Большой передел мира
245,583,525 498,970
 

  DeC ( Профессионал )
29 авг 2021 01:10:35

СМИ: Беннет заявил Байдену, что не намерен публично выступать против иранской сделки

новая дискуссия Новость  530

29 авг, 00:23



ТАСС, 29 августа. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил президенту США Джо Байдену, что он против возвращения Вашингтона в ядерную сделку с Ираном, однако не намерен в отличие от своего предшественника Биньямина Нетаньяху публично выступать против нее. Об этом в субботу сообщил информационный портал Axios со ссылкой на источники.

По их информации, Беннет сказал об этом в пятницу на встрече с Байденом в Белом доме. Ранее премьер Израиля пояснил свою позицию на переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном и помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном. Беннет также выразил уверенность в том, что диалог между Израилем и США приведет к лучшим результатам, добавили источники.

В пятницу Байден на встрече с Беннетом заявил, что США могут принять другие меры, если не сработает дипломатический подход к тому, что касается возвращения Ирана к Совместному всеобъемлющему плану действий по его ядерной программе. В свою очередь израильский премьер согласился с тем, что имеются и иные доступные варианты, если дипломатия в отношении Тегерана не сработает.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.37 / 22
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 авг 2021 09:05:46
Странные они евреи и не понятно на кого рассчитана эта бессмысленная риторика или это расписать в полной беспомощности на Ближнем Востоке .
Беннет по сути сказал Байдену : - Я здесь , но меня нету .  
Если Байден удержится до конца срока , то Израиль спишут с баланса , как не профильный актив и также как Афганистан . 
Это более ясно станет когда американцы уйдут из Сирии и какой теперь смысл там оставаться и турнуть их ускоренно оттуда можно будет одним терактом против американских солдат .
А почему это Вашингтону не сделать если с 1949 года т.е. за 70 лет благодаря Израилю ничего не поменялось на Ближнем Востоке - кровь и деньги бесконечными потоками идут только в одну сторону .
С потерей США Афганистана осуществить атаку на иранские ядерные объекты под чужим флагом стало ещё более проблематично для ястребов в Тель Авиве .
  • +1.70 / 31