Выбор России: текущая политическая ситуация
29,975,978 121,429
 

  dmitriк62 ( Практикант )
08 сен 2021 08:25:57

А не пора ли прикрыть КПРФ?

новая дискуссия Дискуссия  741

Эта "партия" олигархов и гангстеров, по-моему, окончательно рамсы попутала.
Разгонять надо было ещё после афёры с Грудинером, а теперь эти агенты госдепа вот до чего дошли:
    


      
Рыгающий
Отредактировано: dmitriк62 - 08 сен 2021 20:30:01
  • +1.09 / 28
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
08 сен 2021 08:29:29
Ни в коем случае!
Чем они госдепнее, визгливее и вороватее - тем меньше у них шансов.
  • +0.29 / 9
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Практикант )
08 сен 2021 08:35:49
Да уже давно КПРФ в этом направлении движется
ЦитатаКак ни странно это прозвучит, но на иркутской земле в рамках избирательной кампании развиваются – правда, весьма экстравагантные – идеи, способные обновить (перезагрузить) левую идеологию.

Предтечу идейного сдвига лично я зафиксировал 30 ноября 2019 года. Правящая тогда «красная династия» Сергея Левченко доживала последние дни. На защиту падающего губернатора был ангажирован московский гость Максим Шевченко, ныне находящийся в ссоре с КПРФ. На одном из мероприятий Шевченко, параллельно восхвалению Левченко, ругал капитализм и буржуазию. Присутствовавший на мероприятии известный иркутский бизнесмен (кстати, владелец площадей, на которых все это происходило) в своем выступлении сказал, что самым эксплуатируемым классом в путинской России являются… бизнесмены. И коммунисты должны стать партией, защищающей интересы угнетенных бизнесменов.
...
Однако старт обновлению коммунистической идеи на иркутской земле был дан и эстафетную палочку подхватил Виктор Иванович Кондрашов. Виктор Иванович – в прошлом яркий мэр Иркутска, в нынешнем бесцветный депутат Законодательного собрания Иркутской области, а предвыборном «здесь и сейчас» кандидат от КПРФ в избирательном округе № 95. В одном из своих интервью, данных в рамках выборной кампании (да-да, Виктор Иванович в этой кампании не только танцует, и не только сообщает на баннерах, что он и «хорошо» это одно и то же), Кондрашов очень классно растолковал основы либеральной, даже либертарианской теории. Фридрих Хайек и Айн Рэнд, если и вращались в могилах, то от радости. Кондрашов сказал, что, мол, придумывать в политике и экономике ничего не надо, надо «раскрутить гайки», просто создать нормальные условия для талантливых, инициативных, изобретательных людей с предпринимательской жилкой и они «сделают всё сами» – вытащат страну к каким угодно высотам. Но в том же интервью Кондрашов произнес и такое: «Сейчас у нас государственный капитализм. Вот государственный капитализм я бы убирал. И это могло бы стать выборным лозунгом КПРФ: «Убрать государственный капитализм, сделать капитализм нормальным, как он во всем мире существует»».
https://irktorgnews.…-kommunizm

Веселый
  • +2.55 / 31
 
  VVK ( Слушатель )
08 сен 2021 08:50:09
Чувак брызжет слюной "за бедных" изо рта со вставными зубами минимум в пол ляма.. Истинный коммунист)
  • +1.50 / 26
 
  рыжая ( Слушатель )
08 сен 2021 17:39:05
Ни КПРФ, ни ЕР, ничем друг от друга не отличаются. от слова совсем!! ЕР так же делают "пальцы веером" и при этом ........ничего не делают. Врут все. В ЕР, даже Шойгу с Лавровым для укрепления рейтингов "откомандировали". Так,шта, кто им "гангстер"?
  • -1.04 / 50
  • Скрыто
 
 
  Serega ( Слушатель )
08 сен 2021 19:13:34
Отличаются, и довольно сильно. Я не обожествляю ЕР, в любой партии есть жулики, воры и приспособленцы, но ЕР делает конкретные дела, пусть и не всегда гладко, но движение к улучшению есть.
Что предлагает КПРФ? Как всегда, в стиле Шарикова, всё поделить. Увеличить налоги на богатых, национализировать предприятия и т.д.
Меня интересует механизм исполнения и сколько получат бедные от увеличения налога на богатых.
Во-первых, такие налоги уже есть.
Во-вторых, у нас людей в стране, которые получают з/п . 17 тысяч россиян получают зарплату в миллион рублей и более: кем они работают и в каких регионах живут
Это 0,06% от всех работающих людей в стране.
Сколько выиграет РФ от повышенного налогообложения этих людей? Напомню, что прогрессивная ставка налогообложения у нас уже была и от неё отказались.
Сейчас вернули, 15% свыше 5 млн. руб.
В-третьих, КПРФ предлагает национализацию. Меня тут интересуют два вопроса: путём выкупа или путём отъёма?
Для выкупа нужны деньги, а для отъёма - гражданская война.
  • +3.23 / 57
  • Скрыто
 
  Himic3 ( Слушатель )
09 сен 2021 12:21:58
А не пора ли ЕР прикрыть?
Что, страшно стало? Народ стал осознавать результаты грабительской прихваатизации?  Придёт время и все олигархи вернут большинству то, что им досталось нечестным бандитским путём.
Бондаренко сильный кандидат, пользуется бешенной поддержкой среди населения. В общественных местах ему не дают спокойно пройти, все просят сфотографироваться вместе и выразить слова поддержки.
Так что экстримизма тут не надо про прикрывание, Россия свободная многопартийная страна.
И вообще, что этот пост делает в ветке БПМ? Прошу админов перенести мнение автора с его постом в соответствующий раздел.
PS
Прошу уважать мое мнение, никаких банов! Минусть - пожалуйста
  • -1.57 / 32
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 сен 2021 12:46:38
    
а) пост этот в БПМ, поскольку ясно показывает, что спеслужбы геополитических противников захватывают управление тем, что раньше было "КПРФ" — передел в чистом виде.
    
б) Бондаренко — клинический идиот, это ясно с первой секунды его стендапа.
Впрочем, и сам тов. Зю, судя по его заявлениям, недалеко ушёл, явно кормится в американском посольстве.
Про всяких грудинеров и Ко — просто умолчу, там клейма ставить некуда.
    
Думаю, "многопартийную систему" у нас скоро ждёт очень жёсткая зачистка, судьбе навального блохера они ещё позавидуют.
И это и есть самый натуральный Большой Передел.
X
09 сен 2021 13:30
Предупреждение от модератора Сизиф:
В БПМ подобное все же офтоп. Просто перенесу пока тред в Выбор России, а по отношению к Вам предупреждением пока ограничусь. Стопятьсотым, но банить в этот раз не буду. Только из очередной баньки за подобное же вышли. Но, при продолжении подобного захламления БПМ , где и так не пусто ни разу, офтопом буду банить Вас жестче.
  • +0.71 / 14
  • Скрыто
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 сен 2021 20:46:43
1. Зачем?
2. Как?
Можете кратко сформулировать цели и механизм осуществления "вернут большинству", а также прикинуть потенциальные затраты и риски?
  • +0.81 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Таф ( Практикант )
10 сен 2021 20:43:35
3. А кто именно будет то самое "большинство" которому вернут? "народу" завод вернуть никак не получится. Попробовать то можно, только за один день народное по домам растащат. Значит заводу нужен новый "народный" директор, "народные" замы и прочая прочая. "народная" охрана опять таки. Кто будут эти люди? Опять свистоболы-коммунисты сядут в кресла под вывеской "народное"? Спасибо, не надо. Хватило.
  • +0.70 / 13
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 сен 2021 23:05:43
Да, несомненно. Плюс - кто будет включать условного Васю в это "большинство" или исключать из него

Цитата
"народу" завод вернуть никак не получится. Попробовать то можно, только за один день народное по домам растащат.

Самое что интересное - что реальная попытка "раздать собственность на средства производства народу" - т.н. ваучерная приватизация - всеми красными проклинается вместе с ее авторами
  • +0.62 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
11 сен 2021 10:40:13
Ну так это же была попытка раздать именно что народу, а не лозунгам "за народ".
У красных отобрали то, что они искренне считали своим собственным - вот и проклинают. Да еще и приватизация создала целый класс предпринимателей, которым идеи красных нах не вперлись.
  • +0.72 / 12