Украина и украинско-российские отношения
204,611,875 348,045
 

  KerkPyrrus ( Слушатель )
02 сен 2021 16:20:12

Голландцы наглеют в желании обвинить Россию

новая дискуссия Новость  1.385

Следствие по МН17 просит жителей Курска помочь установить членов расчета "Бука", из которого был сбит авиалайнер

Совместная следственная группа (JIT), расследующая крушение самолета Малазийских авиалиний, который выполнял рейс МН17 и был сбит в небе над Украиной 17 июля 2014 года, обращается к жителям российского Курска и дислоцированным в этом городе военным с просьбой поделиться информацией для установления членов расчета зенитно-ракетного комплекса "Бук", из которого могли сбить авиалайнер.
"Из Курска был отправлен ЗРК "Бук", которым, как считает JIT, был сбит этот самолет. Нидерландская полиция, координирующая следствие, пишет в письме жителям Курска, что следствие по установлению личностей членов расчета и обстоятельств принятия решения о применении этого оружия далеко продвинулось, однако оно еще не полное. В письме следствие обращается к российским военным с просьбой поделиться информацией, например, фотографиями, видео, электронными письмами и официальными документами", - сказано в пресс-релизе, распространенном в четверг полицией Нидерландов.
Кроме того, полиция сообщает, что для широкой публики размещено два видеофильма, в которых нидерландский военный в отставке и проживающие в Австралии и имеющие советские корни родители погибших рассказывают о важности получения ответов на еще оставшиеся вопросы. В частности, Вера Орешкина, потерявшая в этой катастрофе сына Виктора (29 лет), говорит в видеофильме: "Этого никогда не должно было случиться и никогда не должно повториться. Наша просьба: если кто-нибудь знает хоть что-нибудь об этом, пожалуйста, скажите об этом кому надо".
Подполковник в отставке Марселль, который часто работал с российскими военными, высказал надежду, что его российские коллеги смогут ответить на эти вопросы. "Для родственников этих 298 невинно погибших в катастрофе очень важно получить, наконец, ясность в этом деле. Для будущего наших стран очень важно довести следствие до конца и закрыть эту печальную страницу нашей совместной истории", - заявляет он.
В полиции отметили, что новое обращение с просьбой поделиться информацией не связано с делом, которое уже рассматривает суд Нидерландов, в рамках которого обвинение выдвинуто трем гражданам России и одному украинцу, а сделано в рамках последующего расследования. "Основные вопросы, требующие ответа в рамках последующего расследования, такие: кто принимал решение о применении этого оружия в Украине и кто входил в состав расчета ЗРК Бук? По информации JIT, ЗРК Бук был доставлен 53-й зенитной ракетной бригадой из Курска, и поэтому ответы следует искать там. Этим обращением JIT надеется получить недостающую информацию и представить полную картину произошедшего, чтобы родственники погибших смогли, наконец, получить ответы на оставшиеся вопросы", - сказано в пресс-релизе.

Начальник отдела Национальной полиции Нидерландов Энди Крааг пояснил, что следствие хочет знать, "кто входил в состав расчета, какое у них было задание, и от кого оно было получено". "Мы также хотим знать, кто принимал решение о применении этого оружия в Украине. Особенно нам хочется узнать, почему был сбит пассажирский лайнер. Как могли сбить самолет, на борту которого находилось 298 мирных граждан? Рассказать об этом с полной уверенностью мы сможем лишь тогда, когда лица, напрямую причастные к этой трагедии, ответят на эти вопросы", - цитируют слова полицейского в пресс-релизе.
  • +0.24 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  3uMa ( Практикант )
02 сен 2021 16:41:11
А есть доказательства:
1. что самолет был сбит из установки данного типа?
2. что самолет был сбит именно из этой установки?
3. что именно эта установка была доставлена из Курска?
  • +1.96 / 29
  • Скрыто
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
02 сен 2021 16:57:54
Подозреваю, все еще проще - таким образом хотят легализовать анонимные "свидетельства" местных жителей и военных, типа "видели, там такой-то и такой-то был, а такой-то команды отдавал - езжайте самолет сбивать".. А свидетели потом номерные и секретные.. Не проверишь.
  • +1.44 / 28
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 сен 2021 19:27:31
Семь лет не могли легализовать, а тут, вдруг, решили?Веселый
  • +0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 сен 2021 17:47:25
В эпоху highly likely доказательства не имеют значения, значение имеет только намерение назначить виновного.
Было бы невредно предъявить всему составу JIT обвинение в заведомо ложных показаниях.
А раз замешана полиция, значит это позиция государства Нидерланды и щемить надо его по всем направлениям, от бизнеса до занесения в список недружественных государств.
  • +1.82 / 43
  • Скрыто
 
 
  BALcat ( Специалист )
02 сен 2021 20:17:19
Так же надо установить: 
1. По заданию какой спецслужбы начальник отдела Национальной полиции Нидерландов Энди Крааг саботирует и фальсифицирует расследование о гибели авиалайнера MH-17? 
2. Когда, какие суммы и в какой валюте получил ган-он Энди Крааг за фальсификацию расследования? 
3. Когда ган-он Энди Крааг понесет ответственность за сутенерство, занятие педофилией и распространение сифилиса? 
Вообще вопросов много... К ган-дону Энди Краагу.
?
  • +1.39 / 25
  • Скрыто
 
  Радонеж ( Практикант )
02 сен 2021 17:39:26
Надо устроить флешмоб и потопить уродцев в море мусорной информации.
  • +0.89 / 20
 
 
  3uMa ( Практикант )
02 сен 2021 17:46:02
они из нее выберут одно что-то и всего делов
  • +0.70 / 13
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2021 17:54:30
Гавно не тонет - это я о международной следственной группе! И о "беспристрастном голландском суде", который принимает свидетельства. полученные за деньги и под фейковыми номерами, свидетельства, которые сделала страна, которая сама же и сбила самолет!
Наймут укрийских ITшников, те все перекопают, им не привыкать - вона, Черное море ж выкопали
  • +0.62 / 23
 
  Салон62 ( Практикант )
02 сен 2021 19:25:13
Нет, это не наглеют. Это жалкий писк придавленных мышат...Смеющийся

См соответствующую тему: https://glav.su/forum/4/2685/?page=1053
  • +0.43 / 7
  • Скрыто