Выбор России: текущая политическая ситуация
29,929,917 121,370
 

  Vampir russia
08 сен 2021 19:26:50

Продление моратория на проверки.

новая дискуссия Дискуссия  606

ЦитатаПравительство по инициативе «Единой России» продлило мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

Мера поддержки будет действовать и в 2022 году

Правительство РФ по предложению партии «Единая Россия» продлило мораторий на проверки предприятий малого и среднего бизнеса. 

Об этом в среду, 8 сентября сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе Московского финансового форума. По его словам, Кабмин РФ уже готовит соответствующее постановление.

Михаил Мишустин напомнил, что предложение партии «Единая Россия» поддержал президент Владимир Путин на съезде партии 24 августа.

Глава государства одобрил продление моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса во всех отраслях экономики.

Президент также потребовал от представителей всех уровней власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче.
https://www.kp.ru/online/news/4431354/

Отредактировано: Vampir - 08 сен 2021 19:27:13
  • +0.15 / 3
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
08 сен 2021 22:52:51
Цитата: Vampir от 08.09.2021 19:26:50
ЦитатаПравительство по инициативе «Единой России» продлило мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

Мера поддержки будет действовать и в 2022 году

.............
Глава государства одобрил продление моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса во всех отраслях экономики.

Президент также потребовал от представителей всех уровней власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче.
https://www.kp.ru/online/news/4431354/




Угу...  Эта хрень теперь в принципе не нужна - её успешно заменила банковская проверка.  Согласно 115 закону, естественно ( а как же иначе!) , в целях борьбы с терроризмом ( сейчас почти абсолютно любой прессинг в мире делается в целях борьбы с терроризмом или ковидом, это уже бренд) банки имеют право, а точнее обязаны, вывернуть наизнанку бухгалтерию любого юрлица, кто совершил малейшую ошибку. Именно с этой целью вся отчётность в последние годы переводилась в электронный вид. Теперь все твои копеечки видны. Перевёл оплату "подозрительному" контрагенту - на тебе блокировку счёта и банковскую проверку. За что? А ты подозреваешься в содействии терроризму. Так что раздевайся и не вякай!
Отредактировано: Технарь_ - 09 сен 2021 11:00:01
  • -0.08 / 8
  • Скрыто
 
 
  Ksan russia, Нижний Новгород
09 сен 2021 00:04:34
Сообщение удалено
Ksan
05 ноя 2021 21:42:38
Отредактировано: Ksan - 05 ноя 2021 21:42:38

  • +0.38
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
09 сен 2021 00:16:00
Цитата: Ksan от 09.09.2021 00:04:34Вы немного отстали от жизни)... С начала 2021 года ... практика вымогательства методом  отключения от дистанционного обслуживания прекращена.


Вот только сегодня (уже вчера) счёт разблокировали.  Оплатил контрагенту на которого зарегистрировано "значительное количество юридических лиц". "Подозревался"  я в пособничестве терроризму". Мне ни хрена не смешно. Все доки перелопатили. И предупредили чтобы "так больше не делал"...  А как делать? К каждому под одеяло лезть? Не, я в курсе  про всякие сервисы проверки контрагентов,, "светофор" в Райффайзене и т.д....  Но... разговор изначально был о том, что правительство "милостиво" освободило бизнес от проверок....   Да. Теперь его "служивые люди" не шляются по офисам, теперь планктон из офисов банков делает то же самое. И даже хуже....
  • +0.66 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Миша1977
09 сен 2021 00:32:52
Цитата: Технарь_ от 09.09.2021 00:16:00Вот только сегодня (уже вчера) счёт разблокировали.  Оплатил контрагенту на которого зарегистрировано "значительное количество юридических лиц". "Подозревался"  я в пособничестве терроризму". Мне ни хрена не смешно. Все доки перелопатили. И предупредили чтобы "так больше не делал"...  А как делать? К каждому под одеяло лезть? Не, я в курсе  про всякие сервисы проверки контрагентов,, "светофор" в Райффайзене и т.д....  Но... разговор изначально был о том, что правительство "милостиво" освободило бизнес от проверок....   Да. Теперь его "служивые люди" не шляются по офисам, теперь планктон из офисов банков делает то же самое. И даже хуже....

Вы это, написали бы по простому, что при обналичке вас за жопу прихватили.  А то конгресс, немцы какие то...
  • +0.45 / 14
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
09 сен 2021 00:48:47
Цитата: Миша1977 от 09.09.2021 00:32:52Вы это, написали бы по простому, что при обналичке вас за жопу прихватили.  А то конгресс, немцы какие то...


 В том то и дело что на обналичку ноль внимания - там было меньше 30% от поступлений!
Особой нужды в ней не было - все были согласны на безнал....
Отредактировано: Технарь_ - 09 сен 2021 00:50:43
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Миша1977
09 сен 2021 00:57:58
Цитата: Технарь_ от 09.09.2021 00:48:47В том то и дело что на обналичку ноль внимания - там было меньше 30% от поступлений!
Особой нужды в ней не было - все были согласны на безнал....

Ну вы то мутнули с обналичкой.  Органы получили команду ФАС. Сами себе вы злобные буратины. Сейчас не 90-е и не нулевые. Всё под контролем   
  • +0.16 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
09 сен 2021 08:25:23
Цитата: Миша1977 от 09.09.2021 00:57:58Ну вы то мутнули с обналичкой.  Органы получили команду ФАС. Сами себе вы злобные буратины. Сейчас не 90-е и не нулевые. Всё под контролем


Ничего мутного: выведен доход на дебетовую карту. УСН 6% на все доходы.
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
09 сен 2021 02:29:45
Цитата: Технарь_ от 09.09.2021 00:16:00Вот только сегодня (уже вчера) счёт разблокировали.  Оплатил контрагенту на которого зарегистрировано "значительное количество юридических лиц". "Подозревался"  я в пособничестве терроризму". Мне ни хрена не смешно. Все доки перелопатили. И предупредили чтобы "так больше не делал"...  А как делать? К каждому под одеяло лезть? Не, я в курсе  про всякие сервисы проверки контрагентов,, "светофор" в Райффайзене и т.д....
  Но... разговор изначально был о том, что правительство "милостиво" освободило бизнес от проверок....   Да. Теперь его "служивые люди" не шляются по офисам, теперь планктон из офисов банков делает то же самое. И даже хуже....

Тут как грится, - "А вы не нарушайте".Улыбающийся
Но проверки это не только про ваши финансы и налоги, но и про ростехнадзор, роспотребнадзор, труд.инспекцию и прочия надзоры, числом немалые. При этом все должны понимать, что внеплановая проверка может и нагрянуть, если нарушать будете. Я ещё по прошлому году помню, всё четко в постановлении было расписано и в ведомственных указивках тоже.
Хе-хе, помнится в прошлом году, у нас на местечковой борде один чудак ядом истекал, когда двоих его "работников" прихватили во время рейда инспекторы Гостехнадзора за фальшивые документы (тракторные права), мол, как так, ведь Начальник разрешил... Странные люди...Улыбающийся
  • +1.37 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Шланг russia, на купюре
09 сен 2021 03:28:14
Цитата: Ksan от 09.09.2021 00:04:34Вы немного отстали от жизни)... С начала 2021 года ... практика вымогательства методом  отключения от дистанционного обслуживания прекращена.

Вы немного не правы. Основания для блокировки расчетного счета никто не отменял. К примеру если у компании будут выявлены недостоверные сведения в виде не правильного юридического адреса. Массовая зачистка юрлиц с несовпадающим юрадресом идет уже 2 года. И весьма успешно.  Достаточно не ответить на письма инспекции 2 раза. Либо не доставлено почтой в связи с отсутствием данной организации по данному юрадресу.
  • +0.34 / 8