Чердачок передела
1,592,063 21,586
 

  DeC russia
08 сен 2021 21:51:33

Афган

новая дискуссия Дискуссия  1.375

Талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) вошли в норвежское посольство в Кабуле. Как заявил посол Норвегии в Иране, говорят, что вернут его позже.

"Но сначала нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги. Оружие, по-видимому, менее опасно", - заявил дипломат.






Подмигивающий
  • +1.14 / 19
КОММЕНТАРИИ (34)
 
 
  ups ussr
08 сен 2021 22:20:21
Цитата: DeC от 08.09.2021 21:51:33Талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) вошли в норвежское посольство в Кабуле. Как заявил посол Норвегии в Иране, говорят, что вернут его позже.

"Но сначала нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги. Оружие, по-видимому, менее опасно", - заявил дипломат.




Судя по выражению лица Хоттабыча с книжкой в руках (да и остальных в общем-то тоже), там, наверное, какой-нибудь курс еврогейских ценностей в картинках для детей младшего школьного возраста всех 45 полов. Так что неудивительно. Веселый
Отредактировано: ups - 09 сен 2021 10:30:01
  • +4.25 / 65
  • Скрыто
 
 
  Serega russia, Москва
09 сен 2021 05:40:50
Цитата: ups от 08.09.2021 22:20:21Судя по выражению лица Хоттабыча с книжкой в руках (да и остальных в общем-то тоже), там, наверное, какой-нибудь курс еврогейских ценностей в картинках для детей младшего школьного возраста всех 45 полов. Так что неудивительно. Веселый

Нет. Это детская книжка Курт звереет
  • +1.78 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Новый Читатель
09 сен 2021 05:55:05
Цитата: Serega от 09.09.2021 05:40:50Нет. Это детская книжка Курт звереет


Отрывок из этого жизнерадостного произведения:
ЦитатаНо Анна-Лиза не стала голосовать за Курта. И никто не стал, потому что, когда голоса подсчитали, оказалось, что Курт набрал только один голос — свой собственный.

А премьер-министром стала та самая, которая им уже была. Узнав новости, Курт сперва очень расстраивается. Потом звереет. А еще потом сходит с ума. Он мечется по дому, он рычит, он прокручивает дыру в холодильнике, хотя, как известно, обещал бросить сверлить.


Я им покажу! кричит он. Они у меня поплатятся! Так по-свински со мной никогда не обходились. Я мог бы стать отличным премьер-министром, самым-самым лучшим, но раз так, ужо они у меня попляшут! И с этими словами он выскакивает из дому и заводит ту машину, которая ломает и бетон, и асфальт. Потом включает радио, находит станцию, где гоняют самую громкую музыку, и выезжает на улицу кромсать ее. Разворотив свою улицу, он следом уродует весь квартал. В мгновение ока он успевает искорежить кучу машин, завалить уйму гаражей и перепахать все окрестные футбольные поля. Народ в панике. Соседи в страхе прячутся по подвалам, и многие звонят в полицию и сообщают, что тут бесчинствует озверевший псих.Курт врубает четвертую скорость и принимается кромсать шоссе. Он крушит все, что попадается на пути, — мосты, светофоры, заправки. И беспрестанно кричит, что они все попляшут.


Я бы поостерегся талибам такие идейки подбрасывать. Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 09 сен 2021 05:59:24
  • +3.76 / 55
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
09 сен 2021 06:37:31
Цитата: Новый Читатель от 09.09.2021 05:55:05Я бы поостерегся талибам такие идейки подбрасывать. Веселый

Как я понимаю талибов. За такие "идеи" их создателям неплохо и оторвать что-нибудь.
  • +0.18 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
09 сен 2021 11:28:18
Цитата: Новый Читатель от 09.09.2021 05:55:05Отрывок из этого жизнерадостного произведения:
ЦитатаЦитата
Но Анна-Лиза не стала голосовать за Курта. И никто не стал, потому что, когда голоса подсчитали, оказалось, что Курт набрал только один голос — свой собственный.

...




Я бы поостерегся талибам такие идейки подбрасывать. Веселый

Уверены, что рвущие книжку талибы способны прочитать хотя бы её название на том европейском языке, на котором она напечатана?
ИМХО, рвать и жечь там будут все книжки с картинками или без, не разбираясь в представленных в них идеях или "идейках".
  • +1.08 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DMAN belarus, Могилев
09 сен 2021 11:33:46
Цитата: Ajarius от 09.09.2021 11:28:18Уверены, что рвущие книжку талибы способны прочитать хотя бы её название на том европейском языке, на котором она напечатана?
ИМХО, рвать и жечь там будут все книжки с картинками или без, не разбираясь в представленных в них идеях или "идейках".

Да, многие представляют талибов такими няшками, хотя как
по мне они ближе к этому, эти тоже с книг начинали:
  • +1.28 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Поверонов
09 сен 2021 13:36:01
Цитата: DMAN от 09.09.2021 11:33:46Да, многие представляют талибов такими няшками, хотя как
по мне они ближе к этому, эти тоже с книг начинали:

Цитата: DMAN от 09.09.2021 11:33:46


Вот просто интересно а куда и как исчезли книги Троцкого в СССР да и многих прочих ?
  • +0.48 / 6
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN belarus, Могилев
09 сен 2021 14:06:31
Цитата: Поверонов от 09.09.2021 13:36:01
Цитата: DMAN от 09.09.2021 11:33:46


Вот просто интересно а куда и как исчезли книги Троцкого в СССР да и многих прочих ?

Переехали в интернет.
https://avidreaders.…avidovich/
В СССР книги публично не жгли.
Да кое что не всем давали читать. Но они есть.
  • +0.90 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
09 сен 2021 15:06:15
Цитата: DMAN от 09.09.2021 14:06:31Переехали в интернет.
https://avidreaders.…avidovich/
В СССР книги публично не жгли.
Да кое что не всем давали читать. Но они есть.

Публично, да, не сжигали.
А нафига публичность?
А так топки паровозов и котельных вполне работают и на топливе из книг, и дело сделано и польза двойная, и от дерьма избавились и топливо в дело пошло.
Почему бы и не сжигать всякую мерзость?
Дело то полезное ...
А то что размах и у нас в этом деле был огромный, я знаю точно и по рассказам деда, да, и сам титульных страниц старых книг в библиотеке альма матер насмотрелся, где от штампов "проверено" места живого на странице нет ...
  • +0.44 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
09 сен 2021 15:10:23
Цитата: DMAN от 09.09.2021 14:06:31Переехали в интернет.
https://avidreaders.…avidovich/
В СССР книги публично не жгли.
Да кое что не всем давали читать. Но они есть.

По выделенному
https://glav.su/foru…ssage89659
  • +0.39 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
09 сен 2021 16:24:51
Цитата: DMAN от 09.09.2021 14:06:31В СССР книги публично не жгли.
Да кое что не всем давали читать. Но они есть.


В детстве я был очень начитанным и наша библиотекарша, очень впечатленная одаренным ребенком, давала мне почитать книги из закрытого раздела (специальная комната была в библиотеке, закрываемая на ключ).

Помню прочел там настоящего Робинзона Крузо, а не ту адаптацию для детей, что печатают широкими тиражами. С рассуждениями типа
Цитата
До тех пор, пока я аккуратно  посещал  свой  наблюдательный  пост,  мое воинственное   настроение   не   ослабевало,   и   я   не   находил   ничего предосудительного в жестокой расправе, которую собирался  учинить.  Избиение двух-трех десятков почти безоружных людей казалось  мне  самой  обыкновенной вещью. Ослепленный негодованием, которое породило в моей душе  отвращение  к противоестественным нравам местного населения, я даже не задавался вопросом, заслуживают ли они такой кары. Я не подумал о том, что, по воле  провидения, они не имеют в жизни иных руководителей, кроме своих извращенных  инстинктов и зверских страстей. Я не подумал, что если премудрое провидение  терпит  на земле таких людей и терпело их, быть может,  несколько  столетий,  если  оно допускает существование столь бесчеловечных обычаев и не препятствует  целым племенам совершать ужасные деяния, на которые  могут  быть  способны  только выродки, окончательно забытые небом, то, стало быть, не мне быть им  судьей.


Но когда, как уже сказано, мои ежедневные бесплодные выслеживания начали мне надоедать, тогда стал изменяться и мой взгляд на  задуманное  мною  дело.  Я стал спокойнее и хладнокровнее относиться к  этой  затее;  я  спросил  себя, какое я имею право брать на себя роль судьи и палача этих людей. Пускай  они преступны; но коль скоро сам бог в течение стольких веков  предоставляет  им творить зло безнаказанно, то, значит, на то его  воля.  Как  знать?  -  быть может, истребляя друг друга, они являются лишь исполнителями его приговоров.


Во всяком случае, мне эти люди не сделали зла; по какому  же  праву  я  хочу вмешаться в их племенные распри? На каком основании я  должен  отомстить  за кровь,  которую  они  так  неразборчиво  проливают?  Я  рассуждал  следующим образом: "Почем я знаю, осудит ли их  господь?  Несомненно  одно:  в  глазах каннибалов каннибализм не есть преступление,  их  разум  не  находит  ничего предосудительного в этом обычае, и совесть  не  упрекает  их  за  него.  Они грешат  по  неведению  и,  совершая  свой  грех,  не  бросают  этим   вызова божественной справедливости, как делаем мы,  когда  грешим.  Для  них  убить военнопленного - такая же обыкновенная вещь, как для нас  зарезать  быка,  и человеческое мясо они едят так же спокойно, как мы баранину".


Эти размышления привели меня к неизбежному выводу, что  я  был  неправ, произнося свой строгий приговор над дикарями-людоедами,  как  над  убийцами. Теперь мне было ясно, что они не более убийцы,  чем  те  христиане,  которые убивают военнопленных или, - что случается еще чаще, - предают мечу,  никому не давая пощады, целые армии, даже когда неприятель положил оружие и сдался.


А потом еще мне пришло в голову, что,  каких  бы  зверских  обычаев  ни придерживались дикари, меня это не касается. Меня они ничем не обидели,  так за что же мне было их убивать? Вот если б они напали на меня и мне  пришлось бы защищать свою жизнь, тогда другое дело. Но пока я не  был  в  их  власти, пока они не знали даже о моем существовании и, следовательно, не могли иметь никаких коварных замыслов против меня, до тех пор я не  имел  права  на  них нападать.



Незнающий
Помню, что сильно впечатлился, но по зрелом размышлении решил, что в сущности взрослые, скрывая от нас настоящего Робинзона Крузо, могут быть и правы - не все могут правильно понять такие мысли. 
Отредактировано: Новый Читатель - 09 сен 2021 16:26:05
  • +2.05 / 20
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
09 сен 2021 12:35:01
Цитата: Ajarius от 09.09.2021 11:28:18Уверены, что рвущие книжку талибы способны прочитать хотя бы её название на том европейском языке, на котором она напечатана?
ИМХО, рвать и жечь там будут все книжки с картинками или без, не разбираясь в представленных в них идеях или "идейках".

   
Мне почему-то кажется, что талибы гораздо умнее, чем пытаются выглядеть.
И, тем более, умнее, чем их пытаются представить в СМИ.
    
Сейчас они действуют под лозунгами, понятными средневековому населению, а следить надо за делами, а не лозунгами.
У нас тоже такое было, когда под лозунгом "земля – крестьянам" на деле создавались колхозы...
В очках
  • +0.79 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
09 сен 2021 13:14:19
Цитата: dmitriк62 от 09.09.2021 12:35:01Мне почему-то кажется, что талибы гораздо умнее, чем пытаются выглядеть.
И, тем более, умнее, чем их пытаются представить в СМИ.
...

Под "талибами" Вы разумеете их политическое руководство или всех вплоть до рядового бойца?
Откуда может взяться ум образование (помимо знания некоторых сур Корана) у последних?
Да и главари их умом не блещут, коли руководили уничтожением реликвий.
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
09 сен 2021 13:29:42
Цитата: Ajarius от 09.09.2021 13:14:19Под "талибами" Вы разумеете их политическое руководство или всех вплоть до рядового бойца?
Откуда может взяться ум образование (помимо знания некоторых сур Корана) у последних?
Да и главари их умом не блещут, коли руководили уничтожением реликвий.

   
Конечно, только руководство.
Которое и вынуждено примеряться к понятиям каменного века у своих последователей, да и у простых жителей.
   
Насчёт взрыва тех будд — слишком мало реальной информации, кто и почему взорвал, чтобы делать выводы.
  • -0.14 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  БардоБриджит
09 сен 2021 13:35:42
Цитата: Ajarius от 09.09.2021 13:14:19Под "талибами" Вы разумеете их политическое руководство или всех вплоть до рядового бойца?
Откуда может взяться ум образование (помимо знания некоторых сур Корана) у последних?
Да и главари их умом не блещут, коли руководили уничтожением реликвий.

Одно с другим никак не связано. Хотя статуи будд жалко конечно. Иначе, что можно сказать о советском Правительстве, взрывавшем Храм ХС? 
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  GD russia, Подмосковье
09 сен 2021 14:37:06
Цитата: БардоБриджит от 09.09.2021 13:35:42Одно с другим никак не связано. Хотя статуи будд жалко конечно. Иначе, что можно сказать о советском Правительстве, взрывавшем Храм ХС?

Да ровно то же самое и можно сказать.
Руководители советского правительства,  давшие распоряжение о взрыве храма Христа Спасителя, плевать хотели на то, что это был Храм,  построенный по всенародной подписке, а равно и на то, что это был Храм-Памятник погибшим в Отечественной войне...
Они сделали это, будучи рабами своей идеологии, это во первых.  И, во вторых,  они вовсе  не ощущали никакой своей связи с православным большинством доставшейся им страны, поелику в массе своей были выходцами из-за черты оседлости, а ежели и нет - то решительными атеистами. И именно поэтому считали абсолютно необходимым укрощение этого самого русского народа. 
Взрыв ХХС - это лишь одна из акций в цепи ей подобных.
Отредактировано: GD - 09 сен 2021 14:46:24
  • +1.64 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
09 сен 2021 15:28:40
Цитата: GD от 09.09.2021 14:37:06Да ровно то же самое и можно сказать.
Руководители советского правительства,  давшие распоряжение о взрыве храма Христа Спасителя, плевать хотели на то, что это был Храм,  построенный по всенародной подписке, а равно и на то, что это был Храм-Памятник погибшим в Отечественной войне...
Они сделали это, будучи рабами своей идеологии, это во первых.  И, во вторых,  они вовсе  не ощущали никакой своей связи с православным большинством доставшейся им страны, поелику в массе своей были выходцами из-за черты оседлости, а ежели и нет - то решительными атеистами. И именно поэтому считали абсолютно необходимым укрощение этого самого русского народа. 
Взрыв ХХС - это лишь одна из акций в цепи ей подобных.

   
А ничего, что храм взрывали последыши Свердлова и его подчинённых, вроде Троцкого?
Которых т. Сталин, после прихода к власти, душил-душил, недопередушил...
     
Так вот, талибы 20 лет назад — совсем другие талибы.
И приписывать нынешним взрывы будд и прочее могут только те же средства массовой дезинформации, что пытались навесить на т. Сталина уничтожение православных храмов.
     
Отвратительно, когда кто-то пытается распространять заведомую ложь западных СМИ...
Рыгающий
  • -0.01 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
09 сен 2021 16:55:49
Цитата: dmitriк62 от 09.09.2021 15:28:40А ничего, что храм взрывали последыши Свердлова и его подчинённых, вроде Троцкого?
Которых т. Сталин, после прихода к власти, душил-душил, недопередушил...
     
Так вот, талибы 20 лет назад — совсем другие талибы.
И приписывать нынешним взрывы будд и прочее могут только те же средства массовой дезинформации, что пытались навесить на т. Сталина уничтожение православных храмов.
     
Отвратительно, когда кто-то пытается распространять заведомую ложь западных СМИ...
Рыгающий

не надо святым Сталина делать.
ХХС взорвали, когда власть Сталина уже не оспаривалась ...
  • +0.14 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
09 сен 2021 17:03:46
Цитата: Нуриэль Рубини от 09.09.2021 16:55:49не надо святым Сталина делать.
ХХС взорвали, когда власть Сталина уже не оспаривалась ...

    
Ещё как оспаривалась.
Где-то до осени 1938 его власть висела на волоске...
  • +0.10 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
09 сен 2021 17:17:29
Цитата: Нуриэль Рубини от 09.09.2021 16:55:49не надо святым Сталина делать.
ХХС взорвали, когда власть Сталина уже не оспаривалась ...

В 1931 году? Если бы его власть не оспаривалась, то не было бы репрессий 37-го. Разогнавшиеся в смутное время разрушительные силы нельзя было остановить на "Стой! Раз, два!". Даже 37-й не дал Сталину полной власти. Настоящую власть он обрёл после Победы, делом доказав правильность своей стратегии. И то... Иначе никакого Хрущёва не возникло бы.
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
09 сен 2021 16:59:16
Цитата: GD от 09.09.2021 14:37:06Да ровно то же самое и можно сказать.
Руководители советского правительства,  давшие распоряжение о взрыве храма Христа Спасителя, плевать хотели на то, что это был Храм,  построенный по всенародной подписке, а равно и на то, что это был Храм-Памятник погибшим в Отечественной войне...
Они сделали это, будучи рабами своей идеологии, это во первых.  И, во вторых,  они вовсе  не ощущали никакой своей связи с православным большинством доставшейся им страны, поелику в массе своей были выходцами из-за черты оседлости, а ежели и нет - то решительными атеистами. И именно поэтому считали абсолютно необходимым укрощение этого самого русского народа. 
Взрыв ХХС - это лишь одна из акций в цепи ей подобных.

вот Вы сравнили тысячелетние статуи Будд и , да Храм, но которому менее 50 лет, построенный, кстати, на казённый счёт и не у всех вызывавший (Е. Трубецкой) положительные эмоции своей архитектурой.
ЦитатаВ общей сложности возведение кафедрального собора обошлось казне в сумму около 15 млн рублей, при этом деньги на строительство храма включались в общую смету государственных расходов по ведомству путей сообщения и публичных зданий.


Решение, кстати, принимало Политбюро  ВКП(б) в 1931 году. Членами политбюро на тот момент были В.Молотов, С.Киров, М.Калинин, К.Ворошилов,Я. Рудзутак, С.Косиор, Г.Орджоникидзе, ах да, Л. Каганович. 
  • -0.19 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
09 сен 2021 18:47:15
Цитата: GD от 09.09.2021 14:37:06Да ровно то же самое и можно сказать.
Руководители советского правительства,  давшие распоряжение о взрыве храма Христа Спасителя, плевать хотели на то, что это был Храм,  построенный по всенародной подписке, а равно и на то, что это был Храм-Памятник погибшим в Отечественной войне...
Они сделали это, будучи рабами своей идеологии, это во первых.  И, во вторых,  они вовсе  не ощущали никакой своей связи с православным большинством доставшейся им страны, поелику в массе своей были выходцами из-за черты оседлости, а ежели и нет - то решительными атеистами. И именно поэтому считали абсолютно необходимым укрощение этого самого русского народа. 
Взрыв ХХС - это лишь одна из акций в цепи ей подобных.

Уважаемый комрад!
Ради истины поправлю Вас немножко. У Власти в те времена грехов не мало, но тем не менее - данная ситуевина именно в те годы была очевидна. Храм находился в аварийном состоянии - из- за ошибки при строительстве здание треснуло по вертикали - с левой стороны (если смотреть с площади в сторону Москва-реки). Отклонение части здания достигало около полуметра, и сиё произошло до 1912 года. Трещина росла год от года - и обвал части здания - был только вопрос времени. Народ, естественно, это видел -оно наглядно зрительно в глаза бросалось. Равно - еще 10 лет назад фото здания с трещиной в инете было, и не одно. Обвал части здания вполне мог вызвать народные волнения - вот этого да, боялись. Ремонту и восстановлению в те годы здание не подлежало -технологий "выправить" отколовшуюся часть -не было. Вот и приняли "соломоново решение" - дабы избежать, так сказать. Фото из инета были удалены совсем не давно - естественно лицами "особо либеральной национальности" и их попутчиками. Неприятный технологический случай и последствия - превратили в посыл голимой антисоветчины...увы...
Отредактировано: бульдозер - 09 сен 2021 20:49:54
  • +1.35 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Конрад Карлович russia, Горгипия
01 окт 2021 08:59:22
Цитата: бульдозер от 09.09.2021 18:47:15Фото из инета были удалены совсем не давно

Не поверю что ни у кого не осталось.
Не жадничайте...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Lavrow_O
09 сен 2021 14:15:42
Цитата: Serega от 09.09.2021 05:40:50Нет. Это детская книжка Курт звереет


Какие у "дедушки" шикарные зубки.
  • +1.08 / 17
 
 
 
 
  Zet.69 russia, Краснодар
09 сен 2021 18:08:15
Цитата: Lavrow_O от 09.09.2021 14:15:42Какие у "дедушки" шикарные зубки.

 Пятерочки то правой нет))
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
09 сен 2021 16:26:22
Цитата: ups от 08.09.2021 22:20:21Судя по выражению лица Хоттабыча с книжкой в руках (да и остальных в общем-то тоже), там, наверное, какой-нибудь курс еврогейских ценностей в картинках для детей младшего школьного возраста всех 45 полов. Так что неудивительно. Веселый

Вы очень ошибаетесь. Полов не 45, а 54Улыбающийся
Цитата1. Agender — бесполый 
2. Androgyne — андроген, гермафродит (мужчиноженщина) 
3. Androgynous — мужеженственный (внутренне, по ощущениям) 
4. Bigender — ощущающие себя в разное время то мужчиной, то женщиной 
5 Cis — латинск. «пред-», т.е. «недо-» (без негативной коннотации) 
6. Cis Female — предженский, недоженский 
7. Cis Male — предмужской, недомужской 
8. Cis Man — предмужчина, недомужчина 
9. Cis Woman — предженщина, недоженщина 
10. Cisgender — предполовой, недополовой 
11. Cisgender Female — женский предпол, недополовой женский 
12. Cisgender Male — мужской предпол, недополовой мужской 
13. Cisgender Man — предполовой мужчина, недополовой мужчина 
14. Cisgender Woman — предполовая женщина, недополовая женщина 
15. Female to Male — от женского к мужскому 
16. FTM — женщина, хирургически, внешне, принявшая облик мужчины 
17. Gender Fluid — неустойчивый, «текучий» 
18. Gender Nonconforming — отрицающий традиционную классификацию 
19. Gender Questioning — пол, остающийся под вопросом 
20. Gender Variant — пол, допускающий несколько вариантов 
21. Genderqueer — свой особенный, своеобычный 
22. Intersex — межполовой 
23. Male to Female — от мужчины к женщине 
24. MTF — мужчина, хирургически, внешне, принявший облик женщины 
25. Neither — ни тот, ни другой (из двух традиционных) 
26. Neutrois — стремящиеся устранить половые признаки во внешнем виде 
27. Non-binary — отрицающий систему двух полов 
28. Other — другое 
29. Pangender — всеобщеполовой 
30. Trans — переходной к другому полу 
31. Trans Female — переходной к женскому половому состоянию 
32. Trans Male — переходной к мужскому половому состоянию 
33. Trans Man — переходной к мужчине 
34. Trans Person — переходной к лицу, вне половой классификации 
35. Trans Woman — переходной к женщине 
36. Trans(asterisk) — переходной к другому полу (* — с сохранением тайны) 
37. Trans(asterisk)Female — переходной к женскому половому состоянию (*) 
38. Trans(asterisk)Male — переходной к мужскому половому состоянию(*) 
39. Trans(asterisk)Man — переходной к мужчине(*) 
40. Trans(asterisk)Person — переходной к лицу, вне половой классификации(*) 
41. Trans(asterisk)Woman — переходной к женщине(*) 
42. Transexual — транссексуальный 
43. Transexual Female — женский траннсексуальный 
44. Transexual Male — мужской транссексуальный 
45. Transexual Man — мужчина транссексуал 
46. Transexual Person — лицо траннсексуал 
47. Transexual Woman — женщина транссексуал 
48. Transgender Female 
49. Transgender Male 
50. Transgender Man 
51. Transgender Person 
52. Transgender Woman 
53. Transmasculine — «за пределами мужского» (фантазии на тему мужского пола) 
54. Two-spirit — две души, «двудушный» (без негативной коннотации) 
  • +1.46 / 18
 
 
 
  Новый Читатель
09 сен 2021 16:33:01
Цитата: NavyGator от 09.09.2021 16:26:22Вы очень ошибаетесь. Полов не 45, а 54Улыбающийся



Вот тут эта классификация лучше раскрыта. Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 09 сен 2021 16:34:38
  • +0.73 / 9
 
 
 
  AltTab russia
09 сен 2021 16:36:29
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:44:38
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:44:38

  • +2.26
 
 
 
  vladzh
09 сен 2021 17:01:37
Цитата: NavyGator от 09.09.2021 16:26:22Вы очень ошибаетесь. Полов не 45, а 54Улыбающийся
ЦитатаЦитата
1. Agender — бесполый 
2. Androgyne — андроген, гермафродит (мужчиноженщина) 
3. Androgynous — мужеженственный (внутренне, по ощущениям) 
4. Bigender — ощущающие себя в разное время то мужчиной, то женщиной 
5 Cis — латинск. «пред-», т.е. «недо-» (без негативной коннотации) 
6. Cis Female — предженский, недоженский 
7. Cis Male — предмужской, недомужской 
8. Cis Man — предмужчина, недомужчина 




Пардон, но это не перечень полов. Это нечто вроде словарика полов. См. п.п. 5, 10, 30, 42 - это введение в разновидность, 15 = 16, 23 = 24 - сокращение от полного. Ну и так далееУлыбающийся
Отредактировано: vladzh - 09 сен 2021 17:03:25
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  amihails latvia, Рига
09 сен 2021 17:29:47
Цитата: NavyGator от 09.09.2021 16:26:22Вы очень ошибаетесь. Полов не 45, а 54Улыбающийся
Цитата1. Agender — бесполый 
 
54. Two-spirit — две души, «двудушный» (без негативной коннотации) 



а где здесь просто:
мужчина 
женщина

Не нашел...
  • +0.92 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  GreenBear
09 сен 2021 17:35:12
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:54:44
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:54:44

  • +0.68
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
08 сен 2021 22:26:01
Цитата: DeC от 08.09.2021 21:51:33Талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) вошли в норвежское посольство в Кабуле. Как заявил посол Норвегии в Иране, говорят, что вернут его позже.

"Но сначала нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги. Оружие, по-видимому, менее опасно", - заявил дипломат.





Какие одухотворённые лица...   Не обезображены печатью интеллекта и прогресса...  Видимо похоже выглядели и наши предки...  десятки тысяч лет назад. Правда без автоматов....
  • +0.45 / 5
  • Скрыто
 
 
  BUR
08 сен 2021 22:51:43
Цитата: Технарь_ от 08.09.2021 22:26:01Какие одухотворённые лица...   Не обезображены печатью интеллекта и прогресса...

 
Бороды сбрить и будут ничем не хуже, чем те самые преусловутые люди с красивыми лицамиtm
  • +0.62 / 7
  • Скрыто
 
  Мармадюк russia, Таганрог
08 сен 2021 23:16:14
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:25:01
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:25:01

  • +0.62