Большой передел мира
245,591,083 498,984
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 сен 2021 07:47:34

Генсек НАТО назвал нереалистичной операцию в Афганистане без США

новая дискуссия Новость  349

А смысл тогда в этом НАТО?
.

ЦитатаСилы Североатлантического альянса (НАТО) не смогли бы продолжать операцию в Афганистане после ухода Соединенных Штатов с территории страны. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Он отметил, что союзники США на консультациях, которые провел американский президент Джо Байден, единогласно поддержали решение о выводе войск из Афганистана.
«Без Соединенных Штатов остальным союзникам было бы тяжело продолжать», — поделился генеральный секретарь альянса в ходе беседы с газетой The New York Times.
Продолжение операции Столтенберг охарактеризовал как «нереалистичный вариант».
Он отметил, что следствием сохранения контингента стало бы повышение военных расходов. По словам генсека НАТО, американские союзники так или иначе осознавали неизбежность падения афганского правительства.

https://iz.ru/122024…ium=social
.

ЦитатаВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости. Афганистан перешел в руки движения "Талибан"* в результате краха властей страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете New York Times..

"Мы стали свидетелями краха политического и военного руководства, который затем привел к краху всей обороны против талибов", - сказал он.

.
Сначала подумала, что это он про политическое и военное руководство США. ))
  • +2.76 / 38
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
11 сен 2021 07:52:44
Наблюдая хронически унылeо лицо этого лица Нато, прихожу к мнению того, что он никто, но должен вещать всякую хрень, работа такая, но он её не одобряет.
  • +1.20 / 14
 
  Барристер ( Практикант )
11 сен 2021 07:53:34
Поэтому Россия и будет наносить первый удар по центру принятия решений - США, согласно военной доктрине.
  • +0.76 / 10
  • Скрыто
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 сен 2021 09:39:38
Как элегантно этот сученыш обходит "неудобные вопросы", типа:
- а откуда взялось это "политическое и военное руководство Афганистана" которое так гнусно "крахнулось", кто его привел к власти, кто его лелеял, вооружал, финансировал и всячески поддерживал;
- а что 20 лет (ДВАДЦАТЬ, Карл!!) делали в этом Афганистане американские войска, и его союзники по НАТО (там даже две операции НАТО (не США, а именно НАТО!) проводились, во имя чего СТРАНЫ НАТО убили на территории Афгана более 40 тыс. человек, большинство из которых - мирные(чего стоит только один удар самолетов ФРГ по бензовозам - которые были захвачены простыми бандюками (даже не талибами) и с которых они по дешевке продавали топливо местным жителям - 4 сентября 2009 года. итог - более 80 человек убито, свыше 200 ранено. Это бомбили не США - а у тех только количество уничтоженных свадеб перевалило за пять десятков, а именно европейский член НАТО)
- кто ответит за тех афганцев, которых убило НАТО (кстати, международный уголовный суд ООН признал, что удар в Кундузе пришелся по мирным "случайно", поэтому нет оснований для привлечения к ответственности  полковника Кляйна, который отдал приказ нанести этот удар!!!)
  • +2.40 / 53
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
11 сен 2021 14:21:42
     Афганистан 20 лет был американской колонией. И его армия была по сути туземной армией американской колонии . Относились штаты к ее населению так, как англосаксы всегда относились к туземцам. Их жизни всегда были для европейцев чем то несущественным.  И потеря Афгана - это потеря американцами своей колонии.
  • +0.85 / 14