Боевые действия в Сирии
57,480,144 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
12 сен 2021 16:10:06

Новости

новая дискуссия Дискуссия  174

Турки признали ещё одного двухсотого Аскера.
-
ВКС отработали по Дарт Изза
  • +0.33 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  ligr ( Слушатель )
12 сен 2021 19:19:29
Извините, Вы не в курсе, что такое происходит, почему такие потери у разных сторон? 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  ligr ( Слушатель )
12 сен 2021 19:19:51
Сообщение удалено
ligr
12 сен 2021 19:20:40
Отредактировано: ligr - 12 сен 2021 19:20:40

  • +0.00
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
12 сен 2021 19:38:39
Вариантов, на самом деле несколько.
1. Курды устроили неплохой бабах на турецкой базе. Фото-видео выше. Может, чтобы не признавать большие потери сразу, турки будут признавать по частям.
2. Бойки Идлиба тоже не все турок любят. Вернее, многие рядовые бойки рвутся в бой и не понимают всей турецкой дипломатии вокруг них. Также часть бойков для на турок, типа не защищают от бомбежек ВКС. 
А турки из зелени и бойков ХТШ усиленно пытаются лепить не то легальную политическую силу, не то свою карманную прокси армию. Два дня назад писали такое:
-
Группировки СНА объявили о создании нового формирования
Пять группировок Сирийской национальной армии (СНА) сформировали коалицию под названием Сирийский фронт освобождения (СФО), которую возглавил предводитель «Дивизии Муатасима» Муатасим аль-Аббас. Его первым заместителем стал главарь «Дивизии Хамзы» Сейф Булад. 
СФО объединил в себе группировки «Дивизия Муатасима», «20-я дивизия», «Дивизия Хамзы», «Бригада Сукур аш-Шам» и «Дивизия Султан Сулейман-Шах». Три последних подразделения СНА 23-го августа вышли из состава штаба объединённого командования «Решимость», проведя в его рядах менее месяца. Кроме того, в процессе создания СФО принимала участие группировка «Корпус ар-Рахман», однако её боевики отказались вступать в новое объединение.
Согласно заявлению представителей СФО, цель создания коалиции – интеграция участвующих в ней группировок в службы безопасности и военные структуры, созданные СНА и Турцией на севере и востоке провинции Алеппо.
  • +0.55 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  nush ( Слушатель )
12 сен 2021 22:31:02
Возможно, камрад не понял про двухсотого аскера. Это счет за операцию видимо, а не за последние дни. Хотя он про"разные стороны"спросил. Что имеется ввиду интересно. Вообще активизировалась борьба против РПК. Их матка в иракском Кандиле, в Сирии ее отряды неизбежно лезут на турок, которые сами предпринимают действия в северном Ираке. (Не только турки кстати, недавно иранцы, КСИР судя по всему, навернули беспилотниками по базирующимся в иракском Курдистане своим курдским сепаратистам).
Телль-Рифаат-Африн, Манбидж (там ещё Эль-Баб, Кобани), линия соприкосновения северовосток, в основном Телльтамр, Айн Иса, вдоль трассы М4. Характерно, что во всех этих районах курды должны были отойти по нашим с турками соглашениям. Но ведь и ХТШ в Идлибе цветет и пахнет, и с территорий зоны деэскалации вдоль трасс боевики ни фига не ушли, видать поэтому турки насчёт курдской активности в нашу сторону громко не пукают. Курды тридварасы, именно политструктуры РПК, недавно устраивали набросы камней на наши патрули, что это вы типа наши населенные пункты от турецких ударов не защищаете. То есть типа они будут турок колпашить, а мы их от ответки защищать.
У кого там ещё потери могут быть? У нас? У сирийцев? Диверсии в Дераа дело понятное, в эти дни уже вроде к "треугольнику Тафаса" "регулирование" перешло, хотя кажется Дераа Аль-Баляд ещё не доурегировали. Там дальше еще много"неурегулированного". А в пустыне щас на самом деле меньше активности чем еще недавно. Хотя определенный всплеск наблюдается
____________
Насчет СНА запутанно. В Идлибе был Фронт освобождения родины. Все СНА официально пронумеровано корпусами дивизиями и формально подчиняется альтернативному Генштабу, но на практике видать зауздывать проще через такие вот конгломерации
  • +0.49 / 10
  • Скрыто