Коронавирус и другие пандемии.
6,816,490 32,262
 

  Aристарх ( Слушатель )
15 сен 2021 14:17:02

Лотерея

новая дискуссия Дискуссия  432

Определены первые 500 победителей розыгрыша призов среди привитых от COVID

Определены 500 победителей. Номера выигрышных сертификатов можно будет узнать на официальном сайте проекта "Бонус за здоровье". Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
...
Компьютер, делая случайный выбор из списка участников за все время проведения лотереи, дважды определяет победителей. Всего их будет одна тысяча. Каждый получит по сто тысяч рублей.
...
Следующий тираж состоится 14 октября.
Принять участие в лотерее могут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.

https://ria.ru/20210…1702807000

Проверил, пока тишина. Нумер сертификата можно узнать сосканировав свой КуАр-код.
Отредактировано: Aристарх - 16 сен 2021 02:30:02
  • +0.71 / 8
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  просто так ( Слушатель )
15 сен 2021 15:17:12
Ага, пишут, что будет сегодня опубликовано. Стою на стреме со своими двумя сертификатами:-)
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  Didika ( Слушатель )
15 сен 2021 16:14:39
Выдыхайте. Как будто не знаете как призы распределяются))))
  • +0.33 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 сен 2021 17:48:03
Сообщение удалено
Радонеж
15 сен 2021 21:39:46
Отредактировано: Радонеж - 15 сен 2021 21:39:46

  • +0.00
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 сен 2021 21:39:18
Мой номер не выиграл. Судьи куплены!!
P.S. Для заманухи хорошо бы было выигрыш до 10 т.р. снизить, а количество выигравших до 10 тыс. увеличить, чтобы повысить на порядок вероятность выигрыша.
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
15 сен 2021 22:38:25
а как проверить? Просто на гос.услугах? Я туда не заходила давно, даже после ревакцинации. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
16 сен 2021 09:37:00
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
16 сен 2021 15:28:30
проверила, ничего не дали. Ну хоть кто-нибудь из наших выиграйте 100 тыс.!!
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
17 сен 2021 00:09:56
Сообщение удалено
Densoider
07 окт 2021 11:25:35
Отредактировано: Densoider - 07 окт 2021 11:25:35

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 сен 2021 00:23:48
вот объясните мне - зачем обманывать? Для спонсоров (это не деньги государства) - это копейки, в Москве машины разыгрывали, в Уфе - квартиру. 
Из-за 100 млн. рублей портить себя репутацию? Мишустин подписывал, он был пойман на обмане? Я не припоминаю. 
  • +0.34 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
17 сен 2021 00:24:50
Мгновенный ответ - это нормально как раз. Там запрос примитивнейший к базе данных, объем посылаемых данных минимальный, никаких сложных многотабличных выборок, всё заранее проиндексировано. По сути вся проверка - есть ли ваш номер сертификата в таблице из 500 строк, в которую после рандомайзера поместили выигрышные номера, или нет. 

Попробуйте поиграть в обычную лотерею типа "Русское лото", а потом зайдите на stoloto.ru и проверьте свой билет. Там тоже мгновенная проверка, но при этом часто попадаются выигрыши в размере 100-200 рублей, а нагрузка немаленькая (играют в лотереи не меньше чем прививаются, а может и побольше). 



Это было бы очень подозрительно 2 секунды искать номер в  проиндексированной табличке на жалкие 500 записей. Вы вообще не понимаете как работают современные СУБД? Такие запросы за микросекунды обрабатываются, даже если записей было бы не 500, а 100 тыс.. :)
И про серваки ерунда какая-то. Glav.su получает ежесекундно больше запросов и гораздо более тяжелых запросов (сформировать из кучи таблиц треды с большими текстами), однако ничего не тормозит по 2 секунды, мгновенно всё грузится. 

Ну или попробуйте какой-то сложный запрос в Гугл/Яндекс составить, прикиньте сколько десятков тысяч людей долбятся в поисковик каждую секунду, но ничего не тормозит, результаты сложнейших запросов с кучей текста и картинок выдаются за 1/2 секунды.

..

P.S. Вот что за народ у нас - сплошные Фомы неверующие, каждый второй мнит себя великим разоблачателем великого заговора, не меньше. Одни поливают грязью российскую вакцину "Спутник V", мол "невозможно так быстро разработать хорошую вакцину" (коронавирус появился в конце января, а уже в марте-апреле первые добровольцы сделали себе прививки Спутником, в августе зарегистрировали, в сентябре начали массовые испытания и вакцинацию врачей в красных зонах). Другие наезжают на "ЭпиВакКорону" и "КовиВак", потому что где-то в левом телеграм канале прочитали заявление анонимного профессора кислых щей, что якобы вакцины не работают. Третьи бездоказательно поливают грязью российское правительство потому что якобы слишком быстро выдаются результаты примитивнейшего запроса к базе данных, им видите ли хочется помедленнее. Четвертые ещё к чему-нибудь докопаются и будут обвинять, шельмовать, разоблачать.... Незнающий
  • +1.10 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
17 сен 2021 07:39:40
Личная точка зрения.
Не народ сплошные не веры. Все разные. 
Просто каждый отдельный человек судит всех-  ПО СЕБЕ, а именно рассматривает модель поведения которая у него в голове и переносит ее на всех остальных. Другое   представить -  надо трудиться , понимать, разбираться, а это большинство не хочет делать.
Вот реально человек и смотрит и думает , а я бы как сделал.....
И если те кто думает, что их обманывают.... на самом деле именно держат такую мысль в голове- я бы сам подумал, обмануть или нет.
Или разработчик проверки лотереи...
Блин! всего 500 выигрышей... И проверить ваш номер входит в них или нет? Ну это смешно.. это части секунд, меньше чем время которое вы нажимаете клавишу при запросе...
По этому явно и четко видно- чем больше не верующих другим- тем больше на самом деле не верующим СЕБЕ. Просто себя они знают...
И....
А  все просто. Раньше таким людям не был доступ в СМИ. И соответственно был внешний цензор. И люди сталкиваясь с ним понимали- не стоит показывать свои внутренние шаблоны поведения.  Или задумывались.. , а может мне что то учесть, разобраться.....
А сейчас? 
Интернет заполнен такими возгласами! и как раз обычным стало все пропало...
сами себя накручивают и начинают верить в картинку.. ведь об этом написано в интернете....
И все что внутри у человека видно...
  • +0.23 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
17 сен 2021 13:08:28
Ну вот я тоже не верю в лохотроны отношусь с подозрением ко всяческого рода лотереям. Вот вообще. Но при этом, вы знаете, както никогда не доводилось затеять лотерею и погреть народ самому. Хотите верьте, хотите – нетУлыбающийся А вот случаи "вскрытия фактов"  в памяти осели, даже если я сам и не пострадал. Ну так что там у меня видно? Может тупо возраст?Веселый Зря вы так, в общем.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
17 сен 2021 14:59:03
Скажем так.
Есть куча вещей, лохотронов, когда под видом лотереи заманивают простаков.
Есть.
Видить и обходить их- признак разумного и опытного человека....
Когда человек видит , что государство- которое кинуло бешенные силы, что бы защитить каждого, не специалиста в биологии, еще и организовывает лотерею...
то считать, что ее организовывают, что бы отмыть деньги .. как то не то... Не укладывается в голове... Точно не от опыта...
Те кто принимает решения могут отмыть все проще.... и привычнее... если собираются отмыть...
Смешивать уровень государства и личностей из подворотни это как раз уже признак не памяти и не возраста..., а постоянного страха....
То есть в общем то неверия и напряга...
Отпустите... 
Врач в поликлиники может быть дерьмовым специалистом... и оказать Вам плохую помощь... И надо перепроверить его диагноз.. Это нормально.
Ждать Вас , что бы вытащить из Вашего кармана 1000 рублей.. и считать это хитрой системой созданной государством , что бы Вас грабить и убивать..... будет только тот ...... . Это не нормально.
...
И это личная точка зрения....
  • +0.36 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
17 сен 2021 00:33:19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мусаев Александр ( Слушатель )
17 сен 2021 03:19:43
Зачем серваки с миллионами записей?
Коротенький список выигравших номеров. Его можно целиком посмотреть по ссылке там же рядом.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
16 сен 2021 09:59:19
Я тоже в пролёте. Низабудимнипрастим:-)
  • +0.12 / 5
  • Скрыто