Выбор России: текущая политическая ситуация
29,931,338 121,374
 

  Мишганчо russia, Екатеринбург
10 сен 2021 07:40:39

В предверии голосования

новая дискуссия Дискуссия  592

Вот как назвать таких чиновников? 

Особо предпоследний скрин.
  • +0.43 / 6
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Дмитрий_С russia, Екатеринбург
10 сен 2021 08:13:33
Цитата: Мишганчо от 10.09.2021 07:40:39Вот как назвать таких чиновников? 

Особо предпоследний скрин.

Поясните, что собственно не так?
Я прочел, и понял следующее. Те кто ранее тестил систему голосования через госуслуги регистрируются на каком-то сайте. Остальных не надо регистрировать, т.к. количество зарегистрированных будет взято за контрольное число пришедших на голосование. Если проголосуют меньше контрольного числа (не важно за кого), то чиновнику прилетит.
Отредактировано: Дмитрий_С - 10 сен 2021 08:14:04
  • +0.05 / 2
 
 
  lucent
10 сен 2021 11:05:01
Цитата: Дмитрий_С от 10.09.2021 08:13:33Поясните, что собственно не так?
Я прочел, и понял следующее. Те кто ранее тестил систему голосования через госуслуги регистрируются на каком-то сайте. Остальных не надо регистрировать, т.к. количество зарегистрированных будет взято за контрольное число пришедших на голосование. Если проголосуют меньше контрольного числа (не важно за кого), то чиновнику прилетит.

Там проверочное слово "лояльных", как я понимаю... 

Я только не понял, какое отношение какая-то их локальная информационная система имеет к голосованию. 
Отредактировано: lucent - 10 сен 2021 15:15:01
  • +0.26 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Дмитрий_С russia, Екатеринбург
10 сен 2021 13:35:26
Цитата: lucent от 10.09.2021 11:05:01Там проверочное слово "лояльных", как я понимаю... 

Я только не понял, какое отношение какая-то их локальная информационная система имеет к голосованию.

Там термин "лояльный" расшифрован полностью. Главное п.3 "участвовали в предварительном голосовании". Т.е. скорей всего до этого голосования всем сотрудникам рекомендовалось его пройти, но прям обязаловки не было. Кто прошел, тот лояльно относится к "рекомендациям" начальства. И далее так же идет рекомендация выполнить регистрацию только таких ответственных сотрудников, которые и голосовать пойдут. А остальных переведут в систему попозже. 
Возможно, по локальной системе можно как-то отследить, принимал участие человек в голосовании или не принимал.
Но я главного не понял. В чем косяк чиновника, который написал эту рекомендацию. То, что бюджетникам всегда ставят план по привлечению избирателей на участи все в курсе. И лично к этому отношусь спокойно. Жена работая на бюджете часто обзванивала знакомых, чтобы те пошли проголосовать. Потом сама звонила начальнику и говорила, что все проголосовали. За кого голосовать никто и ни когда не говорил, и не спрашивал.
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мишганчо russia, Екатеринбург
10 сен 2021 15:51:52
Цитата: Дмитрий_С от 10.09.2021 13:35:26За кого голосовать никто и ни когда не говорил, и не спрашивал.

Увы...
Чтобы не разводить срач, я голосую за ЕР, потому что не вижу лучшего....
Но в коллективе есть разные люди и вот для них данные тексты, как красная тряпка. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vampir russia
10 сен 2021 19:42:05
Цитата: Дмитрий_С от 10.09.2021 13:35:26За кого голосовать никто и ни когда не говорил, и не спрашивал.

Да никогда,  ни кто и не следил кто за кого проголосовал. По тому как это в принципе не возможно.
Галочку поставил, бланк сложил и опустил в урну.  

По поводу явки - да, людей которым платит государство имеется свойство убедительно просить (рекомендовать) принимать участие в решении пути дальнейшего развития государства.

Но опять таки все это на уровне рекомендаций проголосовать или у особо рьяных на уровне "сообщите что приняли участие в выборах" (один фиг не проверяют).
Отредактировано: Vampir - 10 сен 2021 19:59:40
  • +0.52 / 9
 
 
 
 
 
  lucent
10 сен 2021 21:46:03
Цитата: Vampir от 10.09.2021 19:42:05Да никогда,  ни кто и не следил кто за кого проголосовал. По тому как это в принципе не возможно.

Галочку поставил, бланк сложил и опустил в урну.  

При желании, легко в это последовательность добавить "фотку биллетеня сделал, в whatsapp скинул"... Делов на пару секунд и все становится возможным...Улыбающийся
  • +0.58 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
10 сен 2021 21:56:49
Цитата: lucent от 10.09.2021 21:46:03При желании, легко в это последовательность добавить "фотку биллетеня сделал, в whatsapp скинул"... Делов на пару секунд и все становится возможным...Улыбающийся

А где-то такое практикуется? Есть таки факты? Элла Памфилова  чертовски хочет о них узнать. 
Ну хорошо. Предположим такую фантастику.  

А бюллетени именные разве или можно один на всех скидывать? Один проголосовал за "Оранжевых " (предположим) и разослал в группы.  Скидывайте. 

Ставите галочку карандашом в графе "Оранжевые", скидываете, стирает и ставите за своих любимых "Фиолетовых". 

Берете обыкновенную толстую нитку (в 2 см.) складываете её галочкой в графе "Оранжевые", скидываете и после голосуете  за своих любимых "Фиолетовых".

Вот сколько вариантов прям на коленке. За 5 минут. 
Отредактировано: Vampir - 10 сен 2021 22:00:25
  • +0.47 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
10 сен 2021 22:24:04
Цитата: Vampir от 10.09.2021 21:56:49А где-то такое практикуется? Есть таки факты?

Отвечу "по еврейски". А где-то практикуется принуждение к голосованию, о котором Вы говорили, как об устоявшейся реальности? У Вас есть эти самые "факты", доказывающее такое принуждение?Улыбающийся 


Цитата: Vampir от 10.09.2021 21:56:49Элла Памфилова  чертовски хочет о них узнать. 
Ну хорошо. Предположим такую фантастику.  

А бюллетени именные разве или можно один на всех скидывать? Один проголосовал за "Оранжевых " (предположим) и разослал в группы.  Скидывайте. 

Ставите галочку карандашом в графе "Оранжевые", скидываете, стирает и ставите за своих любимых "Фиолетовых". 

Берете обыкновенную толстую нитку (в 2 см.) складываете её галочкой в графе "Оранжевые", скидываете и после голосуете  за своих любимых "Фиолетовых".


Вот сколько вариантов прям на коленке. За 5 минут.

Ну вот видите, Вы сразу нашли несколько вариантов, как пламенные революционеры могут "бороться с системой". Осталось только найти столько "пламенных", а не тех, кому надо, чтобы от них отвязались...Улыбающийся 

Я, собственно, ни на чём не настаиваю. Наверняка, так никто и никогда не делает.  Просто на Ваше "невозможно", привел способ, который, технически, делает вопрос возможным. Не на 100% КПД, конечно, ну так и ладно. Я бы именно так сделал, если бы у меня стояла задача обеспечить нужное голосование во вверенном коллективе. И не вижу, что бы мне помешало.
Отредактировано: lucent - 11 сен 2021 02:30:01
  • +0.23 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi russia, Кузбасс
10 сен 2021 22:59:50
Цитата: lucent от 10.09.2021 22:24:04Отвечу "по еврейски". А где-то практикуется принуждение к голосованию, о котором Вы говорили, как об устоявшейся реальности? У Вас есть эти самые "факты", доказывающее такое принуждение?Улыбающийся 



Ну вот видите, Вы сразу нашли несколько вариантов, как пламенные революционеры могут "бороться с системой". Осталось только найти столько "пламенных", а не тех, кому надо, чтобы от них отвязались...Улыбающийся 

Я, собственно, ни на чём не настаиваю. Наверняка, так никто и никогда не делает.  Просто на Ваше "невозможно", привел способ, который, технически, делает вопрос возможным. Не на 100% КПД, конечно, ну так и ладно. Я бы именно так сделал,
если бы у меня стояла задача обеспечить нужное голосование во вверенном коллективе. И не вижу, что бы мне помешало.

Прокуратура вполне может помешать... Находясь "во вверенном(вам) коллективе"(ну представьте), я бы чисто принципиально, накатал "заяву"...  и Вам ярко начинает светить 
"УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий"... "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." 
Перспектива 5 лет топтать зону вам помещает? Думаю вполне понятно что это вопрос риторический. 

 
  
  • +0.16 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
11 сен 2021 00:26:50
Цитата: addi от 10.09.2021 22:59:50Прокуратура вполне может помешать... Находясь "во вверенном(вам) коллективе"(ну представьте), я бы чисто принципиально, накатал "заяву"...  и Вам ярко начинает светить 

"УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий"... "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." 

Перспектива 5 лет топтать зону вам помещает? Думаю вполне понятно что это вопрос риторический. 



Прокуратура - это, конечно, хорошо, но тут мы возвращаемся к моему любимому вопросу. Кто-нибудь слышал хоть один случай за последние лет ндцать, чтобы кого-нибудь в огромной стране приговорили к реальному сроку по статье 141? После того, как Памфилова плакала над приморским сюжетом, после того, как она уже годами ругается на питерские выборы? Спойлер: никто не слышал. Не знаю, как у Вас там в Германии, но у нас, пока, это далеко не самое страшное правонарушение. Примерно между неправильной парковкой и ездой пьяным за рулем. Так что, всё еще не понимаю, что же должно мне помешать, кроме морали, которая у всех своя. 
Отредактировано: lucent - 11 сен 2021 04:30:01
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi russia, Кузбасс
11 сен 2021 02:05:09
Цитата: lucent от 11.09.2021 00:26:50Прокуратура - это, конечно, хорошо, но тут мы возвращаемся к моему любимому вопросу. Кто-нибудь слышал хоть один случай за последние лет ндцать, чтобы кого-нибудь в огромной стране приговорили к реальному сроку по статье 141? После того, как Памфилова плакала над приморским сюжетом, после того, как она уже годами ругается на питерские выборы? Спойлер: никто не слышал. Не знаю, как у Вас там в Германии, но у нас, пока, это далеко не самое страшное правонарушение. Примерно между неправильной парковкой и ездой пьяным за рулем. Так что, всё еще не понимаю, что же должно мне помешать, кроме морали, которая у всех своя.

Вы слышали про "неуловимого Джо"? Он неуловимый потому, что он на.. никому не нужен....  Может  поэтому , никого "в огромной стране НЕ приговорили к реальному сроку по статье 141"....  Вот и я не понимаю "что же должно мне помешать" проголосовать так как я хочу, не смотря на чьито хотелки. О чем Вам и сказали в данной дискуссии.  Я по сути добавил еще один вариант если ктото будет сильно настойчив. Вы грозитесь создать проблемы тем кто не проголосует по Вашей хотелке, но почему то не рассматриваете вариант, что и вам могут создать проблемы из-за этого(а оно Вам надо?). Может случится, что после  "последних лет ндцать" фортуна изменит и Вы станете прецедентом... По моему не пуганных в России с каждыми выборами стаёт все меньше....  
Отредактировано: addi - 11 сен 2021 02:07:10
  • +0.16 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
11 сен 2021 02:17:18
Цитата: addi от 11.09.2021 02:05:09Вы слышали про "неуловимого Джо"? Он неуловимый потому, что он на.. никому не нужен....  Может  поэтому , никого "в огромной стране НЕ приговорили к реальному сроку по статье 141"....  Вот и я не понимаю "что же должно мне помешать" проголосовать так как я хочу, не смотря на чьито хотелки. О чем Вам и сказали в данной дискуссии.  Я по сути добавил еще один вариант если ктото будет сильно настойчив. Вы грозитесь создать проблемы тем кто не проголосует по Вашей хотелке, но почему то не рассматриваете вариант, что и вам могут создать проблемы из-за этого(а оно Вам надо?).
Может случится, что после  "последних лет ндцать" фортуна изменит и Вы станете прецедентом... По моему не пуганных в России с каждыми выборами стаёт все меньше....

Да я от радости напьюсь, случись такое. Однако, давайте я предположу, как будет. Через неделю снова будут выборы и, возможно, снова случится какой-нибудь конфуз. На него точно отреагирует Памфилова и, с печалью,  скажет, что она это "так не оставит" и пожалуется в СК и прокуратуру. А через три дня об этом все, включая СК и прокуратуру, забудут до следующих выборов. Через месяц проверим.Улыбающийся
  • +0.42 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
11 сен 2021 10:33:24
Цитата: addi от 10.09.2021 22:59:50Прокуратура вполне может помешать... Находясь "во вверенном(вам) коллективе"(ну представьте), я бы чисто принципиально, накатал "заяву"...  и Вам ярко начинает светить 
"УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий"... "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." 
Перспектива 5 лет топтать зону вам помещает? Думаю вполне понятно что это вопрос риторический. 



В стране розовых пони и не такое бывает)))) (просто гипербола)))))
Реально знаю в энных организациях случаи с фоткой вайбером на энных выборах эн лет назад))))
А так да - как уже вам написали - Памфилова - так этого не оставит))))
И к модератору - а что у нас уже кого-то посадили по 141 статье?
Отредактировано: АнтонЛ - 11 сен 2021 10:50:25
X
11 сен 2021 10:43
Предупреждение от модератора gvf:
вы эксперт по этой стране? -- модератору пофиг на посадили, модератор указывает на недопустимость подобных тезисов
  • +0.08 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  хвилолoг ussr
11 сен 2021 18:39:39
Цитата: Vampir от 10.09.2021 19:42:05Да никогда,  ни кто и не следил кто за кого проголосовал. По тому как это в принципе не возможно.
Галочку поставил, бланк сложил и опустил в урну.  

По поводу явки - да, людей которым платит государство имеется свойство убедительно просить (рекомендовать) принимать участие в решении пути дальнейшего развития государства.

Но опять таки все это на уровне рекомендаций проголосовать или у особо рьяных на уровне "сообщите что приняли участие в выборах" (один фиг не проверяют).

У нас проверяли.
Несколько лет назад двое в коллективе сообщили, что проголосовали, чтобы отвязались (мы все отчитывались).
А потом был жёсткий разговор - отследили по спискам УИК, что они бюллетени не брали.
Все наши данные у них уже есть.
  • +0.21 / 13
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
11 сен 2021 18:53:42
Цитата: хвилолoг от 11.09.2021 18:39:39У нас проверяли.
Несколько лет назад двое в коллективе сообщили, что проголосовали, чтобы отвязались (мы все отчитывались).
А потом был жёсткий разговор - отследили по спискам УИК, что они бюллетени не брали.
Все наши данные у них уже есть.

Позвольте не поверить. У вас коллектив на одном избирательном участке голосует? Или кто-то ездил по разным участкам и там искал нужных людей в списках. А дальше что (даже поверим в вашу версию) с этими людьми сделали? Уволили наверное. 

И вообще заметил что все ваши сообщения по этому вопросу как агрессивно и настойчиво заставляют (кто) коллективы (какие именно) где-то (где именно) голосовать за "надоевшую ЕР" носят очень уж конспирологический и явно агитационный характер. 

Категорически ни одной подробности не сообщаете.  Предлагая верить именно Вам на слово. 

То что "ЕР" Вам категорически не нравится это и так понятно. Вопросов нет. 

А вот по поводу всего остального, как выкручивая руки, заставляют за неё голосовать против желания один сплошной вопрос. 
Отредактировано: Vampir - 11 сен 2021 18:55:22
  • +0.25 / 20
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ussr
11 сен 2021 21:28:29
Цитата: Vampir от 11.09.2021 18:53:42Позвольте не поверить. У вас коллектив на одном избирательном участке голосует? Или кто-то ездил по разным участкам и там искал нужных людей в списках. А дальше что (даже поверим в вашу версию) с этими людьми сделали? Уволили наверное. 

И вообще заметил что все ваши сообщения по этому вопросу как агрессивно и настойчиво заставляют (кто) коллективы (какие именно) где-то (где именно) голосовать за "надоевшую ЕР" носят очень уж конспирологический и явно агитационный характер. 

Категорически ни одной подробности не сообщаете.  Предлагая верить именно Вам на слово. 

То что "ЕР" Вам категорически не нравится это и так понятно. Вопросов нет. 

А вот по поводу всего остального, как выкручивая руки, заставляют за неё голосовать против желания один сплошной вопрос.

Разумеется, верить или нет - право ваше. 
Описываю то, с чем реально лично сам сталкивался. 
Простите, но явки-пароли сообщать не буду, и так уже думаю, что пора искать запасной аэродром, ускорять процесс не хочется.
Этих непроголосовавших действительно вычислили, вставили начальству, а оно "регресно" - работникам. Одна уволилась давно, второй работает. Теперь исправно отчитывается.
До сих пор только по факту голосования отчитывались, за кого - не раскрывали. В этот раз грозятся и этот параметр отслеживать. Скоро будет как на "" праймериз", наверное: выдали список, напротив каждой фамилии - номер участка и кандидаты, которых надо отметить. А отмечал это я сам за них: заходил по их аккаунту госуслуг на своем компе и ставил галочки. А то ещё ошибутся и испортят правильное волеизъявление. 
Стыдно, но такова была воля начальства. 
Можете считать, что этого не было. 
Мне и самому кажется, что это дурной сон. 
Как пройдет голосование, будут ли руки выкручивать - опишу по факту. 
  • +0.02 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
11 сен 2021 21:42:40
Цитата: хвилолoг от 11.09.2021 21:28:29Разумеется, верить или нет - право ваше.

Естественно не верю. Сколько у нас человек на форуме? Ну под сто в день заходит. Подавляющая часть понятно из России. 

И вот из всех только один Вы (и так до этого настроенный против "партии власти") рассказываете как в вашем коллективе очень злобное но очень  ЕРовское начальство выкручивают работникам руки, угрозами заставляя голосовать за "ЕР". 

У вас какой-то особый заповедник? 

Да даже во всяких соцсетях в это время (за неделю-полторы до выборов) начинают всякие такие очень ужасные но очень анонимные (или  с ложными установочными данными) появляться истории. И то, что-то пока в отношении предстоящих выборов практически тишина. 

Я лично подобной дичи не встречал. Как заставляют голосовать за конкретную (не любимую) партию да еще и контролируют кто как проголосовал. 

И видимо наказывая если проголосовал не так как указали. 
Отредактировано: Vampir - 12 сен 2021 00:37:30
  • +0.35 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
11 сен 2021 21:49:54
Цитата: Vampir от 11.09.2021 21:42:40Естественно не верю. Сколько у нас человек на форуме? Ну под сто в день заходит.

постоянных читателей 2.5к уников 
эпизодических 4.5к уников
а вот пишет активно десятка два-три
  • +0.55 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
11 сен 2021 22:29:56
Цитата: gvf от 11.09.2021 21:49:54постоянных читателей 2.5к уников 
эпизодических 4.5к уников
а вот пишет активно десятка два-три

Ну-у-у, ветка на пример БПМ бывает растет так что не угонишься. 
Или в свое время ветка УРО росла так что пока одну страницу читаешь две новых появляются. 
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
11 сен 2021 23:25:41
Цитата: Vampir от 11.09.2021 22:29:56Ну-у-у, ветка на пример БПМ бывает растет так что не угонишься. 
Или в свое время ветка УРО росла так что пока одну страницу читаешь две новых появляются.

флуд не в счет, имеется в виду тексты более 300-500 знаков без учета копипасты 
ньюсмейкеры - отдельно
  • +0.38 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ussr
12 сен 2021 08:02:11
Цитата: Vampir от 11.09.2021 21:42:40Естественно не верю. Сколько у нас человек на форуме? Ну под сто в день заходит. Подавляющая часть понятно из России. 

И вот из всех только один Вы (и так до этого настроенный против "партии власти") рассказываете как в вашем коллективе очень злобное но очень  ЕРовское начальство выкручивают работникам руки, угрозами заставляя голосовать за "ЕР". 

У вас какой-то особый заповедник?

Возможно, у нас заповедник. Возможно - явление распространенное, не могу утверждать. 
Но в последнее время они совсем перестали стесняться: "Ты в нашей системе, получаешь зарплату от нас, а значит - должен за нас голосовать/агитировать. Не нравится наша система - ищите другую".
Начальство у нас не злобное (хотя, бывает всяким - но это нормальный рабочий процесс). Мы его уважаем (я, во всяком случае - точно), именно поэтому и не хочется его подставлять - оно ж тоже ретранслирует требования свыше. И что же, теперь нам голосовать ЗА, ибо в противном случае наше начальство накажут? 
А на последнем совещании руководителям учреждений/предприятий было сказано (я уже об этом писал), что будут контролировать, кто за кого голосовал. Да, мы у себя поржали и откровенно сказали, что не будем за них. А кто-то испугается - с работой и зарплатами у нас не разгуляешься.
Цитата: Vampir от 11.09.2021 21:42:40Я лично подобной дичи не встречал. Как заставляют голосовать за конкретную (не любимую) партию да еще и контролируют кто как проголосовал. 

И видимо наказывая если проголосовал не так как указали.

Я тоже лично с ТАКОЙ дичью на выборах не сталкивался, хоть и слышал о таком. (ОБС - не источник, потому пишу только о том, с чем сталкиваюсь лично или могу доказать.)
Раньше мы отчитывались (обязательно) только за явку.
О том, как "праймериз" проходил, я описал, но это ж не выборы. Впрочем, всё равно это было очень унизительно, симпатий к ЕР такое хамское отношение не добавляет. Зато у многих понижает порог неприятия подобных методов в голосованиях вообще: "раз так происходит раз из раза - значит, это нормально".
Что там было-то про окна Овертона?

Про использование админресурса (в том числе - денежного) в агитации писать не буду, хотя тоже лично сталкиваюсь.
  • +0.01 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
12 сен 2021 13:58:53
Цитата: хвилолoг от 12.09.2021 08:02:11Возможно, у нас заповедник. Возможно - явление распространенное, не могу утверждать.

Партийное поручение от КПРФ? кто вам мешает как человеку с образованием и активной жизненной позицией прищучить свое начальство на уголовную статью? или минимум административку? да еще с фанфарами  в СМИ? Конечно не верим .Хвилологи коммунисты вызывают подозрение .Для коммунистов филогогия  -лженаукоУлыбающийся
  • +0.20 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo russia, Москва
13 сен 2021 15:09:56
Цитата: Vampir от 11.09.2021 21:42:40Естественно не верю. Сколько у нас человек на форуме? Ну под сто в день заходит. Подавляющая часть понятно из России. 

И вот из всех только один Вы (и так до этого настроенный против "партии власти") рассказываете как в вашем коллективе очень злобное но очень  ЕРовское начальство выкручивают работникам руки, угрозами заставляя голосовать за "ЕР". 

У вас какой-то особый заповедник?

Просто у вас наверное нет тех кто в бюджетном учреждении работает. Хотя может зависит от идиотизма конкретного начальства.
Вот у меня брат работает в одном из ЖЭУ Москвы мастером участка.
Ему (да и всем работникам) была где-то в августе спущена указивка: "Зарегистрироваться для электронного голосования, скинуть номер заявки". Но, не просто самому, а по формуле "Сам + 3", и не просто номер заявки, а еще и ФИО, телефон и номер СНИЛС того, кого ты сагитировал.
Брательник естессно ко мне подкатил с этим делом. Номер заявки своей (а я и без него подавал через Госуслуги) я ему сказал, а вот когда началось насчет ФИО и СНИЛС - послал, сказав написать от балды.
Доказательства, спросите вы? Ну есть у меня пара скринов которые он мне присылал, только не убедят они вас ни в чем.
P.S. А такую активность, по слухам, развели в этой организации из-за того что под чьей-то руководящей жопой стало немного покачиваться кресло.
  • +0.95 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ussr
13 сен 2021 17:13:43
Цитата: psevdo от 13.09.2021 15:09:56Просто у вас наверное нет тех кто в бюджетном учреждении работает...

Совещание с руководством города, полный зал народу - представителей бюджетных и околобюджетных организаций.
"Мы в одной команде, это у нас не публичное мероприятие, если прозвучавшая информация появится где-то - найдем, как и раньше находили".
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
12 сен 2021 14:51:12
Цитата: хвилолoг от 11.09.2021 21:28:29До сих пор только по факту голосования отчитывались, за кого - не раскрывали. В этот раз грозятся и этот параметр отслеживать.

Муйня полная. Если кто может это отследить - тот сам может вместо вас проголосовать, ему нет нужды за вами бегать уговаривать/грозить.
  • +0.47 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ussr
12 сен 2021 19:58:26
Цитата: Luddit от 12.09.2021 14:51:12Муйня полная. Если кто может это отследить - тот сам может вместо вас проголосовать, ему нет нужды за вами бегать уговаривать/грозить.

Я и сам так считаю.
  • +0.08 / 3
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец russia
12 сен 2021 08:01:26
Цитата: Vampir от 11.09.2021 18:53:42Позвольте не поверить. У вас коллектив на одном избирательном участке голосует? Или кто-то ездил по разным участкам и там искал нужных людей в списках. А дальше что (даже поверим в вашу версию) с этими людьми сделали? Уволили наверное. 

И вообще заметил что все ваши сообщения по этому вопросу как агрессивно и настойчиво заставляют (кто) коллективы (какие именно) где-то (где именно) голосовать за "надоевшую ЕР" носят очень уж конспирологический и явно агитационный характер. 

Категорически ни одной подробности не сообщаете.  Предлагая верить именно Вам на слово. 

То что "ЕР" Вам категорически не нравится это и так понятно. Вопросов нет. 

А вот по поводу всего остального, как выкручивая руки, заставляют за неё голосовать против желания один сплошной вопрос.

Заходим на госуслуги, открепляемся от своего участка голосования, и прикрепляемся к тому, какому сказали бояре (в наших краях модная тема). Что бы боярам не по 30 спискам шерстить своих подопечных, а по одному с одного участка. А вампир до сих пор живет в стране розовых пони. И не верит в этот бред, который у некоторых является реальностью. И это еще один из факторов, почему народ будет голосовать хоть за черта лысого, а не за партию, единогласно укравшую пенсию за 5 лет.
це реальность, данная нам в осчусчения
https://ura.news/news/1052499214

ЦитатаДепутат Курганской облдумы Виктор Зырянов считает, что выборы в столице региона на некоторых участках могут пройти с нарушениями. Он связал это с тем, что более 1000 жителей области за месяц до выборов захотели проголосовать по месту пребывания на трех участках в Кургане. Об этом депутат рассказал во время онлайн-встречи в рамках соглашения «За честные выборы».

 
но кому то милее розовые пони. Смеющийся
И еще порой вижу ездят автобусы или там газельки для школ или еще какой культуры выделенные, и на них гордо мол от "Единой России" ... т.е. даже тут вранье и попытка выпячивания за чужой счет (денег налогоплательщиков), они же не из партийной кассы это купили, просто проголосовали перераспределить народные средства на закупку этих авто. Так и пишите ... "за счет вас, дорогие налогоплательщики". Злой
Отредактировано: Зауралец - 12 сен 2021 08:18:38
X
12 сен 2021 08:38
Предупреждение от модератора gvf:
Яд сдавайте в аптеке и только потом пишите на форуме
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Мишганчо russia, Екатеринбург
10 сен 2021 15:49:12
Цитата: lucent от 10.09.2021 11:05:01Там проверочное слово "лояльных", как я понимаю... 

Я только не понял, какое отношение какая-то их локальная информационная система имеет к голосованию.

Проверочное слово: "...контрольная цифра явки на голосование будет= количеству зарегистрированных сотрудников."
  • +0.00 / 0
  • Скрыто