Выбор России: текущая политическая ситуация
29,931,769 121,376
 

  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 13:56:42

Кто защищает права мигрантов в России

новая дискуссия Статья  918

"В настоящее время Федеральная миграционная служба сотрудничает с 1454 национальными общественными объединениями. Многие из них содействуют адаптации трудовых мигрантов в России.


Самая крупная и известная организация, представляющая интересы трудовых мигрантов,— Федерация мигрантов России (ФМР), общественная организация, основанная в 2007 году при поддержке управления по внутренней политике администрации президента РФ. Сейчас в состав ФМР входит 74 диаспоры, самые активные — вьетнамцы, таджики и узбеки. Федерация участвует в митингах, ведет просветительскую работу по противодействию распространению экстремизма, занимается благотворительностью, помогает мигрантам в правовой и культурной адаптации, изучении русского языка. Президент — выходец из Бангладеш Мухаммад Маджумдер. В 2012 при содействии ФМР в Москве был открыт Центр адаптации мигрантов.
Крупнейшая профсоюзная организация, отстаивающая интересы иностранных работников,— Профсоюз трудящихся мигрантов, зарегистрированный в 2007 году. Членами профсоюза являются 32 тыс. человек, в основном это граждане Узбекистана и Украины. Профсоюз существует на членские взносы (1% от заработной платы). За время работы он помог разрешить 322 трудовых спора и получить 11,4 млн руб. заработной платы. Руководитель — Ренат Каримов..... "

Полностью https://www.kommersant.ru/doc/2429007

Они давно уже государство в государстве , ссылка 14го года. Со своим лобби во всех причастных структурах.
О каком "бесправии" мигрантов можно вести речь...

А вообще , дешёвая раб.сила - зло. Тормоз. Завтра не будет гастеров  , послезавтра коммерс волей-неволей
автоматизирует произв.процесс где только можно и нельзя , а так все , увы, по "советски" - 2 солдата из стройбата 
заменяют экскватор (ц). В Правительстве , собственно , об этом же говорят , просто не так громко как промигрантское
лобби : Голодец: Дешевая рабочая сила тормозит развитие экономики https://investcafe.ru/news/68312

Фуру можно грузить тюками с китайским барахлом 6ю китайцами с тачками и какой-то матерью , а можно звеном
из 2х человек и вилочным погрузчиком в 2 раза быстрее . Все дело в цене китайцев с тачками , пока она ниже барыга 
в жизнь погрузчик не купит , да и джамшута на него не посадишь , убьёт.

А так-то да...росс.перефирия ленивая , работать не умеет..

зы. Проблема ахреневших под крышей мигросов намного хуже проблемы олигархата  , и всех
сепаратизмов 90х вместе взятых. А в политическом плане она еще и размывает тот самый
провластный электорат , см. ролики со схода в Бужаниново. Это не хомяки болотные , это те
кто сегодня голосует "за Путина". А завтра ...
  • +0.77 / 14
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (47)
 
 
  gvf
14 сен 2021 14:03:25
Цитата: slon102 от 14.09.2021 13:56:42пока она ниже барыга 
в жизнь погрузчик не купит , да и джамшута на него не посадишь , убьёт.

Верно.
Но есть одна проблема.
Барыга это тот самый бизнес который создает рабочие места.
Где взять других барыг? Правильных?
Можно, конечно, рубануть мигрантов резко и жОстко.
При этом сдохнут все те барыги которые напрямую зависят от труда этих мигрантов и прибыль которых не позволит найти местных за кратно большую з\п.
За этими барыгами следом пойдут те кто является их контрагентами.
--
Готовы рискнуть и рубануть шашкой?
  • +0.60 / 8
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 14:34:10
Цитата: gvf от 14.09.2021 14:03:25Верно.
Но есть одна проблема.
Барыга это тот самый бизнес который создает рабочие места.
Где взять других барыг? Правильных?
Можно, конечно, рубануть мигрантов резко и жОстко.
При этом сдохнут все те барыги которые напрямую зависят от труда этих мигрантов и прибыль которых не позволит найти местных за кратно большую з\п.
За этими барыгами следом пойдут те кто является их контрагентами.
--
Готовы рискнуть и рубануть шашкой?

        Кому рабочие места ? Джамшутам . А зачем они мне как коренному обывателю.
        Джамшут здесь живет на лапше , а деньги отправляет домой в джамшутистан ,
        но при этом грузит инфраструктуру , засирает окр.среду здесь , + несет угрозы своих радикальных
        исламизмов и прочую байду. Это точно прибыль ...
        Нужно рубануть. Это как с санкциями - один раз переломался и забыл. Но да , это будет поти нереально,
        коли там лобби на уровне вице-премьеров , и вице-мера Мск. Наверное , свалить , рассчитывают успеть...
        
        Легко. Японцы в свое время вынесли деревообработку в Китай только по причине того , что профессия стала
        непрестижной , но им и в голову не пришло тянуть к себе китов , готовых тогда работать за миску супа.
        Потому что япы себя уважают , а мы сегодня готовы срубить три рубля , а завтра трава не расти.
        Потому что детишки в лондонах , наверно. Барыг тренировать надо , добровольно они с баблом 
        никогда не расстанутся , психология . Пока они (барыги) тусуются там в своей среде на них всем
        похрену , но щас они уже начинают грузить своими завозными папуасами. Которых никто не знает
        сколько реально нужно , а сколько просто за доляху малую заехали под эту марку. Со своими разными
        целями.
       В зак-ве в части привлечения ИРС же как специально дырки оставлены :
       "Заявки на квоту подаются в местный уполномоченный орган Правительства или Администрации того или иного региона (если не определен иной порядок для отдельных регионов) по линии службы занятости, который вносит эти заявки на рассмотрение в межведомственную краевую или областную комиссию по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Комиссия выносит окончательное решение по заявке. Все заявки принимаются до 01 мая текущего года на следующий календарный год..."
https://www.superjob…ics/10509/
   Что это вот за комиссия на уровне региона (!!!!) , и как она не выходя из кабинета может определить , 
   что барыге Н. нужно именно 10 разнорабочих  для постройки инновационного коровника , а не 3 и не 5... 
   Нормативов нет , метод.рекомендаций нет ... Ответ то мы знаем , но нахрена ж козе такой баян то ..
   Халифата здесь не будет , а пи..ц - легко , что последние события в МО в принципе наглядно и показывают.
   Не первые и не последние , то просто освещать немного стали. Пришлось.
  • +0.56 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  gvf
14 сен 2021 14:37:39
Цитата: slon102 от 14.09.2021 14:34:10Легко.

Жизнью своей и своих близких рискнете?
--
Мне можете не отвечать. Задайте себе вопрос: а вдруг я ошибаюсь и не вижу чего-то, не учитываю каких-то вещей о которых не подозреваю, а они возьми да и выскочи, а на кону 150 млн человек?
  • +0.55 / 8
 
 
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 15:18:32
Цитата: gvf от 14.09.2021 14:37:39Жизнью своей и своих близких рискнете?
--
Мне можете не отвечать. Задайте себе вопрос: а вдруг я ошибаюсь и не вижу чего-то, не учитываю каких-то вещей о которых не подозреваю, а они возьми да и выскочи, а на кону 150 млн человек?

        А что останется делать ...
        Тоже риторически такто.
        зы. 150 млн... лучше меньше да лучше (ц) как в этом случае верно сказал кое-кто.
               учитесь обходиться тем что есть. лимит труд ресурсов = значит лимит ,
               завозом чужих это не решается , этим только гробятся те самые 150 млн.
               ни космодромов ни БАМов-2 джамшуты не строят. жильё ? а зачем его столько в Мск ?
               там итак уже %10 населения живет.
               и почему тогда не реанимировать крупнопанельное домостроение , где вместо 10 
               таджиков с лопатами , крановщик , сварщик , и пару стропалей... может в эту сторону 
               подумать , а не как неприкаянных со всего пост-совка собирать , и морочить потом 
               себе и детям с ними голову.
                хотя , схема с мигросами , конечно , зачетная. местами понимаю такой хайп "за"
               на всех уровнях.
  • +0.20 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  кость
14 сен 2021 14:58:10
Цитата: slon102 от 14.09.2021 14:34:10Кому рабочие места ? Джамшутам . А зачем они мне как коренному обывателю.
        Джамшут здесь живет на лапше , а деньги отправляет домой в джамшутистан ,
        но при этом грузит инфраструктуру , засирает окр.среду здесь , + несет угрозы своих радикальных
        исламизмов и прочую байду. Это точно прибыль ...
        Нужно рубануть. Это как с санкциями - один раз переломался и забыл. Но да , это будет поти нереально,
        коли там лобби на уровне вице-премьеров , и вице-мера Мск. Наверное , свалить , рассчитывают успеть...

Вот рубанули вы, повыгоняли всех "джамшутов", чтобы русские деньги себе не зарабатывали.
Прижали вы хвосты злым продажным коммерсантам и чиновникам, не могут они более "джамшутов" нанимать.
А дальше что - расскажите пожалуйста, пофантазируйте...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 15:04:42
Цитата: кость от 14.09.2021 14:58:10Вот рубанули вы, повыгоняли всех "джамшутов", чтобы русские деньги себе не зарабатывали.
Прижали вы хвосты злым продажным коммерсантам и чиновникам, не могут они более "джамшутов" нанимать.
А дальше что - расскажите пожалуйста, пофантазируйте...

А следом за джамшутами на выход продажные коммерсанты и чиновники, которые слишком большой кусок пирога клали себе в карман.
Что тут непонятного. У нас же судя по всему половина экономики сейчас и держится на том, чтобы за счет джамшутов правильные пацаны могли купить тачку получше и выбрать любовницу помоложе.
Судя по всему половина этого форума как раз и сидят на этих позициях и активно минусуютУлыбающийся
  • -0.13 / 23
 
 
 
 
 
  gvf
14 сен 2021 15:06:52
Цитата: hunter от 14.09.2021 15:04:42Судя по всему половина этого форума как раз и сидят на этих позициях и активно минусуютУлыбающийся

У Вас под Вашим руководством хотя бы 20 человек работало?
  • +0.50 / 12
 
 
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 15:11:23
Цитата: gvf от 14.09.2021 15:06:52У Вас под Вашим руководством хотя бы 20 человек работало?

К чему этот вопрос, что я не компетентен?
Я вам встречный вопрос задам. Когда в госкорпорацию приводят сына какого-то папки без опыта на руководящую позицию и дают ему порулить тысячами сотрудников, по вашему к мнению такого руководителя стоит серьезно прислушиваться?
У нас в стране совершенно неконкурентная среда управления, если что. Зачастую рулит кто попало, а потом сваливает всю вину на нехватку джамшутов.
  • +0.09 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
14 сен 2021 15:18:29
Цитата: hunter от 14.09.2021 15:11:23К чему этот вопрос, что я не компетентен?
Я вам встречный вопрос задам. Когда в госкорпорацию приводят сына какого-то папки без опыта на руководящую позицию и дают ему порулить тысячами сотрудников, по вашему к мнению такого руководителя стоит серьезно прислушиваться?
У нас в стране совершенно неконкурентная среда управления, если что. Зачастую рулит кто попало, а потом сваливает всю вину на нехватку джамшутов.

Тэкс.
- Руководящие позиции в гос корпорация занимают исключительно дети каких то папиков. 
- Довольны своими зарплатами только проклятые чинуши и коммерсанты, использующие гастеров. 
- Жилье недоступно для всех людей, кроме двух категорий выше. 
Я ничего не пропустил?Улыбающийся 
  • +0.56 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 15:24:55
Цитата: Doctor_D от 14.09.2021 15:18:29Тэкс.
- Руководящие позиции в гос корпорация занимают исключительно дети каких то папиков. 
- Довольны своими зарплатами только проклятые чинуши и коммерсанты, использующие гастеров. 
- Жилье недоступно для всех людей, кроме двух категорий выше. 
Я ничего не пропустил?Улыбающийся

Да что далеко за примерами ходить.
Есть у нас Виталий Мутко. Он и спортом руководил, теперь строительством руководит.
И спичит по английки очень неплохо Подмигивающий
Вы на таких вот супер успешных руководителей мне намекаете в госсекторе?
  • -0.12 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
14 сен 2021 15:26:23
Цитата: hunter от 14.09.2021 15:24:55Да что далеко за примерами ходить.
Есть у нас Виталий Мутко. Он и спортом руководил, теперь строительством руководит.
И спичит по английки очень неплохо Подмигивающий
Вы на таких вот супер успешных руководителей мне намекаете в госсекторе?

Угу, в этом году рекорд по строительству квадратных метров будет. По мне так результат.
  • +0.02 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 15:29:58
Цитата: Асгл от 14.09.2021 15:26:23Угу, в этом году рекорд по строительству квадратных метров будет. По мне так результат.

Хорошо, убедили. Надеюсь желающих покупать на 40% дороже не убавится в ближайшие годы.
Так что еще посмотрим какой там выйдет результат.
Я думаю если цены на 100% поднять можно и всех китайских строителей к нам переманить.
  • -0.10 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
14 сен 2021 15:32:08
Цитата: hunter от 14.09.2021 15:29:58Хорошо, убедили. Надеюсь желающих покупать на 40% дороже не убавится в ближайшие годы.
Так что еще посмотрим какой там выйдет результат.
Я думаю если цены на 100% поднять можно и всех китайских строителей к нам переманить.

Погуглите количество ипотечных сделок. Именно количество, а не суммы денег
  • +0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 15:43:02
Цитата: Асгл от 14.09.2021 15:32:08Погуглите количество ипотечных сделок. Именно количество, а не суммы денег

Читал на днях, что обвал на 30% в августе (после отмены льготной ипотеки). И думаю это только начало.
Еще раз говорю тезисами, кому непонятно.
В 2019 году рынок был вялый, народ ходил и вертел носом, застройщики заманивали покупателей существенными скидками.
В начале 2020 году рынок практически умер из-за ситуации с короной (непонятно, что со стройкой, работой и т.д.).
Запустили льготную ипотеку (налетай, кто может). Налетели и разобрали всю первичку.
По итогам года рост 40%.
Льготную ипотеку отменили. Ставка рефинансирования растет. На ЦИАНе все больше объявлений по продаже залоговых квартир.
По сути вернулись в 2019 год (с теми же доходами и ставками), но с +40% ценой недвиги.
Будем ждать фею с волшебной палочкой, которая все теперь разрулит?
Отредактировано: hunter - 14 сен 2021 15:53:56
  • +0.01 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
14 сен 2021 15:53:43
Цитата: hunter от 14.09.2021 15:11:23К чему этот вопрос, что я не компетентен?

Это говорит о том, что когда Вы лично! отвечаете за выполнение порученного Вам дела всей своей душой, а дело можно выполнить только коллективом, не лично, то Вы учитесь бережно относиться к людям которые вам подчинены.
Потому что уволить легко, а вот найти и подготовить гораздо сложнее и требует времени которого у вас нет - потому что процесс рабочий не стоит.
  • +0.67 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 16:18:09
Цитата: gvf от 14.09.2021 15:53:43Это говорит о том, что когда Вы лично! отвечаете за выполнение порученного Вам дела всей своей душой, а дело можно выполнить только коллективом, не лично, то Вы учитесь бережно относиться к людям которые вам подчинены.
Потому что уволить легко, а вот найти и подготовить гораздо сложнее и требует времени которого у вас нет - потому что процесс рабочий не стоит.

Я с этим абсолютно согласен и знаком (но только в подчинении не 20 человек).
Другой вопрос, как это связано с темой мигрантов. Они то как раз взаимозаменяемые обычно.
  • +0.37 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
14 сен 2021 16:24:36
Цитата: hunter от 14.09.2021 16:18:09Я с этим абсолютно согласен и знаком (но только в подчинении не 20 человек).
Другой вопрос, как это связано с темой мигрантов. Они то как раз взаимозаменяемые обычно.

Я чуть выше уже пояснял это - рубануть можно, но это потянет за собой кучу последствий, причем глобальных, потому что экономика взаимосвязана. Любое системное действие, а закрытие мигрантов это системное, вызывает же системную реакцию (читай глобально на всю экономику).
  • +0.48 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 17:01:58
Цитата: gvf от 14.09.2021 16:24:36Я чуть выше уже пояснял это - рубануть можно, но это потянет за собой кучу последствий, причем глобальных, потому что экономика взаимосвязана. Любое системное действие, а закрытие мигрантов это системное, вызывает же системную реакцию (читай глобально на всю экономику).

        Мигранты это не экономическая проблема , и тем более не системная , если , конечно , не понимать под системой
        ограниченную группу интересантов. При нашей малочисленности и нац.разнообразии , мигранты это проблема
        выживания. Да , завтра джамшуты построят дом , но и жить в нем послезавтра будут тоже они.
        
  • +0.70 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV canada
14 сен 2021 20:00:29
Цитата: gvf от 14.09.2021 16:24:36Я чуть выше уже пояснял это - рубануть можно, но это потянет за собой кучу последствий, причем глобальных, потому что экономика взаимосвязана. Любое системное действие, а закрытие мигрантов это системное, вызывает же системную реакцию (читай глобально на всю экономику).

Все равно нужно корректировать систему труд. миграции. Иначе - "лопатные" бизнесы на ближайшие четверть века.   
  • +0.12 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
14 сен 2021 20:05:19
Цитата: GeorgV от 14.09.2021 20:00:29Все равно нужно корректировать систему труд. миграции. Иначе - "лопатные" бизнесы на ближайшие четверть века.

Да, конечно, но это будет не с маху.
И точно не потому что мигранты "плохо себя ведут" - это работа полиции.
  • +0.16 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV canada
14 сен 2021 20:14:31
Цитата: gvf от 14.09.2021 20:05:19Да, конечно, но это будет не с маху.
И точно не потому что мигранты "плохо себя ведут" - это работа полиции.

Обоснованием для присутствия труд. мигранта в стране может быть только одним - заполнение пустующей ниши рынка труда. Либо по квалификации, либо по объему работы. Поэтому, мигр. система не может существовать в отрыве от ведомств, занимающихся управлением и организацией процессов на уровне гос-ва. Если труд. мигрант начинает заниматься деятельностью, отличной от разрешённой в имм. документе, он получает пинок в направлении страны происхождения. Так это сделано в Канаде. Ну, задумано, по крайней мере. И, обычно, работает. 
Отредактировано: GeorgV - 14 сен 2021 22:29:15
  • +1.04 / 17
 
 
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 15:55:39
Цитата: кость от 14.09.2021 14:58:10Вот рубанули вы, повыгоняли всех "джамшутов", чтобы русские деньги себе не зарабатывали.
Прижали вы хвосты злым продажным коммерсантам и чиновникам, не могут они более "джамшутов" нанимать.
А дальше что - расскажите пожалуйста, пофантазируйте...

        А вы вспомните как #это_работало до завоза мигрантов , а этой проблеме явно меньше 10 ти лет ,
        и будет вам щастье.
       зы. Повторюсь. У нас 2 млн молодых возраста 20-24 года не учатся и не работают ( ну тупые и ленивые , видимо),
             + 4 млн. оф. безработных. Дальше пофантазируйте сами.

            Но да , это коммерсу жопу нужно откресла отрывать , и меньше класть в карман , а больше - в дело.
            Ну там джип пожиже , устрицы поскромнее. По деньгам , а не по понтам , в общем.


     упд\ Страховой фонд работодателю на каждого ввезенного. На каком нить спец. счете при МВД.
             В сумме тыщ 500 (образно ) за человека в год , на случай розыска , оплаты административки , депортации,
             и т.п. , и как бапка пошепчет. Расходы на мигранта должны быть как минимум не ниже , чем 
             на россиянина (лучше выше ) , а головняков у коммерса должно стать больше. Стимулирует.
             Хедхантеров так называемых.
             
Отредактировано: slon102 - 14 сен 2021 20:00:01
  • +0.33 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
14 сен 2021 16:14:40
Цитата: slon102 от 14.09.2021 15:55:39А вы вспомните как #это_работало до завоза мигрантов , а этой проблеме явно меньше 10 ти лет ,
        и будет вам щастье.

А ни как это не работало, потому что мигрантов завозить начали практически сразу после развала СССР. Просто в черную. Ну может еще в 90-х их было не так много, так как экономика была на дне и там даже кандидаты наук были готовы разгружать вагоны по ночам, чтобы на что-то жить. У нас все стройки были забиты китайцами и корейцами. РЖД вагонами завозила хохлов на сезонные работы по смене полотна.
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 16:51:31
Цитата: SBeaR от 14.09.2021 16:14:40А ни как это не работало, потому что мигрантов завозить начали практически сразу после развала СССР. Просто в черную. Ну может еще в 90-х их было не так много, так как экономика была на дне и там даже кандидаты наук были готовы разгружать вагоны по ночам, чтобы на что-то жить. У нас все стройки были забиты китайцами и корейцами. РЖД вагонами завозила хохлов на сезонные работы по смене полотна.

        Первые китайцы в Приморье появились в конце 1993го , и это были не строители , а скупщики тазиков
        в хоз.магах. Севреные корейцы на лесе да , работали со времен Союза , но их был мизер , и это была
        чистая политика. Никаких гастеров массово в 91 году лично я не припоминаю. Один нюанс.
        А второй , и самый главный - то были еще советские хохлы и узбеки , а не то что я щас наблюдаю уже 
        в Уссурийске - э, брат скажи как ехать. Это Яндекс-такси. Оно , т.е. даже навигатором пользоваться 
        не может. Ахеренный такой подъём экономики , тоже , видимо , на стройку кто-то завёз...
    
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
14 сен 2021 17:45:01
Цитата: slon102 от 14.09.2021 16:51:31Первые китайцы в Приморье появились в конце 1993го , и это были не строители , а скупщики тазиков
        в хоз.магах. Севреные корейцы на лесе да , работали со времен Союза , но их был мизер , и это была
        чистая политика. Никаких гастеров массово в 91 году лично я не припоминаю.

Так я и написал, что массовости в 90-х не было, потому что свои готовы были за еду работать. Но тем не менее они были, а вы пишите, что проблеме мигрантов менее 10 лет и нужно вернуться к моменту до "завоза мигрантов". Где он, тот момент?
Цитата: slon102 от 14.09.2021 16:51:31А второй , и самый главный - то были еще советские хохлы и узбеки , а не то что я щас наблюдаю уже 
        в Уссурийске - э, брат скажи как ехать. Это Яндекс-такси. Оно , т.е. даже навигатором пользоваться 
        не может. Ахеренный такой подъём экономики , тоже , видимо , на стройку кто-то завёз...

Ну вот кончились советские узбеки. 30 лет прошло. Где вы сейчас найдете советских узбеков?
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
14 сен 2021 16:25:00
Цитата: slon102 от 14.09.2021 15:55:39зы. Повторюсь. У нас 2 млн молодых возраста 20-24 года не учатся и не работают ( ну тупые и ленивые , видимо),
             + 4 млн. оф. безработных.

Хорошая иллюстрация моего тезиса выше
Этим 2млн - просто не надо работать и напрягаться. Их все устраивает.
Как вы их напряжете класть кирпичи?
  • +0.78 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
14 сен 2021 16:48:30
Цитата: rat1111 от 14.09.2021 16:25:00Хорошая иллюстрация моего тезиса выше
Этим 2млн - просто не надо работать и напрягаться. Их все устраивает.
Как вы их напряжете класть кирпичи?

Например, значительным увеличением зарплат и всевозможных социальных бонусов. Много кто не работает потому что не видят смысла идти, условно, в "Пятёрочку за 20 тыс.". Тут можно сразу сказать, что это ударит по бедным-несчастным работодателям. Но что поделать, или им придётся поубавить свои расходы/научиться лучше вести бизнес или же у нас в итоге совсем скоро будет некий аналог ЮАР с "русскими гетто". 
Основная проблема же не в мигрантах, а том что руководству без разницы что за население тут будет - русские, таджико-узбеки, негры из Африки.
  • -0.18 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
14 сен 2021 16:52:54
Цитата: Мерк от 14.09.2021 16:48:30Например, значительным увеличением зарплат и всевозможных социальных бонусов. Много кто не работает потому что не видят смысла идти, условно, в "Пятёрочку за 20 тыс.". Тут можно сразу сказать, что это ударит по бедным-несчастным работодателям. Но что поделать, или им придётся поубавить свои расходы/научиться лучше вести бизнес или же у нас в итоге совсем скоро будет некий аналог ЮАР с "русскими гетто". 
Основная проблема же не в мигрантах, а том что руководству без разницы что за население тут будет - русские, таджико-узбеки, негры из Африки.

Условно в Пятёрочке в Питере приглашают на работу кассиром за 45000. 
  • +0.42 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
14 сен 2021 17:03:01
Цитата: Асгл от 14.09.2021 16:52:54Условно в Пятёрочке в Питере приглашают на работу кассиром за 45000.

Это что. Сегодня таксист по дороге из аэропорта рассказал. В Красноярске недавно была вакансия- отпугиватель ворон в гольф-клубе (местном). От 35 до 50 тыс зарплата.Улыбающийся 
Но это в Красноярске, а вот в провинции... (с) 
  • +0.42 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  кость
14 сен 2021 16:56:07
Цитата: Мерк от 14.09.2021 16:48:30Например, значительным увеличением зарплат и всевозможных социальных бонусов. Много кто не работает потому что не видят смысла идти, условно, в "Пятёрочку за 20 тыс.". Тут можно сразу сказать, что это ударит по бедным-несчастным работодателям. Но что поделать, или им придётся поубавить свои расходы/научиться лучше вести бизнес или же у нас в итоге совсем скоро будет некий аналог ЮАР с "русскими гетто". 
Основная проблема же не в мигрантах, а том что руководству без разницы что за население тут будет - русские, таджико-узбеки, негры из Африки.

Какой-то капиталистический националистический коммунизм.
Большие зарплаты и социальные бонусы уборщикам и разнорабочим - назначить!
Деньги у всех проклятых бизнесменов - отобрать!
Узбеков и таджиков - выгнать!
Вот тогда сразу и заживём.
***, как вы с такими идеями живёте?
  • +0.47 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
14 сен 2021 17:03:48
Цитата: кость от 14.09.2021 16:56:07Какой-то капиталистический националистический коммунизм.
Большие зарплаты и социальные бонусы уборщикам и разнорабочим - назначить!
Деньги у всех проклятых бизнесменов - отобрать!
Узбеков и таджиков - выгнать!
Вот тогда сразу и заживём.
***, как вы с такими идеями живёте?

Не нужно додумывать за оппонентов и приписывать им собственных тараканов...
Неконструктивно.
  • +0.56 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
14 сен 2021 17:06:42
Цитата: кость от 14.09.2021 16:56:07Какой-то капиталистический националистический коммунизм.
Большие зарплаты и социальные бонусы уборщикам и разнорабочим - назначить!
Деньги у всех проклятых бизнесменов - отобрать!
Узбеков и таджиков - выгнать!
Вот тогда сразу и заживём.
***, как вы с такими идеями живёте?

А чего удивляться? У нас основная масса "коммунистов" - настолько красные, что даже немного коричневые. 
  • +0.58 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
14 сен 2021 17:07:12
Цитата: Мерк от 14.09.2021 16:48:30Например, значительным увеличением зарплат и всевозможных социальных бонусов. Много кто не работает потому что не видят смысла идти, условно, в "Пятёрочку за 20 тыс.". Тут можно сразу сказать, что это ударит по бедным-несчастным работодателям. Но что поделать, или им придётся поубавить свои расходы/научиться лучше вести бизнес или же у нас в итоге совсем скоро будет некий аналог ЮАР с "русскими гетто". 
Основная проблема же не в мигрантах, а том что руководству без разницы что за население тут будет - русские, таджико-узбеки, негры из Африки.

Это значит Вы никогда не сталкивались с иммиграционной службой в РФ. Попробуйте в качестве негра из Африки, да или даже немца из Германии получить в РФ хотя бы ВНЖ, не говоря уже о гражданстве. У меня опыт есть в качестве немца из Германии. И я скажу что это совсем не просто. Если сравнивать иммиграционные системы стран, по моему иностранцу из Африки значительно легче эммигрировать в Германию чем в РФ.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 14 сен 2021 17:14:05
  • +0.54 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
14 сен 2021 17:27:53
Цитата: Мерк от 14.09.2021 16:48:30Например, значительным увеличением зарплат и всевозможных социальных бонусов. Много кто не работает потому что не видят смысла идти, условно, в "Пятёрочку за 20 тыс.".

А учиться чтобы не кассиром в пятерочке работать - не? Да и в пятерочке кассир давно уже не 20К получает
  • +0.62 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
14 сен 2021 17:48:21
Цитата: rat1111 от 14.09.2021 17:27:53А учиться чтобы не кассиром в пятерочке работать - не? Да и в пятерочке кассир давно уже не 20К получает

Я и написал "условно".
В любом случае вариантов нет. Или же заняться "проблемой миграции" хотя бы сейчас или будет здесь условная ЮАР с "русскими гетто". 
  • -0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
14 сен 2021 18:29:47
Цитата: Мерк от 14.09.2021 17:48:21Я и написал "условно".

В Питере полно работы за 50К+. У меня дружбан на 100+ найти не может, хотя никакого запредела по требованиям к квалификации нет.
Если уж гастеры по полтиннику умудряются отсылать домой...

ЦитатаВ любом случае вариантов нет. Или же заняться "проблемой миграции" хотя бы сейчас или будет здесь условная ЮАР с "русскими гетто".

"Проблема миграции" напрямую связана с "проблемой рождаемости". Потому что - "не стал рожать и воспитать ребенка - освободил место под солнцем таджику".
Если мы будем заниматься только первой, игнорируя вторую - то мы столкнемся с целым ворохом других проблем. С одной из них - нехватка трудовых ресурсов для поддержания существующего масштаба экономики - мы уже сталкиваемся в полный рост.
  • +0.81 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
14 сен 2021 22:39:02
Цитата: Мерк от 14.09.2021 21:42:26Да нехватка у нас трудовых ресурсов это вообще какая-то сказочка. Просто множество людей заняты в совсем сомнительных сферах. Ну на кой чёрт нужно столько тех же самых маникюрных салонов. Куча офисных работников, которые непонятно зачем нужны и непонятно чем занимаются. Была бы только воля у государства и всё это можно направить в нужное русло.

Каким образом? Всех в лагеря, выдать кайло и тачку?
Я ж говорю - найти "офисного работника" на 35 - не проблема. Найти инженера, который будет по объектам мотаться на 100 - квест
  • +0.67 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 17:08:19
Цитата: rat1111 от 14.09.2021 16:25:00Хорошая иллюстрация моего тезиса выше
Этим 2млн - просто не надо работать и напрягаться. Их все устраивает.
Как вы их напряжете класть кирпичи?

        А им кто-то предлагал .. Учил , может ,говорил , что класть кирпич не взападло ...
        А надо начинать , это свои , а те чужие. "Везешь" гастеров - обучи и трудоустрой на 1 гастера 1 ботана.
        Как "хочешь" , или бан на квоту. Потому что "твоя" прибыль - это "твоя" прибыль , пока "ты" в процессе
        ее извлечения не начинаешь мешать "мне" жить , через ввезенных "тобою" джамшутов.
        
        Вот как-то так наверно можно :
        Япония - единственная в "Большой восьмерке", где нет иностранных рабочих https://rg.ru/2016/06/15/kak-i…terov.html
  • +0.43 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  hunter russia, Москва
14 сен 2021 17:13:43
Цитата: slon102 от 14.09.2021 17:08:19А им кто-то предлагал .. Учил , может ,говорил , что класть кирпич не взападло ...
        А надо начинать , это свои , а те чужие. "Везешь" гастеров - обучи и трудоустрой на 1 гастера 1 ботана.
        Как "хочешь" , или бан на квоту. Потому что "твоя" прибыль - это "твоя" прибыль , пока "ты" в процессе
        ее извлечения не начинаешь мешать "мне" жить , через ввезенных "тобою" джамшутов.
        
        Вот как-то так наверно можно :
        Япония - единственная в "Большой восьмерке", где нет иностранных рабочих https://rg.ru/2016/06/15/kak-i…terov.html

А что, отличная идея. Как лимит на легионеров в футболе (РПЛ).
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102 russia, 125rus
14 сен 2021 17:26:47
Цитата: hunter от 14.09.2021 17:13:43А что, отличная идея. Как лимит на легионеров в футболе (РПЛ).

        Да все решения на поверхности на самом деле . За ввезенных труд.мигрантов должен отвечать работодатель
        рублем.  Т.е. он должен за свой счет страховать весь возможный ущерб от нахождения ввезенного им работника
        на территории РФ , + сумма его затрат на найм ИРС должна быть выше чем на гр-на РФ , и 99% вопросов уйдёт само.
        Но там же такие бабки крутятся....Лобби потому что недетское включилось...
  • +0.74 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Дядя Саша russia, Москва
14 сен 2021 19:54:15
Цитата: slon102 от 14.09.2021 14:34:10Кому рабочие места ? Джамшутам . А зачем они мне как коренному обывателю.
        Джамшут здесь живет на лапше , а деньги отправляет домой в джамшутистан ,
        но при этом грузит инфраструктуру , засирает окр.среду здесь , + несет угрозы своих радикальных
        исламизмов и прочую байду. Это точно прибыль ...
        Нужно рубануть. 

Вы забыли, что Россия входит в Евразийский экономический союз, в котором установлена свобода перемещения товаров, услуг, капитала, и рабочей силы. Киргизия тоже член этой организации.
  • +0.19 / 3