Большой передел мира
243,549,194 497,040
 

  DeC russia
08 сен 2021 13:11:26

Макфол

новая дискуссия Дискуссия  161

Экс-посол в Москве Макфол пофантазировал о связанных с Россией и пугающих его сценариях, которые могут произойти в Европе.

"Первый сценарий: например, драка в (эстонском) городе на границе между Россией и Эстонией между этническими русскими и этническими эстонцами. Молодые люди иногда дерутся. Допустим, этнического русского убивают. И Путин решает послать спецназ, чтобы наказать их. Они убивают группу этнических эстонцев и возвращаются домой. Они не остаются, они возвращаются к себе. Будем ли мы вступать в войну с Россией из-за этого"

"Второй сценарий, который меня пугает: что, если будет переворот и пророссийские силы захватят власть в месте типа Черногории. Что мы будем делать, если это произойдет?"

Союзничество в НАТО на случай таких сценариев, переживает Макфол, не кажется ему таким крепким, каким оно должно быть.

"Нарушение суверенитета. Какой будет дискуссия в Риме, какой будет дискуссия в Берлине, какой будет дискуссия здесь, в Вашингтоне? Я не знаю наверняка"



Незнающий
  • +1.88 / 34
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Sliventiy russia, Москва
08 сен 2021 13:26:29
Цитата: DeC от 08.09.2021 13:11:26Экс-посол в Москве Макфол пофантазировал о связанных с Россией и пугающих его сценариях, которые могут произойти в Европе.

"Первый сценарий: например, драка в (эстонском) городе на границе между Россией и Эстонией между этническими русскими и этническими эстонцами. Молодые люди иногда дерутся. Допустим, этнического русского убивают. И Путин решает послать спецназ, чтобы наказать их. Они убивают группу этнических эстонцев и возвращаются домой. Они не остаются, они возвращаются к себе. Будем ли мы вступать в войну с Россией из-за этого"

"Второй сценарий, который меня пугает: что, если будет переворот и пророссийские силы захватят власть в месте типа Черногории. Что мы будем делать, если это произойдет?"

Незнающий

  • +0.72 / 12
  • Скрыто