Кэпа О.]
Это что не в окне редактора сайта написано и не факт что всё изначально для ГАУлыбающийся
ЧСХ - привычка жмякнуть лишний "Энтер" при набирании в notepad  и у меня периодически требует внимания, но я ЗДЕСЬ тексты в нём не пишу, вот в ЖЖ - бывает.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
28 авг 2021 17:47:08
Цитата: nush от 28.08.2021 08:47:26Тут у меня в блоге камрадесса с ником от Битлов продолжает выкладывать информацию по теме от своих афганских знакомых
https://glav.su/blog…age6145551

Видимо её афганские знакомые из тех, что сотрудничали с американцами, прямо как наша либерда рассуждают. Да, да, амеры не обосрубежали, всё по плану, очередной хитрый план... Америка стронг!Смеющийся
  • +2.22 / 31
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
28 авг 2021 18:05:02
Цитата: nush от 28.08.2021 08:47:26Тут у меня в блоге камрадесса с ником от Битлов продолжает выкладывать информацию по теме от своих афганских знакомых
https://glav.su/blog…age6145551

Какой настойчивый ботВеселый
  • +0.20 / 4
  • Скрыто