Выбор России: текущая политическая ситуация
29,973,631 121,428
 

  DeC ( Профессионал )
07 сен 2021 12:22:09

Питер

новая дискуссия Дискуссия  100

Избирком Петербурга отказался удовлетворить жалобы Бориса Лазаревича Вишневского на бюллетени с "двойниками"

Подмигивающий
  • +0.21 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  3uMa ( Практикант )
07 сен 2021 15:50:05
Действительно, глупость какая.
Подумаешь, ЕР перенимает передовые методы украинского политического процесса.
Дело-то житейское!
Фраза "вы что, хотите, чтобы было как на украине?!" начинает играть новыми красками.
Цитата26 сентября мэр Умани Черкасской области Александр Цебрий заявил, что местная избирательная комиссия отказала ему в регистрации кандидатом в мэры, но зарегистрировала при этом двух его "двойников", которые недавно сменили имена.


ЦитатаВ Ужгороде на должность мэра баллотируется нынешний городской голова Богдан Ефстафиевич Андриив, а также самовыдвиженцы Богдан Ярославович Андриив и Иван Андриив.

ЦитатаВ Одессе на должность городского головы претендовали "двойники" нескольких политиков. В частности, были зарегистрированы Александр Зеленский ("Молодежь к власти") и Василий Зеленский (Цыганская партия Украины Под столом). Кроме этого, на пост мэра претендовало пять Олегов Филимоновых. Одного из них – юмориста Олега Николаевича Филимонова – выдвинула партия "Слуга народа".

Также был зарегистрирован Саакашвили Михеил Владимирович 1990 года рождения от "Блока Саакашвили".

В Черкассах документы на регистрацию кандидатами в мэры подали два "двойника" нынешнего мэра Анатолия Васильевича Бондаренко – Анатолий Андреевич Бондаренко и Антон Бондаренко.

Также "двойники" есть в бюллетене на довыборы в Верховную Раду по 208 округу в Черниговской области. Там баллотируется кандидат от "Слуги народа" Анатолий Григорьевич Гунько, а также самовыдвиженцы Анатолий Николаевич Гунько и Игорь Гунько.

По данным Комитета избирателей Украины, на парламентских выборах 2019 года баллотировался 161 кандидат-"двойник" в 48 округах. За них проголосовало более 91 тыс. избирателей, они получили от 0,06% до 5% голосов.
  • -0.54 / 16
    Комментировать