Украина и украинско-российские отношения
204,672,313 348,136
 

  Kirill62 ( Слушатель )
01 сен 2021 12:58:53

Похоже никаких переговоров с Зеленским больше не будет.

новая дискуссия Дискуссия  189

Лавров фактически назвал его дураком. 

Цитата"Сейчас украинские коллеги упражняются в какой-то словесной эквилибристике: то считают, что Русь - это их исконное название. То говорят, что крещение Руси - это как раз праздник именно украинский, и так далее. Это печально. Сам президент Зеленский делает какие-то заявления о том, что наш газ - самый грязный в мире. В общем, это не от большого ума, если честно", - сказал министр.
  • +2.65 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Serega ( Слушатель )
01 сен 2021 13:13:12
  • АУ
 
  Kirill62 ( Слушатель )
01 сен 2021 14:10:42

Украинская правда перевела слова  Лаврова на мову. Веселый

Цитата

Украинская правда

Лавров заявил, что у Зеленского нет «большого ума»
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
  lock ( Слушатель )
01 сен 2021 14:24:57

ДБ  в исполнении Лаврова на дипломатическом языке.

Если о газе, то ладно американская дура (министр энергетики, профессионалка Б. )  с прямым углом перепутала, так Клоун вообще дичь понес. По сути и по рангу.

Природный газ в трубе с месторождения от чистого энергетического метана действительно отличается разными многокомпонентными "загрязнениями"  в зависимости от месторождения.  Но это сродни "загрязнению"  булки изюмом.  Халява, длившаяся с советских времен, заканчивается. Булки отдельно, изюм отдельно.  Этаны, пропаны выковыриваются и в этилены, пропилены, полиэтилены, полипропилены и так далее, теперь превращаются дома. Газоперерабатывающие заводы гиганты продолжают строится всеми участниками газохимического рынка РФ. По полипропилену Россия уже стала экспортером и процесс продолжается.  В СП2 газ  зайдет без изюма, через завод в Усть-Луге, На СилуСибири  насадили крупнейшее на планете производство гелия.  Дальше - больше. Будет вам газ совсем без примесей и очень скоро.


Рогозин кстати недавно сказал, что основные источники метановых выхлопов в атмосферу - Бразильские и Канадские болота. Поясняя мысль, что Сибирь таки главные легкие планеты.
  • +1.12 / 34
  • АУ