Большой передел мира
245,523,896 498,860
 

  Александр7799 ( Слушатель )
28 авг 2021 11:30:35

Американская "раздевалка")))

новая дискуссия Дискуссия  1.332

ЦитатаПосольство Китая в Вашингтоне прокомментировало содержание нового доклада разведслужб США о происхождении COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте китайской дипмиссии.
Согласно заявлению китайских дипломатов, доклад, «сфабрикованный американскими спецслужбами», является научно неубедительным. Они также призвали к тому, чтобы вопросом о происхождении COVID-19 занимались ученые, а не американская разведка. В посольстве подчеркнули, что продолжение подобных усилий со стороны Вашингтона будет напрасным, так как сам предмет исследования не существует и противоречит науке.
Китайские дипломаты также заявили, что Пекин решительно отвергает обвинения американской стороны в препятствии расследованию происхождения вируса. Отмечается, что Китай продолжит прилагать усилия для решения данного вопроса на основе научного подхода.



Д.Смирнов, Пул 3:
Цитата«Мы считаем, что вирус не был разработан в качестве биологического оружия»: Разведсообщество США в своем докладе о происхождении коронавируса пришло к выводу, что он не создавался в виде оружия, а власти КНР не знали о новом вирусе до начала вспышки заболевания.

  

А.Сосновский:
ЦитатаИсходя из этого сообщения возникает вопрос. «А в качестве чего «этот вирус был разработан»?»
То есть американская раздевалка установила, что этот вирус создан в лаборатории?
https://t.me/dimsmirnov175/24673
Отредактировано: Александр7799 - 28 авг 2021 12:51:37
  • +2.23 / 31
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 авг 2021 15:27:58
Нуу. Если сообщения удобно цитировать, то можно нагенерировать сколь-угодно удобных же вопросов. Цитируемый же доклад констатирует, что к единому мнению о происхождении вируса в спектре от искусственного, до природного, от инцидента в лаборатории, до контакта с зараженным животным, мериканское разведсообщество не пришло. При этом искусственное происхождение, для целей непосредственно биологического оружия, мериканцы при этом отрицают вполне категорично. Иными словами. Доклад мериканцев - типичная ИБД. Где каждый найдёт подтверждение милой его сердцу теории. 
А так, да, минутка конспирологии, посвящается чёрному пианино...
  • +1.19 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Технарь_ ( Практикант )
28 авг 2021 21:41:38
Похоже китайса что-то знает. Американская разведка в докладе заявляет что вирус "не был разработан", а китайцы становятся в позу! А ведь проскакивала инфа что исследования по короновирусам шли в американских и китайских лабораториях по одной программе, и в одной из американских лабораторий были утечки через стоки или вентиляцию, из-за чего её закрыли и ликвидировали. Китапйцы не соглашаются на примирительный доклад американской разведки о том, что никто коронавирус не разрабатывал и Китай, мол не виноват....  Тема становится всё интереснее!
  • +1.21 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 авг 2021 22:09:30
Ага. Китайцы встают в позу. Китайцы встают в позу банально потому, что они очевидно против политизации проблематики поиска источника. И против попытки мериканцев закрепить первенство в этом вопросе за разведсообществом. А не научным. В том-то и дело. Что доклад, провокационный банально своей неуместностью в публичной сфере. В том числе и в силу неприкрытой попытки Вашингтона оставить за собой определяющее слово. В этом смысле тема не просто не становится интереснее. Тема откровенно превращается в очередное унылое шапито...
А так, да, "примирительный доклад"тм. Ага.
  • +1.05 / 14
    Комментировать
  • Скрыто