Большой передел мира
243,526,191 497,017
 

  DeC russia
01 сен 2021 00:18:55

США..

новая дискуссия Дискуссия  184

США не вывезли из Афганистана переводчика Мохаммеда, который 13 лет назад помог спасти тогда еще сенатора Байдена и его коллег Джона Керри и Чака Хейгела (их вертолет сел в афганской долине во время снежной бури).

"Здравствуйте, господин президент. Спасите меня и мою семью. Не оставляйте меня здесь", - приводила WSJ письмо Мохаммеда к Байдену.

Через пару часов Псаки на брифинге пообещала, что переводчика из Афганистана все-таки эвакуируют.

Незнающий
  • +1.95 / 43
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
01 сен 2021 07:35:59
Цитата: DeC от 01.09.2021 00:18:55США не вывезли из Афганистана переводчика Мохаммеда, который 13 лет назад помог спасти тогда еще сенатора Байдена и его коллег Джона Керри и Чака Хейгела (их вертолет сел в афганской долине во время снежной бури).

"Здравствуйте, господин президент. Спасите меня и мою семью. Не оставляйте меня здесь", - приводила WSJ письмо Мохаммеда к Байдену.

Через пару часов Псаки на брифинге пообещала, что переводчика из Афганистана все-таки эвакуируют.

Незнающий

Евгений Поддубный вчера:
.
Мы были в «зелёной зоне» аэропорта. Там сейчас совершенно пусто. На представительствах США, Великобритании, Франции висят замки. То есть гражданам этих стран, которые до сих пор не смогли покинуть Афганистан, обратиться просто некуда. 
  • +3.77 / 63
  • Скрыто
 
  неКони russia, Царицын
02 сен 2021 11:14:04
Цитата: DeC от 01.09.2021 00:18:55США не вывезли из Афганистана переводчика Мохаммеда, который 13 лет назад помог спасти тогда еще сенатора Байдена и его коллег Джона Керри и Чака Хейгела (их вертолет сел в афганской долине во время снежной бури).

"Здравствуйте, господин президент. Спасите меня и мою семью. Не оставляйте меня здесь", - приводила WSJ письмо Мохаммеда к Байдену.

Через пару часов Псаки на брифинге пообещала, что переводчика из Афганистана все-таки эвакуируют.

Незнающий

Мну одного удивляет количество афганских переводчиков, привлеченных "силами Добра" - как бы не несколько десятков тысяч набирается. Не считая членов их семей. Пусть и за 20 лет. Переводчика приставляли к каждому западному вояке чтоле?
  • +2.13 / 24
  • Скрыто
 
 
  keryneia. russia, Киев-Тамбов
02 сен 2021 23:16:45
Цитата: неКони от 02.09.2021 11:14:04Мну одного удивляет количество афганских переводчиков, привлеченных "силами Добра" - как бы не несколько десятков тысяч набирается. Не считая членов их семей. Пусть и за 20 лет. Переводчика приставляли к каждому западному вояке чтоле?

Подозреваю, что все виды коллаборационистов, кое-как владеющих английским и выполнявших поручения хозяев, просто рядятся теперь в переводчиков, как пленные укровояки на Донбассе в водителей. Чтобы не обнаружилось за ними что-то похуже перевода. Может, в том числе и поэтому талибы угрожают этим "переводчикам" карой.
  • +1.93 / 35