Большой передел мира
245,450,369 498,761
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 сен 2021 10:47:49

Северный поток - 2

новая дискуссия Дискуссия  213

ЦитатаКИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко считает, что санкции США еще могут заблокировать работу газопровода "Северный поток — 2".

"Если правительство США введет санкции (против "Северного потока — 2" - ред.)…, то мы считаем, что европейские компании не будут покупать газ по этому трубопроводу, таким образом он не будет работать", - заявил Витренко в ходе форума YES Brainstorming в субботу в Киеве.

.

ЦитатаКИЕВ, 11 сен - РИА Новости. США готовы прибегнуть к контрмерам в случае, если РФ заблокирует транзит газа через Украину, заявил старший советник по энергетической безопасности госдепа США Амос Хохштайн.

"Мы с немцами заявили в совместном заявлении, что в таком случае будут применены определенные контрмеры по отношению к России. То, что США прибегнут к этому, никого не удивит… Другими словами, мы будем делать все, что можем для того, чтобы и немцы были готовы к этому моменту, чтобы Россия знала, что ей придется заплатить цену за прекращение транзита через Украину", - заявил Хохштайн в ходе форума YES Brainstorming в Киеве в субботу.

.
Ладно, зима близко. Наблюдаем.)
  • +2.66 / 47
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
12 сен 2021 11:51:00
Хохлы так умильно бьются за сохранение статуса транзитёра стратегического ресурса страны-оккупанта, что даже смотреть страшно.

Я прямо представляю аналогию, как если бы через СССР проходила бы труба Сила Фашизма из Германии в Японию с... черт, ну пусть с германским орднунгом, ну и Сталин конечно же всеми силами боролся бы за то чтобы не потерять ни капли доходов от транзита данного орднунга.

Тьфу, нечисть. 
  • +3.25 / 77
    Комментировать