Современные российские ВС
37,862,388 98,904
 

  AlexanderII russia, Москва
13 сен 2021 10:38:21

переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии

новая дискуссия Дискуссия  634

А тем временем
Цитата"В рамках наращивания боевых возможностей войск в 2021 году планируется завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии", - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии Минобороны России.


А тут старожилам говорил, что 97й дшп несколько лет мармыжили, сформировав в Джанкое только 1 дшб.
"Если каждый конопат, где набрать на всех лопат". Не хватает л/c (толкового) на все хотелки ГШ.
Нормальное такое решение - разогнать боевую бригаду((( Хотя я думаю офицеры и контрактники будут не против перебраться в Крым...есть шансы что не сильно потеряют в плане боеготовности
  • +0.09 / 2
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  сапёрный танк russia
13 сен 2021 11:02:42
Цитата: AlexanderII от 13.09.2021 10:38:21А тем временем
Цитата"В рамках наращивания боевых возможностей войск в 2021 году планируется завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии", - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии Минобороны России.


А тут старожилам говорил, что 97й дшп несколько лет мармыжили, сформировав в Джанкое только 1 дшб.
"Если каждый конопат, где набрать на всех лопат". Не хватает л/c (толкового) на все хотелки ГШ.
Нормальное такое решение - разогнать боевую бригаду((( Хотя я думаю офицеры и контрактники будут не против перебраться в Крым...есть шансы что не сильно потеряют в плане боеготовности

.....Не нравиться мне эта тенденция - бригады превращать в полки. В ВОВ как-то больше бригадами войну закачивали. По крайней мере танкисты. Получается количественный рост ВС без качественного.
  • +0.12 / 7
 
 
  AlexanderII russia, Москва
13 сен 2021 11:28:55
Цитата: сапёрный танк от 13.09.2021 11:02:42.....Не нравиться мне эта тенденция - бригады превращать в полки. В ВОВ как-то больше бригадами войну закачивали. По крайней мере танкисты. Получается количественный рост ВС без качественного.

Мне не нравится тенденция за счет боевой слаженной бригады добавлять 3й полк в дивизию, какая-то идея фикс - 3и полки в дивизиях ВДВ любой ценой. +общая размазанность 7й Гв. ДШД (Управа, части дивизионного комплекта и полк в Новороссийске, артполк в Анапе, 2й полк в Ставрополе, теперь 3й в Феодосии)
А так полки-бригады это по ситуации. Полк в составе дивизии, бригада отдельная. Вообще формирование дивизий позволяет в т.ч. сэкономить на комплектовании л/c и техникой подразделений обеспечения и качественно усилить при проведении операций на большую глубину.
Танковые корпуса и бригады времен ВОВ это другое. По сути прообраз современных БТГ и ПТГ. по сути ничем тбр конца ВОВ от тп послевоенного не отличалась.
Отредактировано: AlexanderII - 13 сен 2021 11:31:04
  • +0.07 / 5
 
 
 
  сапёрный танк russia
13 сен 2021 11:38:10
Цитата: AlexanderII от 13.09.2021 11:28:55Мне не нравится тенденция за счет боевой слаженной бригады добавлять 3й полк в дивизию, какая-то идея фикс - 3и полки в дивизиях ВДВ любой ценой. +общая размазанность 7й Гв. ДШД (Управа, части дивизионного комплекта и полк в Новороссийске, артполк в Анапе, 2й полк в Ставрополе, теперь 3й в Феодосии)
А так полки-бригады это по ситуации. Полк в составе дивизии, бригада отдельная. Вообще формирование дивизий позволяет в т.ч. сэкономить на комплектовании л/c и техникой подразделений обеспечения и качественно усилить при проведении операций на большую глубину.
Танковые корпуса и бригады времен ВОВ это другое. По сути прообраз современных БТГ и ПТГ. по сути ничем тбр конца ВОВ от тп послевоенного не отличалась.

......Отличалась, Как и сейчас. Комплектом подразделений боевого обеспечения. Или для Вас нет разницы между сапёрной ротой и батальоном, разведротой и батом? В той же сапёрной роте всего два взвода - сапёрный и инженернотехнический. И попробуйте решить все задачи ИОБ одним сапёрным взводом без усиления из дивизии.
Отредактировано: сапёрный танк - 13 сен 2021 21:48:15
  • +0.45 / 11
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
13 сен 2021 12:26:40
Цитата: сапёрный танк от 13.09.2021 11:38:10......Отличалась, Как и сейчас. Комплектом подразделения боевого обеспечения. Или для Вас нет разницы между сапёрной ротой и батальоном, разведротой и батом? В той же сапёрной роте всего два взвода - сапёрный и инженернотехнический. И попробуйте решить все задачи ИОБ одним сапёрным взводом без усиления из дивизии.

Камрад, зачем спорить - я ж на Вашей стороне))
Но справедливости ради
так в тбр ВОВ саперов вообще не было.
http://tankfront.ru/…0_tbr.html
А в тп послевоенном появились - рота в полку и батальон в дивизии)))
А вот в тк саперный батальон только в корпусе.
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov russia, Москва
14 сен 2021 18:08:09
Цитата: AlexanderII от 13.09.2021 12:26:40А вот в тк саперный батальон только в корпусе.

А вот здесь лукавить не стоит, еще с Советских времен в бригаде был инженерный батальон.
Отредактировано: Andrei Kazakov - 15 сен 2021 18:15:01
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
15 сен 2021 10:00:04
Цитата: Andrei Kazakov от 14.09.2021 18:08:09А вот здесь лукавить не стоит, еще с Советских времен в бригаде был инженерный батальон.

Вы суть дискуссии читали? В танковых бригадах времён ВОВ не было ВААБЩЕ саперных подразделений.
  • +0.01 / 2
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
15 сен 2021 10:53:33
Цитата: AlexanderII от 15.09.2021 10:00:04Вы суть дискуссии читали? В танковых бригадах времён ВОВ не было ВААБЩЕ саперных подразделений.

Отдельная танковая бригада
штаты №№ 010/240 - 248 (6 сентября 1942 г.)
.....

  • 6. Рота управления [штат № 010/245] - 132 чел., 1 Т-34, 3 БА-64


    • Командование

    • Взвод связи

    • Взвод разведки

    • Саперный взвод

    • Взвод комендантской службы и регулирования движения

    • Взвод обеспечения



    http://tankfront.ru/…0_tbr.html


Дальше спорить не трудитесь, в других штатах танковых бригад в роте управления также присутствовал саперный взвод.
  • +0.28 / 11
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
13 сен 2021 12:30:07
Цитата: сапёрный танк от 13.09.2021 11:02:42.....Не нравиться мне эта тенденция - бригады превращать в полки. В ВОВ как-то больше бригадами войну закачивали. По крайней мере танкисты. Получается количественный рост ВС без качественного.

А по факту (не по знамёнам, наименованиям и должностям) не происходит разворачивания бригады в дивизию?
В том же месте дислокации, в тех же военных городках? Быдло
(Речь не об этом конкретном случае с передислокацией).
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  сапёрный танк russia
13 сен 2021 22:31:32
Цитата: ВТБ! от 13.09.2021 12:30:07А по факту (не по знамёнам, наименованиям и должностям) не происходит разворачивания бригады в дивизию?
В том же месте дислокации, в тех же военных городках? Быдло
(Речь не об этом конкретном случае с передислокацией).

.......И как Вы в городок на 5000 человек впихнёте 10000-12000?  При развёртывания батальона в полк его надо переводить в другой городок со своими полигонами, танко-  и машинодромами, своей матбазой от овощехранилища до склада боеприпасов. Или сразу строить городок на дивизию.
Отредактировано: сапёрный танк - 16 сен 2021 10:45:56
  • +0.29 / 13
 
 
  Ilya Kaiten russia
13 сен 2021 18:14:02
Цитата: сапёрный танк от 13.09.2021 11:02:42 В ВОВ как-то больше бригадами войну закачивали.
Причём практически нигде не было штатной численности. Зачастую вообще пол состава. Но к тому времени опыт рулил. На начальном этапе некомплект л/с ни к чему хорошему не приводил.
  • +0.17 / 7
 
  BlackShark russia, Москва
17 сен 2021 17:08:15
Цитата: AlexanderII от 13.09.2021 10:38:21А тем временем
Цитата"В рамках наращивания боевых возможностей войск в 2021 году планируется завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии", - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии Минобороны России.


А тут старожилам говорил, что 97й дшп несколько лет мармыжили, сформировав в Джанкое только 1 дшб.
"Если каждый конопат, где набрать на всех лопат". Не хватает л/c (толкового) на все хотелки ГШ.
Нормальное такое решение - разогнать боевую бригаду((( Хотя я думаю офицеры и контрактники будут не против перебраться в Крым...есть шансы что не сильно потеряют в плане боеготовности

Почему разогнать? Практически вся бригада полком и станет. Остальной личняк поедет, скорее всего, в Ульяновск, там же из 31й будут дивизию скоро делать.
  • +0.29 / 15