Коронавирус и другие пандемии.
6,820,608 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2021 11:51:49

более половины

новая дискуссия Дискуссия  192

Через месяц-два более половины взрослого населения РФ будет привито от коронавируса — глава Роспотребнадзора Попова

Подмигивающий
  • +0.21 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
16 сен 2021 02:48:20
С одной, стороны, хорошо. С другой - половине из этой половины через 2 месяца надо уже ревакцинироваться. С третьей стороны - вопрос, а всем ли надо. Хотел сделать ревакцинацию, но перед командировкой не успевал (так, чтобы еще и пара дней была на предмет в себя прийти, если будет реакция) и сделал анализы на антитела, чтобы знать, носить ли респиратор постоянно или можно все-таки расслабляться порой. Получил озадачивший меня результат IgG = 812 BAU/ml. Если коротко - это дохрена, половина от уровня антител недодюжины тяжело переболевших англичан, взятых за эталон.
При этом IgM = 1.8 КП, что означает, что за месяц до этого примерно я болел. И единственное, что было месяц назад - жестокий (но обычный для моего хронического синусита) трехдневный насморк. Что, для ковида, в общем-то, нехарактерно.
Так что есть все-таки вероятность, что из-за того, что вакцинированные (и, вероятно, переболевшие), имеющие недостаточно высокий для предотвращения заболевания, но достаточно для протекания в бессимптомной или малосимптомной форме титр антител, будут этот самый титр постоянно повышать относительно малой ценой, так что ковид превратится в неприятную, но относительно безопасную болячку.
  • +0.11 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Nobody ( Практикант )
16 сен 2021 03:34:35
Это овердохрена. Это почти 5700 архитекторов.

ЦитатаПри этом IgM = 1.8 КП, что означает, что за месяц до этого примерно я болел. И единственное, что было месяц назад - жестокий (но обычный для моего хронического синусита) трехдневный насморк. Что, для ковида, в общем-то, нехарактерно.


Да полно соплей при ковиде. Не у всех, но хватает. Льет несколько дней а потом вниз уходит. Либо организм его тушит.

ЦитатаТак что есть все-таки вероятность, что из-за того, что вакцинированные (и, вероятно, переболевшие), имеющие недостаточно высокий для предотвращения заболевания, но достаточно для протекания в бессимптомной или малосимптомной форме титр антител, будут этот самый титр постоянно повышать относительно малой ценой, так что ковид превратится в неприятную, но относительно безопасную болячку.


Ну такое.  Пока бессимптомен или малосимптомен можно ведь и куче народу его подарить. И кто-то окажется не настолько удачлив.
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
16 сен 2021 07:55:15
Для дельты - ни разу не овер. Считается, что для встречи с Дельтой хорошо бы иметь хотя бы 1500 BAU/ml. У меня спустя 2 месяца после ревакцинации 2180 BAU/ml.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
16 сен 2021 13:22:57
1000, емнип, а не полторы.
Вы круты, у меня по легкой выборке народ знакомый болтается от 50 до 300 Bau.
Даже через несколько месяцев после второго Спутника меньше 300 было, если пересчитать.
  • +0.11 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
16 сен 2021 13:58:55
Может, у них OE/ml от Diasorin? По "попугаям" на них похоже.

А у меня - да, вот:

2188 BAU/ml от Эббота соответствуют примерно 15000 их "попугаев".
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
16 сен 2021 14:43:28
Не, все пересчитано. В интерпретациях же коэффициенты даются.
У меня две недели назад 130 Bau было, а в начале лета - 240 (если со старых пересчитать)
У человека после второго Спутника через пару с небольшим месяца  280+ Bau было.
Еще у кого-то 56 Bau (вторая доза Спутника в марте)
Просто организмы у всех разные. Может кто-то периодически встречается с вирусом - его и бустит.
Медики например, учителя. 
  • +0.10 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Kali ( Специалист )
17 сен 2021 10:29:06
Как раз характерно было для ковида у вакцинированных до появления дельты. В чатиках телеги даже успели обрадоваться, что вакцинация превращает ковид в лютый насморк на несколько дней. Но потом пришла дельта, и начались случаи прям с ковидными симптомами у привитых
  • +0.29 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
  ВТА ( Слушатель )
16 сен 2021 10:50:01
Исследователи РАНХиГС изучили ситуацию с коронавирусом в мире и России и пришли к выводу, что в нашей стране даже к концу года не удастся достичь коллективного иммунитета на уровне 60%. Это, по их мнению, связано «со скептическим отношением» граждан к вакцинации. Вместе с тем прогнозы в целом благоприятны: например, после заметного роста летальности во всем мире из-за того, что дельта-штамм быстрее передается от больного к здоровому, грядет снижение смертности до показателей мая 2021 года. Эксперты, с которыми поговорил «Ъ», предупреждают, что уже в ноябре-декабре можно ждать «четвертую волну».


https://www.kommersant.ru/doc/4987386
  • +0.21 / 3
    Комментировать