Большой передел мира
246,021,824 499,534
 

  DeC ( Профессионал )
07 сен 2021 19:06:55

Афган

новая дискуссия Дискуссия  428

Лидер талибов (движение запрещено в России как террористическое) Ахундзада заявил после назначения нового правительства, что в Афганистане будут действовать законы шариата.

Заявление Ахундзады, которого не видели на публике с 2016, появилось в письменном виде.
Непонимающий
 
Лидер талибов  (движение запрещено в РФ как террористическое) Ахундзада заявил, что Афганистан обязуется соблюдать все международные соглашения, которые не противоречат законам ислама и национальным ценностям
 
Лидер талибов (запрещено в РФ как террористическое) заявил, что новые власти Афганистана будут предоставлять возможности для иностранных инвестиций
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 сен 2021 19:07:52
  • +0.99 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 сен 2021 08:30:14

Улыбающийся
.
  • +3.63 / 50
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
08 сен 2021 08:38:44

Совершенно с ним согласен.
Стоит только взглянуть на многих покупательниц Пятерочки возле полки с упакованной чищеной дыней.
А уж про "арбуз кусочками" и говорить нечего.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 сен 2021 09:06:09

.
Слюнки текут? )))
.

Да-да, я ханжа. Не за хиджаб, конечно, но не сторонник чрезмерно открытой одежды. Веселый
Правда такую я вижу лишь в нашем шоу-бизнесе. Даже молодежь сейчас одевается вполне в моих вкусовых предпочтениях.
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
08 сен 2021 09:32:18

А что еще остается в моем возрасте.....
Исключительно эстетическое удовольствие.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
08 сен 2021 16:01:37

Боюсь подумать на что похожа женщина в бикини и стрингах. Целующий
  • +1.71 / 34
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
08 сен 2021 16:56:31

Греческий салат? Не?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
08 сен 2021 17:42:56

Не. На упаковку виагры Под столом
Если красивая. Если нет - тогда на греческий салат.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
08 сен 2021 16:58:53

Меня больше порадовала аллегория с покупкой дыни.
В колхозе "путь зари"
Нет мужика важней
В колхозе у него
Участок и домина
Машина Жигули,
Курятник, шесть свиней,
жена-ветеринар
и прочая скотина.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
08 сен 2021 19:24:28

Видимо для них уже на косточку...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 сен 2021 15:17:38


Где находится верховный лидер талибана?



В дни после прихода к власти талибана в Афганистане, ряд известных личностей данной группировки, в том числе ветераны, религиозные священнослужители и пожилые лидеры, вернувшиеся из изгнания, вошли в Кабул, но было одно важное исключение, без главного лидера группы.

AFP сообщает: в 2016 г. Хайбатулла Ахундзада вышел из тени наблюдать за кризисным движением, и с тех пор руководит талибан. После взятия под контроль данную вооруженную группировку, данный богослов стал решать огромную задачу по объединению экстремистского движения, которое было разделено на короткое время в ходе горькой борьбы за власть. Данный внутренний конфликт обострился после того, как по Талибану было нанесено несколько серьезных ударов, в том числе убийство его предыдущего лидера и разоблачение секретности его лидеров в связи со смертью основателя Талибана муллы Омара.

Нет точной информации о повседневной роли Ахундзада, и его открытая деятельность ограничена распространением ежегодных посланий по случаю мусульманских праздников. Данный лидер никогда не появлялся на публике, кроме единственного изображения, опубликованного талибами, и его местонахождение остается в основном неизвестным. С момента захвата Кабула в середине августа талибан хранит молчание о передвижениях Ахундзаде. 

Недавно, официальный представитель талибана Забихулла Муджахид в интервью журналистам в ответ на вопрос в отношении места нахождения Ахундзада заявил: "Если захочет Всевышний, вы скоро увидите его". Продолжительное молчание длится в то время, как лидеры нескольких групп талибов публично молились в мечетях Кабула, встречались с представителями оппозиции и даже в последние дни разговаривали с чиновниками афганского крикета. 

У талибана долгая история сохранения своего лидера в тени. Таинственный основатель талибана мулла Мохаммад Омар был известен своей изоляцией и редко бывал в Кабуле в 1990-х годах, когда группировка была у власти. Мулла Омар часто был отдаленным в своем доме в Кандагаре, даже не хотел встречаться с делегациями, которые посещали Афганистан. При этом, его слова по-прежнему были в силе, и ни один другой деятель, командовавший движением, никогда не пользовался таким уважением, как он. 

Директор программ Азии Международной кризисной группы Лаурель Миллер заявила, что разумеется, что Ахундзада принял жизненный стиль уединения, как и мулла Омар. Миллер добавила, что причины безопасности также могут усилить сохранение секретности, ссылаясь на убийство бывшего лидера талибана муллы Ахтара Мансура в результате удара американского беспилотника.

Миллер заявила AFP: "Представитель талибана заявил о том, что их лидер скоро появится, и что у него могут быть для этого веские причины, в том числе устранение подозрений относительно его смерти". "Однако он также может уйти в тень после того, как продемонстрирует себя, используя силу издалека", - добавила она.

Отсутствие Ахундзада наступило после многих лет слухов о его здоровье, а в Пакистане и Афганистане были распространены слухи о том, что он заразился коронавирусом или погиб в результате взрыва. Данные слухи не подтвердились, однако укрывательство Ахундзада происходит в критический момент для данной вооруженной группировки.

Разоблачение 2015 г. о том, что лидеры талибана скрывали смерть муллы Омара в течение многих лет, привело к краткой, но кровопролитной борьбе за власть, в ходе которой откололась по крайней мере одна группа, связанная с талибаном. Во время перехода талибана от войны к правлению, группировке необходимо установить баланс между интересами своих различных зависимых групп, чтобы консолидировать власть.

Несмотря на то, что данное движение пережило десятилетия войны, в ходе чего были убиты десятки тысяч его членов, старшие лидеры или переведены его лидеры со стороны США в тюрьму Гуантанамо, любой вакуум власти в группировке будет фактором дестабилизации для этого движения, которое смогло оставаться сплоченным. Другие убеждены, что группировка проходит время и ожидает, когда силы под руководством США завершат свой окончательный вывод из Афганистана в ближайшие дни.

Пакистанский аналитик по вопросам безопасности Имтиазгуль говорит: "До тех пор, пока иностранные войска находятся на афганской территории, талибы будут считать себя в состоянии джихада и, вероятно, будут скрывать своих лидеров до тех пор, пока иностранные войска не уйдут. По этой причине о ее верховном лидере пока нет никаких известий".
  • +0.07 / 3
  • АУ