Боевые действия в Сирии
57,491,790 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
13 сен 2021 13:33:08

Хасака

новая дискуссия Дискуссия  109

Хасаке – САНА
13-09-2021
Оккупационные силы США продолжают укреплять свои базы на территории Сирии. Так, они ввели колонну с оборудованием, материально-техническими средствами и оружием на аэродром Хараб Аль-Джир провинции Хасаке.
Очевидцы из селения Ас-Сувейдия в районе Аль-Ярубия сообщили корреспонденту агентства САНА, SANA, что американский конвой из 45 автомобилей, груженных большими упакованными ящиками, а также грузовиков и нескольких автоцистерн пересек границу с Ираком через незаконный погранпереход «Аль-Валид» и проследовал в направлении аэродрома Хараб Аль-Джир в районе Аль-Малькия на севере провинции Хасаке.
О.Н./Р.А.
http://sana.sy/ru/?p=286173
  • +0.26 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nush ( Слушатель )
13 сен 2021 16:37:36

Есть такой медиаконгломерат в Турции на арабском, Ориент. Пишут в гуглопереводе:
ЦитатаВ то время как исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Джо Худ подчеркнул во время своей встречи с курдскими официальными лицами в организации PYD 3 сентября, что «афганский сценарий не повторится в Ираке и Сирии, и что силы его страны будут не уходить оттуда », но источники в администрации США сообщили Orient, что присутствие этих сил в Сирии продлится недолго.
В самом деле, кажется, что заявлений Худа было недостаточно, чтобы успокоить лидеров ПДС, которые доминируют над ополчением «СДС» и управляют районами к востоку от Евфрата, как заявил Ильхам Ахмед, сопредседатель Сирийского демократического совета «СДС» ", по крайней мере, дважды в течение последнего месяца, сообщила своим согражданам и военным, готовясь к сценарию вывода американских войск.
Выслушав заявления Худа, Ахмед продолжала не выражать уверенности в этих заверениях, поскольку днем позже она подтвердила в заявлении для прессы, что она «проинформировала американскую сторону о том, что политическое решение в Сирии еще не пришло, и что их присутствие является решающим фактором. гарантия достижения политического взаимопонимания, а в отсутствие американского спонсора возникнут риски «для будущего региона, если он решит уйти», - сказала она, добавив: «Используя предыдущий опыт, мы всегда ищем альтернативы, и мы считаем необходимым иметь союзников и альтернативы, чтобы защитить завоевания нашего народа и не терпеть повторных неудач ».
Поиск альтернатив и продолжение сотрудничества с другими союзниками, включая Россию, был одним из вариантов, сформулированных курдским руководством, которое серьезно опасается, что отсутствие Америки позволит Турции сокрушить то, что было достигнуто для них на северо-востоке Сирии. Тем более, что на экранах показывались сцены вывода американских войск странника из Афганистана.

+
Цитатапохоже, что Иордания со временем превращается в главный центр сбора американских сил в Западной Азии после того, как Пентагон осуществил несколько передислокаций со своих баз в Саудовской Аравии и Катаре, включая основные базы там, в течение последних нескольких месяцев. что подтверждает, что Вашингтон, несмотря на все свои намерения уйти, тем не менее, по-прежнему актуален для региона.
Между Вашингтоном и Амманом в феврале 2021 года подписано соглашение, которое предусматривает размещение сил США в Иордании на период 15 лет, включая создание 12 военно-воздушных и военно-морских баз и 4 тренировочных баз, которые обе стороны имеют в своем распоряжении. право совместного использования. 
С реализацией этого соглашения база в пустыне, расположенная в двухстах километрах от границы с Ираком, станет крупнейшей среди американских баз на Ближнем Востоке с взлетно-посадочной полосой, на которой будут размещаться гигантские самолеты C17 и боевые самолеты F15, F16 и F35, а количество американских солдат, дислоцированных на иорданских базах, составит примерно 6000 солдат, и ожидается, что со временем это число будет увеличиваться.
  • +0.41 / 15
  • АУ