Большой передел мира
245,905,121 499,420
 

  svlg ( Слушатель )
02 сен 2021 03:44:08

Крик души

новая дискуссия Новость  2.080

https://pikabu.ru/story/ya_russkiy_8448293?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing


ЦитатаВот так сказать, вообще нельзя в Аргентине! Если такое сказать в начале 2021, тебя ЗАМАСЯКАЮТ, пригласят в гости, скажут что вы русские самые крутые ребята, вы всех нас спасете, у вас самая крутая вакцина!!!!
Сейчас сказать, я РУССКИЙ, тоже нельзя отпиздят, не поймут, в силу того, что  Россия уже на100500 раз сорвала поставки вакцины.
ПОСЛЕДНЕЕ. В ТУРПОЕЗДКЕ. Сейчас мы развезем всех по отелям, последний отель, где живут наши русские друзья, надеемся что к этому моменту в Аргентину придет оплаченная год назад вторая доза вакцины!
Шутка со стороны аргентинцев, но очень неприятно, лучше бы мы эту вакцину не делали вообще, теперь русских тут считают мошенниками, вот такой бонус от Спутник V

Юмор явно аргентинский.   Так что я считаю тест достоверным. 
Но  надо учитывать  что вакцину Аргентина собиралась производить сама.
И наверно стоит почитать комментарии по ссылке.  
Отредактировано: svlg - 02 сен 2021 04:28:39
  • -1.06 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Vampir ( Практикант )
02 сен 2021 06:46:52

1. А с развлекательного ресурса "Пикабу" вообще на форум есть смысл приносить некую "информацию".

2.В комментариях на том же "Пикабу" четко и явно со ссылками на источники в Аргентине приводится, что Аргентина как раз сама должна была производить вакцину.  О чем Вы написали
И на август 5 миллионов доз сделала таки.. 

А зачем первоначальный наброс размещать? 
  • +2.35 / 51
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
02 сен 2021 07:14:15

    Для кого наброс,  а для кого- информация  от первоисточника, написанная на эмоциях и опубликованная на информационном ресурсе не имеющего четкой направленности.   
 Ваш ник как-бы намекает что  дискуссия с вами непродуктивна.
  • -1.62 / 27
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
02 сен 2021 08:12:07

1. "Пикабу' информационно-развлекательный ресурс. Причем последнего там в разы больше по сути этого ресурса. 

2. В комментах разобрано что этот "Крик души" мало имеет отношение к реальности с поставкой (или не поставкой) Россией вакцины "Спутник V" в Аргентину. Вы это не могли не видеть. 

Писал человек явно негативно настроенный к России. Фраза "лучше бы мы эту вакцину не делали вообще" говорит о многом.

3. После обсуждения ника оппонента можно сразу переходить к обсуждению орфографии и пунктуации.
  • +2.02 / 33
  • АУ
 
 
  spectator ( Слушатель )
02 сен 2021 09:15:20

Ну так новая методичка пришла. 
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
02 сен 2021 11:11:00

 Вот такая ситуация: не методичка вышла, а мое долговременное любопытство к культуре и жизни в Аргентине,  да и вообще к культуре Южной Америки.Улыбающийся

Методичка- это стереотипно.  
Когда я  на Пикабу  узнал про  благожелательный аргентинский отчет по Спутнику-5 и разместил его на ГА чего-то никаких разговоров про информационность ресурса и про методички не было. Улыбающийся  Напоследок  давайте послушаем песню,  написанную политическими заключенными в Аргентине:

Забавная ситуация.  Это значит кто-то там выпускает методичку:  а давайте сделаем наброс про Аргентину в Пикабу,  ведь это мало кого там интересует.  Ха.  
 
  • -0.04 / 30
  • АУ
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
03 сен 2021 09:34:39

Пикабу и фишки.нет не раз и не два уличали в распространении фейков, в целом белоленточная направленность очень четко прослеживается.
Короче, распространяют, не рефлексируя...
  • +1.92 / 31
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
04 сен 2021 05:23:43

Смотреть следующее лучше  на  ютюбе с включенным  гуглопереводом и чтением комментариев пользователей ютюба , а так-же с референсом  на рассказ русского туриста из Аргентины, с которого началась ветка.
Итак:
23 июля,2021 год,  RT на испанском 5,21 млн подписчиков. И согласитесь что это видеосообщение и скептическое мнение  латиносов под видео- реальность.  Я скажу даже больше: вряд ли аргентинцы знакомы  с термином белоленточная направленность.
 Россия согласится с поставками вакцины Sputnik V в Аргентину:
  

29 августа, сообщение RT en Españo  и доброжелательные комменты  латиносов тоже реальны.
Спутник V увеличивает свой потенциал в течение 6 месяцев после введения:

2-е сентября,  опять-же RTэн Еспано,  легкий скепсис по отношению к России и критика  по отношению к властям Аргентины,  но в целом информация воспринята более спокойно, комментариев не так много.
Аргентина распространяет более 300 000 доз компонента 2 Спутника V, произведенного в стране:

Информации  здесь уже более чем достаточно,  читайте,  думайте,  решайте что фейк, что не фейк и тому подобное
Ну и ещё вот это Первая партия вакцины Sputnik V, произведенная в Аргентине 4 месяца тому назад
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 сен 2021 10:28:21

Что Вы так упорно любезный пытаетесь доказать? Утверждение в набросе на "Пикабу" что Россия заключила договор на поставку в Аргентину вакцины "Спутник-V" а после цинично кинула латиносов? 

Однако и в первоисточнике и позже приведено что производство вакцины развернуто было именно в Аргентине. 

Логично что им самим надо нарастить объемы производства. 
Кроме того в Аргентине используют и вакцины произведенные в других странах. 
ЦитатаАргентинская компания произвела более пяти миллионов доз «Спутника V»
Компания производит российскую вакцину с начала июня 2021 года

Аргентинская компания Richmond произвела более пяти миллионов доз российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» с начала июня текущего года. Об этом в субботу, 28 августа, сообщила пресс-служба компании на своей официальной странице в Twitter.

- Мы уже преодолели отметку в пять миллионов доз, произведенных на территории Аргентины, с учетом партии, завершенной вчера. К настоящему моменту мы изготовили свыше 1,17 миллиона доз первого компонента и более 3,89 миллиона доз второго компонента вакцины «Спутник V», - говорится в сообщении.

В минувшую пятницу Министерство здравоохранения Аргентины сообщило, что Richmond передала ведомству новую партию препарата, которая прошла контроль качества в разработавшем вакцину российском центре имени Гамалеи и у местного регулятора, для распределения по прививочным пунктам.

Как сообщал сайт kp.ru, накануне Минздрав аргентинской провинции Буэнос-Айрес опубликовал предварительные успешные результаты применения комбинации первого компонента «Спутника V» с иностранными вакцинами от коронавируса.
https://www.kp.ru/online/news/4417796/
  • +1.09 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
04 сен 2021 10:39:40

Эта тема уже давно в профильной ветке разжевана (ее пик еще где-то месяц-два назад был). У РФПИ были проблемы с поставками в Аргентину (и не только туда), отчего некоторое аргентинское начальство и высказывало недовольство. Там потом договаривались, подгоняли доп.объемы и запускали это самое собственное производство. При этом совершенно такая же (если не хуже) ситуация у аргентинцев с той же Астразенекой. Их медначальство даже в Лондон ездило спрашивать, почему из законтрактованной партии им прислали ПОЛОВИНУ.


Ну а "крик души", с которого началась эта тема - обычный, сделанный по мотивам этих сообщений, наброс либо с берегов Днепра, либо из круга чокнутой российской шизы.
  • +3.91 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 сен 2021 10:53:31

"Крик души" - да, вероятно. Особенно по фразе "что лучше бы эту вакцину вообще бы не делали" чувствуется. 
На самой теме успели оттаптаться такие "честные и объективные" СМИ как "ВВС", "Радио Свободы", "Медуза" и прочие помойки. 
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
04 сен 2021 11:19:20

         А вот самая очевидная версия:  аргентинцы достали туриста подколами насчет вакцины. 
  Читаю комменты в ютюбе и вижу:  реально сделали  многие аргентинцы первую  дозу,  а второй как оказалось нет. Вот и раздражение, которое разряжают через саркастический юмор. Благо вот он,  пилигримоc советикоc.
Или уж настолько хитроумно делают   

Но  читают это в основном аргентинцы Незнающий Ну там ещё  боливийцы читают и пишут,  тоже вторую дозу получить не  могут. 
 И колумбийцы ещё  читают и пишут,  сожалеют  что им русской вакцины  не видать,  завидуют провакцинировавшимся полностью  СпутникомV венесуэльцам.   
Не слишком ли это сложно для хохлов,  мозги Латинской Америке морочить?  
Ну коли уж порядка 300 000 доз аргентинцы уже 2-го сентября произвели,  то  вскоре этот  аргентинский юморок  по этому поводу сойдет на нет.   
  • -0.32 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
05 сен 2021 12:03:15
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:54:55
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:54:55

  • +1.29
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
05 сен 2021 12:16:10

Спасибо  за ваш  комментарий.  Честно говоря думал что  аргентинцы не  могут наладить производство у себя, а та вакцина, что поставляется Россией-  поставляется уже готовой согласно подписанных договоренностей. 
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
  SBeaR ( Слушатель )
02 сен 2021 14:00:06

Читать комментарии хохлов на пикабу? Серьезно?
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
02 сен 2021 15:10:43

   Ну значит не читали. А зря. Улыбающийся  Не хохлы  там комментариях. И до сути произошедшего докопались. И сообщение удалено из ленты. Возможно что по просьбе автора.
   По ссылке у меня оно доступно.
   Суть  проблемы такая: аргентинская фирма взялась делать вторую дозу,  да не успевает.  А русский турист  по этой причине стал объектом насмешек. Русские ведь вторую дозу не прислали(по  обоюдному согласию кстати) Да к тому-же ему даже на пикабу не поверили, посчитали за вброс,  да и ещё  хохлом посчитали.
   Потому что в тонкостях этого вопроса  простой аргентинец разбираться не собирается. Да и не должен. Как и на этом форуме.  Незнающий
Так  что надо было сразу вторую  дозу  слать, а не на аргентинцев надеяться(ну это теперь понятно). 
А у аргентинцев хаста маньяна и вкусное асадо под песни.  Вторую дозу спутника начнут делать завтра. Или послезавтра. Или...
  • -0.51 / 26
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
24 окт 2021 18:00:31

   Вроде как ситуация изменилась.  Если уж  в приграничной провинции Аргентины  вторую дозу  Спутника  прививают:

Но к вышесказанному и в дополнение к нахватанным мной минусам под видео русскоязычные комментатрии Незнающий:
Маркович Віктор
1 месяц назад (изменено)
Несколько часов назад смотрел видео Леонида Тимо о вакцинации. Получив первую дозу Спутника еще в мае,  вторую прививку он делал американской Модерной, так как Россия сорвала контракт на поставку второго компонента Спутника в Аргентину. И в прессе об этом писали. У Вас, Сергей,  блат (шутка)  

 АРГЕНТИНСКИЙ МЕСОПОТАМЕЦ
1 месяц назад
Действительно, со второй дозой есть проблемы и сейчас её заменяют на другую. Нам досталась Спутник, всем

  • -0.14 / 11
  • АУ