Выбор России: текущая политическая ситуация
29,933,753 121,380
 

  Безыменский188
14 сен 2021 15:53:27

Опрос по выборам

новая дискуссия Дискуссия  181

Всегда считал наш форум в основной массе охранительским, с чем уже давно смирился.
    
А вверху у нас прикручен актуальный опрос по голосованию на выборах в ГД, и там большинство отдало свои голоса за ЕР.
Сие логично и предсказуемо, чай, не Форум Новального или Йэхо како-нибудь пархатое паршивое.
  
И вот на что я обратил внимание: изначально за ЕР было больше половины форумчан, в пике, ИМХО, 52 процента.
Сейчас - уже скатывается к почти 45 процентам. 
  
Что происходит? 
 
  • +0.66 / 10
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  gvf
14 сен 2021 15:56:51
Цитата: Безыменский188 от 14.09.2021 15:53:27Что происходит?

От числа популяции примерно 30% людей не имеют твердых основания для принятия того или иного решения, их выбор зависит от настроения и еще кучи факторов.
Из этих 30% популяции примерно 2/3  либо не интересуются вообще либо хорошо в жизни устроены и настроение их меняется редко.
А вот 10% гуляет в своих настроениях часто.
  • +0.65 / 10
 
 
  Безыменский188
14 сен 2021 16:16:19
Цитата: gvf от 14.09.2021 15:56:51От числа популяции примерно 30% людей не имеют твердых основания для принятия того или иного решения, их выбор зависит от настроения и еще кучи факторов.
Из этих 30% популяции примерно 2/3  либо не интересуются вообще либо хорошо в жизни устроены и настроение их меняется редко.
А вот 10% гуляет в своих настроениях часто.

 
С этим не спорю. Но у нас не популяция, а выборка. 
На нашем форуме лояльные к власти составляют большинство, а среди модераторов - абсолютное большинство.
Это принципиальная позиция ресурса, и особо буйных отсюда вычищают или выдавливают. Это не критика власти, если чо, а просто констатация факта. Меня, кстати, устраивает Улыбающийся  
Меня другое зацепило. 
Почему на вполне лояльном форуме, где Барцы с Режымом составляют угнетаемое заведомое меньшинство, партия власти не смогла удержать даже половины голосов форумчан?
Я бы не удивился, если было бы 60+ и даже больше. А не 46 на понижательном тренде.  
  • +0.75 / 14
 
  madshax russia, Владивосток
14 сен 2021 16:09:19
Цитата: Безыменский188 от 14.09.2021 15:53:27Всегда считал наш форум в основной массе охранительским, с чем уже давно смирился.
    
А вверху у нас прикручен актуальный опрос по голосованию на выборах в ГД, и там большинство отдало свои голоса за ЕР.
Сие логично и предсказуемо, чай, не Форум Новального или Йэхо како-нибудь пархатое паршивое.
  
И вот на что я обратил внимание: изначально за ЕР было больше половины форумчан, в пике, ИМХО, 52 процента.
Сейчас - уже скатывается к почти 45 процентам. 
  
Что происходит?

Предполагаю, что многих здесь разочаровала предвыборная агитация ЕР. Люди хотели увидеть варианты решения проблем, которые есть сейчас в стране. А вместо этого увидели чистый популизм с Шойгу-Маниловым мечтающим о новых городах в Сибири и закидыванием избирателей деньгами.  
  • +0.66 / 21
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
14 сен 2021 16:20:40
Цитата: Безыменский188 от 14.09.2021 15:53:27Всегда считал наш форум в основной массе охранительским, с чем уже давно смирился.
    
А вверху у нас прикручен актуальный опрос по голосованию на выборах в ГД, и там большинство отдало свои голоса за ЕР.
Сие логично и предсказуемо, чай, не Форум Новального или Йэхо како-нибудь пархатое паршивое.
  
И вот на что я обратил внимание: изначально за ЕР было больше половины форумчан, в пике, ИМХО, 52 процента.
Сейчас - уже скатывается к почти 45 процентам. 
  
Что происходит?

Тут надо смотреть поимённо кто когда как голосовал. С последних выборов я допускаю куча новых людей зарегистрировалось, и часть из них с шумерским менталитетом, которым очень заходит популизм клована Миронова и ДедаЗю
  • +0.22 / 10
 
 
  3uMa russia
14 сен 2021 16:45:23
Цитата: Асгл от 14.09.2021 16:20:40Тут надо смотреть поимённо кто когда как голосовал. С последних выборов я допускаю куча новых людей зарегистрировалось, и часть из них с шумерским менталитетом, которым очень заходит популизм клована Миронова и ДедаЗю

Ога.
Шумеры, рука Кремля, враги народа...
  • +0.10 / 10
  • Скрыто
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
14 сен 2021 16:56:49
Цитата: Безыменский188 от 14.09.2021 15:53:27Всегда считал наш форум в основной массе охранительским, с чем уже давно смирился.
    
А вверху у нас прикручен актуальный опрос по голосованию на выборах в ГД, и там большинство отдало свои голоса за ЕР.
Сие логично и предсказуемо, чай, не Форум Новального или Йэхо како-нибудь пархатое паршивое.
  
И вот на что я обратил внимание: изначально за ЕР было больше половины форумчан, в пике, ИМХО, 52 процента.
Сейчас - уже скатывается к почти 45 процентам. 
  
Что происходит?

У нас если не изменяет память при опросе по зарплатам - почти половина указала в районе 100 000, в целом по России таких процентов 7, а половина россиян получают до 35000. Поэтому голосование на нашем форуме нерепрезентативно.
Я частенько мотаюсь по провинции 2-х областей и реально офигеваю от негатива, в итоге вы можете верить или не верить - но только недавно защищал действия правительства в разговорах с родственниками...
  • +0.52 / 8
  • Скрыто
 
  Plazma999
14 сен 2021 21:19:11
Цитата: Безыменский188 от 14.09.2021 15:53:27И вот на что я обратил внимание: изначально за ЕР было больше половины форумчан, в пике, ИМХО, 52 процента.
Сейчас - уже скатывается к почти 45 процентам.
Что происходит?

Да ничего не происходит. ЕР получает голосов больше, чем все остальные партии (из представленных в опросе), вместе взятые. Обратите внимание на нижний пункт опроса «Не буду участвовать в выборах» (более 17,3 %). Но это не значит, что не участвующие в выборах, не имеют политических предпочтений. Раскидайте пропорционально этих 94 голоса по остальным пунктам опроса и получите искомые 50+ % за ЕР.
  • +0.01 / 5