Большой передел мира
243,574,039 497,055
 

  DeC russia
04 сен 2021 02:13:40

Правый уклонизм Верховного суда

новая дискуссия Статья  448

Пока всё внимание Вашингтона было приковано к Афганистану, в Америке случилась настоящая правовая революция. Верховный суд признал законными новые ограничения абортов в Техасе, что фактически аннулирует акт пятидесятилетней давности в США об их легализации.

За последние несколько месяцев в Верховном суде наблюдается определённый дрейф в правую сторону. Сначала он оставил в силе законы об усилении электоральных процедур в Аризоне, где запретили скандальные практики сбора и скупки бюллетеней у избирателей штабами кандидатов.

Затем большинство судей дважды отказали Байдену в продлении моратория на выселение арендаторов, просрочивших выплаты за съём жилья. А теперь Верховный суд создал прецедент об ограничении абортов после шестой недели беременности, как того требовали законодатели Техаса.

Сами по себе аборты были легализованы в США после резонансного решения Верховного суда по делу Roe v Wade в далёком 1973 году. С тех пор на уровне штатов нередко предпринимались попытки запретить аборты - однако они обычно сразу отменялись федеральными судьями.

Сейчас же Верховный суд впервые за всё это время вновь взял на рассмотрение вопрос абортов - и вынес решение, которое повергло в шок прогрессивную общественность Америки. Та даже бросилась сравнивать инициативу Техаса с политикой талибов в отношении женщин. Для либеральной публики это теперь стало популярным - называть всех правых “американским талибаном”.

Стоит ожидать, что раздосадованные демократы в Конгрессе вновь заговорят о проведении “судебной реформы”, по которой Верховный суд заполонят лояльные Демпартии юристы. Ещё в апреле команда Байдена начала готовить правительственный отчёт о том, как Верховный суд “угрожает здоровью и благосостоянию Америки”. Выводом из него наверняка станет предложение увеличить число судей в полтора-два раза, чтобы сформировать в Верховном суде либеральное большинство навечно.

В осеннюю сессию Верховный суд рассмотрит ещё одно знаковое решение. Впервые за десять лет судьи заслушают иск об оружейных правах, где они могут признать незаконными ограничения на скрытое ношение оружия в Нью-Йорка. Это создаст прецедент, позволяющий легализовать скрытое ношение оружия во всех штатах Америки.

Политические ставки сейчас как никогда высоки - назрели идеальные условия для нового витка жёсткого противостояния за контроль над судебной властью, которое за летнюю пору временно поутихло.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.36 / 41
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
04 сен 2021 08:24:50
Цитата: DeC от 04.09.2021 02:13:40Пока всё внимание Вашингтона было приковано к Афганистану, в Америке случилась настоящая правовая революция. Верховный суд признал законными новые ограничения абортов в Техасе, что фактически аннулирует акт пятидесятилетней давности в США об их легализации.

    
Безумие прямо-таки как на Украине.
Можно подумать, сейчас в США аборты — самая неотложная проблема.
Дом горит, а они решила скатёрку погладить...
Позор
  • +1.65 / 25
 
 
  ФилипС russia
05 сен 2021 09:38:33
Цитата: dmitriк62 от 04.09.2021 08:24:50Безумие прямо-таки как на Украине.
Можно подумать, сейчас в США аборты — самая неотложная проблема.
Дом горит, а они решила скатёрку погладить...
Позор

Это ж - классика!

ЦитатаРебята, всё же ясно.
У нас две проблемы.
Мин. Обороны и пуговица.
Послушай меня.
Мы пуговицу найти можем?
Чисто теоретически?
Можем.
А с Мин. Обороной мы ничего сделать не можем.
Вывод?
Надо искать пуговицу.
Отредактировано: ФилипС - 05 сен 2021 09:40:36
  • +1.88 / 35
 
  еретик russia, Белгород
05 сен 2021 22:16:21
Цитата: DeC от 04.09.2021 02:13:40Пока всё внимание Вашингтона было приковано к Афганистану, в Америке случилась настоящая правовая революция. Верховный суд признал законными новые ограничения абортов в Техасе, что фактически аннулирует акт пятидесятилетней давности в США об их легализации.

В осеннюю сессию Верховный суд рассмотрит ещё одно знаковое решение. Впервые за десять лет судьи заслушают иск об оружейных правах, где они могут признать незаконными ограничения на скрытое ношение оружия в Нью-Йорка. Это создаст прецедент, позволяющий легализовать скрытое ношение оружия во всех штатах Америки
//Малек Дудаков

Непонимающий

Ружьями торгуют как семечками, а за аборт женщину собораются сожать на 10 лет. Дикая страна. 
  • +2.23 / 35