Перспективы развития России
24,260,870 126,511
 

  дим ( Специалист )
15 сен 2021 03:17:38

Претензии к Путину

новая дискуссия Дискуссия  204

Помогите фактами. Спорит старый друг, отпетый либерализм и слушатель Эха Москвы, Ксюшади, фанат иногентов и житель Испании. Хоть и инвалид по сердцу, потратившийся все сбережения на западных врачей. 

Я бы другого послал лесом. Ну или сам бы ответил. Но
А) некогда рыть глубоко, а так ссылки не помню, может у кого то под рукой ответы
Б) может быть кто то ответит лучше меня
Итак, его наезд:
Невыполненые обещаниям Путина :
1.жилье идля участников ВОВ
2.Жилье для военослужащих
3. Избавиться от ветхого и аварийного жилья. 
4. Избавиться от нищеты.
5. Повысить зарплаты учителям
6. Сократить разрыв между богатыми и бедными
7. Усыновление детей.
8. Решение  мусорной проблемы
9.повысил пенсионный возраст несмотря на обещание не повышать. 
10.выбрался в президенты более 2х раз несмотря на обещание не делать этого.
——-
Мой полу ответ:
1 1) жильё для ветеранов было выдано. И не раз. Дело в том что после того как начали программу - первый миллион или сколько там было ветеранов - нашлись ещё и ещё и так было лет 5 по кругу. Но в итоге всем выдали. 

2) то же и с военными. Все уже (и давно) обеспечены своим или служебным жильем. Ссылки не помню, могу найти 

3) избавляются. Это процесс. Процент по областям вспомнить не могу. Где о уже закончено, где то пока нет. Эта задача зависит не только от Путина но и от местных властей. 

4) сложный вопрос. Что такое «нищета»? И насколько это зависит от Путина а насколько от самого человека? Однако помню факт что в процентах людей ниже прожиточного минимума в России около 10 или чуть больше процентов. А в тех же сша - 16%. То есть, там где не было ни войн, ни перестроек, нищих и голодающих - больше. И в%. И в миллионах. Да: такие вещи познаётся только в сравнени. Что было и что стало. Всего за 20 лет средняя зп  выросла с $50 до $700. В сша, к слову, упала, в ППС

5) зп учителям давно повышена до уровня выше средней по региону. Ссылки пока не ищу но все доказывается легко и фактами. 

6) разрыв между в России меньше, чем в других кап.странах. Средний. И - сокращается благодаря поддержке малоимущих и повышенному налогу на богатых. А так же благодаря Росту экономики. 

7) дети усыновляются так хорошо что во многих регионах закрыли дет.дома
 мусорные заводы строятся массово и из российских комплектующих. В одной Московской области их уже построили и достраивают - десятки. 

9) Пенсионный повышают плавно и за многие годы. Обещание было не повышать пока он был премьером. А не «не повышать никогда вообще». Если не повышать то пенсионеры всегда будут нищие, вообще. Ибо нигде уже в мире нет выхода на пенсию в 50-55 лет! Бессмыслица. Люди живут дольше, и намного. И медицина позволяет работать дольше. И это даже лучше - работать и быть нужным, в не уйти на пенсию и умерить в забвении. (Мой Папа сразу сдал после выхода, как воздух вышел, стал болеть и умер скоро) 
А детей становится меньше. 

10) Путин ни разу не нарушил закон о запрете на должность президента более 2-х раз Подряд. Хоть я и считаю этот закон глупым и не нужным. Все другие области деятельности - любые президенты любых фирм, любые генералы и руководители такого идиотского запрета не имеют и это идёт только на пользу. 

Так же. Хочу заметить: либералы не видят ни одного достижения. В когда Путин чего то достигнет (восстановил армию, Крым наш, победа в Чечне, сохранил страну, инфляция меньше 5%, ЗВр $600 млрд, пшеница на экспорт а не наоборот, сп-2 и прочие потоки, победа над игил, дорога в Питер (ты же сам кричал!), крымский мост, Владивосток, МС-21, ПД-14, армата, и так далее и тп) - либералы сразу забывают о своих претензиях. И не говорят - «вот мы придирались 10 лет а он взял и сделал, но вот ещё список чего не успел…»
Нет. Либералы сразу забывают о чем орали в голос. И мгновенно выдвигают новые претензии. Например мусорные заводы. Про это даже и думать никто не мог всего то 10-20 лет назад! Проблема была выживет ли страна или будет дефолт и война регионов друг с другом. 

а теперь доросли и до мусора. Через 5 лет это будет решено - либералы заорут что «до сих пор нет садов на Луне». Как рыбки - не помнят ничего. И не умеют / не хотят сравнить с достижениями других лидеров, России или других стран. Скажем что сделали лидеры сша за тот же срок? Да вообще, ноль. Ни единого достижения, крупного моста/дороги, войны проиграны, долг в небеса, армия в разрухе, доллар потерял силу, в целом сделано вообще ноль. При таком то стартовом капитале.
Отредактировано: дим - 15 сен 2021 03:25:56
  • +0.70 / 13
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
15 сен 2021 04:13:56
А смысл, если он "житель Испании"? Он не видит нашу страну, что-либо доказывать бесполезно.
Аргументы можно привести любые, но пока своими руками не пощупаешь и глазами не посмотришь - сплошное "Карузо в исполнении Рабиновича"
  • +0.41 / 12
  • Скрыто
 
  gmk ( Слушатель )
15 сен 2021 06:34:02
Ну вы напоназадавали! 
Можно было бы и кусками.. 
1. А кто эти ветераны и какой войны? Той, что 41-45? Так им сейчас не менее 90-95 лет должнобыть. Их осталось то полсотни. А вот деток и унучков ушлых, воспитаных на их льготах - как блох на собаке. Ну и не забываем про приравненых и причисленных. 
Мы с соседом лет десять воюем, тоже ветераны? 
2. Знаю пару человек, жилье которым обеспечили. А потом они в развод и опять бомжи. 
Опять же как служба прижмет, некоторые бегут в народное хозяйство, благо есть возможность по закону. 
Таким надо деревянную ногу, попугая-матерщинника и черную метку. 
9. Беда не в возрасте, а в наличии работы. Попробуйте устроиться в 55-60 лет. Да еще близко к дому. А если и предлагают что, то это вахта. Реально это в таком возрасте? Не вина в этом Путина, он один за всем уследить не может. 
10. Да по мне хоть 10 раз подряд! Особенно на фоне ЕБН. Да и Медведева тоже. 
А если придерживаться логики смены раз в 4-6 лет, то всех надо менять. И министров и олигархов и мэров и пэров и губернаторов- всех. Вот повеселимся! 
Президента меняют там, где от него ничего не зависит. 

У вашего друга похоже без Путина и репа не растет. Не лечится это, не таблетками, не уколами. 
  • +0.51 / 11
  • Скрыто
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 сен 2021 11:47:02
У Стругацких в "Град обреченный" такое сообщество было прописаноУлыбающийся Как форма управления оно влачило существование и закончилось еще где-то на середине книжки.
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 сен 2021 12:18:40
Лучше тогда как у Шекли в "Билет на планету Транай" )))
  • +0.28 / 10
  • Скрыто