Коронавирус и другие пандемии.
6,805,060 32,262
 

  GD russia, Подмосковье
09 сен 2021 21:08:54

Ревакцинация: мои пять копеек

новая дискуссия Дискуссия  453

Я привился в феврале-марте, т.е., полгода назад.  Решил ревакцинироваться, бо начался учебный год,  снова поездки в транспорте,  снова оравы студентов, ну и т.д. 
Записался по телефону 122 (Подмосковье), дозвонился в пять минут. На выбор предложили три точки в моей локации, причем с понедельника и далее - в любом месте и в любое время. Напряги были только с субботой и пятницей после обеда.
Записался на завтра (на пятницу), на 10 утра. Так что с утра пойду получать третью дозу наночипов, авось, жабры не вырастут и хвост не отвалится...
  • +0.22 / 7
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
09 сен 2021 21:11:33
Цитата: GD от 09.09.2021 21:08:54Я привился в феврале-марте, т.е., полгода назад.  Решил ревакцинироваться, бо начался учебный год,  снова поездки в транспорте,  снова оравы студентов, ну и т.д. 
Записался по телефону 122 (Подмосковье), дозвонился в пять минут.


Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
  GD russia, Подмосковье
09 сен 2021 21:12:36
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:11:33Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?

Уколят, так как считают от первой дозы.
Отредактировано: GD - 10 сен 2021 13:00:01
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
09 сен 2021 21:13:55
Цитата: GD от 09.09.2021 21:12:36Уколят, так как считают от первой дозы.

От второй же.
По крайней мере в Росатом - именно от второй дозы точно высчитывают при назначении даты ревакцинации.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  GD russia, Подмосковье
10 сен 2021 12:31:16
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:13:55От второй же.
По крайней мере в Росатом - именно от второй дозы точно высчитывают при назначении даты ревакцинации.

Укололся сегодня с утра, "Спутник Лайт".  Быстро и без проблем.
Признаю свою неправоту - поликлиника считает срок именно с даты получения второй дозы! По счастью, у меня она была  4 марта. Не знаю, почему при записи у меня оператор спросила про дату первого укола, а может, это я ее неправильно понял, но таки да - полгода от второй дозы должно пройти.
Отредактировано: GD - 10 сен 2021 20:15:01
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  xolod
10 сен 2021 15:23:38
Цитата: GD от 10.09.2021 12:31:16Укололся сегодня с утра, "Спутник Лайт".  Быстро и без проблем.
Признаю свою неправоту - поликлиника считает срок именно с даты получения второй дозы! По счастью, у меня она была  4 марта. Не знаю, почему при записи у меня оператор спросила про дату первого укола, а может, это я ее неправильно понял, но таки да - полгода от второй дозы должно пройти.

А у меня так было. Спрашиваю, если у меня полгода не прошло могу ревакцинироваться? В ответ спрашивают, а вы как считаете срок? Я говорю, что от второй дозы. Отвечают сами врачи: а давайте посчитаем от первой! Хорошо, так и сделаем, тогда получается что в итоге полгода прошло. В итоге ревакцинировали. Особенно они обрадовались, что спутник лайт для ревакцинации выбрал. Почему-то.
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
  Aристарх russia, Санкт-Петербург
09 сен 2021 21:34:39
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:11:33Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?

Меня именно так и послали. Хотел пораньше, но у них в компьютере на столе все даты записаны. 6 месяцев после 2 дозы.
А указ Минздрава никто из врачей нарушать не будет - 6 месяцев, и ни днем раньше. 
Иди в те места где нет компьютеров, может и есть еще такие. 
И логика врачей совершенно понятна - если с тобой после вакцинации случится что угодно, то у следствия может возникнуть вопрос - А кто это разрешил вакцинировать на две недели раньше?
А если он запретит, по-любой причине - то никаких вопросов к нему нет.
Заболел коронавирусом - ну судьба значит такая. Мне кажется именно в этом кроется причина такого количества врачей-антиваксеров. 
Вот вчера софорумчанка (с другого форума) похоронила мужа, который умер от обширного инсульта. Через месяц после вакцинации. 
Нетрудно угадать - кого и что она в этом винит. И говорить ей что-то совершенно бессмысленно. 
А еще сейчас очень модно все смерти принимать за последствия ковида. 
То есть варианта всего два:
Болел ковидом и умер через полгода - последствия ковида.
Вакцинировался и умер через полгода - долговременное последствие вакцинации. 
И будто в стену упираешься, пытаясь взывать к здравому смыслу и напоминать, что люди - смертны, без всяких вирусов и вакцин. 
Отредактировано: Aристарх - 10 сен 2021 16:14:51
  • +0.85 / 15
 
 
  Goshanskiy russia
09 сен 2021 21:50:21
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:11:33Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?

Меня послали.. 
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
  Densoider ussr, Столица Родины моей.
09 сен 2021 23:38:00
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:11:33Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?

Я не знаю, как у Вас (в Смоленске),
А у нас в Ипонии (Зелике),
Три врача в .... глядели,
Нихрена не поняли...
 
Камрад, мои родители пошли как раз на 5,5 месяца от второй. Чтоб уже уколотыми в отпуск поехать.
Фиг-вам! Отослали и еще отругали, что место в записи заняли и народ дурили.
 
Кстате вот думаю о недоделках в "цЫфровизации". Ну если ты записываешься на госуслугах, то какого хрена они сами дают тебе возможность записаться? Ведь все данные у них есть. Ткнулся в запись, а тебе - Не положено! Гуляй Уася еще эн-дней.
Делов то!
Отредактировано: Densoider - 10 сен 2021 23:45:01
  • +0.36 / 3
  • Скрыто
 
 
  Andranik65 russia, Луганск-Краснодар
10 сен 2021 00:06:12
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:11:33Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?

Я специально подписался на чат по ревакцинации в Телеграме. Вывод - ранее 6 месяцев - только "партизанским методом" - т.е. в передвижном пункте (или в торговом центре).
Мы с супругой так и сделали, именно исходя из расписания планируемых поездок - 6 сентября - за 4 дня до 6 месяцев от первой дозы Спутника (9 марта) - в ТЦ СБС (Краснодар). Хотя по разговорам мы поняли, что именно там лояльное отношение к ревакцинации, и можно было не шифроваться. Очереди не было, все удалось сделать очень быстро. В основном народ приходил на 2 укол.
На следующий день на Госуслугах появился новый сертификат со сроком действия 1 год, с новым QR кодом. Старый при этом также остался.
Побочка была совсем слабая - легкий насморк. Температуры не было, хотя временами казалось, что небольшое повышение есть.
На 2 день после ревакцинации благополучно уехали в Луганск. 
Здесь, кстати, высокий рост заболеваемости, так как прививок несколько месяцев не было, а сейчас есть только "Лайт". По официальной статистике получается, что на 100 заболевших 8-10 умирает. 
Кстати, часто задается вопрос - какой срок до второй дозы - нам написали 21 день + 7 дней, но на вопрос можно ли дольше - было сказано, что да, но лучше не превышать 40 дней. Вот это тоже в каждом регионе и поликлинике своё.
  • +0.31 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Nobody
10 сен 2021 00:25:33
Сообщение удалено
Nobody
28 сен 2021 19:29:05
Отредактировано: Nobody - 28 сен 2021 19:29:05

  • +0.00
 
 
 
 
  Andranik65 russia, Луганск-Краснодар
10 сен 2021 07:48:31
Цитата: Nobody от 10.09.2021 00:25:33Лайтом?

Нет, полным спутником. Не хочется играть в лотерею. Таки уже почти 60. Лучше немного переборщить...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Kali ussr
10 сен 2021 12:44:32
Цитата: NetGhost от 09.09.2021 21:11:33Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?

Считают 6 месяцев как попало, есть и от первой, есть и от второй. Я ревак делала в ТЦ, без компов выбирала
  • +0.41 / 5
  • Скрыто