Большой передел мира
245,537,122 498,889
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2021 23:18:36

Австралия

новая дискуссия Дискуссия  365

США договорились о расширении военного присутствия в Австралии - Пентагон

Непонимающий
  • +1.29 / 24
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  mich ( Слушатель )
16 сен 2021 23:50:40
место подскока к китаю? ...
чёт далековато. неужто там ближе ничего нет?
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
17 сен 2021 00:00:24
А Вы на глобус посмотрите со стороны Тихого Океана, сразу увидите - нету.
  • +0.19 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 сен 2021 00:11:28
Есть но там уже китайцы всё застолбили. А в Австралии еще не всё. Но теперь достолбят пока те лодку будут строить
  • +0.81 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 сен 2021 09:38:04
   
А разве в Австралии осталось что-то ценное, что ещё не застолбили китайцы?
Это задний ресурсный двор Китая... 
  • +0.24 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
17 сен 2021 10:16:12
Э-э-э, не учите бритов бизнес делать. Заносить - пожалуйста, выносить - берёзо шёлковый шарфик. Исторически.
После кидков заморских партнёров, бриты никогда не инвестировали в чужие страны, в чужой бизнес. Всё - в дом.
Система ниппель. Туда - дуй, оттуда - хнет.
Вложилиcь китайцы в недвигу, в вайнерии, землю, фермы, шахты, права на ирригацию. Завтра их спросят: - А докажите законность ваших денег? Лишат гражданства, виз, выпрут из страны.
И чё китайцы делать будут? Прыгать голыми и мокрыми на морозе перед закрытой дверью? А ядерные подолочки - вот они...
  • +1.01 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
17 сен 2021 23:06:01
На китайцев никто внимания не обратит. И все их метки на местности проигнорируют.
  • +0.59 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 сен 2021 23:40:37
ЦитатаВласти Китая распорядились с 6 ноября прекратить закупку у Австралии по меньшей мере семи товарных категорий, включая уголь, медь, пиломатериалы, ячмень, сахар, вино и лобстеров. При этом железная руда — крупнейшая статья импорта Китая из Австралии — под ограничения не подпала. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщило агентство Bloomberg.

Распоряжение о приостановке закупок, по данным источников агентства, было сделано в устной форме крупным трейдерам в ходе обсуждений в последние недели. И оно стало очередным шагом в противостоянии Китая и Австралии, начавшегося в 2018 году после того, как Австралия не допустила компанию Huawei до установки сетей 5G из соображений национальной безопасности. Отношения между двумя странами значительно обострились после того, как австралийское правительство призвало провести международное расследование возникновения COVID-19 и найти ответственного в его распространении по всему миру.

https://www.kommersant.ru/doc/4558605



Как то странно китайцы ведут себя на своем заднем дворе? не?
  • +0.56 / 14
    Комментировать
 
  Руполем ( Практикант )
17 сен 2021 09:10:48
Кмк на наших глазах рождается глобальный военный , политический , стратегический проект за ширмой союза AUKUS внезапно созданного и пока с не очень ясными последствиями , но вероятными целями на десятилетия вперёд .  
Окончание строительства Северного потока 2  , Турецкого потока , провала на Ближнем Востоке и в Центральной Азии нарисовали новое устройство мира , которое категорически США и Великобритании не устраивает , а кроме одного врага в лице России появился не менее опасный враг это Китай  .
Всё очень подозрительно учитывая потенциалы США , Австралии , Великобритании и вероятно скорое присоединение к ним Канады , Норвегии т.е. создаются два "Ледяных альянса" за контролем движения товаров и энергоресурсов по новым маршрутам .
Также видимо делёж Антарктиды и Арктики переходит в активную фазу и не исключены силовые варианты решения этих вопросов .
Фактически в мире создаются два военных барьера  у Арктики (Аляска , Канада , Великобритания и вероятно Дания через Гренландию) и Антарктиды (Австралия, США) , а фактически оккупации половины арктических и антарктических территорий .
Это также может объяснять тот факт , что традиционные торговые пути  через Сингапур , Суэцкий  и Панамский канал , путь у Норвегии в перспективе могут быть заблокированы в различный способ для товаров , а в первую очередь для нефти и газа в Европу и будут ответом на российский Северный морской путь т.е. вероятно прокладка двух новых путей . 
Также не забываем , что в ООН уже более 10 лет пылится заявка России на признание огромных территорий у самого Северного полюса  продолжением материка через хребты Менделеева и Ломоносова .

Это принуждение всего мира  пользоваться маршрутами Австралии в Европу или Американский северный морской путь (АСМП) в Арктике от Аляски вдоль Канады и проход у Гренландии, что предполагает строительство большого ледокольного флота .
Видимо строительство атомного подводного флота Австралии из той же оперы т.к. тем же Китаю , России , Индии , Франции тяжело будет своими АПЛ из-за удалённости и отсутствия баз в южном полушарии , и тем более беспрепятственно проходить и контролировать районы , которые фактически будут под плотным контролем AUKUS из новых баз АПЛ и надводных кораблей австралийской территории .

ЦитатаАвстралия раскрыла место строительства военных баз США
Новые военно-морские и авиабазы США будут построены в южных регионах Австралии, сообщил глава австралийского оборонного ведомства Питер Даттон.
«Тысячи американских солдат уже проходят обучение на военной базе Северной территории, но число служащих ВВС и ВМС США будет существенно увеличено», – приводит слова Даттона ТАСС
https://vz.ru/news/2021/9/17/1119401.html


Австралия , США , Норвегия , Великобритания не законно претендуют на большую часть Антарктиды и не скрывают этого , а это уже большой конфликт с Китаем , Индией , Россией .
Разве не логично в этом случае ставка США и её верного союзника Великобритании на Австралию передачу технологий в строительстве атомного флота на этом континенте ????
Также это свидетельствуют , что в будущем БПМ  старую Европу в лице Германии , Франции , Италии и других вассалов списали со счетов т.е. их сделали "консервой" , как у уголовников при бегстве , которую будут грабить и жрать по пути к своей цели .
Иначе трудно понять все последние цели и союзы США с одновременным уходом с давних  континентальных ТВД на океанские просторы .


  • +0.44 / 25
    Комментировать