Большой передел мира
245,279,117 498,620
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2021 14:54:54

Путин принял приглашение

новая дискуссия Дискуссия  515

Путин принял приглашение посетить в феврале пекинскую зимнюю Олимпиаду, сообщил Лавров

Подмигивающий
  • +3.13 / 62
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 сен 2021 15:01:48
Значит поедет. Улыбающийся
.


ЦитатаСпортивный арбитражный суд (CAS) запретил президенту России Владимиру Путину посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры. Об этом сообщается на сайте организации.
Помимо главы государства, запрет распространяется на все правительство России: министров и их заместителей, премьер-министра и его заместителей, а также депутатов Государственной Думы. Кроме того, на соревнованиях нельзя присутствовать главам и заместителям государственных организаций, всей администрации президента и сотрудникам Следственного комитета России.

Однако запрет предусматривает исключения. Лицо из стоп-листа может посетить соревнования, если его лично пригласит президент или премьер-министр страны, в которой будет проходить турнир, а также если он является членом Международного олимпийского комитета (МОК) или Международного паралимпийского комитета (МПК).
  • +1.94 / 35
  • Скрыто
 
 
  Lentz ( Практикант )
16 сен 2021 15:18:27
Странный запрет, если подумать. Если страна является американской подстилкой, она может не пустить и без всяких решений спортивных судов. В противном случае, выходит, делается официальное приглашение и проблем нет.
  • +1.75 / 21
  • Скрыто
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 сен 2021 12:09:27
Вроде не было самой очевидной версии по "болезни ВВП".... отсутствие договоренности и следовательно необходимость физической встречи основных членов....
https://www.mk.ru/po…m=main_omk
Появились слухи о скрытой причине самоизоляции Путина
Разногласия России, Китая и Индии скрыл гибридный формат саммита ШОС



Саммит ШОС не выработал единой позиции по признанию правительства талибов (террористической организации, запрещенной в России), но большинство стран-участниц высказались за установление контактов с новыми властями Афганистана. «Временное правительство не является репрезентативным, но работать с ним нужно», - подчеркнул Владимир Путин. 
Российский президент призвал США начать поэтапную разморозку афганских активов, потому что в противном случае талибы могут возобновить торговлю наркотиками и оружием, запасы которого заметно пополнились после бегства американцев из страны.   
Однако в итоге основное внимание к саммиту привлекла не его повестка, а физическое отсутствие ключевых игроков. Председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и Владимир Путин не приехали в Душанбе и участвовали в пленарном заседании по видеосвязи.

Это лишило саммит самой важной и, как правило, продуктивной части - двусторонних переговоров и неформального общения лидеров. А также подогрело слухи о наличии серьёзных противоречий внутри ШОС по афганскому вопросу. Некоторые политологи считают, что именно из-за них  Си, Моди и Путин предпочли остаться дома.  (Напомним, что по официальной версии, российский президент не смог полететь в Душанбе из-за карантина по коронавирусу: в его окружении заболели несколько десятков человек. Дели и Пекин причины отсутствия глав государств на саммите  не объясняли). 
  • +1.99 / 18
  • Скрыто
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 сен 2021 20:23:06
Блин, когда он последний раз посещал пекинскую Олимпиаду, грузины сильно пострадали..
  • +3.34 / 70
  • Скрыто
 
 
  klg ( Слушатель )
16 сен 2021 21:48:01
Главное Димона на хозяйстве не оставлять, или оставить, во дилемма где.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
16 сен 2021 23:03:01
Думаете, Киев возьмет?
  • +0.44 / 15
  • Скрыто