Большой передел мира
245,467,674 498,779
 

  Туман ( Слушатель )
07 сен 2021 19:15:48

На Украине захотели взять "Северный поток — 2" под контроль

новая дискуссия Новость  2.287

"Сегодня": Украина хочет контролировать "Северный поток — 2" согласно газовой директиве ЕC


МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Украинская компания, управляющая газотранспортной системой, "как нельзя лучше подходит" на роль независимого от "Газпрома" оператора для управления "Северным потоком — 2", написала газета "Сегодня".

В своих рассуждениях авторы сослались на газовую директиву ЕС, под действие которой подпадает российский трубопровод.
В материале отмечается, что стране стоит развивать систему "хабов" на базе подземных газохранилищ. Перспективу этой инициативы подтвердил врио гендиректора АО "УкртрансгазСергей Перелома.
Эти предложения, как и идея "управлять" "Северным потоком — 2" уже не раз звучали из уст глав энергетических компаний страны.
"Северный поток — 2" протянут из России в Германию по дну Балтийского моря

Мощность его двух ниток — 55 миллиардов кубометров газа в год. Против проекта активно выступала Украина, которая опасается потерять доходы от транзита, а также США, заинтересованные в продвижении своего СПГ в Европу.
При этом регулятор и суд в Германии постановили не выводить проект из-под действия газовой директивы Евросоюза. Ее нормативы гласят, что трубопровод должен либо частично заполняться альтернативным поставщиком, либо его участок на территории ЕС должен принадлежать сторонней компании.
Строительство первой нитки "Северного потока — 2" было завершено в июне 2021 года, вчера Nord Stream 2 AG объявил о сварке последней трубы второй нитки. Начать эксплуатацию трубопровода планируется до конца года.



  • +1.86 / 24
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 сен 2021 20:34:53
Предложение, конечно, выдержано в духе управления Вселенной не привлекая внимания санитаров.
Каклы бы еще застолбили управление поставками газа с Юпитера, там точно и озолотиться, и обриллиантиться можно.
Проблема в том, что после выборов в Германии может образоваться большинство с участием зеленых бесов, для которых такая идея будет привлекательной хотя бы из-за того, что сам по себе СП-2 для них нежелателен, а лучшей (чем каклы) кандидатуры для прекращения его работы.найти трудно.
После известного решения стокгольмского арбитража в пользу каклов это уже не выглядит абсурдом.
  • +1.43 / 32
    Комментировать
 
  Руполем ( Практикант )
07 сен 2021 21:21:57
 Как тогда понять Киев ?
Кто там окопался и вредил Зеленскому и Украине мешая всё время строительству СП2 в международных судах и на всех уровнях в Европе и США ???
Принимали санкции против газопровода и лиц причастных к нему . Травили разных мутных личностей ради того же .
Не понятно хоть убей .
Если Украина имела стратегический план стать Главным Оператором Северного потока 2 , то зачем с ним так активно боролись и подымали цену на газ для украинцев и европейцев !

  • +1.03 / 19
    Комментировать
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 сен 2021 22:43:59
Украина никак не могла бы стать ни главным ни каким ещё оператором Северного Потока-2, ибо там Украина ну вообще никак не при делах - труба ведь проходила по дну моря, а выхода к северным морям у Украины не было вообще. Впрочем как и в ситуации с Польшей, где Поток обогнул и её территориальные воды. Уже потому поляки и укры встретили саму идею СП-2 в штыки, когда всё это происходило лишь в рамках обсуждения. Ну а для этого они вместе подтянули и США как джокера.

В своё время, кстати ВВП прямо предложил Меркель, то есть Германии стать главным оператором СП-2, однако ввиду «Европейской энергетической хартии» подобное также было невозможно. В конце концов дело утрясли, где к инвестициям в Поток подтянулись и другие евро-страны. Далее к делу подключился господин Спрутс  Трамп, который так вообще плевал на всех и на поляков с украми в том числе, планируя поставки в Европу своего американского сланцевого газа, введя по совету Помпео санкции на всех абсолютно КТО со строительством Северного Потока-2 имел дела вообще. Были обложены трамповскими санкциями не только все инвесторы СП-2, но и порты, которые российский газ готовы были принять.

Ну а дело закончилось тем, что Трампу в результате президентских выборов в США дали под зад ногой, где в Штатах пришёл Байден, которому СП-2 по сути был до лампочки. Указывал тут уже на ветке не раз, что в случае переизбрания Трампа президентом России с Северным Потоком не светит ничего, ибо Трамп как раз и являлся главным лоббистом сланцевиков в США, откуда и получал деньги на свою избирательную кампанию.

  • +0.58 / 12
    Комментировать
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
07 сен 2021 23:35:07
Убить нельзя помиловать во всей красе :)
Я аж (иван-)чаем поперхнулся.
  • +0.39 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
08 сен 2021 00:11:18
Слабоват я стал умом, не смог понять после трёх перечитываний.
  • +1.64 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
08 сен 2021 00:34:58
он после "что" и перед "России" запятые пропустилУлыбающийся
Я уже выше "отметился"Незнающий

ЦитатаУказывал тут уже на ветке не раз, что, в случае переизбрания Трампа президентом, России с Северным Потоком не светит ничего,  - ибо Трамп как раз и являлся главным лоббистом сланцевиков в США, откуда и получал деньги на свою избирательную кампанию.
  • +0.08 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 сен 2021 04:28:12
А что тут понимать? Если после избрания президентом США Байдена канцлерин Меркель поехала в Вашингтон и без проблем договорилась о продолжении строительства Северного потока-2, то во время президентства Трампа Потус её при всех посылал матомпо телефону: «Какой Северный поток? Забудь, сцука». Причём Дони настолько очевидно и громко крыл матом Ангелу, что аж присутствующим при разговоре людям из администрации президенства США становилось неудобно. Трамп был куплен сланцевиками с потрохами и уже потому не мог действовать иначе.
  • +0.18 / 12
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
08 сен 2021 05:25:46
А то, что на кондомах и запятых экономить - не рационально.
  • +1.11 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
08 сен 2021 08:38:24
:шепотом: По сути - вы правы, а по форме, извинете, обосрались.
  • +0.08 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 сен 2021 21:10:11
Вообще-то тут на форуме за 14 лет пребывания ещё ни разу, повторяю: ни разу, никого не упрекнул в каких-либо грамматических ошибках. Считаю подобное поведение ниже своего достоинства. Можно поспорить по какой теме, но мы всё же не на уроке литературы, где кто-то в написании пропустил к примеру запятую. За подобное даже на уроках литературы оценку не снижали, считая подобное элементарной опиской.
  • +0.11 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
08 сен 2021 22:33:23
Шлёпать посты со скоростью 500 знаков в минуту, не перечитывая и не выверяя - дурной тон и неуважение к товарищам по форуму.
Извольте огрести.
  • +1.56 / 36
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 сен 2021 05:45:13
Неужели? И сколько у меня встречается подобных грамматических ошибок на десять постов? Одна наберётся, а может одна на тридцать постов. Но повторяю, что считаю подобное поведение с придиранием к грамматическим ошибкам других дурным тоном. Это как копание в собственной ноздре и уже потому это ниже моего достоинства и просто позор. Ну а не перестанете этим заниматься, то введу вас в чёрный список и ваши посты-указания мне уже будут не видны никогда. Вы исчезнете из моей жизни навсегда. Одним провокатором для меня сразу станет меньше. Капито? Или может быть вы желаете стать моим личным орфографом на добровольной основе? Может дать вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат? С таким успехом и рвением вы так и до фонарного столба до...
  • -0.24 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
09 сен 2021 08:33:42
Дебатировать с Вами не собираюсь. Ваши посты я давно читать перестал, а тут, каюсь, задумавшись, попался.
Делайте, что хотите.
  • +0.76 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 сен 2021 11:00:57
*********
Указывал тут уже на ветке не раз, что в случае переизбрания Трампа президентом России с Северным Потоком не светит ничего
*********

Экая у вас "грамматическая" ошибка, которую вы так и не удосужились исправить. Вам кто-то мешает перечитать и исправить? Вместо того, чтобы устраивать истерики про "дурной тон", сказали бы "спасибо" и относились бы аккуратней к русскому языку. 
  • +0.74 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 сен 2021 16:35:44
А зачем исправлять? Читатель с мозгами прекрасно поймёт смысл фразы, как и то, что была севершена описка в виде пропущенной запятой, как и не будет придираться к подобным мелочам. Ну а кому это не нравится так пусть объявит меня врагом народа, сознательно коверкающим русский язык. И как ещё тут не потребовали за подобную описку повесить, расстрелять или колесовать - просто удивительно? Вот товарищ О. Бендер прекрасно выразился по подобным вещам. 

  • -0.98 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 сен 2021 17:36:35
И взыграло в нём ретивое ЧСВ... 
И зачем исправили, принципиальный вы наш?
  • +0.06 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
10 сен 2021 00:02:41
Опять вы упорствуете на ровном месте. В том то и дело, что во фразе "Казнить нельзя помиловать" именно запятая играет роль, а не "читатель с мозгами". А если такой читатель поставит запятую во фразе "Казнить Gangsterа нельзя помиловать " не там где Вам бы хотелось, и палач начнёт точить топор, Вам тоже будет плевать где та запятая? Понимаю что русский Вам не родной, но, если Вам указали на ошибку, то неужели так трудно её просто исправить, не устраивая тут двухдневный цикл убеждения камрадов что мягкий член лучше твёрдого русский язык и так понятен со всякими всевозможными ошибками? Зачем?!!! Простор поправьтесь и всё!. В цитируемом посте, кстати тоже. Ни в коем случае Вас НЕ УПРЕКАЮ в плохом знании языка!
  • +0.28 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 сен 2021 11:11:30
Вы просто не понимаете масштаба вреда, наносимого – нет, не почти безобидным отсутствием запятых, на которое Вы упираете, а демонстративной, почти воинствующей безграмотностью целого ряда форумчан на уровне полного отсутствия не только образования, но и минимального опыта чтения русских текстов где-либо помимо забора и форумов.
Понимаете, есть такое понятие – начитанность. Начитанный человек просто физически не может систематически, регулярно писать в своих сообщениях жуткие "ни какой", "ни кто", "по тому", "ни когда", "вы пишите" и десятки подобных уродцев. Ведь он никогда не встречал такое убоище в книгах, журналах или газетах. Они просто не зафиксировались в его мозгу. А зафиксировались правильные слова "никакой", "никто", "потому", "никогда", "вы пишете" и т. д.
Теперь же значительная прослойка форумных писателей, которые, похоже, никогда в жизни не были читателями, выливают на остальных свою интерпретацию самых обычных русских слов, слышанных ими в разговорах, но никогда не читанных в грамотных печатных источниках. 
И тут происходит процесс, обратный начитанности. С лёгкой и безответственной руки защищаемых Вами писателей-которые-не-читатели у всех читающих закрепляются в мозгу, наряду с правильными образцами, вот эти вышеперечисленные уродцы. Появляется неуверенность в правильном написании этих простейших слов. Утрачивается автоматизм написания текстов. Оно замедляется. То есть незначительная (но активная и упорствующая в своей безграмотности и в праве её насаждать) прослойка форумчан на деле осуществляет "обезграмощивание" (термина ещё нет, но он не замедлит появиться) всего форумного населения.
Такие вот дела, Гангстер. А не просто "элементарная описка" или "кто-то в написании пропустил к примеру запятую".
  • +4.00 / 103
    Комментировать
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
08 сен 2021 09:01:07
Сообщение удалено
DimonT
08 сен 2021 13:33:55
Отредактировано: DimonT - 08 сен 2021 13:33:55

  • +0.00
 
  Jameson ( Слушатель )
08 сен 2021 07:08:33
А почему и нет?)))) только с мощным аудитом, и Наблюдательным советом с директорами собствениками трубы и газа, а также с минимальной оплатой за услуги. и Обязательством полной загрузки ниток)
  • +0.04 / 1
    Комментировать
  • Скрыто