Коронавирус и другие пандемии.
6,816,572 32,262
 

  Проходил мимо ( Слушатель )
09 сен 2021 07:53:13

Вопрос по ревакцинации

новая дискуссия Дискуссия  772

В феврале кололся Спутником, сегодня пойду на ревакцинацию
Сейчас, судя по инфе от тетки в поликлинике, есть несколько вариантов.
Вопрос к камрадам что лучше выбрать?
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  просто так ( Слушатель )
09 сен 2021 09:08:35
Я Спутник Лайт бахнул.
Побочек ноль, как и при первичной прививки.
  • +0.37 / 9
  • Скрыто
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
09 сен 2021 09:58:42
и я Спутник Лайт, побочек ровно столько жеУлыбающийся. Кстати,  мне размораживали прививку, в это время пришла врач с сумкой-холодильником  и забирала по списку вакцины куда-то на выезд. Вакцины разные брала по списку, но больше всего Спутника.
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 сен 2021 11:03:30
А в моей и выбора не было, в понедельник. Поэтому только хард-кор - полноценный Спутник В, четвертый чип 28 сентября (и я стану четырехядерным). 
Из побочек - через 5-6 часов появилась боль в месте укола, будто там синяк, и длится четвертый день. Но внешне ничего не видно. 
  • +0.35 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 сен 2021 11:19:41
Блин, вот не понимаю я этого.  Зачем людей полностью перекалывать? 
В соседней поликлинике допустим есть Лайт, получите и свободны.
В вашей Лайта нет, поэтому будете прикурить по-серьезному.
Зачем дважды делать то, что можно сделать однажды?
Это не к вам вопрос, скорее к системе.
Не, ну логика где.  Вы получите Ad26 и Ad5, а в соседней поликлинике только Ad26.
И это потому, что формально вакцины - разные! 

ЦитатаИз побочек - через 5-6 часов появилась боль в месте укола, будто там синяк, и длится четвертый день. Но внешне ничего не видно.


Собрат! Веселый
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
09 сен 2021 11:29:09
Логика появляется, если проверить уровень антител...Я v1v2 делала в январе, осталось чих, поэтому сделала полный Спутник с промежутком между v3 и v4 56 дней...
После v3 получилось на нижней границе расчетного защитного титра от дельты. То есть какбЭ все правильно вышло
  • +0.53 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 сен 2021 12:15:06
Выше.  Вы же понимаете, что в массе никто таким не заморачивается ((
Получается -  зависит от наличия того или этого.
А формально - все соблюдено.
-
Кстати, я так и не понял - что за циферки.  Летом было вакцинация V1, повторная вакцинация/ревакцинация _V1.2, затем с записью в другую поликлинику появилась даже повторная вакцинация _V1.3.
Сейчас только повторная вакцинация _V1 и больше ничего.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
09 сен 2021 12:49:43
Это кому как. Насчёт антител. У меня после 5 месяцев Спутника антител ноль. Через 32 дня после Лайт антител ноль.
  • +0.30 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 сен 2021 13:32:52
Бывает ))) Вы наверное из тех, кто вакцины поедает на завтрак и огурчиком закусывает )))
Контактных много было знакомых? Может вы и ковидом закусываете? ))



С вами понятно.  Здесь чем больше - тем лучше, во избежание.  Еще Ковиваком догнаться можно )))
Но речь-то не об этом ((  Речь о том, что ревакцинация в разных местах с разной вакцинной нагрузкой, но при этом формально - идентична.
  • +0.26 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
09 сен 2021 14:10:18
Жена при мне и старший сын болели. За этот год много ездил по стране и за рубеж. Думаю, что со многими пересекался, кто болел в бессимптомной форме. 
Не зацепило, повезло. 
Общественным транспортом, правда, не пользуюсь вообще. В магазины, аэропортах, вокзалах маску ношу. 
От гриппа последние 30 лет не прививался ни разу и не болел. 
В следующую ревакцинацию, наверно, ковиваком бахнусь.
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 сен 2021 14:24:10
Вы бы особо не распространялись...вот так инопланетяне и палятся Веселый
  • +0.76 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
09 сен 2021 13:44:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:44:44
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:44:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
10 сен 2021 12:43:51
В РФ выбора-то нет. Видела инфу в чатах, что у кого нет выработки антител после Спутника, помогает использование мРНК-вакцин, народ в Белград летает и проч.
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 сен 2021 11:48:23
А может у вас имунный ответ на Ad5 лучше, а вы уколете только Ad26?
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 сен 2021 12:13:22
Так я о формальностях, а не о персоналиях.
Где-то Лайт есть, где-то Лайта нету.
Есть Лайт - колят Лайт, формально - ревакцинирован. 
Нету Лайта - колят полный Спутник, формально - тоже ревакцинирован.
А по факту может первому полный нужен, а второму - и первого хватит.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 сен 2021 12:50:44
Затем, что я сам так хочу, чем чаще и разнообразней - тем здоровее буду. Так как в сказки антиваксеров про побочки прививок не верю.
Они, конечно, бывают - единицы на миллион привитых. Так меня скорей велосипедист насмерть собьет на улице, нежели настигнут эти "ужасные побочки непроверенных вакцин".
А вот если я таки заболею коронавирусом, то с моими полутора лёгкими и ХОБЛ это вероятно станет последним чем болел.
Тестов на антитела не делал и не буду, так как мало их там или много - от этого совершенно ничего не изменится и если их мало, то все равно никто дополнительно прививать не станет (врач даже на неделю пораньше чем прошло полгода отказался направление выдать - Минздравом не положено и точка).
А если их много - ну и пусть станет еще больше, примерно как с деньгами. Веселый

  • +0.24 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ChaserV6 ( Слушатель )
09 сен 2021 16:51:50
Если судить по "накату" на всех телеканалах - скорее всё же самокатчик Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 сен 2021 17:12:56
Мля, раньше за рулем я стремался мотоциклистов. Затем к ним добавились велосипедисты.
Затем появились самокатчики.
А теперь я боюсь уже всех и за рулем и пешком на тротуарах.
-
Сорян за оффтоп.
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
09 сен 2021 19:08:07
Оффтоп. Ага.   Буквально Сегодня иду, даже не по тротуару, а вдоль витрины магазина ..решил в сумке покопаться, остановился ,немного развернулся...Сзади , между мной и витриной ,,вжжжик , самокатчик..Козлина безшумная. Ещё немного , и я его втёр-бы в витрину .  На реакции, когда резкая  опасность сзади. Но обошлось, я был "задумчив", и боковое зрение его ещё не захватывало...ему повезло..( и мне, конечно...).
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
09 сен 2021 19:29:35
и я АУ, на эмоциях, выводила собак погулять, по пешеходной дорожке (мимо домов и магазинов) чесал на очень приличной скорости придурок на моноколесе,  не подросток, мужик лет 30. Чуть не сбил мамочку с коляской и ребенком на велосипеде, дети - малышня совсем. Злой Ребенок испугался - плакал.
извиняюсь за оффтоп.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
09 сен 2021 19:54:30
Ещё раз оффтоп. Извиняюсь..... Просто раньше были Звонки на велосипедах, на руле..Подъезжаешь сзади - дзыннндзыннь, чтобы не ПУГАЛИСЬ... Теперь нет такого.
PS хотя нужно было заранее дзынкать..неизвестно в какую сторону пешеход шарахнется....
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
09 сен 2021 11:27:58
Тоже его вкололи. Народа много, "девчонки" замученные, (жалуются что не доплачивают) 
Кому просто Спутник колют, кому Лайт. на Ковивак какая-то отдельная очередь.
Визуально процесс прошел быстрее: первый раз полтора часа на все про все, сегодня минут за 40 управился.
В новостях пишут что наша НН область ждет одобрения и будет колоть детям с 12 лет, будем старшему колоть, задолбал из школы всякие болячки притаскивать.
Побоченк серьезных не ожидаю, первые две давали эффект в первые 1-2 дня. потом ничего.
  • +0.08 / 6
  • Скрыто
 
  Goering ( Слушатель )
10 сен 2021 14:06:38
есть нюансы. египтосы например не принимают сертификаты на лайт. только на полный спутник
  • +0.03 / 1
  • Скрыто