Большой передел мира
246,082,062 499,602
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
02 сен 2021 19:06:39

На Укрусе забурлило.

новая дискуссия Новость  1.561

Заявление главы Минобороны России Сергея Шойгу, сравнившего украинскую армию с армией талибов* вызвало бурную реакцию на Украине.

На днях российский политолог, глава Института политических исследований Сергей Марков, комментируя в личном Telegram-канале недавнее заявление российского министра обороны Сергея Шойгу в передаче «Соловьев Live» об украинской армии, высказал мнение, что глава минобороны РФ попал точно в цель, когда сравнил ВСУ с армией талибов*, о чём можно судить по той бурной реакции, которая последовала на слова российского министра в Киеве.
 
Так, министр, сравнивая уровень военного оснащения армии радикального движения «Талибан*», захватившего власть в Афганистане, и украинских вооруженных сил из расчета на тысячу военнослужащих, отдал пальму первенства афганским боевикам. На Украине такая оценка вызвала бурную реакцию, отмечает политолог.
 
По его словам, в кулуарах украинских военных ведомств мнение Сергея Шойгу о том, что армия талибов* вооружена лучше ВСУ, вызвало серьезную тревогу и беспокойство, в то время, как в украинских СМИ оно вызвало эффект разорвавшейся бомбы.


«В Украине это заявление вызвало сенсацию. Не понятно почему, но стало тревожно. Им стало», — отметил в своем Telegram-канале Сергей Марков, который также предположил, что Киев просто не хочет знать правды.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 02 сен 2021 19:07:47
  • +3.24 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2021 21:03:47

Я так понял, что * Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации - относится к ВС Украины?
Полностью согласен, по сравнению с ВС Украины талибы - это образец благородства и порядочности
  • +2.05 / 51
  • АУ