Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,007,035 101,199
 

  Асгл russia, Санкт-Петербург
01 сен 2021 15:03:07

И тут Остапа понесло...

новая дискуссия Дискуссия  117

Россия поставит Беларуси десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО, возможно и С-400.

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с журналистами рассказал о планируемых поставках в страну вооружения и техники российского производства, передает корреспондент БЕЛТА.


По словам главы государства, это десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО, возможно и С-400.

"В ближайшее время (я подписал позавчера распоряжение) из Российской Федерации поставят нам (не буду говорить, какие деньги и что) десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил", - заявил Президент.

"Словом, самое современное оборудование. Мы дооснастимся. Если мы увидим на учениях ("Запад-2021". - Прим. БЕЛТА), что нам нужно что-то еще, значит, мы купим у Российской Федерации и поставим на вооружение", - добавил Александр Лукашенко.

тынц
  • -0.10 / 9
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Влвд russia, владивосток
02 сен 2021 00:29:30
Цитата: Асгл от 01.09.2021 15:03:07Россия поставит Беларуси десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО, возможно и С-400.

"В ближайшее время(я подписал позавчера распоряжение)из Российской Федерации поставят нам (не буду говорить, какие деньги и что) десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил", - заявил Президент.

Нормально. Грандиозные планы сестриц, демонстрирующие свою экономическую и военную мощь. Украина тоже заявила о переоснащении воздушного военного флота на сумму, втрое превышающую весь военный бюджет. Поэтому и бегают обе с протянутой рукой по всему миру, генерируя дикие перемоги на внутреннее потребление и постоянно палясь. Чет не радостно за бывших.
  • +0.32 / 4
  • Скрыто