Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,009 101,194
 

  АндрК belarus, Дзержинск
31 авг 2021 22:09:27

Под Воронежем открылась школа, построенная белорусами

новая дискуссия Новость  505

В поселке Стрелица под Воронежем заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев и посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко открыли современную школу на 520 мест, построенную белорусской компанией по необычному проекту. Необычна и финансовая схема. Подрядчик возвел здание на кредитные средства, передал готовую школу муниципалитету, а расплачиваться за нее тот может до конца 2022 года. Местные власти довольны: получили объект, не дожидаясь включения в областную программу, да и поработали белорусы действительно на совесть - такой красивой и уютной школы во всей округе не отыщешь. А дети, их родители и педагоги в восторге от просторных светлых аудиторий, широких окон и модных нововведений, таких, например, как класс робототехники и библиотека с видеосвязью.


https://rg.ru/2021/0…ezhem.html
Отредактировано: АндрК - 01 сен 2021 09:53:23
  • -0.11 / 9
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  МастерОк russia
01 сен 2021 00:03:00
Цитата: АндрК от 31.08.2021 22:09:27В поселке Стрелица под Воронежем заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев и посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко открыли современную школу на 520 мест, построенную белорусской компанией по необычному проекту. Необычна и финансовая схема. Подрядчик возвел здание на кредитные средства, передал готовую школу муниципалитету, а расплачиваться за нее тот может до конца 2022 года. Местные власти довольны: получили объект, не дожидаясь включения в областную программу, да и поработали белорусы действительно на совесть - такой красивой и уютной школы во всей округе не отыщешь. А дети, их родители и педагоги в восторге от просторных светлых аудиторий, широких окон и модных нововведений, таких, например, как класс робототехники и библиотека с видеосвязью.
https://rg.ru/2021/0…ezhem.html

Повезло поселку Стрелица. Можно порадоваться за жителей и строителей.
Хорошая схема сотрудничества. Только не надо сильно громко фанфарами шуметь. Построили совместно на деньги российского бюджета мимо областной программы. Откуда деньги брать будут в муниципалитете на погашение кредитной задолженности?
  • +0.94 / 14
  • Скрыто
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
01 сен 2021 03:15:59
Цитата: Такой от 01.09.2021 00:03:00Повезло поселку Стрелица. Можно порадоваться за жителей и строителей.
Хорошая схема сотрудничества. Только не надо сильно громко фанфарами шуметь. Построили совместно на деньги российского бюджета мимо областной программы. Откуда деньги брать будут в муниципалитете на погашение кредитной задолженности?

Еще и на коррупционную составляющую неплохо бы проверить.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  МастерОк russia
01 сен 2021 08:59:28
Цитата: Проходил мимо от 01.09.2021 03:15:59Еще и на коррупционную составляющую неплохо бы проверить.

Ну да. Как-то легко откусили бюджетные деньги.
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  powermax
01 сен 2021 11:26:49
Цитата: Такой от 01.09.2021 08:59:28Ну да. Как-то легко откусили бюджетные деньги.

  Правильно  ,  не  надо  строить  школы  в  России  ,  тем  более  в  КРЕДИТ   ,  а  то  ещё  не  заплатят  и  Лука  её  обратно  заберёт  и  просто  от  злобы  взорвёт  !!!  Так  и  построим  "  Союзное  "  государство  ...
  • -0.29 / 12
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
01 сен 2021 12:15:05
Цитата: powermax от 01.09.2021 11:26:49Правильно  ,  не  надо  строить  школы  в  России  ,  тем  более  в  КРЕДИТ   ,  а  то  ещё  не  заплатят  и  Лука  её  обратно  заберёт  и  просто  от  злобы  взорвёт  !!!  Так  и  построим  "  Союзное  "  государство  ...

Вы наверное не заметили, что я положительно оценил это строительство для жителей поселка. Мне только не совсем понятно воспевание "подвига" белорусских строителей и интересно, как так получилось построиться без очереди да с кредитом на один год с хвостиком. Мне так же интересно, почему эта схема не применяется широко в России. Банки с удовольствием раздадут кредитов строителям.
Видимо бюджет не резиновый, чтобы эти кредиты возвращать. А тут взяли и "без мыла" такую гениальную схему провернули.
Повторюсь - рад за жителей этого поселка и пусть таких везунчиков будет больше. А для этого надо всего лишь "всем миром" пополнять российскую казну.
  • +0.59 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  powermax
01 сен 2021 18:37:43
Цитата: Такой от 01.09.2021 12:15:05Вы наверное не заметили, что я положительно оценил это строительство для жителей поселка. Мне только не совсем понятно воспевание "подвига" белорусских строителей и интересно, как так получилось построиться без очереди да с кредитом на один год с хвостиком. Мне так же интересно, почему эта схема не применяется широко в России. Банки с удовольствием раздадут кредитов строителям.
Видимо бюджет не резиновый, чтобы эти кредиты возвращать. А тут взяли и "без мыла" такую гениальную схему провернули.
Повторюсь - рад за жителей этого поселка и пусть таких везунчиков будет больше. А для этого надо всего лишь "всем миром" пополнять российскую казну.

НЕ  заметил  ,  так  как  имеем  опыт  ,  как  российские   ,  так  называемые  "  строители  "  ,  брали  подряды  ,  АВАНС   и  тут  же  ИСЧЕЗАЛИ  ... 
  У  нас  ,  в  СЕВАСТОПОЛЕ  ,  Ракушка  ,  музей  Крошицкого  ,  ИСТОРИЧЕСКИЙ   Бульвар  (  особо  жаль  )  ,  Очистные  сооружения  -  брали  ДЕНЬГИ  и  ИСЧЕЗАЛИ  (  разруХа  до  сих  пор )  .
  Такого   ,  чтобы  вначале  ПОСТРОИЛИ  ,  а  потом  брали  деньги   -  просто  НОНСЕНС   ... И  причем  здесь  "  пополнять  КАЗНУ  "  -  чтобы  было  что  РАЗВОРОВЫВАТЬ  ??? 
  • -0.97 / 23
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
01 сен 2021 18:59:19
Цитата: powermax от 01.09.2021 18:37:43НЕ  заметил  ,  так  как  имеем  опыт  ,  как  российские   ,  так  называемые  "  строители  "  ,  брали  подряды  ,  АВАНС   и  тут  же  ИСЧЕЗАЛИ  ... 

  У  нас  ,  в  СЕВАСТОПОЛЕ  ,  Ракушка  ,  музей  Крошицкого  ,  ИСТОРИЧЕСКИЙ   Бульвар  (  особо  жаль  )  ,  Очистные  сооружения  -  брали  ДЕНЬГИ  и  ИСЧЕЗАЛИ  (  разруХа  до  сих  пор )  .
  Такого   ,  чтобы  вначале  ПОСТРОИЛИ  ,  а  потом  брали  деньги   -  просто  НОНСЕНС   ... И  причем  здесь  "  пополнять  КАЗНУ  "  -  чтобы  было  что  РАЗВОРОВЫВАТЬ  ??? 

Ваше вступительное слово должно звучать так : "...имеем опыт, как ,так называемые "российские" строители, брали подряды, аванс и тут же исчезали..."
Дальнейшее ваше извержение трудно переводимо. Я ничем вам не могу помочь, если вы не понимаете, зачем надо пополнять бюджет, чтобы можно было больше строить.
ПыСы: то, что вы из Севастополя, многое объясняет. С хохлами жить .... козлёнком станешь.
  • +1.20 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
01 сен 2021 19:22:07
Цитата: Асгл от 01.09.2021 15:03:07Россия поставит Беларуси десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО, возможно и С-400.

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с журналистами рассказал о планируемых поставках в страну вооружения и техники российского производства, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, это десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО, возможно и С-400.

"В ближайшее время из Российской Федерации поставят нам десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил", - заявил Президент.


Интересно какие "десятки" самолетов он имел в виду? Улыбающийся

Вот по контрактам 2021-го года:
ЦитатаВ ноябре 2020 года министр обороны Белоруссии Виктор Хренин говорил, что Минск рассчитывает приобрести в России в следующем году 4 вертолёта Ми-35. Кроме того, уточнял он, ведомство продолжит закупки самолетов Су-30СМ - в 2021 г. планирует приобрести еще 4.

https://www.military…61&lang=RU

Итого, пока известно о планах закупки 4 штук Су-30СМ и 4 штук Ми-35М.  На десятки как-то не тянет. Незнающий 

...

Впрочем, вот такие самолётики/вертолётики можно и десятками продавать во всякие маленькие бедные страны вроде Белоруссии :


https://glav.su/foru…age6148269


https://rg.ru/2021/0…tolet.html

________________________________________________________________


Цитата: Такой от 01.09.2021 18:59:19Ваше вступительное слово должно звучать так : "...имеем опыт, как ,так называемые "российские" строители, брали подряды, аванс и тут же исчезали..."
Дальнейшее ваше извержение трудно переводимо. Я ничем вам не могу помочь, если вы не понимаете, зачем надо пополнять бюджет, чтобы можно было больше строить.
ПыСы: то, что вы из Севастополя, многое объясняет. С хохлами жить .... козлёнком станешь.


Вы поглядите другие его постинги - похоже на типичную крымчанку дочь офицера, очень много вранья и передёргиваний. Человек искренне ненавидит Россию всеми фибрами. Наверное мечтает о возвращении на Украину, либо просто пытается генерировать негативный фон.Улыбающийся


Я был в Севастополе еще при Украине и в 2020-м. Разница грандиозная - земля и небо. Очень много уже сделано, отремонтировано, обновлено, построено. В некоторых местах Севастополь уже не уступает Москве. А при хохлах была тотальная разруха и безнадёга во всём. 

Например, на этом канале настоящий севастополец рассказывает о переменах в городе:


.


.



Отредактировано: User78 - 01 сен 2021 19:22:23
  • +1.10 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
  powermax
02 сен 2021 08:17:40
Цитата: Такой от 01.09.2021 18:59:19.
ПыСы: то, что вы из Севастополя, многое объясняет. С хохлами жить .... козлёнком станешь.

 Опять  не  тот  Народ  попался  ,  хорошо  хоть   методичку  не  повторили  -  чемодан,  вокзал  ,  украина    .
  • -0.55 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
02 сен 2021 10:56:59
Цитата: powermax от 02.09.2021 08:17:40Опять  не  тот  Народ  попался  ,  хорошо  хоть   методичку  не  повторили  -  чемодан,  вокзал  ,  украина    .

Народ у нас прекрасный.
Не надо вокзал-Украина. Живите в России и мучайтесь )
  • +0.52 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR russia, Московская область
02 сен 2021 13:20:02
Цитата: powermax от 02.09.2021 08:17:40Опять  не  тот  Народ  попался ...

Тлетворное влияние менталитета лохлов попалось.
60 лет нахождения в составе УССР дают о себе знать.
Отредактировано: exUSSR - 02 сен 2021 14:30:01
X
02 сен 2021 14:34
Предупреждение от модератора Хан:
Закругляйтесь с переходами на личности
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
01 сен 2021 19:34:10
Цитата: Такой от 01.09.2021 12:15:05Вы наверное не заметили, что я положительно оценил это строительство для жителей поселка. Мне только не совсем понятно воспевание "подвига" белорусских строителей и интересно, как так получилось построиться без очереди да с кредитом на один год с хвостиком. Мне так же интересно, почему эта схема не применяется широко в России. Банки с удовольствием раздадут кредитов строителям.
Видимо бюджет не резиновый, чтобы эти кредиты возвращать. А тут взяли и "без мыла" такую гениальную схему провернули.
Повторюсь - рад за жителей этого поселка и пусть таких везунчиков будет больше. А для этого надо всего лишь "всем миром" пополнять российскую казну.

Из-за закрытых границ белорусы не смогли привезти своих рабочих и наняли местных подрядчиков.(с)
  • +0.00 / 0