Большой передел мира
245,600,940 498,997
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2021 14:52:31

Афган

новая дискуссия Дискуссия  112

Талибы (движение запрещено в России как террористическое) на первом заседании своего правительства приняли решение направить в Панджшер недавно полученную гумпомощь

Подмигивающий
  • +1.13 / 22
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 сен 2021 14:42:44

Таджикистан готов провести переговоры между талибаном и фронтом Панджшер



Президент Таджикистана заявил, что его страна готова провести у себя переговоры между талибаном и таджиками в городе Душанбе. Как сообщает ИА Фарс, Таджикистан объявил о своей готовности провести переговоры между талибаном и фронтом национального сопротивления и призвал стороны положить конец конфликту в Панджшере, установив режим прекращения огня.

Эмомали Рахмон поднял этот вопрос на совместной пресс-конференции с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом. Президент Таджикистана выразил надежду, что в Афганистане установится мир и стабильность, так как от этого зависят интересы всех политических и этнических групп в Афганистане. Он отметил, что поддерживает инклюзивное правительство в Афганистане, в котором все социальные группы, в том числе таджики, имеют "достойное место".
_________________

Видимо уже все смирились с победой талибов в Афгане. Решили лишь смягчить углы противостояния, выведя из под удара какие другие национальные и религиозные группы.
  • +0.40 / 3