Коронавирус и другие пандемии.
6,816,506 32,262
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
11 сен 2021 22:04:48

Сербия

новая дискуссия Дискуссия  110

Сербы будут выпускать китайскую вакцину Sinopharm. При этом местная площадка уже производит дозы российского Спутника V. 

Китай активно заходил в Сербию во время пандемии. При его посредничестве построили пару лабораторий для ПЦР-тестирования. Вдобавок в прошлом году Пекин присылал самолеты с врачами и медоборудованием. Учитывая пассивность ЕС, помощь приняли с распростертыми объятиями. 

Как результат, Сербия еще с января одобрила прививку BBIBP-CorV от Sinopharm. Теперь выпускать планируют до 30 млн доз ежегодно с весны 2022 года. Разливать готовый препарат будут тоже местные предприятия. Российский Спутник в стране уже выпускают, но объемы не впечатляют: только 550 тыс. доз за год. 

При этом китайская вакцина для Сербии выглядит перспективнее. Прививка от Sinopharm уже одобрена ВОЗ, десять стран ЕС разрешают въезжать туристам, которые иммунизировались именно ей. У Спутника все грустно – одобрение от ВОЗ и EMA не двигается. Вот и получается, что дружба дружбой, а вакцинная выгода врозь.
https://t.me/bezrec/1560
  • +0.74 / 10
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
12 сен 2021 22:47:47
Странно, они производят вакцину, чтобы пускали туристов в другие страны, или защититься от вирусаНепонимающий вроде эффективность китайской вакцины не высокая или это не совсем так?
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
  viam dev ( Слушатель )
13 сен 2021 05:21:01
По разным странам не только туристы разъежают. В принципе, мне подход нравится - предлагают варианты и с (предположительно) более высоким уровнем защиты, и тот, где появляется мобильность.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 сен 2021 07:57:04
За то , она признана... И таки да, сам разговариваю с людьми и тащусь... У них главный довод не защитить свое здоровье! А возможность не иметь проблемы при поездке.
Еще 1 пример из жизни.
Семья вакцинирована, дочери 16 лет не вакцинирована. Едут на курорт  и сдают ПЦР.  и перед вылетом в тот день положительный результат у дочери....
Горе.. вся семья остается.....
а на следующий день температура и прелести заболевания у дочери...
Взрослые тоже заболевают... но фактически бессимптомно..., так как вакцинированы...
Как то так... работает не вакцина. а она просто  ТРЕНИРОВОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ и  работает  наш иммунитет...и это и смысл  вакцины.
И по этому такие  индивидуальные реакции организма. у каждого то иммунитет свой и организм свой и механизм включения иммунитета свой..., а упражнение- раздражитель иммунитета да , один.
  • +0.27 / 5
  • Скрыто