Большой передел мира
245,534,628 498,885
 

  Eliseevna ( Профессионал )
15 сен 2021 07:53:19

Мэрия Вильнюса просит кабмин Литвы наложить санкции на белорусскую соль для дорог

новая дискуссия Новость  412

.
Самая дешевая соль политически неправильная. Поэтому для соблюдения национальной безопасности нужно найти самую дорогую. 
.

ЦитатаМэрия Вильнюса попросила правительство Литвы ввести санкции против всей продукции «Беларуськалия» для того, чтобы отказаться от белорусской соли для дорожного покрытия, используемой в зимнее время.

Об этом пишет Rubaltic.ru со ссылкой на самоуправление Вильнюса.

В мэрии Вильнюса указали, что действующие в отношении Беларуси ограничительные меры не распространяются на продукты хлорида натрия. В результате Вильнюс в соответствии с правовыми актами вынужден покупать соль у поставщиков, предлагающих самую низкую цену, а это продукция производителей, близких к Президенту Александра Лукашенко.

До окончания срока контракта в октябре 2022 года мэрии Вильнюса предстоит приобрести еще около 20 тыс. тонн соли на сумму около 1,6 млн евро. Власти столицы еще в августе обращались к МИД Литвы и департаменту госбезопасность с просьбой оценить, не противоречит ли нацбезопасности поставка продукции предприятий, имеющих связи с президентством Лукашенко.
  • +3.14 / 49
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!