Большой передел мира
245,551,469 498,898
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2021 00:41:39

Премьер Австралии заявил, что страна будет строить атомные подлодки на своей территории

новая дискуссия Новость  886

16 сен, 00:38

ВАШИНГТОН, 16 сентября. /ТАСС/. Австралия намерена на своей территории строить атомные подводные лодки, технологии по разработке которых она получит в рамках нового трехстороннего партнерства с США и Великобританией. Об этом заявил в среду австралийский премьер-министр Скотт Моррисон в дистанционном режиме, представляя с лидерами других двух государств новую инициативу.

"Мы намерены строить эти подводные лодки в Аделаиде (Австралия) в тесном сотрудничестве с Великобританией и США. Но позвольте мне внести ясность: Австралия не стремится заполучить ядерное оружие или создавать гражданский ядерный потенциал. Мы будем продолжать выполнять все наши обязательства по нераспространению ядерного оружия", - отметил премьер.

ТАСС

Непонимающий

США передают Австралии ядерные технологии!
  • +2.37 / 55
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 сен 2021 00:44:28
Лидеры США, Австралии и Великобритании подписали договор о создании союза AUKUS.

Негласной целью является противодействие Китаю. Австралия уже отказалась от своей программы по строительству 12 французских подводных лодок стоимостью 90 миллиардов австралийских долларов. Вместо этого Австралия начнёт создавать атомный флот с помощью американских и британских технологий.

Непонимающий


Франция потеряла большой контракт.
  • +1.46 / 43
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 сен 2021 01:06:57
Как ни крути, а коллективный Запад становится всё солидарнее. Ряды всё сплочённее. Крепчает, короче, прям на глазах коллектив. Такими темпами коллективов в коллективе будет больше чем участников.
А так, да, Вашингтон нашёл за чей счёт можно пополнить состав...
  • +1.16 / 16
  • Скрыто
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 сен 2021 11:57:37
Знаковое решение.
Можно считать, что "запасной аэродром" для северо-американской и вообще англо-саксонской элиты окончательно определён.
С неграми и прочими ведь всегда в Австралии было крайне жёстко. Там самые жёсткое иммиграционное законодательство было столетиями (во время ВМВ негров матросов на берег с американских кораблей не пускали, ибо по закону не положено было). Сейчас, конечно, есть послабления, но они косметические и сути не меняют. Единственно евреи туда просачиваться стали лет 50 назад, эти тоже всегда заранее чуют такие вещи, как "запасной аэродром" ...
  • +1.93 / 40
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 сен 2021 12:12:16
Эта информация устарела на пятьдесят лет. С начала 1970-ых Австралия придерживается политики "мультикультурности" и поощрения иммиграции из неевропейских стран (в основном из Азии). 

Сейчас около 16% населения Австралии составляют выходцы из азиатских стран (и их потомки),  2.8% являются аборигенами (включая лиц смешанного происхождения) и почти столько же уроженцами тихоокеанских островов (включая маори, которых немало среди новозеландской диаспоры в Австралии). 

Вот негров и латиноамериканцев в Австралии почти нет, это верно. 
  • +1.73 / 24
 
 
  baldprice ( Дилетант )
16 сен 2021 12:12:21
Знаковое решение для коммерческого морского Передела Мира..
1) Прицел такого решения - создание гражданского атомного флота
2) Например,  подводный гражданский атомный флот имеет коммерческое преимущество перед надводным флотом...Идея от Спасского Игоря Дмитриевича...но наши "инвесторы" долго думают.
3) Существенные преимущества имеет подводный танкерный флот.
4) США - хорошая страна для внедрения таких решений...Но не забываем про системный кризис в США ...Отсутствует Международная система СИ.
  • -1.23 / 29
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
16 сен 2021 12:16:25
Цитата⚡️????????????????  США, Великобритания и Австралия создают оборонный альянс AUKUS.
  Австралия в ближайшие 18 месяцев получит атомные подводные лодки, созданные по американским и британским технологиям, с целью противодействия Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе.
  /совместное заявление лидеров трех стран/
  ????Китай: трехстороннее соглашение США означает объявление холодной войны
  Посольство Китая в Вашингтоне заявило в ответ на трехстороннее соглашение между США, Великобританией и Австралией по Индо-Тихоокеанскому региону, что это соглашение отражает менталитет времен холодной войны.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  k3sv ( Слушатель )
16 сен 2021 12:55:38
пустыню обводнят засадят апельсинами и манго и будут процветать Улыбающийся
  • +0.30 / 6
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
16 сен 2021 13:35:40
  Оно будет знаковым с точки зрения "запасного аэродрома", если не останется единственным. Нужны передача технологий в атомной отрасли, переезд компаний связанных с космосом (тут "частник" Маск в тему), сосредоточие IT-индустрии. Потом перевезти наукоемкие производства и исследовательские центры. Перевезти специалистов.  И это только база для будущей экономики, чтобы в новом мире не быть в отстающих. США кидают всех с долларом, перестают быть мировым лидером, но остаются региональным. Кроме того, они должны оставаться "щитом" для нового града, т.к. организовать защиту на территории только Австралии совсем не реально. В самих США кратно падает уровень жизни, возможно появится диктатура с ГУЛАГами местного пошиба. Армию сократят, но оставшихся, будут очень хорошо обеспечивать. На пол века доступ в Австралию всяким беженцам будет заказан. 
  Просто без таких условий не получится элитам выехать с континента, и сохранить влияние на нём и где возможно в мире. Как-то так вижу.
  • +0.52 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
16 сен 2021 13:54:41
Старый анекдот про сапог на красной кнопке для Австралии неожиданно приобретает актуальность ...
  • +1.08 / 19
  • Скрыто