Большой передел мира
245,476,894 1,159,580
 

  bvlad ( Специалист )
03 сен 2021 10:19:17

Нафиг нам такой футбол?

новая дискуссия Дискуссия  1.022

Москва. Английская школа "Дети мира" с английской программой и учителями из Великобритании, в которой учатся русские дети граждан России и Украины, а также дети мигрантов из среднеазиатских республик.
Русский язык запрещен к употреблению даже на переменах, школа нацелена на подготовку детей к поступлению в западные университеты.
Государственное здание в престижном районе Лефортово передано в пользование иностранной агентуре совершенно бесплатно.
Сейчас правительство Москвы через суды пытаются вернуть помещение.

Как это вообще может быть? И сколько таких "школ" а по сути легальных прикрытий для иностранных спецслужб ещё в России существует?
PS Фото из буфета, найдите портрет хоть одного русского ученого в галерее.


https://www.facebook.com/kiselevsg57/posts/3072712516385838
  • +5.08 / 112
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
03 сен 2021 11:00:02
А вот это часом не Менделеев? Могу взять с полки пирожок?
  • +0.46 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Vick ( Практикант )
03 сен 2021 11:58:26
Где вы пирожки увидали в том буфете? Сплошь обглоданные кости... Даже буфетчицу обглодали... 
  • +0.36 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
03 сен 2021 11:02:49
Над солнышком Дмитрий Иванович Менделеев. Ваш К.О. )))
По теме. Сперва следует грохнуть Шанинку.
  • +0.83 / 15
    Комментировать
 
  Sliventiy ( Практикант )
03 сен 2021 11:25:21
Иногда школа - это просто школа. Это если не вдаваться в вопрос спора по зданию.
  • +0.58 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
  ржавый ( Практикант )
04 сен 2021 22:46:58
Моя старшая дочка в примерно такой школе училась. Параллельно - в обычной средней школе. Кто-то из знакомых рекомендовал репетитора для изучения английского языка (дочке было 10-11). Репетитор оказался молодой русской женщиной, увлекающейся, в том числе, горными лыжами. Каждый год в сезон с мужем они летали на Кавказ или Камчатку (! Уважуха). Жили они в большой коммуналке в центре. На занятия постоянно с задорными криками прибегал её сын лет 2-3. Я дочку возил, сам видел. Через пару лет она сдала экзамен на место в "школу Станкевича" (всем нам известный Станкевич никакого отношения к этому названию не имеет.). Это только языковая школа. Преподавали там англичане и американцы. Которые в русском ещё хуже, чем я в английском. Ещё через пару лет обучения она публично послала куда подальше преподавательницу-англичанку, у дочки тогда язык был очень острый. И сама ушла.
Что не помешало ей поступить в известный университет США и закончить его. Сейчас работает в России. Стала менее категоричной. Взрослая уже. Хотя дочка говорила (мне трудно судить), что в американской речи у неё остался некоторый лёгкий русский акцент и, по ситуации, отдельные и не понятные (цензурные!) им, американцам, слова и выраженияПодмигивающий.
  • +1.83 / 27
    Комментировать
  • Скрыто