Большой передел мира
246,026,740 499,541
 

  DeC ( Профессионал )
10 сен 2021 21:01:33

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  248

Жители Великобритании все чаще принимают решение отказаться от собак, купленных в период пандемии коронавируса — BBC
Непонимающий
Экономят.
  • +2.45 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 сен 2021 06:33:49

.
Возможно и это тоже, но не основное.
.
Помните во время локдаунов один из вариантов выйти из дома был выгул собаки.
Вот тогда и кинулись покупать недорогих собак или брать из приютов, хотя по жизни собаки им на фиг не нужны - это шерсть, слюни, (дополнительная уборка),  режим дня (встать пораньше для выгула, вечером вернуться домой вовремя - опять же для выгула)...
Еще тогда прогнозировалось избавление от этих собак людьми, которые к этому не готовы, как только собаки перестанут выполнять ту функцию, для которой они были куплены.
  • +4.61 / 73
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2021 07:47:28

Когда-то сын завел стаффордширского терьера — бойцовская собака. Изумительно добродушный  был пес: старался понравиться всем гостям. Некоторые вздрагивали в ужас, когда он клал им свою голову на колени — а пес смотрел в недоумении: "ну чего ты, дура, боишься".  

Во дворе к нему липла вся детвора и с ними он был сама любезность. Но на улице на дух не переносил ротвейлеров и кавказских овчарок — ко всем остальным был равнодушен, полностью игнорируя, когда они с лаем рвались с поводка хозяев. Прыгучесть у него была просто фантастической. Прожил 15 лет. Но это была прелюдия.

История буквально недельной давности: его однокурсник в Штатах захотел обзавестись собакой для позднего ребенка. Пошли выбирать по собачьим приютам: кроме ну совсем непотребных одни стаффорды! Обратились к знакомым собачникам и те предупредили: "Ни в коем случае не брать стаффорда из приюта — это верный признак того, что хозяева с этими бандитами просто не справились. Не справитесь и вы." 

К людям тоже последнее зачастую приложимо.
  • +4.32 / 76
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 сен 2021 07:59:32

Моя миттелиха обожала детей, болонок (она их путала со своим дружком - южно-русской овчаркой), немок и пойнтеров (со щенячества), но категорически не переносила доберманов и ротвейлеров. Немедленно бросалась в бой. Разогнула 2 карабина, порвала 2 ошейника и три поводка и испортила мне пару рубашек, изгвазданных и подранных об асфальт., пока не перешел на брезентуху.
У каждой породы свой характер, но вот, видимо, что-то есть в этих самых "ротвейлерах".... 
Хотя мне они очень нравятся.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2021 08:29:12

Когда Гавря (так звали пса) подрос, то впервые поехали на выставку  в Москву, была она в легкоатлетическом манеже братьев Знаменских. На двух рингах был дурдом: совершенно безобразно рвались друг на друга сенбернары, но  совсем страшновато было на ринге стаффордов и питбультерьеров — эти две породы были на одном ринге, и пару раз они даже сцеплялись. И в этом дурдоме Гавря сидел ровно на попе, и тут я впервые осознал, что это за зверь. При малейшем признаке агрессии он разевал свою пасть и издавал в нужную сторону такой рык, что вокруг него тут же образовалось открытое пространство, а он свою попу даже от пола ни разу не оторвал. На улице он никогда сам не рвался в бой. Вернулись с  медалью.

Как он выбрал в нелюбимых именно кавказцев (у нас в поселке их было несколько) и ротвейлеров (а их почему-то просто много)  — объяснительную он не написал.

Когда его выгуливала жена, то сын ей сказал: если будет нападение, то просто бросай поводок — не переживай за Гаврю, он разберется.  Случилось такое однажды с кавказцем, и Гавря мгновенно взял его за яйца. Не откусил, но на этом бой затих. Оторопевший придурок, выгуливавший своего кавказца на опушке леса спустив с поводка, взял его обоими руками за ошейник, а дрожавшая в страхе жена уговорила Гаврю трофей отпустить. 
  • +3.27 / 55
  • АУ