Большой передел мира
245,571,283 498,955
 

  GD ( Слушатель )
07 сен 2021 11:56:53

Зрада зрадная made in USA

новая дискуссия Дискуссия  1.254

ЦитатаНравится вам это или нет, но рабство было законным

На удивление у американского темнокожего радиоведущего и политика Ларри Элдера своя точка зрения на счет того, чьи жизни в США важны больше. Он высказался в пользу репараций работорговцам, у которых после Гражданской войны отобрали "законную собственность".


Фото героя во время интервью
  • +2.78 / 50
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
08 сен 2021 10:58:08
Вот это на самом деле очень спорный вопрос. 

Отмена рабства в Великобритании стала неизбежной после известных решений английских судов конца 18 века, которые исходя не из каких то абстрактных гуманистических идей, а из самого что ни есть традиционного средневекового английского права пришли к выводу, что пожизненное рабство противоречит английским законам и обычаям.

То есть рабство негров всегда было незаконным по законам Англии, даже в 17 веке. Непонимающий

Судьи исходили из того, что в английском обычном праве нет указаний на пожизненное рабство, а также на рабство по признаку расы или цвета кожи. 

Потому по английским законам купленные в Африке рабы не являлись пожизненными рабами, они должны были отработать на хозяина традиционные семь лет (как это практиковалось в отношении законтрактованных белых слуг), а потом отпускаться на свободу. 

Этого сделано не было и негры были незаконно порабощены пожизненно (и даже их потомство). Это самоуправство в конце 17 века было узаконено постановлениями местных властей в английских колониях (хотя эти решения тоже в принципе были незаконными - очевидно, что генеральная ассамблея Виргинии не имела права издавать законы настолько нарушавшие английское право).

Так что в отношении негров было совершено беззаконие, а требования компенсаций совершенно справедливы.

Только разумеется платить их должно не американское федеральное правительство, а власти южных штатов, которые незаконно ввели рабство на своей территории.  
  • +1.92 / 34
 
 
  Cheen ( Специалист )
08 сен 2021 12:17:41
Это если рассматривать рабов как людей. Если же они были куплены как "вещь" или забавная зверушка/питомец, то какое отпустить?
Тогда и лошадей, собак, коров и прочих шимпанзе надо было через 7лет отпускать.
  • +0.38 / 9
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 сен 2021 12:42:04
К защите прав животных они уже перешли. Осталось только прировнять к человеку. Чтобы всё инклюзивненько так было, с хорошей дивёрситью.
  • +0.70 / 8
  • Скрыто